Призрак.

PG-13
В процессе
45
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 39 страниц, 15 586 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 32 Отзывы 5 В сборник

Глава 6. Пристегните ремни, мы отправляемся!

Настройки
С чего начинается дело. Всю ночь Люцифер проворочался в кровати. Сон никак не шёл, все мысли были заняты Вики, её планом. Всё это не давало демону покоя. Он перевёл взгляд на часы. Длинная стрелка подкрадывалась к одиннадцати, когда короткая, украшенная вензелями застряла между тройкой и четверкой. Промаявшись ещё несколько минут он всё же решился налить себе стаканчик глифта, для профилактики. Хищно оглянувшись, Люций плеснул янтарную жидкость в широкий бокал. Свет Луны падал точно на площадку уютного балкона. Он облокотился на перила, делая небольшой глоток. Воздух был ещё прохладным, как бывает в ранний час, когда ночь ещё не совсем отступила, а утро уже подкрадывается. Порыв ветра, словно сдул с головы демона все ненужные мысли. Только в этот момент он понял, что даже не попрощался с детьми. Люцифер устало выдохнул. Наконец-то, спустя несколько часов после клятвы, он всё-таки решил вслушаться в слова Вики. -Клянёшься ли ты, Люцифер, помогать мне? -звенел менторский голос в его голове. -Клянусь. -Клянёшься ли не бросить меня в трудной ситуации? -наседала девушка. -Клянусь. -Клянёшься ли принесли жертву ради общего дела? -Клянусь. И до него дошло! Жертва-понятие растяжимое, от барашка, невинно убиенного ради плова, до семьи. А готов ли демон расстаться с ней? Скорее нет. -Ох, как все сложно.-вырвалось у него. На одной чаше весов сидит Вики, протягивая руки, она молит о помощи, а на другой, Ости, обнимая детей, роняет слёзы. Всё так печально, краски мрачные… Ещё раз вздохнув, Люций добавил горячительного в стакан. Запрокинув глифт в себя одним глотком, он зажмурился. Спиртное прошлось по горлу, оставляя огненный след. Ну, хватит размышлений! *** Вики сидела на лавочке, в дальнем углу сада, наслаждаясь восхитительным восходом солнца. Наконец что-то начало налаживаться. Она соберёт две оставшиеся части души, вернёт прежний облик и… И? Улыбка моментально сползла с её лица. На самом деле, Уокер никогда не задумывалась, что же она станет делать дальше. Вариантов не так много… Можно вернуться в школу, принять сторону, закончить школу. А дальше… ну, может Люцифер сможет помочь ей? Да-Да! Однозначно! Он же не бросит девушку просто так, верно?.. -Уокер! -стальной голос заставил девушку вздрогнуть, согнав все размышления, развернуться на звук. За её спиной стоял рослый Непризнанный, одетый в серую мантию с капюшоном, закрывавшем практически всё его лицо. Его крылья были грязного, серого колера, словно мужчину изрядно поваляли в пыли. Девушка моментально соскочила с лавочки, отходя на несколько шагов назад. Она предусмотрительно сжала кулаки, показывая всем видом свою боевую готовность. -Чего тебе, Рон? -в похожей интонации произнесла Вики. Мужчина неспешно снял капюшон. Лицо его было не сказать, что красивое, но вполне симпатичное. Длинный нос, тонкие губы, сжатые в ровную нитку и близко посаженные глаза. Он также был призраком, об этом свидетельствовала землистая кожа, в неестественной бледноте. -Я вновь пришёл поговорить с тобой.-он постарался выдавить из себя тёплую улыбку, однако получилось крайне скверно. Его лицо словно перекосило. -И что же на этот раз ты хочешь мне сказать? -Ты поступаешь необдуманно.-развёл руками Рон.-Ты не должна быть здесь. -Какое право ты имеешь указывать мне, где жить? -фантом выпрямилась, насколько это было возможно, она глядела на сородича сверху вниз, хотя разница в росте была ощутима. -Твоё место на земле, рядом с домом, как и у всех нас. -Не сравнивай меня с отчаявшимися придурками, стонущими в трубы домов, где когда-то жили! -вскипела девушка. -Не повышай голос! -он самодовольно откинул каштановые кудри с лица.-Ты бросаешь призраков, летишь в Ад и хочешь, чтобы все отстали?! Это возмутительно. -Это мой выбор! -окончательно взбесившись она в мгновение ока оказалась подле мужчины.-Ты не смеешь мне приказывать…-угрожающе прошипела Уокер, смотря прямо в глаза Рону.-Никто не смеет… -Ты изменилась…-он, словно получив пощечину, отшатнулся.-Что с тобой, Вики? -Со мной? -выгнула бровь девушка.-Ничего. Скажем, я на пути принятия себя.-она ядовито ухмыльнулась. -Тем не менее. Сейчас же уходим.-пролязгал Рон. -Нет. -Это не твой дом! -вскипел призрак.-Я обязан вернуть тебя! Оскалившись, он схватил Вики за запястье, силой притягивая к себе. -Пусти меня! -закричала она.-Я никуда не пойду.-Уокер отчаянно пыталась вырваться из цепких лап сородича, но и тот не хотел так просто упускать её. Мёртвой хваткой он скрепил её руки. Внезапно она рыкнула, Рон немедленно отлетел в сторону кустов, затерявшись в колючих ветках. -Если подойдёшь на шаг ближе, я вырву тебе крылья! -оскалилась девушка. Призрак вышел из листвы, по его губе спускалась бледная, розовая дорожка. Он медленно вытер «кровь», оставляя на подбородке следы разводов. -Не думай, что отделаешься так просто.-протянул он. Едва Вики успела открыть рот, он уже растворился в холодном воздухе. Вики устало выдохнула. Она вытянула руку. Запястье, украшавшее тонкий шрам, переливалось всеми цветами радуги. Каждое прикосновение отдавалось ярким раскатом боли. -Чертов призрак.-прошипела она, корчась от боли. *** -Люцифееер…-донёсся до помутнённого разума демона женский голос. -Ммм…-промычал он в ответ. -Дорогой, что с тобой? -её пальцы настойчиво вцепились в плечо мужчины, отчаянно пытаясь растолкать его. -Да что такое? -нахмурился он, разлепляя глаза. -Люций, ты спал в кресле? -перед его носом оказалась Ости. -В кресле? -он хотел было повернуть голову, дабы огляделся, но как только демон попытался произвести несложное действие, по его шеи проползла тягучая боль, оставляющая сотни иголок, по всему телу. -Милый, всё нормально? -Да…-прокряхтел он, с усилием поднимаясь с жутко неудобного плетёного сидения. Казалось, все кости поочередно сломались и теперь кое-как срастаются.-Я… ну…-демон стал крутить руками, стараясь быстренько подобрать слова, в то время как Ости стояла как вкопанная и ошалело вперилась в него.-Опаздываю…-мужчина уже хотел пулей вылететь из комнаты, но голос жены, звенящий от напряжения, застал его уже на втором шаге. -Люцифер, что происходит? -Да… ничего… устал просто. *** Вики сидела под мраморным куполом, покачиваясь на удобном кресле. Все её мысли были заняты предстоящей миссией. Уже в миллионный раз она обдумывала свой план, искала хоть какие-то недостатки. Надо же, все восемнадцать лет, утром она ещё раз вспоминала все детали, уповая на тот момент, когда все начнётся. Как она будет счастлива, с каким энтузиазмом ринется в бой, с неприменимой жестокостью убьёт тех, кто будет на пути. И что теперь? Вместо непередаваемого чувства одухотворенности, девушка мучается с ощущением глупой ошибки, которая закралась где-то в середине. Или хуже в начале. Получается, что с самого старта пойдут глупые действия, подвергая всех опасности. А ещё отвратительнее-в самом конце. Вот идёшь, идёшь и бац! все под откос. Ничего ужаснее и помыслить нельзя. -Итак, я пришёл и готов выслушать тебя.-прозвучал твёрдый голос сзади. --И тебе доброе утро, Люцифер.-ничуть не изменившись в лице ответила Вики. Она обернулась и внимательно оглядела демона.-Видок помятый.-подытожила она. -Ну извини, что не во фраке! -фыркнул демон. -Оставь.-небрежно бросила она, садясь напротив него. Ещё раз ощупала его цепким взглядом.-За километр чувствую твоё… состояние.-фантом по-птичьи склонила голову. -Вики, план… мы хотели поговорить о нем.-закатил глаза демон. Уокер неопределенно хмыкнула. Всем видом Люцифер показывал, как ему не хотелось продолжать сей разговор, но дьявольская, любопытная натура, присущая всем женщинами просто требовала объяснений! Ну как так, явился на встречу с перекошенной рожей, закатывает глаза и говорить не хочет! В какой-то момент разум взял вверх над потребностью маленькой междоусобицы. -Ладно, раз ты готов слушать, устраивайся по-удобнее… История эта началась давно…-завела рассказ девушка. *** Я стояла прямо посредине поля, где недавно вёлся непрекращаемый бой. Толком уже никого и не было, лишь тела погибших, укрывавшие землю кровавым ковром. Честно, я была испугана. Абсолютно всё было в густой, плотной, вязкой жидкости, источавшей жуткий смрад. Было настолько страшно, что я и звука произнести не могла, просто открывала рот, подобно рыбе. Тело, не слушаясь хозяйку, само собой неуверенными движениями зашагало вперёд. Я обернулась, и положа руку на сердце, могу сказать, что это было огромной ошибкой. На небольшом участке, относительно чистом, лежали лишь два тела. Они находились в позе «валета», как-буто зеркально, ступня к ступне. Сама не знаю почему, но меня словно магнитом потянуло туда. Мужчина был настоящим красавцем. Волосы, чёрные, как смоль, а глаза… глаза его тоже были темными, но блеклыми. Наверное, это из-за меча, который красноречиво торчал из его грудной клетки. Я хотела вытащить кусок металла, но… как только я попыталась перехватить рукоять, ладонь прошла сквозь неё. -Что за… И только в тот момент ко мне пришла мысль, что кожа слишком бледная. Даже не бледная, она была буквально белой. В ещё большем страхе я повернулась к другому телу. Это была девушка… Выглядела она не лучшим образом, светлые волосы, холодного оттенка были спутаны в колтуны, кое-где пряди пропитались кровью. Её одежда также была в пятнах чего-то чёрного, а в груди зияла дырка от клинка. Глаза были распахнуты и глядели с явным остервенением, злостью, ненавистью. Из приоткрытых пухлых губ стекали дорожки крови. Я наклонилась поближе и… узнала себя. Только попробуй представить моё состояние. *** С того момента во мне проснулась жуткая жажда мести. Каждый день приходили новые обрывки из памяти. Я вспомнила жизнь до смерти, школу, друзей, войну… И чем больше я вспоминала, тем больше убеждалась, что никто. никто не смел забрать у меня моё тело, физический облик. В голове стал оформляется план. Не стану рассказывать абсолютно всё, но затем я стала жить на земле, с другими призраками. И честно… я ожила большего. Все эти ребята, за редким исключением были Непризнанными. Это и это реально были отбросы Вселенной. Селились они недалеко от своих домов, где жили при жизни и ночами, в самых лучших традициях, слонялись по району завывая о поломанной судьбинушке. А в дневное время суток ныли друг другу. Я выделялась среди них, хотя бы тем, что искала способ вернуться на Небеса. В один прекрасный момент, плюнув на всю эту тусовку я отправилась к маме, в Рай. История о нашем совместном быте достойна отдельной главы в книге под названием «Вики Уокер. Жизнь после смерти. И ещё раз после смерти.»* Собственно поэтому, описывать сии бесценные моменты не стану. Всё же Ребекка, после нескольких препирательств, решила помочь дочери. И начались долгие годы упорной работы над поиском решения. В конце концов мы нашли его… *** Вики обернулась и многозначительным, безумно выразительным взглядом посмотрела на Люцифера. -Ну? -поторопил он. -Как ты знаешь, -с грацией кошки она опустилась на кресло напротив.-я разбилась на четыре осколка. Земля, Небытие, Ад и Рай. И сейчас мне осталось собрать две недостающие части, что хранятся в Аду и Небытии. И поможешь мне их достать. -Это мы кажется уже обсуждали. Переходим к деталям.-заёрзал демон. -Начнём с Небытия… -Почему не с Ада? -вскинул брови он. -Нет, ошиблась, начнём с того, что ты не будешь меня перебивать! -сморщила хорошенький носик фантом.-А с Ада мы не начнём по простой причине. Если последняя часть, которую я дотронусь, будет Небытие, я сильно рискую остаться там на вечность. -То есть, если последняя часть-Ад, то ты станешь принадлежать ему? -губы Люцифера расплылись в фирменной ухмылке. -Возможно. Но мы переходим к самому интересному. Мне нужно будет отправится в Небытие и найти осколок. Для этого мне понадобится Клинок Времён.-она закинула ногу на ногу и выжидающе уставилась на мужчину. -Клинок Времён? -улыбнулся он. -Да. -Тот самый, что способен пронизывать пространство Вселенной и вершить мирами? -выгнул бровь демон.-По легенде, с помощью которого можно попасть в любой из трёх миров? -Да. Именно он. -Ну ты даёшь.-рассмеялся Люций.-Это шутка? Ты же знаешь, что артефакт собран не полностью. -Знаю. Мне не нужен он целиком, достаточно того, что хранится в Аду. -Как тебя понимать? -Очень просто.-пожала плечами девушка Часть найденного артефакта поделена между Адом и Раем. Видно, война чему-то научила.-тихо вставила Уокер, не особо акцентирую внимание на едком замечании.-Так, вот, мне не нужно пронзать все три мира, чтобы попасть в Небытие, достаточно двух. -С чего ты так уверена в этом? -Люцифер откинулся на спинку кресла, вглядываясь в лицо собеседницы. -Я уверена, Люцифер.-процедила девушка. Лицо её стало жёстким, всем видом показываю, что этот факт оспорению не подлежит. Они молчали некоторое время. Затем Люцифер встрепенулся, словно вернулся в реальность. -И что нам делать? -Нам? -выгнула бровь девушка.-В данном случае тебе надо немного поднапрячься, достать Клинок Времён и принести его мне. -А дальше-то что? -А то. Расскажу, когда придет время.-скучающе пояснила Вики.-На этом разреши откланяться.-она стремительно поднялась с сидения. -Стой! -Люций хотел было поймать её за запястье, однако его ладонь рассекла воздух. Демон немедленно скривился от ощущения, словно его проткнули миллионы маленьких иголок. Уокер всхлипнула, пряча обожженную кожу во второй ладони. -Тебе не следовало этого делать. -Что у тебя на руке? -все ещё корчась спросил он. -Ничего. Это… маленькая ссадина.-она тут же спрятала руку, на которой был завязан бинт за спину.-В общем… ещё встретимся. Не дожидаясь ответа она скрылась в зарослях кустов. -Подожди, Вики, -вслед ей крикнул демон.-Я хотел обсудить…
Примечания:
45 Нравится 32 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)