Пока только Бывшие
20 октября 2020 г., 22:47
Оглянуться назад, что глянуть в тоннель метро — чернота да лампочки звездочками. По стенам. Чем дальше, тем тусклее. Это всё бывшие наши, которых мы оставили, или они нас. Или просто сложилось так. Помнишь только разрыв, помнишь только спину. А все, что было хорошего, перекрыто грустными, заплаканными или злыми глазами бывшего твоего. Перекрыто обидой, раздражением, тоской или облегчением. Завалено чернотой. Да, — возможно, скоро вырвется из тоннеля поезд и, гремя обнаженными колесами да плеская светом, откроет перед тобой жаркое нутро. Унесет тебя, защищая, обволакивая счастьем, мягкими сиденьями. Ненадолго. Через несколько мгновений опять ты на станции, опять позади тебя черный тоннель с двумя дорожками огоньков, которые тускнеют и тают в глубине прошлого. Да и впереди тоннель, в нем тоже что-то поблескивает. И не знаешь, когда придет поезд, не знаешь, с какой стороны выскочит и куда утащит... Пока только Бывшие... бывшие... бывш...