Любовь без тормозов. Глава #2

PG-13
Завершён
191
4
автор
Kate Loveee бета
Фэндом:
Размер:
212 страниц, 70 091 слово, 42 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
191 Нравится 54 Отзывы 156 В сборник

❤️Глава #16❤️

Настройки
-Иза?! А ты что здесь делаешь?! — повторил голос и я резко обернулась на него. Это была мама, которая шла к нам с удивлённым лицом. Впрочем, моя реакция ничем не отличалась… Вот уж не ожидала, что она работает в этом кафе! -Мама? — я обернулась и  растерянно посмотрела на Брэда, который тоже был немного удивлён. Мама к тому времени уже подошла к нам, не сводя глаз с меня, но позже она заметила Стоуна. -Добрый вечер, Брэд! — поздоровалась она, а друг лишь кивнул головой. -Здравствуйте, миссис Барфилд! Очень рады вас видеть! — шатен улыбнулся, а мама вновь посмотрела на меня. -Взаимно! Только я не понимаю, зачем вы здесь? Время уже позднее, а завтра утром в университет вставать! — она смерила нас строгим взглядом и скрестила руки на груди. -Мам, мы все понимаем, просто… — я замялась, облизнув губу и выстраивая в голове правильную фразу, — Помнишь Артура? Ну, который приходил к нам, когда я болела? Он еще друг Брэда. — мама на секунду опустила взгляд, а затем снова подняла его. -Ну, помню, конечно! Хороший, милый мальчик!  И что? -У него скоро День Рождение, и мы решили устроить ему вечеринку-сюрприз! — я чуть улыбнулась, а Брэд закивал головой, подтверждая мои слова. -Да, но для этого нам нужно было выбрать подходящее место для вечеринки! — его голос раздался за моей спиной, — А это кафе — любимое Артура, так что оно идеально подходит! — мама после этих слов широко улыбнулась. -Ох, ну теперь все понятно!  Эх, повезло Артуру с такими друзьями… — она м гордостью посмотрела на нас, — Когда у него праздник? -Через две недели. — ответила я. -Что ж, тогда, может, я могу вам чем-нибудь помочь? Ну, например, подобрать блюда или напитки! -Да, это было бы очень кстати! — Брэд улыбнулся, — Мы хотим арендовать кафе, это ведь возможно? -Конечно! Я могу переговорить с нашим администратором! — мама взглянула на администратора, который стоял возле входа в кафе — мужчину лет тридцати пяти, в строгом костюме. -Отлично! — я улыбнулась, — Тогда, мы наверное пойдем! — я взглянула на парня, — А то действительно, времени очень много! Спасибо за помощь, мамуль! — я крепко обняла маму, а она погладила меня по волосам. -Идите! Думаю, что все мелочи можно уточнить потом, ближе к празднику! — мы немного отранились и Брэд кивнул. -Спасибо вам за помощь! — после этого мы направились на выход из кафе, напоследок махнув маме рукой. *** Где-то через полчаса Бред привёз меня домой На своём мотоцикле. Мы сняли шлемы и я слезла с байка, слегка улыбнувшись. -Ладно, тебе пора домой! Кафе действительно очень классное, думаю, что мама сможет нам помочь! — мы прошли к моему дому, и я зашла на крыльцо, доставая ключи и открывая дверь. -Пока, Иза! — послышался сзади голос Брэда, на что я обернулась и махнула ему рукой. Парень отошел к своему байку, и через несколько секунд, надев шлем и нажав на кнопку, двинулся с места, уезжая все дальше и дальше. *** [На следующий день…] На следующий день, я как обычно встретилась с Артуром в дверях университета. Я как раз спускалась с лестницы на первый этаж, чтобы просмотреть расписание на день, и тут увидела, как мой возлюбленный снимает куртку с шапкой и отдает их в гардероб. Я сразу же направилась к нему. -Артур! — крикнула я, и парень тут же увидел меня и широко улыбнулся. Он направился навстречу ко мне, и уже через несколько мгновений я стояла в его объятиях и вдыхала мятный аромат его парфюма. Я могла бы обнимать его вечно, но времени до пары у нас уже оставалось немного. -Привет, Иза! — я подняла глаза вверх и встретилась с этими омутами. -Привет! — Артур приобнял меня за плечо и мы отправились на второй этаж. -Ну что, как дела? — спросил парень, слегка улыбаясь и смотря на меня, — Много у тебя сегодня пар? -Все хорошо, спасибо! — я поправила волосы рукой, — Эх, 5 пар, ну, в общем-то не так много! Все как обычно! — неожиданно, вдалеке я увидела Брэда, который шел к нам. -О, кто к нам идёт! — с улыбкой протянул Артур, протягивая руку для пожатия, — Привет, брат! — Брэд подошёл к нам и подал его руку. -Привет! — после он взглянул на меня и слегка приобнял за плечо, — Привет, Иза! -Приветик! — он присоединяется к нам, и парни решают проводить меня до аудитории, которая оказывается совсем близко. -Ну что ж, мне пора! Идите, а то опоздаете и вас будут ругать! — я разворачиваюсь лицом к ним, и Брэд кивнул головой. -Окей! Тогда я вас, наверное, оставлю, Артур, потом догонишь меня! — он пихнул друга в бок локтем, подмигнув, и ушел, оставляя нас одних. -Иди, а то опоздаешь! — я слегка улыбнулась и потянувшись к парню, слегка поцеловала его в щеку. Не дожидаясь его реакции, я смущенно хихикнула и дернув за ручку двери, прошла в аудиторию. *** После третьей пары я договорилась встретиться с Брэдом, чтобы обсудить наши приготовления к вечеринке. Эмма была уже введена в курс дела и была очень рада нам помочь! Оставалось только решить вопрос с помощью со стороны родителей Артура… -Предлагаю съездить к ним на выходные и все рассказать! — предложил Брэд, когда мы собрались в кучку в коридоре, — Я знаю, что в субботу у них у обоих выходной, поэтому, думаю, мы сможем их навестить! -Идея хорошая, но там будет Артур! Он не должен ни о чем догадаться! — сказала я, сложив руки на груди, — Нужно что-то придумать! -А может, мне его куда-нибудь заманить? — в разговор вмешалась Эмма, и мы с парнем посмотрели на нее, — Ну, например, пригласить его погулять в парк, или на байках покататься! -Хм, отличная мысль! — Брэд улыбнулся, — Молодец! Пока вы будете гулять, мы навестим его родителей с сестрой и попросим о помощи! Решено! — он протянул руку и мы соединили свои ладони как настоящая команда. *** Наконец, наступила суббота. Я получила СМС от Эммы, что она уже пригласила Артура в парк на прогулку и он согласился! Отлично, похоже, наш план срабатывает! Быстро переодевшись и позавтракав, я позвонила Брэду, чтобы он забрал меня на своем мотоцикле, и через несколько минут его байк уже стоял возле моего дома. -Привет, Иза! — поздоровался он, когда я сошла с крыльца, — Ну что, готова? -Да, капитан! -Отлично! Тогда обувай голову и поехали! — он протянул мне шлем и я поспешно надела его, застегнув застёжку. Когда мы полностью устроились на сиденье, я обхватила его торс руками сзади и мотоцикл сорвался с места, направляясь к дому моего возлюбленного. *** Через несколько минут мы были уже на месте. Их дом чуть побольше нашего: двухэтажное здание из кирпича цвета слоновой кости и небольшой сад! Что ж, выглядит весьма уютно! Мы поставили мотоцикл на возле дома, и сняв шлемы, прошли к двери. Когда мы были на месте, Брэд уверенно постучался, а вот я чувствовала себя немного неловко, ведь сейчас я познакомлюсь с родителями моего любимого и… Не знаю, как они воспримут меня… Через несколько секунд дверь открылась и на пороге появилась красивая женщина с розовыми волосами, уложенными в гульку. Хм, наверное… Это его мама! Черт! Спокойствие, только спокойствие! -Здравствуйте, миссис Фишер! — первым поздоровался Брэд и женщина мило улыбнулась нам. -Здравствуйте, ребята! Ох, Брэд, как же давно ты у нас не был, мы очень соскучились по тебе! — хм, а она очень дружелюбная… -Взаимно! Извините, что не навещал вас долго, просто… Институт занимает очень времени, да и гонки тоже… А, кстати, — он обратился ко мне, — Познакомьтесь, это Изабелла Барфилд — наша общая подруга! — я неловко улыбнулась и кивнула головой. -Здравствуйте! Очень приятно! -Взаимно! А я Анжелика Фишер — мама Артура! Ох, Боже ты мой, что ж я вас на пороге-то держу?! Проходите, проходите! — она отошла от двери, давая нам пройти вглубь дома. Дверь за нами закрылась, а мы сняли сапоги и повесили куртки на вешалки. Хмм, а них очень уютно! Приятный интерьер дома, который встретил нас уже в прихожей располагал к хорошему настрою, от этого мое волнение немного отошло. -Проходите в кухню! — послышался голос миссис Фишер и мы прошли чуть дальше. -Мам, у нас что, гости? — с лестницы послышался девчачий голос и я немного обернулась — это была черноволосая девушка, возможно, сестра Артура. Она спустилась к нам и сразу же улыбнулась при виде Брэда. -О, какие люди в Голливуде! Приветик, Брэд! — она подошла к нему и немного приобняла, а шатен ответил ей взаимностью. -Привет, Сонь! Давно не виделись! Ты очень выросла с нашей последней встречи! -Ой, да ладно тебе! — девушка махнула рукой и посмотрела на меня, — А это кто? Твоя девушка? — от этих слов я немного покраснела и увела глаза в пол. -Хех, нет, это наша общая подруга с Артуром! Учится с нами в одном универе! — он улыбнулся, — Познакомься, это Изабелла, но для друзей просто Иза! — девушка кивнула, — Иза, а это Соня — младшая сестра Артура! -Приветик! Очень рада знакомству! — Соня дружелюбно улыбнулась и я ответила ей взаимностью. -Я тоже! Теперь уже этой весёлой компанией мы прошли в кухню, где миссис Фишер готовила чай — коефеты, печеньки и прочие сладости. -О, вижу вы уже все познакомились! — с улыбкой сказала она, когда увидела нашу компанию, — Садитесь, сейчас будем пить чай! — мы уселись за стол в столовой и нам подали чашки, чайник и сладости. -Ну что, рассказывайте как у вас дела! Как учёба? Как жизнь? — миссис Фишер разлила черный чай и уселась на место. -Все хорошо! И в учебе и в жизни! — Брэд улыбнулся, — А где кстати, Артур? И мистер Фишер? -Артур ушел гулять с Эммой в парк, а мистер Фишер ушел на пару часов по делам! Скорее всего, вызвали на работу! — миссис Фишер отпила чай и посмотрела на меня, — Изабелла, а вы учитесь вместе с ребятами в одном универе? -Да. -И какой же факультет? — поинтересовалась Соня. -Журналистика. Думаю, что это очень интересная и увлекательная профессия! Буду ездить по городам, а возможно даже и по странам и брать у людей интервью! — я отпила чай и посмотрела на женщину. -Я согласна с вами! Журналистом быть действительно очень интересно! Эх, я тоже когда-то хотела им стать, но на эту профессию нужно было сдавать литературу, а я, честно, не очень ее любила в школе! — Анжелика улыбнулась, — Надеюсь, вы сможете стать прекрасным журналистом и мы будем часто видеть вас по телевизору! — от этих слов я чуть усмехнулась, кивнув головой. -Спасибо! -Миссис Фишер, у нас на самом деле есть одно дело… — в разговор вмешался Брэд и я кинула взгляд на него, — Дело в том, что через неделю у Артура День Рождения и мы хотим устроить ему вечеринку-сюрприз! -Мы уже выбрали кафе, но нам нужна помощь в украшениях и оформлении! — я посмотрела на женщину, которая внимательно нас слушала, — Мы подумали, что вы сможете нам помочь! -Ох, вечеринка — это и в правду замечательная идея и мы с радостью поможем вам! — она посмотрела на Соню и та кивнула, подтверждая ее слова, — Только, справимся мы за неделю? Надо же приготовить блюда, торт, подготовить украшения, забронировать кафе… -Не переживайте! Насчёт брони и блюд мы уже все решили! — я улыбнулась, — В том кафе работает моя мама, она обещала нам помочь! Осталось только украсить и приготовить его любимый торт! -Ох, ну тогда, думаю, мы справимся! — женщина широко улыбнусь, — Что ж, знаете, я очень рада, что у моего сына есть такие замечательные друзья! Вы молодцы, Артуру будет очень приятно! Только скажите, что мы должны сделать? Мы начали по очереди с Брэдом рассказывать ей свои идеи и мы пообещали встретиться завтра в том самом кафе и постепенно начать украшать! Ну что ж, Артур, готовься! Тебя ждет самый лучший сюрприз!
Примечания:
191 Нравится 54 Отзывы 156 В сборник