Любовь без тормозов. Глава #2

PG-13
Завершён
191
4
автор
Kate Loveee бета
Фэндом:
Размер:
212 страниц, 70 091 слово, 42 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
191 Нравится 54 Отзывы 156 В сборник

❤️Глава #17❤️

Настройки
[Неделю спустя…] Прошла уже целая неделя, и праздник Артура постепенно приближался. Все это время мы активно готовились к нашей вечеринке, которую мы ему устроим: решали вопросы с украшениями, шариками, вывесками, и конечно же, с праздничным тортом! К подготовке присоединились чуть позже родители Эммы — мистер и миссис Джонсоны и друзья Артура Лана и Майкл со своими родителями. Мне пришлось познакомиться со всеми ими чуть ближе, и они оказались очень приятными людьми. Тоже самое, я с уверенностью скажу про родителей моего возлюбленного — мне было очень приятно общаться с ними и готовиться к торжеству, а миссис Фишер показала мне рецепт любимого торта Артура, поэтому, думаю, что ему обязательно все понравится! Кстати, что касается самого парня… Мы боялись, что он может случайно узнать о мероприятии, ведь готовились мы обычно по вечерам и все были заняты. Да и к тому же, нам пришлось на некоторое время отложить тренировки, поэтому мы уже боялись, что все раскроется… Но нет! К нашему счастью, Артур был очень занят в университете, он выполнял какое-то задание от преподов, поэтому ему было совершенно не до нас! Но это даже и к лучшему, значит, сюрприз точно удастся! *** Вечером накануне перед Днем Рождением Артура, мы все собрались в кафе чтобы еще разочек все проверить… -Так, посмотрим еще раз! — сказала я, осматривая все, взяв в руки листок с делами, которые мы должны были сделать, — Значит, украшения есть! — я посмотрела на кучку разноцветных  воздушных шаров и вывеску «С Днем Рождения!», которые мы повесим завтра. -Кафе есть! — кафе уже было забронировано и администратор — мистер Бёрнс отдал нам его в полное распоряжение. -Блюда, напитки и торт есть! — они уже стояли в холодильнике и ждали своего часа. -Гости есть! — я улыбнулась и посмотрела на всех, кто нам помогал, — Ну что ж, все готово! Осталось дождаться завтрашнего вечера! В ту же секунду раздались веселые крики и все кинулись меня обнимать. Ну наконец-то, вечеринка была окончательно  готова!  -Мы все потрудились на славу! — сказал мистер Джонсон, улыбаясь, — Но вы, Изабелла, просто молодец! Без вашей идеи, руководства и собранности мы бы точно не справились! — он с гордостью пожал мне руку, а я лишь смущенно улыбнулась. -Осталось только подумать, как нам заманить сюда Артура, чтобы он ни о чем не догадался… — послышался голос Эммы, на что я снова хитро улыбнулась… Ох, у меня уже давно все продумано! -У меня есть идея! — я обвела всех глазами, — Я приглашу его завтра после университета в парк погулять, а потом заведу сюда! -И как только он выйдет… — послышался голос Брэда, который вышел вперёд ко мне, — Мы все выкрикнем «Сюрприз!» и вручим ему торт, чтобы он задул свечи! -Отлично! — подтвердил мистер Джонсон, — Решено! Так и сделаем! Кафе снова заполнилось весёлыми возгласами и звуками аплодисментов. Ну что ж, чувствую, это будет самая лучшая вечеринка-сюрприз в мире! *** Артур. Фух, наконец-то, эта адская неделя закончилась! Да-да, именно адская! В понедельник один из моих преподов в универе — мистер Уайльд поручил  мне выполнить одно очень важное задание — каждый день в течение недели я должен был ездить в специальный компьютерный центр, помогать специалистам по вопросам компьютеров и всякой подобной техники. Этакая практика, от которой я жутко устал за это время! Каждый день я вставал очень рано и ездил на «рабочее место» на автобусе, потому что как я выяснил, там не было никакой парковки, поэтому моего железного коня пришлось оставить. Возвращался я  как правило, в десятом часу вечера, и иногда даже отказываясь от ужина, (чем иногда расстраивал маму) от жуткой усталости плюхался на кровать и мгновенно засыпал. И так целую неделю… Нет, не могу сказать, что это было неинтересно, наоборот, я очень многое узнал, даже возможно больше, чем нам диктуют на лекциях, получил опыт, который пригодится в дальнейшем, к тому же, мистер Уайльд обещал мне за это поставить автомат по его предмету, когда начнется сессия, хех! Но все равно… Это было утомительно! Все наши встречи и тренировки с ребятами пришлось отложить, в том числе, я очень редко видел Изу, что еще больше угнетало меня… Но наконец-то, этот ад закончился и теперь можно жить спокойно! Ох, кажется со всей этой суетой я совершенно забыл о своем Дне Рождение, который будет уже завтра… Блин! Ладно, надеюсь, благодаря ему я смогу позабыть об этой практике и немного отвлечься! *** Сегодня мне исполнилось 20 лет! Хех, прекрасный возраст — вся жизнь еще впереди и столько нужно успеть сделать! Я как обычно встал по будильнику в 7:30 утра, ведь День Рождение — это прекрасно, но универ никто не отменял! Переодевшись в обычную одежду, я спустился вниз, где меня уже ждала моя семья. Как только я оказался на первом этаже, то сразу же услышал весёлый крик: -С Днем Рождения, Артур! — возле стола стояли мама, папа и Соня, которая держала тарелку с моими любимыми панкейками с шоколадом и заженной свечкой. Их лица сияли счастливыми улыбками, и я подошел ближе. -Доброе утро, именинник! — сказала Соня, улыбнувшись, — Загадывай желание и задувай свечку! Я приулыбнулся и немного помолчав, задул огонь, чем вызвал счастливые возгласы. -Артур, сынок! — первым начал папа, — Мы поздравляем тебя с твоим Днём Рождения и желаем тебе, чтобы ты никогда не сдавался, и помнил, что мы тебя очень любим и гордимся тобой! — он подошел ко мне и крепко обнял, а я ответил ему взаимностью. -Спасибо, пап! — я немного отстранился и следующей была мама, которая также крепко обняла меня, поглаживая по голове. Последней на очереди на обнимашки была Соня, и как только мы отстранились, она подошла к столу. -А теперь время подарков! — радостно сказала сестра, взяв какую-то коробку в руки, — Артур, это тебе от меня! — я принял подарок и сняв шелковую ленточку и распоковав обертку, обнаружил там фотоальбом, в котором как оказалось, были наши семейные фотографии, в том числе и снимки отдельно с Соней, потому что мы обожали вместе фоткаться. Впрочем, сейчас ничего не изменилось! -Вау, как здорово! — сказал я, — Это ты сама делала? -Ага! — сестра с гордостью вскинула голову, — Выбрала самые лучшие фото! — я обнял Соню, и следующими были мама и папа, которые тоже протянули мне коробку. -Сынок, а это от нас! — сказала мама, а я снова распаковал подарок и нашел там новую черную косуху с молниями и перчатки для мотоцикла. -Воу… — только и смог сказать я, рассматривая подарок, а родители лишь улыбались. -Мы подумали, что твоя старая косуха уже понемногу доживает свой век, поэтому решили купить тебе новую! Теперь будешь самым модным байкером! — усмехнулся папа, а я снова обнял родителей. -Спасибо большое! Это самые классные подарки! — я вновь улыбнулся и сложил все в коробки, чтобы они не мешали, потому что время уже поджимало, а нудно ещё успеть позавтракать! -Ох, садись, будешь завтракать! Я приготовила твои любимые панкейки! — мама усадила меня ща стол и подала тарелку, а я лишь потер руки в предвкушении. *** Примерно через полчаса я уже был в универе. Как обычно, поставив мотоцикл на парковку, я открыл двери и прошел к раздевалке чтобы снять куртку. Но голос, который раздался где-то в стороне лестницы зававил меня позабыть обо всем на свете и обернуться. -Артур! — это была моя возлюбленная. Она со всех ног мчалась ко мне, пару раз чуть не упав, поэтому я двинулся к ней навстречу. Секунда, и она уже стоит в моих объятиях, а я прижимаю её к себе за талию и гдабу по волосам. Пофиг, что происходит вокруг нас, пофиг, что возле толпятся студенты, которые направляются поскорее к своим аудиториям! Пофиг на все! Главное, она — со мной, а я — с ней! Все же девушка немного отраняется, и заглядывает в мои глаза со всей нежностью. -С Днем Рождения! — она улыбается, а я без слов прижимаю ее ближе. Но все же, мы понимаем, что скоро начнется пара, поэтому мы немного отраняемся, но я придерживаю ее за плечо и мы идём на второй этаж, а я решаю проводить ее. -Как здорово, что у тебя сегодня День Рождения! — с улыбкой сказала она, — Как кстати, будешь отмечать? -Хм, честно, не знаю… Если быть откровенным, я с этой практикой вообще о нём забыл! — я усмехнулась, а Иза удивленно посмотрела на меня. -Серьезно? — спросила она, а я кивнул, — Ох, ну тогда, если у тебя нет идей, то… — она замолчала и остановилась, — Давай тогда погуляем сегодня в парке после занятий? — честно, я «немного» опешил от ее предложения, но все же, слегка улыбнулся. -Ну… Давай! — я неловко улыбнулся, а Иза широко улыбнулась и чмокнула меня в щеку. -Договорились! — она игриво улыбнулась и выпутавшись из моих объятий, дошла до аудитории, закатывая за собой дверь и махнув мне рукой. *** Я уже направился к своей аудитории, как сзади услышал голос Брэда. Я развернулся и увидел, как друг идет ко мне с Эммой, а когда они подошли ближе, то крепко обняли меня. -С днём Рождения, братан! — сказал Брэд, — Расти большой, не будь лапшой! Вот, это тебе! — он протянул мне кожаный портмоне, а я улыбнулся. -Спасибо, Брэд! — я пожал его руку, осматривая подарок. Ох, как кстати, теперь есть где хранить всякие штучки! Следующей была Эмма. Она вручила мне небольшую коробку, в которой я обнаружил беспроводную колонку для музыки! Ооу, это вообще нужная в хозяйстве вещь! Теперь точно весь Оксфорд будет слышать мой рок, который я иногда слушаю, хех! Я крепко обнял подругу и ей уже нужно было направляться на пару, а мы со Стоуном отправились к себе. -Ну что, братан, как будешь отмечать днюху? — спросил он, приобняв меня за плечо. -Мы решили с Изой прогуляться по парку после занятий! — я улыбнулся, а друг состроил шиперскую улыбку. -Ооу, романтическое свидание? — он усмехнулся, а я недовольно зыркнул на него. -Ты опять? Мы… Просто погуляем, поболтаем и… Все! — я поёжился, а шатен скривился в недоверчивой улыбке. -«Просто» погуляете? — спросил он, а я посмотрел на него. -Ну да, а что еще? — друг лишь разочарованно выдохнул. -Ц, Артур! — цокнул он, — Ну может, харе уже? Может, пора признаться и рассказать ей все? — он состроил кислую мину, а я закатил глаза. -Брэд, ты опять за своё? Я уже говорил, что это сложно! Понимаешь? Слож-но! -Понимаю, но выхода другого нет! — друг пожал плечами, — Тебе такая возможность прекрасная выпадает, а ты собираешься все профукать?! Опять?! В какой-то момент, я задумался о его словах… Может, действительно хватит скрывать свои чувства и все сказать?.. Я молчал, потому что ничего не мог ответить другу, а он лишь закачал головой. -Ты неисправим, Артур! — спокойно сказал он с ноткой иронии, и тут мы увидели нужную дверь аудитории. *** [После занятий…] Занятия пролетели, на моё удивление, очень быстро, поэтому как только мы вышли из универа, то решили довезти девчонок до дома: Брэд — Эмму, а я — Изу. Мотоциклы уже мчатся по трассе, и через несколько минут сы доехали до её дома. Иза сказала, что напишет мне СМС где-то через полчаса, поэтому я уехал и подъехав к себе домой, поставил мотоцикл в гараж. Открыв входную дверь, меня встретила тишина. Хммм… Странно. Сегодня суббота, вроде бы они должны были прийти раньше, ведь по выходным — сокращённый день, да и Соня тоже… -Блин, да где вы все? — я начал осматривать комнаты, но нигде никого не было, — Ау, люди, вы где? — везде было тихо. Внезапно, на столе я увидел записку от мамы:

«Артур, сынок! Мы с папой немного задержимся на работе, не переживай! Соня решила пойти к подруге в гости после школы, так что все в порядке! Придешь с университета — перекуси панкейками, они лежат в небольшом контейнере на второй полке в холодильнике, и выпей чай! Целуем тебя нежно, С Днем Рождения! ❤️ Твои мама, папа❤️ И Сонька :3»

Последняя строчка была написана подчерком Сони, только она может так подписывать записки с веселой рожицей в конце! Все же я улыбнулся, и подойдя к холодильнику, достал все необходимое и разогрел еду в микроволновке и заварил чай, а когда все было готово, то я уселся на стул и приступил к трапезе. Через несколько минут на мой телефон пришла СМС от Изы: «Привет! Ну что, ты готов? :)» Я тут же настрочил ответ: «Привет! Почти, осталось только переодеться!» Через несколько секунд пришло: «Отлично! Тогда давай через полчаса в местном парке недалеко от озера? И да, не бери мотоцикл, лучше пройдемся с тобой пешком и подышим воздухом! ;)» «Окей! Договорились! До встречи! :)» «До встречи! :3» Я отложил телефон в сторону, и помыв посуду, направился на второй этаж в свою комнату, чтобы переодеться в удобную для прогулки одежду.
191 Нравится 54 Отзывы 156 В сборник
Отзывы (1)