Дневник

NC-17
В процессе
4
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 1 825 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
Понедельник, 7 декабря 2020 0:47 Скажите, вы когда-нибудь видели звёзды в декабре? Вы путали эти, как говорил Маяковский, плевочки, которые называют жемчужинами, с фонарями, которые освещали ночное шоссе? Вы смотрели на них из окна машины слушая при этом Черниковскую хату? Вы видели, как под этими звёздами проезжал поезд? Нет? Очень жаль. А я видела. Но вот что интересно, есть такое космическое тело, которое Луной зовётся. Так вот, это тело очень подозрительное по своей природе. Я, как человек, который пролетал все пары по астрономии в облаках, гордо могу заявить, что меня напрягает поведение этого самого тела. Дело в том, что несколько лет я наблюдаю за этим самым космическим телом. У него есть цикл и определённые фазы. И я совершенно не могу понять, почему иногда это тело пропадает. Что интересно, это случается не на фазе новолуния, когда Луны точно не увидеть, а случается это где-то около полнолуния. Этот момент заставляет строить совершенно безумные гипотезы, которые совершенно отличаются друг от друга. Но что более удивительно, все эти различные гипотезы могут существовать в моей голове, в одно время, в одной вселенной. А что ещё более удивительно, по своей натуре я человек, который сомневается во всякой истине, человек, который придерживается скептического философского направления. В некоторых случаях меня преследует мысль о том, что я отношу себя к доктрине солипсизма. Забавно, что в чертогах разума всплывают флешбэки из мультсериала «Смешарики». К чему веду. Веду к тому, что я довольно часто сомневаюсь в существовании космоса. Это, конечно, очень романтично говорить про звёзды. Все эти любовные цитаты… Но вы видели программы Рен ТВ? Возможно именно эти программы вселили в меня этот скептицизм, сомнение в космосе. И чем больше я об этом думаю, тем больше мне кажется, что реальность кто-то выдумал. Кто-то нагло втюхивает мне эту дичь. Но опять же, в моих мыслях может существовать всё сразу. Помимо мыслей с сомнением в реальности, я до ужаса романтичный человек. И даже если мне кажется, что звёзд и нет вовсе, я продолжаю наивно верить в то, что звёзды реальны, звёзды романтичны и удивительны. О, как же я обожаю эти цитаты о звёздах и любви… А знаете, что самое ужасное? Я вижу, что мои мысли безграничны, но в то же время я отчётливо вижу рамки, в которые я загнала свои мысли. Как мне быть с этим? Это нормально? Просто хочу верить в то, что я не одна такая. Именно с этой целью я веду этот дневник.
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник