Last dance

R
В процессе
21
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 28 страниц, 10 880 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 25 Отзывы 5 В сборник

Часть 1

Настройки
Феликс забирает челку наверх с помощью ободка и начинает разминку. Скоро прослушивание, от которого зависит его будущее, и если он его не пройдет, то смысла жить он уже не видит. Ещё в раннем детстве мама отдала Феликса на балет, надеясь воспитать в ребенке любовь к прекрасному. Но вдобавок ко всему Ли приобрел паническое расстройство, проблемы со здоровьем из-за вечных диет и полное отсутствие личной жизни. Парню тысячу раз говорили, что надо выбирать балет или личная жизнь, и Феликс выбирал балет. Что там такого в этих отношениях, что все их хотят? У Ли была парочка друзей, с которыми они учились вместе. Минхо был на два года старше. Для младшего он стал неким подобием брата. Хёнджин же был ровесником Феликса. С Хваном мало кто общался, ведь считали его надменным, эгоистичным придурком, который только и ждёт момент, чтобы подгадить кому-то. Только его лучшие друзья знали настоящего Хёнджина. Он был самым добрым и ранимым парнем, который всё и всегда принимал слишком близко к сердцу, хотя и скрывал это. Но Ликс не раз успокаивал Хвана в раздевалке, а Минхо несколько раз спасал друга от очередного голодного обморока. Что касается Минхо, ему многие говорили бросить то, чем занимается, ведь возраст уже не тот, "не возьмут тебя на прослушивании, как бы хорошо ты не танцевал". Ли на самом деле в балетном деле был не так давно, в отличие от его тонсэнов. Парень занимался бальными танцами, но черт его дернул переучиться. Он просто искал себя. Не понимал, что хочет от этой жизни. Потому и часто были истерики, нервные срывы, из-за чего парень то и дело не сдерживался и вновь резал себя, раз за разом всё больше и больше, скрывая шрамы под длинными кофтами. Вообще это мать хотела, чтобы сын реализовал ее несбыточную мечту. Но почему никто не спрашивал его, что ему нужно. А он просто хотел наслаждаться тем, что делает, будь то танцы или работа официантом. До прослушивания ещё два месяца. Два месяца изнурительных тренировок. Два долгих и мучительных месяца. Хёнджин собирает свои волосы в хвост и смотрит в зеркало. Усталость отражается на его лице. Когда он в последний раз нормально спал? Парень точно не вспомнит даже. Тренировка окончена, за стенами зала уже стемнело. Трое парней тяжело дышат. Опять уходят позже всех. Хван не понимал, почему они работают больше всех, а до сих пор их навыки остаются недостаточными. Ну, так им говорят после каждого отборочного. Из зала друзья выходят, когда на улице уже темно, а людей толком нет. - Хей, балеринки, - слышно за спиной чей-то голос. Минхо поворачивается и испепеляет взглядом того, кто посмел к ним обратиться. - Тебе с правой или с левой вмазать? - Ой, какие мы грозные, - громко смеется парень с темными волосами с цветными прядями, который стоял возле байка. Рядом с ним стояли ещё двое. - Милашка с веснушками, как тебя зовут? - подал голос самый низкий и самый накаченный. - Не твое дело! - Минхо инстинктивно прикрывает собой младшего, пытаясь защитить того. - А ты его мать что ли, что не даешь самому ответить? - А хоть бы и так. Тебе какое дело? Проваливай, - Ли-старший сжимает руки в кулаки, показывая, что готов драться. Ему не впервой. Часто в детстве прилетало за то, что занимался "девчачьими танцульками", поэтому ему и пришлось научиться обороняться. - Ладно, Бинни, - низкому на плече кладет руку третий. - Не лезь к ним. Мы же не мужланы какие-то. Оставьте их, - незнакомец застегивает свою косуху и бросает быстрый взгляд на Хёнджина, который всё это время стоял и чуть ли не шатался. - Ловите его. Минхо быстро реагирует, подхватывая друга. - Может помощь нужна? - ранее казавшимся надменным парень вмиг изменился в лице, его черты лица стали более детскими и вообще тот стал напоминать белку. - Скорую вызвать? - Себе вызови! - шипит Минхо. - Ему просто нужен сон. - И поесть бы ему не мешало, - парень, которого назвали Бинни, задумчиво почесал подбородок. - Мы сами прекрасно знаем, что ему надо, - зло ответил Феликс, а незнакомец почувствовал, как по телу от этого голоса мурашки пробежали. - Феликс, пойди такси поймай, - скомандовал старший. - Феликс... Красивое имя, - байкер улыбается. - А я Чанбин. - А мне пофиг, - Феликс взгляд опускает, пытаясь не смотреть на незнакомого парня. Хотя так и хочется того рассмотреть повнимательнее. - Я вам такси поймал, - к ним подбегает самый ненавязчивый из байкеров. - Спасибо, - Минхо смотрит на самого, по его скромному мнению, адекватного парня, - тебя как зовут? - Сынмин. - Спасибо, Сынмин. - А я Хан Джисон, - подает голос белкоподобный парень. - Пофиг, - Минхо холодно смотрит на него и тащит Хвана к такси. *** После того случая прошла неделя. Феликс направлялся в академию, как его окликнули. - Привет, милашка, - Чанбин сбросил скорость и следовал на своем байке впритык к обочине. - Пока. - Фу, как грубо. Нельзя же так сразу отвергать мои чувства. - Льзя, - который раз такое происходит уже? Раз третий после того инцидента. Феликса это не пугало, не раздражало, ему было интересно, что же будет дальше. Но он всё так же делал вид, что ему все равно. - Ну ок, - Со совсем останавливает свой байк и лезет в свой портфель. Ли бы пойти своей дорогой, но интерес берет свое. - Это тебе, - Чанбин протягивает ему небольшой бумажный пакет и всучивает в руки. Старший заводит мотор и срывается с места. Феликс смотрит на пакет с надписью, а уголки губ сами собой тянутся вверх. "Веснушка, ты такой худенький. Покушай". Ли открывает пакет и видит там бутерброды и маленький брелок кролика. Он думает выкинуть это, но что-то его останавливает. На бутербродах выложены улыбающиеся мордочки и из-за этого где-то в глубине души начинает разливаться странное тепло.. - От одного ничего не будет ведь, - убеждает себя парень и направляется в академию, а внутри зарождается что-то ещё непонятное для Феликса. *** - Эта белка меня достала, - фырчит Минхо. - Уже неделю бегает за мной и котиком называет. Я ему скоро реально лицо расцарапаю. Уууу. - Тебе же это нравится, хён, - усмехается Хёнджин, переодеваясь на тренировку. - Ещё чего! - Да у тебя последние дни даже глаза улыбаются. - Ничего подобного. Тебе показалось. - Да ну, - Хван качает головой и смеется. - Ну да! Кстати, - старший переводит взгляд на Феликса, - а что это за пакетик ты таскаешь с собой весь день. - Да так, - парень улыбается. - Ничего особенного. - В смысле? Покажи. - Нет, - Феликс прячет тот за спиной. - Ликси, - канючит Минхо и подмигивает Хвану, который уже приготовился отбирать пакет у друга. - Эй, отдай, - жалобно пищит Феликс. - О, а у нашего Ликси поклонник появился. Кто? - Хёнджин открывает пакет. - Ты же это не ел? Нам нельзя такое. - Знаю, я выкину. Потом. - Так кто? - интересуется уже Минхо. - Не важно. Всё равно я не желаю отношений, вы ведь знаете. Для меня балет - это всё, ради чего я живу. - Ну-ну, но если он тебя обидит, то... - старший приводит пальцем по горлу, - ему крышка. Передай, - Феликс кивает и натянуто улыбается. В голове проносится: “балет - это всё, ради чего я живу...” А может на балете свет клином не сошелся? Именно в этот миг в голове парня будто что-то щелкает, хотя он ещё и сам не понимает, что именно. Переломный момент… *** Хёнджин идёт домой, вновь ощущая усталость во всем теле. Его знобит. Парень смотрит по сторонам и видит аптеку. Ему нельзя сейчас болеть. Вот вообще никак нельзя. Он решает зайти за таблетками. - О, приветики-пистолетики, - из аптеки выходит Сынмин. - Как твое самочувствие? - Ты кто? - Хван сильнее натягивает капюшон на лицо. На улице вроде бы не так уж и холодно, но его ужасно знобит. - О нет, меня забыли, - Сынмин наигранно расстраивается. - Косвенно, но спас тебя от свидания с асфальтом. - Мммм, и? - Да нет, ничего. Просто ты неважно выглядишь. - Возможно, - Хёнджин чувствует, как перед глазами начинает всё плыть. - Падаю, - выдавливает из себя парень, теряя сознание.
21 Нравится 25 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (8)