Last dance

R
В процессе
21
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 28 страниц, 10 880 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 25 Отзывы 5 В сборник

Часть 4

Настройки
После того, как Хёнджин уехал, Минхо несколько дней не покидала мысль о том, чем он занимается и насколько ему это нужно, нравится ли ему это. Нет, Ли безусловно любил танцы, но… Танцевать для кого-то и танцевать для себя - разные вещи. Сегодня была суббота. Идти репетировать не хотелось. Обычно на выходных в зал их таскал Хёнджин. Минхо смотрит на себя в зеркало и ужасается: синяки под глазами, на голове гнездо. Он часто моргает, надеясь, что после этого перед ним в зеркале появится прекрасный принц, но нет, там всё тот же уставший Минхо. Парень тяжело вздыхает. Тут из его комнаты доносится рингтон звонка мобильного. Ли нехотя плетется к себе. - Че надо? - он даже не здоровается. - И тебе привет, котик, - на том конце раздается слишком радостный голос Хана. - Белка, я не котик, сколько раз тебе говорить? - Пошли гулять. - Что? - Пошли гулять. У меня есть билет в кино на последний ряд. - А у меня есть средний палец и я мысленно показываю его тебе, - Минхо открывает шкаф в поисках нужного наряда. Ну да, он ломается чисто для приличия. Давно не гулял нигде. Да и этот Хан Джисон милый, хотя и надоедливый слегка, но кто не без изъяна в наше время? - Собирайся, я скоро подъеду, - Джисон сбрасывает вызов. Минхо до сих пор не понимает, как и почему они начали общаться, просто так сложилось. Хан несколько дней буквально бегал за старшим, выпрашивал его номер телефона, пока в один день тот его настолько достал, что Ли просто выхватил его телефон, вбил туда свой номер и подписал себя “твой ночной кошмар”, на что получил довольную улыбку и тихое “мой...” Тогда в груди что-то екнуло. Это “мой” звучало так нежно, что Минхо вдруг захотелось, чтобы его так называли всегда. Вообще парень за свою жизнь встречался дважды: в школе и после выпуска. Первые отношения были с девушкой, тогда он понял, что не по девушкам. Вторые отношения принесли боль и разочарование в себе, а ещё множество новых порезов на теле. После этих отношений он сменил бальные танцы на балет, сбегая от всего, что могло напоминать того человека. После этого он старался не влюбляться. С Ханом всё было странно. Тот вроде бы бесил, но в то же время благодаря их общению Минхо начал лучше себя чувствовать. Он чувствовал себя нужным?.. С младшим было весело и легко. Он не требовал от Минхо чего-то сверхъестественного, под него не надо было подстраиваться, не надо было становиться лучше. - Ты ведь идеальный, - однажды сказал Джисон. Наверное эта фраза подействовала на Ли самым сильным образом. Он для кого-то идеальный? Ему не надо доказывать ничего никому? Он просто нравится? Нравился ли ему Хан? Парень и сам не понимал. Ему тот не был противен, иногда подбешивал, но не в плохом смысле. Скорее это было в силу сложного характера Минхо, который вечно выпускает свои иголки, когда человек проявляет к нему какой-то интерес. Ли сложно сходился с людьми, ещё сложнее доверял тем. Хёнджин и Феликс были чуть ли не единственными, кто смогли вопреки всем попыткам Хо отвадить их от себя, заставить старшего спрятать свои иголки. Джисон не пытался укорять парня в том, что он ведет себя, как ёжик. Младший всегда называл его белым и пушистым котенком. А Ли пытался казаться хуже, чем он есть. - Знаешь, ты солнышко, просто спрятанное за тучами. Но солнце не становится хуже от туч. И я все равно знаю, что оно есть и люблю его даже, если оно не светит мне, - однажды звездной ночью сказал Хан, вновь провожая Минхо до его дома. - Придурок, - быстро пробормотал Ли, забегая в подъезд. Минхо выходит на улицу и видит там Джисна, который улыбается и ждет старшего. В руках у Хана какой-то пакет. - Привет, - младший ярко улыбается. - Это что? - Ли настороженно смотрит. - Это тебе, - Хан протягивает пакет. - Зачем? - парень берет тот, заглядывая в него. - Футболка? - он достает содержимое. - Скоро лето. - Серьезно? - Минхо не сдерживается и звонко смеется. - Солнце, которое тебе не светит, - читает он вслух. - Ну, да… Не нравится? - с опаской спрашивает младший. - Да нет, наоборот. Ну, что, белка, в кино? - Хан кивает и протягивает старшему синий шлем со стикером в виде солнышка и маленькой надписью Хо. Ли считает это милым, но ничего не говорит. Когда он стал ощущать себя смелее на байке рядом с младшим? Минхо не знает, просто после очередного “я тебя подвезу” он почувствовал, что ему нравится, что совсем не страшно и даже прикольно. *** - Почему ты совсем не боялся? - Джисон забавно дует губы, а старший тем временем улыбался. - Чего? Низкосортного ужастика? Лол. - Так не интересно. - Думал, что раз я занимаюсь девчачьими танцульками, я буду визжать от страха и вешаться на тебя весь фильм? - Мечтал… - с грустью отвечает Хан. - Белка, а ты забавный, знаешь? - Это ты мне сейчас комплимент сделал, хён? - младший в лице вмиг меняется, глаза его расширяются, а на лице вырисовывается глупая улыбка. - Лицо треснет, - старший хмыкает и отворачивается, скрывая улыбку. - Поехали, - Хан хватает парня за руку и тащит к своему байку. - Куда? - Ли упирается. Да, он не боялся уже, но ехать туда, незнамо куда. Увольте. - Увидишь, тебе понравится, - Джисон так улыбается, что Минхо впервые в жизни решает просто довериться кому-то. Довериться? Минхо и довериться? Явно что-то тут не так. Но только что?.. *** “А, теперь понятно...” - проносится в голове Минхо, когда он смотрит на младшего в лучах уходящего солнца. Джисон привез его загород. Тут не было ни души. Вокруг только они, уходящее солнце, птицы, ветер и ещё совсем молодая трава. - Смотри, - Хан куда-то указывает пальцем и срывается с места. Хо не успевает даже ничего понять, когда младший вновь оказывается рядом и протягивает Ли маленький цветочек. - Он прямо как ты, - с восхищением говорит Джисон. - Почему? - Минхо улыбается уголками губ и берет цветок, вдыхая его аромат. - Такой же красивый и такой же хрупкий, - Хан касается кончиками пальцев ладони старшего. - Тебя хочется защищать, - он осторожно ведет пальцами к запястьям, - оберегать, - Джисон поджимает губы. Под пальцами едва ощутимы выпирающие шрамы. Младший ничего не говорит. Боится. Минхо смотрит на того и понимает, почему тот замер. Ли резко одергивает руку. - Прости… - И ты… - старший отводит взгляд. - Просто… - в один голос говорят парни и замирают. Минхо начинает первый. - Да, это шрамы, - ему почему-то стыдно. - Если тебе неприятно об этом говорить, то не надо, - Джисон тянется рукой к лицу старшего, а тот не отстраняется, разрешая притронуться и сам машинально льнет к таким прикосновениям. - Спасибо, - Минхо выдыхает и резко притягивает к себе младшего, целуя того. Хан непонимающе хлопает глазами, а затем, поняв, что происходит, отвечает на поцелуй, обнимая парня напротив. Ли выпускает цветок из рук и тот падает на землю, а сам парень обнимает Джисона, зарываясь рукой в его волосы. Где-то в глубине души становится очень тепло и хочется, чтобы этот момент не заканчивался. Чтобы сейчас тут и сейчас были они вдвоем. Сегодня, завтра, месяц, год, вечность… - Спасибо тебе, - с улыбкой говорит Минхо, разрывая поцелуй. - Спасибо бельчонок. И это ты идеальный… - так и не срывается с языка Хо. *** Минхо и сам не понимает, как это произошло и почему, но после того вечера у Ли появился кто-то, кому хотелось доверять, с кем хотелось быть. Дни начали приобретать новые краски. Джисон разукрашивал жизнь старшего, словно маленький ребенок разрисовывал разукрашку. Раньше жизнь Хо была похожа на некий эскиз, зарисовку жизни, что-то незаконченное, а теперь… Его жизнь будто становится завершенной, полной. Его пустоту заполняют. И это делает какой-то парень, который в самом начале просто бесил. А бесил ли он на самом деле? Парни не обсуждали, не договаривались, они просто поняли, что теперь они пара, что они вместе. Тут не нужны были слова. Когда у одного изранена душа и тело, а второй это понимает без лишних слов, тогда всё случается само собой, без лишних страданий и разговоров. Старший чувствовал себя, как школьница, которая впервые влюбилась. Но Ли боялся признаваться даже самому себе, в том, что Хан ему больше, чем просто нравится. Боялся… Его раз сильно ранили и теперь… Джисон и так быстрее всех смог пробить эту стену, заставить Хо спрятать свои иголки. *** Третий день Минхо наблюдал за тем, как Феликс становился более и более грустным. И вот он решает наконец-то поговорить. Его ребенок влюбился. И тут это точно впервые. Ликс в этом деле, как слепой котенок. Минхо бы умилился, если бы младший не был таким подавленным. - Позвони ему и всё тут, - говорит старший. - Эм… Я бы рад, но я у меня нет его номера, - блондин опускает взгляд. “Всего-то...” - Хм… Сейчас будет, - Минхо улыбается и достает свой телефон. Он открывает переписку с контактом “Бельчонок” и просит номер Чанбина. Улыбка сама по себе вырисовывается на лице. А как иначе, когда ты общаешься с Ханом, который Джисон. Ответ приходит моментально. - Записывай.
21 Нравится 25 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)