Last dance

R
В процессе
21
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 28 страниц, 10 880 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 25 Отзывы 5 В сборник

Часть 3

Настройки
Феликс вышел из автобуса и посмотрел на пакет, который утром отдал ему Чанбин. Он подходит к урне, но не может выбросить тот. Не хочет. Ему ещё никто, кроме мамы, не готовил бутерброды. Ли заходит в свою съёмную квартиру и всё же достает один бутерброд, откусывая кусочек. Парень не помнит, когда в последний раз ел что-то мучное, не испытывая после этого угрызения совести. Забить. Хочется просто забить на всё. - Я сегодня хорошо поработал, поэтому могу себе позволить, так ведь? - он смотрит на свое отражение в окне, а то будто кивает ему. Парень улыбается себе и откусывает ещё. *** Сегодня Феликс проспал. Зато впервые он чувствовал себя полным энергии. Настроение было на высоте, брелок от Чанбина висел на сумке. Парень умылся, выпил кофе и съел оставшийся бутерброд от таинственного и загадочного байкера. На улице светило солнце и было достаточно тепло. Сегодня должен быть хороший день, думал Ли. Он оделся и поспешил в академию. Пары все равно отменены перед прослушиванием и у них вечные репетиции. Почему-то сегодня он не видел ничего плохого в том, что позанимается чуть меньше. Не смертельно. - Хёнджин забрал документы, - Минхо встречает радостного Феликса у тренировочного зала. - Что? - улыбка сползает с лица. А казалось, что день будет прекрасным. - Мне секретарша сказала только что. На телефон он не отвечает. А в общаге, где он живёт, сказали, что он съехал, забрав оплату. Я не понимаю. А если он захотел что-то с собой сделать? - Не думай о таком. Может что-то случилось дома? - Ликс выглядит слишком взволновано. У него чаще начинает стучать сердце и внутри зародилось волнение. - Я не знаю, Феликс, я не понимаю. Он ничего не сказал, - в глазах старшего полное непонимание и обреченность. - Может нам стоит его поискать? Не знаю, вокзалы, аэропорты? - Давай. Двое парней выходят за территорию академии и видят два байка. - Веснушка, а ты рано, - Со радостно машет. - Котик... - Засунь в свой рот орехи и помолчи ради господа бога. У нас друг пропал, - раздраженно бросает Минхо. - Хёнджин? Он вчера был с Минни. - Что?! - в один голос восклицают двое парней. - Да прекрасному принцу вроде плохо стало под аптекой семьи Сынмина. Тот его и занёс к ним в подсобку. А я супчик привозил. Но Минни обещал его домой отвезти. А он никогда не врёт и выполняет свои обещания. - Так он видел его последним… Вези нас к вашему Сынмину! - командует Минхо. - Ну, садись, красавчик, - усмехается Хан, хлопая сзади себя по сидению. - Ни за что, - только он собирается предложить Феликсу поехать с Джисоном, как видит друга, который уже уселся сзади Чанбина и обвил того руками. Младший так ярко улыбался, что Ли даже не смел его просить о том, чтобы поменяться. - Ладно, - он тяжело вздыхает, - но я буду держаться за байк, но никак не за тебя. - Бубубу, какие мы. Ну держись, котик. - Обещаю, я куплю орехи и затолкаю их тебе в глотку, чтобы заткнуть тебя на веки вечные. - Вот это любовь, - прыскает Чанбин и ловит на себе злобный взгляд Минхо. Со поднимает руки вверх в жесте “сдаюсь”. - Понял, принял. - Поехали, - командует Ли-старший, и они срываются с места. Парень жалеет, что не держится за Хана, ведь мозг уже тысячу раз нарисовал картину, где он не в силах держаться разжимает руки, летит назад, его переезжает Чанбин, повсюду кровь, кишки, его собирают по крупицам, чтобы похоронить,а затем на похоронах комиссия плачет и сетует на то, какой талант они потеряли. Минхо усмехается и думает, что с ужастиками пора завязывать, и крепче сжимает пальцы. *** Сынмин выходит из автовокзала, когда ему звонит Чанбин. Парень отвечает и слышит ругательства на том конце. Он прыскает со смеху. - Ты бессмертный? Где Хёнджин? - Ким понимает, что это скорее всего Минхо. “У него приступы гиперопеки,” - проносятся в голове слова Хвана. - Если ты с ним что-то сделал, то я тебе голову откушу. - Зубки не поломай, - спокойно отвечает Сынмин. - Ничего я с ним не сделал, - Ким усмехается и проверяет во внутреннем кармане письма, которые он должен передать друзьям Хёнджина. Парень только что проводил Хвана. Тот просил не рассказывать его друзьям почему тот уехал и куда. А кто такой Сынмин, чтобы не слушаться старших. Он назначает место встречи и заводит свой байк. *** - Где он? - Минхо подлетает к столику, за которым сидел Сынмин и попивал свой молочный коктейль. - И тебе привет. Кто где? - Хван. Куда ты дел нашего Хёнджина? - Минхо тяжело дышит. - Он уехал. Куда? Не знаю. А если бы и знал, не сказал бы. Он вам просил передать, - Ким достает из кармана конверты и пожимает плечами. - Держите, - Минхо выдергивает те из рук младшего и отдает один Феликсу. Свой он открывает, пробегая взглядом по первым строчкам. - Почерк его, - парень садится за столик. - Но зачем? Почему? - Он вам всё потом объяснит, наверное, когда вернется. Минхо садится за столик и начинает читать письмо от друга. Феликс следует его примеру, бегло читая каждую строчку. Под конец письма парень уже не сдерживает слез. Минхо всегда был морально сильнее, ему такое давалось легче, хотя если он долго копил, то это выливалось в очередной шрам на теле. - Веснушка, ты в порядке? - Он уехал, понимаешь? - Ликс всхлипывает. - Уехал и не попрощался. А ведь мы дружили ещё со средней школы. Он уехал. Ничего не сказав. Ему было сложно настолько, что он даже не стал прощаться с нами, а открылся какому-то левому человеку. Неужели мы были плохими друзьями? - младший то и дело вытирал слезы, всхлипывая, пока Со бережно гладил его по спине. - Придурок! Будет он меня учить ещё, - Минхо шмыгает носом и наигранно злится. - Идиот. Надеюсь, с тобой там всё будет хорошо. Он себя нормально чувствовал, когда уезжал? - Да. Улыбался. Искренне. И говорил, что Феликс обязательно будет реветь, поэтому, - Ким достает из другого кармана пачку салфеток, - просил передать вам. - Он придурок, - Феликс ладошками вытирает слезы. - Почему нельзя было нормально попрощаться? - Потому что тогда ему было бы сложнее бросить всё? - задумчиво тянет Хан. - Я бы тоже с этими придурками не смог лично попрощаться, если бы хотел всё бросить и сбежать. Все парни замолкают, задумываясь о чем-то своем. Кто-то переосмысляет свою жизнь, кто-то впервые понимает, что влюбился, кто-то не может перестать восхищаться красотой строптивого парня, а кто-то просто надеется, что у всех всё вскоре наладится. *** Уже третье занятие проходит без Хёнджина. Феликс ощущает его нехватку. Как-то слишком пусто, хотя кроме них в зале куча народу, но их компания не полная. Парень говорит Минхо, что сегодня не останется на дополнительное и вообще уйдет раньше, потому что плохо себя чувствует. Старший понимающе кивает. - Привет, - под академией вновь стоит Чанбин. Ли кивает и идет дальше. - Эй, ты чего? - Прости, но мне не интересны твои ухаживания, - врет. - Да? А мне показалось, что тебе понравилось. - Тебе показалось, - опять ложь. - Ну ок. Классный брелок, - Со улыбается, замечая свой подарок на сумке. - Эм, просто он милый. Это ничего не значит. - Ага, - Чанбин весь светится. - Да не значит это ничего, - возмущается Ли, пытаясь не смотреть на старшего. - Я так и понял. - Ты слишком довольный. - А ты слишком милый и худенький. И вообще, че раздетый ходишь, не май месяц, - Со достает из портфеля шарф и повязывает тот вокруг шеи младшего. - Зачем? - Феликс чувствует, как румянец приливает к щекам. - Да просто так. Ходит он в легком пальтишке, а шея раскрыта. - Уже не холодно, - бурчит Ли, поправляя шарф. Парень прячет лицо в тот и спешит к автобусу, оставив Чанбина просто стоять и смотреть ему вслед. Всю последующую неделю Чанбин провожал младшего на учебу и встречал. А Феликс всё пытался делать вид, что ему всё равно, хотя сердце с каждым разом таяло все больше и больше. В один день Со не приходит и сердце младшего предательски сжимается в груди. Куда тот делся? Что-то случилось? Проспал? Дела? Заболел? У кого спросить? Феликс понимает, что даже не знает номер его телефона. Парень заходит на территорию академии, сильнее кутаясь в шарфе, который подарил Чанбин. Ли остается надеяться, что у старшего ничего не случилось. На третий день Феликс начинает паниковать. Даже Минхо замечает, что с другом явно что-то не так. - Ликс, - он подходит к другу перед тренировкой, - всё в порядке? - Что? - парень не сразу понимает, откуда доносится звук. - А, да. - На тебе лица нет. Да и делаешь ты всё на автомате. Ты не заболел? - старший пробует лоб ладонью. - Холодный. - Да, просто… Хён, скажи, что значит, когда ты не можешь перестать думать об одном человеке долгое время, сердце ускоряет свой ритм при мысли о нем, а когда его долго нет, то ты начинаешь переживать. - Ликс, - Минхо улыбается и гладит младшего по голове, - если этот человек не должен тебе большую сумму денег, то, вероятно, ты втюрился, мой милый мальчик. - Эй, я не втюрился. Я чисто теоретически, - возмущается блондин и краснеет. - Ну, тогда чисто теоретически, это любовь. Тот наглый дарк-бой покорил твое сердечко? - Да… Ой, нет, - Феликс краснеет пуще прежнего и прячет лицо в ладошках. - Ладно… Но… - Что? - Минхо обнимает друга. - Третий день я его уже не вижу и не знаю, что с ним. Я волнуюсь. А если с ним что-то случилось? - он смотрит в лицо старшему, а в глазах застыли слезы. - Опять накрутил себя, птенчик. - Хватит так меня называть, - он дует губы. - Позвони ему и всё тут. - Эм… Я бы рад, но я у меня нет его номера, - младший опускает взгляд. - Хм… Сейчас будет, - Минхо улыбается и достает свой телефон. Он кому-то пишет, улыбаясь ещё ярче. - Записывай.
21 Нравится 25 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)