Падшие: Посвящённый

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 6 956 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава I "Ничего не бывает просто так"

Настройки
      Вы когда-нибудь задумывались о том, насколько велик наш мир? Да, именно наш мир, не Толкиен, не Поттериана, а конкретно этот мир, с интернетом, инстаграмом, налогами, и всяким таким прочим.       Я тоже не задумывался об этом. Иногда кажется, что люди изучили на нашей планете уже всё, что можно было изучить. Но раз за разом, каждый год ученые находят новый вид, новый остров в Тихом океане, новое племя в глубоких джунглях Амазонки…       Что тут сказать, это факт. Но это всё далеко от меня. Это где-то там, за горами и морями. Это не коснется меня. А что если я скажу, что сокрытое прямо у нас под носом? Что если существует целый другой мир, по соседству с нашим?       Меня зовут Майкл Коллман. На сегодняшний день я занимаю пост главы инквизиции. Когда-то давно, я был советником касты магов. А ещё раньше, я был просто сиротой в величественном Нью-Йорке. Хотите узнать, как я дошел до этого? Усаживаетесь поудобнее, друзья, эта история вам понравиться.

***

      Нью-Йорк самый известный город США. Моя трудная одинокая жизнь началась ещё с роддома. Моя мать умерла при родах. Отец отказался от ребёнка. Ближайшие родственники матери тоже не желали брать на себя ответственность.       Обычно на этом моменте, как и в любой чудесной истории, должен прилететь старый бородатый волшебник, выкрасть меня из роддома, и оставить сварливой тёте под дверью… Но нет, чуда не случилось, никто за мной не пришёл. В конце концов, я оказался в детском доме.       Как вы можете догадаться, детство было не из легких. Детей было куча, взрослые не могли уделять всем должного внимания. Кто-то убегал, кто-то забивался в угол и прятался от всех, а кто-то сколотил свою маленькую компашку и «терроризировал мирное население» нашего скромного учреждения. Этим плохим мальчиком оказался именно я.       Да, многие начнут критиковать моё поведение, но я понимал, что чудес не бывает, и если я хочу выжить в этом суровом мире, нужно приспосабливаться.       Когда мне было тринадцать лет, я и еще два моих лучших друга, Калеб и Виктор, сбежали из детского дома, и начали самостоятельную жизнь. Где-то подворовывали продукты, иногда поджидали обеспеченных детей за их школой и принуждали «по-хорошему», отдать нам свои карманные. В общем, выживали как могли.       Дело было 2005 году. На тот момент мне было уже шестнадцать лет. Ребята моего возраста обычно уже учились в колледжах, или находили первую работу… А я бродил по улицам большого города, в компании таких же беспризорников как я. Нью-Йорк и правда большой город — бездомных и попрошаек тут всегда было полно.       В один из осенних дней, мы оказались в довольно сложной ситуации: заброшенное трехэтажное здание, которое служило нам убежищем в зимнее время, оказалось занятым другой компанией. Обычно мы стараемся не пересекаться с другими бездомными, так как рискуем нарваться на наркоманов, или просто неадекватных.       Мы потратили несколько дней, чтобы найти другое прибежище, но безрезультатно. Ноябрь уже заканчивался, и ночи становились всё холоднее. Нам ничего не осталось кроме как попытаться договориться с незваными гостями у нашего места.       Скажу так, эти ребята мне сразу не понравились. Их было пятеро: три парня и две девчонки. Внешне они были на несколько лет старше нас. Их поведение также не внушало доверия. То они отвечали только спустя секунд десять, то смотрели на потолок так словно нас и не было перед ними. Но иного выбора у нас не было.       — Парни, ну в конце концов, это же наше место… — сказал один из моих друзей, Виктор, но я резко толкнул его локтем, чтобы тот заткнулся.       — Кхм… То есть, мы заприметили его заранее, — попытался я исправить ситуацию. — Поэтому мы сейчас оказались в неловком положении, когда вы заняли это место.       Парень с вытянутым лицом, который явно выглядел как главный из их группы, вышел вперед и косо посмотрел на меня:       — Ну и чё ты хочешь этим сказать? Чтобы мы свалили или что?! — нервно спросил он.       — Ну почему сразу свалили… Этот дом вполне сможет приютить всех нас. Тут три этажа… Место есть… Что скажете?       Парень обменялся парой слов со своими спутниками, после чего повернулся к нам:       — Ладно, но смотрите, чтоб не мешались у нас под ногами. Будете грузить — быстро вылетите отсюда, мелюзга! Поняли?! — прикрикнул он на нас.       — Да поняли. Проблем не будет… — ответил я.       — Всё, валите к себе на третий. Первые два наши…       — Третий? — вмешался другой мой друг, Калеб. — Но там же окон почти нет, и продувает жутко.       — Пофиг… — спокойно ответил тот, уже развернувшись и шагая обратно в дом.       Мы подождали пока все они войдут в дом, только после этого поднялись на третий этаж. Как и ожидалось, продувало тут знатно.       — Ну и что нам делать? Здесь ничем не лучше чем ночевать на улице. Как ты хочешь пережить тут зиму? — обратился ко мне Калеб.       — Я вообще предлагаю свалить отсюда. Может найдем другую свободную заброшку? — присоединился Виктор.       Я задумался:       — Ребят, мы и так уже промерзаем каждую ночь. Если заболеем, то считай погибли. Нет больше времени искать. Тут у нас есть тайник с одеялами. Закроем ими окна и зажжем костер в центре комнаты. Обойдемся и матрасами. Всё же лучше чем на улице, — ответил я.       За несколько часов мы обустроили одну из комнат на третьем этаже и утеплили её. Матрасы разложены, костер горит. На завтра мы планировали найти что-то из еды.       После нескольких часов тихого общения возле нашего костра, мы собрались ложиться. Ночь была тихой, но спокойной её сложно было назвать. Постоянно слышались голоса и какая-то возня с нижних этажей.       По началу, я старался не обращать внимания на это и попытаться уснуть, но в какой-то момент голоса превратились в крики. Одна из девушек, похоже, именно та, которая кричала, быстро забежала сюда, умоляя защитить её. Она вся была заплаканная, с красным лицом. Мы все резко вскочили.       — Прошу, не отдавайте меня ему, — взмолилась она, спрятавшись за моей спиной. — У него нож… — сказала она уже шепотом.       Не прошло и десяти секунд, как к нам поднялся и ее преследователь, с двумя его спутниками. Судя по их шатающейся походке и потерянному взгляду, они явно уже были под чем-то.       — Эш? Ты куда это убежала?! А ну вернись быстро! — прикрикнул парень с вытянутым лицом. — Мы ещё не закончили!       — Отстань от меня! — в истерике ответила она ему.       — Эй, что тут происходит? — спросил я, пытаясь снизить напряжение.       — Тебя это не касается, пацан. Свали с дороги! — грубо ответил он.       Мы с друзьями встали в одну линию, прикрывая девушку.       — Нет. Это ты лучше свали, и оставь бедную девушку в покое!       Парень вытащил из кармана нож:       — А так? Уйдите с дороги, по-хорошему, а то…       — Чувак, остынь…       — Уйди с дороги!       — Опусти нож! — на этих словах, я и мой друг Виктор, обнажили свои собственные ножи. Это была наша крайняя мера.       Другой бы отступил, на его месте, но, как известно, наркоманы не чувствуют угрозы. Поэтому этот парень и его друзья резко накинулись на нас. Драка была не шуточной. Хоть они и были под кайфом, хватка была очень крепкой.       Переломный момент произошёл когда я упал на спину, но смог оттолкнуть его ногами. Тогда, он решил действовать решительно и пнул ногой костёр, который мы зажгли, прямо в мою сторону. Именно этот момент, когда горящие угли летели в мою сторону, а я прикрыл руками лицо, и изменил мою жизнь.       Ничто не могло мне помочь в тот момент, однако уже несколько секунд я не чувствовал раскаленных углей на себе. Опустив руки, я заметил, как небольшой прозрачный купол исчезает прямо на моих глазах.       — Что за чёрт! Что ты только что сделал?! — удивился этот ненормальный.       Да я и сам, если честно, тогда мало что понимал.       — А! Огонь! Мы горим! — внезапно я услышал крик той самой девушки, которая ту же выбежала из комнаты, минуя всю нашу драку.       Однако разобраться с этим мне всё равно не дали — кто-то сзади ударил меня чем-то большим, и я потерял сознание.       Не знаю, что произошло с моими друзьями и чем разрешилась вся эта ситуация в целом, так как очнулся я уже утром. Вокруг были лишь обгоревшие останки этого дома. Где-то вдалеке я мог расслышать голоса:       — Докладываю, пожар стих. Активности в помещениях нет. Как только прибудет подкрепление, мы проведем обыск. Но по предварительным данным, жильцов в этом доме не было…       Смекнув что происходит, я по-тихому спустился на первый этаж и выпрыгнул в окно. Тогда меня ещё мало волновал вопрос как я остался жив посреди обгоревшего дома. Сейчас важнее всего было выбраться отсюда и спрятаться где-нибудь.       Утро было прохладным. Я уже отбежал от места пожара на несколько кварталов. Однако я не сразу заметил слежку — всё это время, за мной шёл человек в капюшоне. В конце концов, когда я добрался до довольно безлюдного переулка, я резко обернулся:       — Кто ты, и что тебе нужно от меня?! — громко спросил я, но незнакомец продолжал не спеша приближаться ко мне.       Почувствовав угрозу с его стороны, я осмотрелся и подобрал небольшой железный прут — первое, что попалось мне на глаза.       — Чего ты хочешь от меня? — увидев, что его никак это не смутило, я стал в оборонительную стойку. — Эй, мне проблемы не нужны!       Когда незнакомец подошел почти вплотную ко мне, я не выдержал и замахнулся. К моему удивлению, незнакомец спокойно схватил прут прямо во время удара, и выхватил его у меня из рук. Следующим его действием было то, что он достал из кармана нечто похожее не белую серебреную ручку, схватил меня за руку и нарисовал на ней крест. Почти сразу после этого, нарисованный крест на моей руке начал сильно жечься.       — Сиди спокойно и не рыпайся. За тобой скоро придут, — единственное, что он сказал, после чего развернулся и ушел.

Конец первой главы

0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник