Падшие: Посвящённый

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 6 956 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2 "Светоч"

Настройки
      Да, эти необычные события изменили мою жизнь до неузнаваемости. Я был обычным парнем, бездомным из большого города. И внезапно я стал магом, одной из важных фигур этого скрытого, сверхъестественного мира. Я стал тем, кто вместе с другими, изменит порядок и расстановку сил… Но давайте не будем забегать вперёд. О том, как я стал такой важной фигурой, и даже «удостоился чести» называться одним из Падших, я расскажу в другой раз.       Сегодня же, я продолжу свой рассказ, и поведаю вам о том, что случилось после встречи с тем таинственным незнакомцем…

***

      После этой неожиданной встречи в переулке, я решил не терять время на раздумья, а побыстрее свалить отсюда куда подальше. Что бы ни имел в виду этот парень, о том, что за мной придут, я не хотел никого ждать.       «Мне и своих проблем хватает», — подумал я, почёсывая крест, который оставил мне на руке этот тип.       И тут я вспомнил: «мои друзья!» Из-за всего этого переполоха с утра, я совсем забыл про них. «Что с ними стало? Живы ли они ещё? Почему они бросили меня в горящем доме?» Чтобы хоть как-то разобраться с этими вопросами, я решил вернуться к трёхэтажке и понаблюдать за происходящим там.       Мне предстояло пройти пешком несколько кварталов. Солнце уже должно быть встало, но за густыми облаками ничего видно не было. Прохладный ветерок, который поднимался когда я выходил на более широкие улицы, пробирал до костей. Хоть я и был одет в старую, но довольно толстую куртку, несколько часов проведенных без сознания на холодном бетоне, дают о себе знать. Короче говоря — знобило меня знатно.       Потратив ещё полчаса на пересечение нескольких кварталов, я вернулся к пепелищу. Как я и ожидал, полиция с пожарными уже вовсю обшаривали нашу заброшку. Я прятался за углом одного из зданий и мало что мог расслышать оттуда. Но когда я всё-таки решил подойти поближе, я оказался приятно удивлён: два моих друга, словно из ниоткуда, подбежали к полицейской машине и стали что-то расспрашивать офицера.       Я сразу же выдохнул с облегчением: «Фу-х, они живы. С ними всё хорошо. Нужно спросить их, что произошло этой ночью»       Едва ли я вышел из-за угла и собрался подбежать к своим друзьям, как меня тут же кто-то схватил за руку и резко потащил куда-то за угол. Хватка была крепкой, но не такой сильной, если сравнить с незнакомцем в капюшоне. Это был мужчина, лет тридцати, с длинными волосами и небольшой «козлиной бородкой».       Как только я открыл рот, чтобы спросить в чём дело, он прикрыл его мне рукой и сделал знак сохранять тишину.       — Тише парень. Всё нормально, я друг. Если обещаешь не кричать, я уберу руку, и мы спокойно поговорим. Если нет, вырублю и запру тебя в подвале, — он говорил тихо, но уверенно. — Какой из вариантов тебе больше нравиться? Первый?       Я кивнул.       — Вот и хорошо. Если что, я предупредил… — он убрал руку от моего рта.       — Кто ты? Чего тебе от меня нужно? — спросил я, стараясь не повышать голос, хотя признаюсь, нервы уже сдавали.       Незнакомец поднял мою руку и посмотрел на крест, который из рисунка превратился уже в нечто вроде ожога.       — Отлично, я не ошибся. Если вкратце — меня зовут Крис. Я наставник новых магов на территории Нью-Йорка и окраин.       — Магов? — я вопросительно поднял бровь. — Ты нормальный…? — хотел спросить, но этот сумасшедший оборвал меня.       — Ты барьер видел? — выпалил он.       — Какой ещё барьер?!       — Да вот этот! — парень поднял свою руку, и раскрыл пальцы.       Прямо в его ладони, в нескольких сантиметрах от меня, зажегся огонь. Я даже не успел удивиться, как нечто вокруг меня появилось в форме купола похожего на тот, который я видел накануне перед пожаром. Коснувшись пламени, купол завибрировал, отдавая прозрачными волнами от места соприкосновения. Ещё мгновение, и огонь в руке неожиданно погас, а купол испарился также быстро, как и появился.       Ещё несколько секунд я стоял в шоке от увиденного, не зная, что и сказать.       — Я прекрасно понимаю твоё замешательство. Пойдём со мной, и я тебе обо всём расскажу.       — С тобой? — я задумался. — А у меня есть выбор?       — Конечно, есть. Но второй вариант не совсем радужный для тебя. Если ты откажешься, парень в капюшоне, которого ты встретил некоторое время назад, вернётся. Он полностью заблокирует все твои возможности использовать магию. Да, звучит радикально, но таковы правила. Или ты учишься, как управлять своими силами, или у тебя нет сил. Третьего не дано. Так что выбирай осторожно — обратной дороги уже не будет.       Я опустил глаза, и на пару секунд выглянул за угол, снова наблюдая за своими друзьями. Хоть этот парень не говорил, что я не смогу вернуться обратно, было чувство, что если соглашусь — то больше не увижу их.       — Почему я? Это какое-то совпадение, или у всех есть такая… хм, сила?       — Родители тебе не рассказывали об этом? — спросил он.       — У меня нет родителей. Я сирота…       — Оу, ну тогда ясно, откуда такое неведение. Сила может передаваться только по наследству. Твои родители, или, по крайней мере, один из них, был магом. Обычно взрослые маги заботятся о том, чтобы их дети получили своевременное образование, но учитывая твою ситуацию, я понимаю, как так сложилось, что ты об этом только сейчас узнал.       Заметив мой отстранённый взгляд, в сторону друзей, он продолжил:       — Ты можешь остаться. Ритуал будет безболезненным и быстрым. Ты вернешься к друзьям, и продолжишь свою беспризорную жизнь. Весь сегодняшний день, со временем, станет для тебя сном. И лишь небольшие татуировки на запястьях будут тебе напоминать об этом…       — А что будет, если я пойду с тобой? — спросил я.       — Твоя жизнь наполниться смыслом, и никогда уже не будет прежней. Только тебе решать…       Я окинул взглядом своих друзей, Виктора и Калеба, которые только что отошли от полицейской машины, так и не получив желаемого ответа. Скорее всего они спрашивали обо мне… Я могу прямо сейчас вернуться к ним… Но что-то не давало мне сдвинуться с места. Зерно сомнения, которое зародилось у меня в голове, после слов Криса. Такой шанс даётся только раз в жизни. Шанс стать кем-то большим, чем просто попрошайкой на улицах мегаполиса.       — Я согласен… — тихо произнёс я.       — Что-что? Не расслышал, — улыбнулся тот.       — Я согласен пойти с тобой, — уже более решительно сказал я.       Крис положил свою руку мне на плечо, прикрыл глаза и начал зачитывать шепотом какие-то непонятные слова. Почти сразу после этого, я заметил, что всё это время, мы стояли посреди нарисованной руны на асфальте. Как только он закончил, руны на земле засияли синим цветом, а окружение вокруг нас резко изменилось. К моему большому удивлению, мы оказались в довольно просторном кабинете.       — Что за черт?! Где мы? Что произошло? — навалился каскад вопросов на Криса.       — Телепортирующая руна — если по-простому. И предупреждая твой возможный вопрос в будущем — нет, не все маги умеют телепортироваться. Это крайне сложная практика, требующая знаний в рунной магии. К тому же те, кто хотят овладеть этой способностью, сами должны много путешествовать. Перемещаться можно только в те места, в которые уже бывал. Или же по наводке, как например вариант с тем крестом у тебя на руке.       — Так… так значит, это и правда магия? — чуть ли не зайкаясь спросил я.       Крис невольно засмеялся услышав это:       — Ахах! Да парень, магия существует. И чем быстрее ты свыкнешься с этой мыслью, тем легче тебе будет даваться обучение, — он присел за большой письменный стол.       Я снова осмотрел кабинет по кругу, невольно удивляясь солидному интерьеру: широкий письменный стол, шкафы с кучей книг, и несколько интересных картин на стенах. Такой стиль мне почему-то очень понравился, хотя назвать меня ценителем — язык не поворачивался.       — А где мы? — спросил я.       — Мы в академии магов Нового Авалона. Новый Авалон — один из пяти больших городов, сокрытых от глаз обычных людей. Конкретно этот город находится посреди пустыни Аризоны, — Крис вытащил из стола большую записную книгу. — Твоё имя, пожалуйста.       — Майк…       — Угу… А фамилия?       — Я… не уверен… Отца я никогда не знал.       — А по матери? — продолжил он.       — Коллман, — ответил я.       — Майкл Коллман. Всё, записал. Поздравляю, теперь ты официально зачислен в академию! Сегодня тебе выделят комнату в общежитие.       Крис встал из-за стола и хотел было открыть мне дверь, но резко остановился.       — Ох, чуть не забыл. Секундочку… — он прошелся в другой конец кабинета, где была еще одна дверь, на этот раз запертая на ключ.       Крис открыл её, вошел, и вышел буквально через пару секунд, с небольшим свёртком в руке. Он протянул его мне.       — Вот, возьми.       — Что это? — я взял свёрток, и уже собрался его раскрыть. — Можно?       — Да конечно! — ответил он.       Я раскрыл свёрток. Это была небольшая старая свеча, из белого воска.       — Это светоч. Малый артефакт, который, в отличии от своего статуса, имеет не малое значение для магов. Он помогает концентрировать магическую энергию в процессе обучения. Береги его как зеницу ока. Зажигай светоч каждый раз, когда начинаешь тренировку, и задувай когда заканчиваешь. Хорошо?       Я кивнул.       — Отлично. Позже я тебе расскажу о его скрытых свойствах, и зачем он тебе понадобится в будущем. Теперь пойдем, я тебя провожу в общежитие. А по дороге расскажу, что тебя ждёт ближайшие пару дней.

Конец второй главы

0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник