Когда это началось ?

NC-17
В процессе
176
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 2 517 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
176 Нравится 86 Отзывы 21 В сборник

Дождь

Настройки
      -Сегодня определенно мой самый худший день на свете, - думал я, когда выходил из автобуса. Иметь морскую болезнь не лучше всего, когда ты механик. Наверное именно поэтому мне больше нравится создавать и чинить машины, чем ездить на них. Увидев краем глаза скамейку, я сразу направился к ней, чтобы отдохнуть от этой чертовой и такой утомительной поездки. Подойдя ближе, я сперва положил сумку с вещами, а потом сел и сам. Самочувствие моментально улучшилось, хотя меня ещё тошнило. Подул летний ветерок, который приятно охлаждал мне лицо. Это ощущение было таким приятным и успокаивающим , что я невольно закрыл глаза и не хотел больше открывать их. Да и зачем? Чтобы снова вернуться к аду? К велосипедному магазину? К отцу, который вечно бьет меня за малейшую ошибку и которому все равно на мою никчемную жизнь?.. Я больше не хочу возвращаться к этому дому, но делать нечего, меня больше никто нигде не ждет. С неохотой разлепив глаза, я решил напоследок посмотреть на небо, а уже потом продолжить свой путь. Как только я поднял голову, я сразу изменился в лице и оно было вовсе не радостным, как бы сильно мне не хотелось. Облака закрыли солнце и почернели, это значит только одно - скоро будет дождь. -Серьезно?! Дождь? Этого ещё не хватало, надо быстрее попасть домой. Встав со скамейки, я быстро взял сумку и начал идти к своему так называемому дому, конечно же можно было переждать дождь, но я не знаю как долго он будет идти и начнется ли вообще. Продолжая думать и при этом проклинать этот чертов мир, я вслух злобно сказал небу: -Надеюсь, что мой день ещё хуже не станет. Как только я это проговорил, кто-то положил руку мне на плечо и сказал: -Смертный, тебе плохо? От неожиданного прикосновения я закричал, хотя знал, кому этот голос принадлежит. Только у одного человека была такая речь. Я быстро повернулся, чтобы увидеть лицо своего "соперника" - Гандама Танаки . Он выглядел несколько по-другому, чем в школе. На нем как обычно был его длинный фиолетовый шарф, футболка с рисунком креста и чёрные штаны. -Смертный, не кричи так, - раздраженно сказал Повелитель Льда. -Нечего было так пугать меня, идиот! И какого черта ты здесь делаешь? - Кричу я ему в ответ. На это Гандам только рассмеялся своим злодейским смехом. -К твоему сведению, злодей, я направлялся в место, куда вы, смертные, идёте собирать припасы! Или, на вашем языке - в магазин. -Кстати, где твои хомячки? Что-то я их не виж– -Девы, - Строго проговорил Танака, -они находятся дома. Но ты так и не ответил на мой вопрос, смертный. Его лицо сразу стало обеспокоенным. Он обо мне волнуется? -О, да, со мной все в порядке. Тебе не о чем беспокоиться, - улыбнувшись, сказал я. На этот ответ Танака только нахмурил брови. Хоть он ведет себя как злодей , но на самом деле у него доброе сердце. Я и вправду вёл себя как дурак по отношению не только к нему, но и к Соне.       То, что я испытывал к ней раньше не было моими настоящими чувствами. Поняв это, меня преследовало множество мыслей, от которых мне становилось плохо. И одна из них о том, что я должен извиниться перед Гандамом и принцессой. И почему я это понял только в конце года?! Но, как известно, удача мне не сопутствует, ведь Соне пришлось уехать в свою страну пораньше, а Танаке к себе, из-за каких-то обстоятельств, которые мне неизвестны. И вот он стоит передо мной, это мой шанс начать все сначала с ним . Набравшись храбрости, я решительно сказал: -Слушай, Гандам, я должен перед тоб-       Я не успел окончить предложение - меня остановил внезапно начавшийся дождь. -Да вы издеваетесь?!..- почему мне сегодня так не везет? -Быстрее идем ко мне домой, - не успел я опомниться, как Танака уже схватил мою руку и хотел побежать, но я тупо стоял как вкопанный и ничего не понимал. -Или ты хочешь промокнуть? - злобно прорычал Гандам. Я конечно же не хочу, но меня напугало резкое изменение в его поведении, и к тому же его голос был таким требовательным...       Заметив мое недоверие, Танака смягчился и проговорил: -Каз, я тебе не наврежу, - и мягко улыбнулся. От этого на душе сразу полегчало и все беспокойства исчезли. Я крепче сжал его забинтованную руку, на что он только натянул свой шарф так, что пол лица не было видно. Наконец, мы побежали к нему. Да что может со мной случиться? Ведь так?..  
Примечания:
176 Нравится 86 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (23)