Добро пожаловать в Лагерь Полукровок
24 мая 2022 г., 20:40
Примечания:
Да, я наконец написала следующую главу, шок...
Хирон, судя по всему, был со мной согласен, судя по долгому молчанию, с которым он провожал моих мам взглядом до тех пор, пока где-то вдалеке не раздался звук заводящегося мотора автомобиля. Только тогда он развернулся ко мне:
- Ну что ж, Франциска, пойдём, устрою тебя пока в одиннадцатый домик, а там разберемся.
Его тон мне совершенно не понравился, но всё же существовал-таки вопрос, занимавший меня больше:
- А раньше сюда попадали именно внуки богов...?
Вообще-то я не до конца верила в россказни мамы Силены. Да, лет с пяти мама Кларисса вплотную занялась моей физической подготовкой: я бегала кроссы, отжималась, училась рукопашной борьбе, фехтованию, стрельбе из лука и обращению с копьём, но не придавала этому никакого значения. Мама Силена тоже стремилась чему-то учить меня, например, верховой езде, греческому и французскому языкам. В школу я не ходила ни разу, и все полагающиеся для моего возраста восемь классов оканчивала заочно и, признаться честно, с большим трудом, зато дисциплины, которым меня обучали мамы, давались мне с лёгкостью, будто были заложены генетически.
- Вот уж кого-кого, а внуков богов у нас не было ни разу - обычно божественная кровь в них разбавляется настолько, что монстры её уже не ощущают, но в этом году вас таких двое - ты и один парнишка, внук Деметры и Гермеса... - задумчиво ответил Хирон.
- Ну зашибись...
Между тем мы приблизились к довольно неказистому строению: мрачному, обшарпанному, какому-то неухоженному, что ли, и только играющий в лунном свете кадуцей над крышей указывал на то, что это, собственно, и есть домик Гермеса.
Хирон, особо не церемонясь, распахнул двустворчатые двери и растолкал какую-то личность, занимавшую самую первую кровать. Личность недовольно завозилась, но, увидев Хирона и нервно переминающуюся с ноги на ногу меня, тут же вскочила, оказавшись низеньким парнишкой с всклокоченными длинными волосами, прямо как у мамы Клариссы с утра.
- Юрая, это наша новенькая, Франциска, её ещё не признали, так что пусть пока поживёт у вас. - Хирон покинул домик, ободряюще мне улыбнувшись.
Юрая почесал в затылке и пробормотал:
- Извини, у нас нет свободных кроватей, сейчас принесу спальный мешок, ляжешь рядом с другим новеньким, он тоже пока ничей.
Я особо не возражала - сил не было, однако уснуть я уже не могла, поэтому просто села на мешок и прислонилась к стене. Вдруг откуда-то слева раздался чей-то шёпот:
- Привет, ты тоже новенькая?
- Ага... Я Франциска, а ты?
- Майкл... - Голос на пару минут замолчал, а затем вновь спросил:
- Ты чья?
Я пожала плечами:
- Сама вот не знаю... Мои матери - дочь Афродиты и дочь Ареса, а я...
- Понимаю...- грустно откликнулся Майкл. - Мой отец - сын Гермеса, мать - дочь Деметры. Я тут всего неделю, и ни бабушка, ни дедушка особо не горят желанием принимать меня в свою дружную семью. - он говорил с нескрываемой иронией, но было совершено понятно, что это сильно ранит его.
- Как думаешь, на кой чёрт мы здесь? Должно же быть какое-то объяснение, раньше ведь таких, как мы, тут не было...
Майкл молчал - то ли тоже раздумывал над этим, то ли просто заснул.
- Повезло, ты хоть спать можешь... - больше для себя пробормотала я. - Меня вон кошмары мучают, лучше уж совсем не спать...
- Тебя тоже? - спросил вдруг Майкл. Значит, не спал. - Ты бежишь по какому-то лабиринту, а за сзади несётся какой-то монстр, и каждый раз, когда он вот-вот должен тебя схватить, ты просыпаешься?
Я вздрогнула от того, насколько точно этот паренёк описал сон, преследующий меня последние две недели, и шёпотом выдохнула:
- Ага...
Раздался чей-то недовольный голос:
- Да вы задрали уже болтать, поспать дайте!
Ну вот, а я только завела себе хорошего знакомого, возможно, что и друга. Но что поделать, остаток ночи пришлось лежать молча. Что ж, утром предстояло осваиваться на новом месте - довольно сложное для меня мероприятие, а тут ещё и мой сомнительный статус, вот спасибо так спасибо...