Разделим джойстик на двоих?

R
В процессе
38
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 5 975 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 16 Отзывы 4 В сборник

part 2

Настройки
Утро нового дня! Ничто так не может радовать как кружка кофе в холодный облачный день. Хаджиме проснулся довольно поздно, ну если сравнить с тем когда он уснул – это было нормально. Настроение было укрыться с головой одеялом и продолжить и так уже длительный сон. Родителей не было дома, такое бывает не редко, но все же Хината встал с кровати и посмотрел на наручные часы. Время 12:33. "Уже не утро" – пронеслось в голове у шатена и тот направился в ванную комнату. Как обычно выполнив все процедуры в ванной, парень сел на чёрный стул находящийся рядом с рабочим столом и запустил компьютер. Уже понятно что он будет делать, не так ли? Хаджиме включил ту самую игру в которую играл вчера. Появился он в том же месте где был тот странный незнакомец, ну, не удивительно. Походив немного по локации, молодой стрелок решил что нужно найти деревню в которой можно будет укрыться ночью. Так он и сделал. Прошёл он и огонь и воду, и вот, нашёл то что и искал – Деревня Ареор. Но что же дальше? Пришёл он сюда, а торговать ему то и нечем. Это даже посёлком нельзя назвать было, это какой-то маленький городок в котором все люди, ну и не совсем люди, спешили куда-то. Казалось, хоть это и игра, но Хинату сейчас раздавят как букашку. "Чтоб безопасно бегать по миру, нужно иметь хотяб домик в котором ты будешь спавнится при смерти, или где ты будешь хранить все свои вещи" – Хаджиме повторял те самые слова, которые читал вчера на сайте про эту игру. Но где же ему жить? Единственная деревня которая находится ближе всего к нему это тот самый Ареор – прославленный тем, что тут все путники обменивают свою добычу на заработок. Тут нет почти мест где те самые путники могли жить. А если они и есть, то скорее всего все места уже заняты, или может осталось что-то одно за что надо будет платить очень много злотых*. Ну попытка не пытка, Хаджиме все же решил попробовать найти себе место для жилья в этом "посёлке". Походив, побродив по более тихим улочкам, рядом с каким-то домом находился... "О нет" – подумал парень продолжая всматриваться в парня дальше. Это был тот самый, тот который странный. Если Хаджиме подойдёт ближе, то возможно незнакомец снова начнёт говорить какой-то бред, который говорил вчера. "Дом найдём чуть позже" – Хината уже развернулся и пытаясь не привлекать к себе внимания направился к другой улице сбоку. Но ох, какая неудача. Иконка с чатом вдруг мелькнула показывая знакомый ник. lucky.hp_ : Приветствую тебя странник, удача свела нас вместе и сегодня? – Да черта с два.. – пробубнил сам себе шатен думая ответ для этого больного. orang00 : что-то удава не сработала "Умнее будто придумать не мог, да?" – перечитав текст произнёс сам себе в голове Хината. lucky.hp_ : ну, для меня удача что я встретил тебя.. тебе нужна какая-то помощь? orang00 : сам же вчера говорил что так легче дурить новичков, нет спасибо, откажусь lucky.hp_ : какой ты жестокий, я же просто помочь хочу.. orang00 : если хочешь помочь, то скажи где тут можно пожить, может временно, может долгосрочно. lucky.hp_ : сочувствую, но в Ареоре все места уже заняты. lucky.hp_ : тебе прийдется идти аж к Хоулри lucky.hp_ : специальный посёлок или даже можно сказать город, где такие как ты живут, но... orang00 : но? lucky.hp_ : путь к нему лежит через одного из боссов, а чтобы его победить тебе как минимум нужно иметь экипировку. orang00 : и что мне тогда делать? lucky.hp_ : можешь некоторое время пожить у меня в домике, а как только будешь готов к сражению съедешь lucky.hp_ : по рукам? Соглашаться не сильно хотелось, но у Хаджиме вроде как не было выбора orang00 : а вдруг, я тебя ограблю? lucky.hp_ : я верю что ты добрый человек, главное беречь надежду в сердце! orang00 : ладно, по рукам.. lucky.hp_ : идём я тебя проведу.. После этой реплики, Маг направился а противоположную сторону от Хаджиме. Второй еле успевал за первым, та и шли они довольно долго. Темно-коричневый костюм с капюшоном было довольно легко потерять в проулках кирпичных или глиняных домиков, но Хината настроил свои глаза так чтоб не потерять нового соседа.

***

Вот они уже пришли в помещение дома. Находился он практически на границе селения и леса, поэтому людей тут не было. По словам Лаки тут вообще очень редко кто есть, максимум это какие-то старые жители города. В помещении было довольно уютно, несмотря на внешний вид и вообще характер незнакомца. Висели маленькие фонарики на стенах. На деле это были светлячки которые бились об стенку стеклянной банки. Где-то у входа находилась шкура какого-то зверя. По размеру это была какая-то большая белка, а по виду была как какой-то раненый волк. Шерсть была темно серой и с красными пятнами, на кровь было не похоже, скорее как краска для волос. Незнакомец провёл нового соседа в место где тот мог бы ночевать, ну или просто хранить вещи. orang00 : я очень благодарен, что ты разрешил мне пожить у тебя некоторое время lucky.hp_ : ой, та не за что, я часто принимаю таких как ты orang00 : в любом случае спасибо Хаджиме никогда не узнает, была ли это ложь которой Лаки пытался укрыть свой маленький интерес к нему, или же правда.. Сосед вышел из комнаты в которой находился Хината, перед этим сказав что скоро придет. Все что мог делать шатен, так это тренироваться и обследовать место в которое недавно попал. Как и говорил Лаки, он вернулся спустя минут пять-десять. lucky.hp_ : Я пришёл! Высветилось в полупрозрачном чате. Как понимал Хаджиме, чат в доме не виден людям на улице. Это было вполне логично, ведь, вы когда гуляете на улице, не слышите как люди с четвёртого этажа ведут милый диалог? Если да, то мои соболезнования. orang00 : привет, где ты был? lucky.hp_ : по делам отходил lucky.hp_ : а точно, ты можешь меня называть Нагито.. lucky.hp_ : нет! я не заставляю, просто думаю что так будет удобнее orang00 : хорошо, Нагито. ты можешь называть меня Казуичи. Ложь. Чистая ложь. Хаджиме не мог полностью доверять парню по той бок экрана, поэтому сказал имя которое первое пришло в голову. ""Прости, Сода-кун. Я куплю тебе потом содовую" – подумал Хаджиме перечитав своё сообщение. Как и ранее, он не сможет никак узнать, настоящее это имя или же выдуманное. lucky.hp_ : приятно познакомится! orang00 : взаимно несколько минут парни сидели в тишине. Хоть это была и видеоигра, но можно было сказать что она давила на Хаджиме. Хотелось что-то спросить или сказать, но не мог. Совершенно ничего не мог. lucky.hp_ : Макото, можешь сказать откуда ты? Наконец-то высветилось в чате. Хината не мог ничего сказать про себя и он мог либо врать либо переходить на другую тему. Сами подумайте, аферисты промышляют в людных местах. Тем более Хината с самого начала мало доверял ему. orang00 : это конфиденциальная информация. к сожалению я не могу сказать lucky.hp_ : ой прости, зря я это спросил.. lucky.hp_ : просто не знал как завязать диалог orang00 : ничего страшного, со всеми бывает, та ты и не знал про это "На этот раз, ты смог открутится от диалога, Хаджиме Хината.." – подумал парень наблюдая как волшебник стоит над прибором для зелья, и.. химичит. Диалог никак не шёл. Даже когда Нагито старался его завязать, то Хаджиме откручивался от него как только мог. Но всему хорошему приходит конец, не так ли? Иконка чата высветилась очередным вопросом от Лаки. lucky.hp_ : Это же было не твоё имя, верно? Шатен крутил у себя в голове множество ответов и приблизительный их исход. orang00 : почему ты так подумал? lucky.hp_ : ты просто такой скрытный, лишь имя то и сказал lucky.hp_ : но возможно мне показалось) "Опять скобки" - подумал Хаджиме и начал печатать что-то. orang00 : где можно добыть разный лут для оружия и брони? orang00 : не важно какой именно, сильной, слабой, та хоть серо-буро-малиновый в горошек lucky.hp_ : ну.. если твоё главное оружие это лук, то логично что тебе нужны стрелы lucky.hp_ : броню будет легче купить тут, в Ареоре. Стрелы также lucky.hp_ : так что все что тебе остаётся это заработать как можно больше злотых orang00 : звучит логично orang00 : но разве это честно будет? lucky.hp_ : ты же не украл её, а честно заработал lucky.hp_ : ещё подобное можно выбивать из ящиков, так я и делал orang00 : твой ник говорит за тебя, да? lucky.hp_ : что-то в этом роде) orang00 : а где и как можно достать эти ящики? lucky.hp_ : мне так много текста надо писать, что легче ты прочитаешь про это в интернете, или же мы могли бы связаться по Discord orang00 : не стоит, я попробую найти на форуме игры.. lucky.hp_ : вот и славно^^ lucky.hp_ : мне надо будет уйти на время, ты же справишься сам? orang00 : я по твоему ребёнок? конечно! lucky.hp_ : ахах, ты просто даже свой возраст не сказал lucky.hp_ : я на всякий случай orang00 : я видимо тоже скоро уйду, удачи тебе lucky.hp_ : тебе того же и фигурка парня быстро пропала на глазах Хаджиме. Прошло где-то полчаса. Хината за это время нафармил пару ресурсов и вышел из сервера размышляя о сегодняшнем дне. Часы показывали уже пол четвёртого дня. Скоро ужин, а родители неизвестно когда придут домой. Поэтому парень быстро оделся и направился в ближайший продуктовый магазин. На улице было довольно холодно, что обычное пальто уже не спасало. Руки так же быстро мёрзли даже под карманами. Шаг ускорялся как и дыхание шатена. Хината старался как можно быстрее преодолеть эти чертовы 2 километров чтобы хотя бы на минутку, но все же согреться.

***

Темно-зеленые кроссовки вступили на порог магазина. Внутри было тепло, но душновато. От этого Хаджиме расстегнул чёрное пальто и махал иногда рукой возле лица, создавая воображаемый ветер. Зеленые глаза бегали по продуктам. "Так, это не то.. это тоже не то.. та где этот чертов рис?" - подумал парень осматривая всю полку с крупами. На секунду, можно было сказать что Хината впал в отчаяние в поисках продукта. Но, какой-то мужчина показал где находится рис и отошёл в хлебный отдел. Лица не было видно, его закрывала медицинская маска и на голову был натянут какой-то капюшон, под которым торчали 2-3 длинных прядей. Если бы этот человек не помог Хаджиме, тот мог бы подумать что это какой-то грабитель. Отбросив такие мысли, шатен взял курицу и разные приправы на всякий случай. Он задумывал приготовить карри! Чили у него дома лежит, просто на всякий случай. "Просто храни надежду что он не сгнил" - промчалась ураганом в голове у Хаджиме когда тот уже стоял у кассы. Вот, покупки на ужин были оплачены. Как бы не хотелось, Хаджиме придется пройти через холодную улицу. Как только он вышел из магазина, нос начал резать свежий воздух. Холодный свежий воздух. Со временем, парень привык к этому ощущению и быстрым шагом направился домой.
Примечания:
38 Нравится 16 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (7)