***
Учебный день подходил к концу, но к сожалению не для Хаджиме. На одной из перемен, ему пришлось отойти с классным руководителем. А вот сейчас, он наслаждается мирными моментами вместе со своей лучшей подружкой на крыше. — Хаджиме Хината, если ты снова опоздаешь я буду вынуждена рассказать это твоим родителям. — всплыло в воспоминаниях часть диалога который происходил между классным руководителем и Хинатой. — Чиаки… — вдруг из кромешной тишины прошептал шатен — М? — девушка редко когда отвлекалась от своей игровой консоли, но когда Хината начинал ей что-то говорить, она концентрировала все свое внимание его словам. — Можешь ли ты сегодня зайти на мой аккаунт? Я вряд ли буду способен сидеть за компьютером в подобном состоянии. — глубоко вздохнув Хината прижался своими коленями к лицу. очень хотелось лечь и поспать. «Наверное, я теперь понимаю Чиаки.» — Хорошо. что сделать нужно? — девушка выключила нинтендо и перевела свой взгляд на засыпающего приятеля. — Ничего особенного, просто выполнить ежедневные квесты чтоб получить златые. Спасибо, Нанами — шатен решил ничего не добавлять, геймерша и так знает что один из единственных друзей на которые Хината может положиться. — Не за что. Но теперь у меня вопрос к тебе. — девушка полностью повернувшись лицом к парню, — как давно ты начал играть? — А, ты про это — зеленые глаза начали бегать по всем уголкам места где они сидели — дня два-три назад. — И ты мне ничего не сказал? — в последних словах чувствовалась необычная для Нанами обида. — Мне… — Не переживай. Все нормально. Только в следующий раз, предупреждай. Ты уже нашел место где будешь жить? — А точно, мне нужно тебе рассказать… Звонок перебил милую беседу друзей. Что за день сегодня такой что всё вокруг перебивает Хинату? — Расскажешь в Discord'e. Нам пора. — после этих реплик, Чиаки подорвалась и побежала в класс даже не подождав шатена. — А.. в прочем и не важно.. — парень в след за подругой побежал в класс.***
Учебный день окончен. Хината попрощался со всеми своими одноклассниками и взял тряпку. Шатен решил, что начало всему большому нужно положить из легких заданий. Он сполоснул тряпку в раковине. Она еще была довольно красивой, яркой, словно только из магазина. Хаджиме короткими медленными шагами подошел к доске. Как и ожидалось, тонны мела хранилось на зеленой красавице. Раз он взялся за эту работу (не по своей воли), то нужно сделать все качественно. Парень начал круговыми движениями оттирать слой белой пыли. Некоторые из них до конца протереть не вышло, острый кончик некачественного мела протер доску раньше. «Это уже не моя проблема». Шатен продолжил промывать каждый уголок. Завтра она все равно будет грязной, так зачем так стараться? На этот вопрос нет ответа. Парень решил протереть и заднюю сторону крыла доски. Складывая её в один прямоугольник, он увидел множество надписей. «Сода вонючка! @Соня» «Я не воняю, это мужской ароматизатор! @Казуичи» «Сода лох наелся блох @Ибуки» «У меня вчера хомяк перешел в мир иной @Гандам» «Ищу няню срочно! Нужна для Омы 1-В @Махиру» «Коидзуми, это не смешно. @Маки» Пока Хината читал, на его лице сама по себе натягивалась улыбка. «Пускай будет, может еще год пробудет.» Хаджиме закрыл эту сторону доски и продолжил уборку.***
Тем временем, Чиаки уже дошла до дома. От школы как раз проезжал автобус, благодаря которому она пришла домой раньше. Не теряя времени, Нанами запустила свой ноутбук, дабы и Хинате помочь, и самой сделать домашку. Привычная иконка приложения, девушка кликнула по ней. Но вот проблема, данные аккаунта этот идиот не сказал. Девушка открыла Discord и написала Хаджиме. Гуль SSS ранга: Привет. Ты не дал данные от аккаунта. Ответ не пришлось долго ждать, все же в то время Хината даже не приступал к работе. had: точно, прости. в фотке ниже все данные had: контакт прислал фотографию, желаете ли вы её пос- Клики мыши оглушали все остальные звуки. Эти быстрые и при этом точные движения рук. Чиаки немного рассмешил ник приятеля. Апельсин, серьезно? Тем не менее, пол пути уже было пройдено и осталось лишь Гуль SSS ранга: Код подтверждения. had: ppsk9945 Чиаки проигнорировала сообщение. Ну а что. Смысл отвечать одно и тоже и терять время и тому и другому. Все приготовления закончены. Можно заходить в игру. Персонаж Хаджиме появился в доме, ну да, он же говорил что нашел место в котором может пожить. — За лучника. — пробубнела себе под нос Нанами наблюдая за героем Хинаты. Девушка решила обойти комнаты этого дома. Может она сможет найти что-то полезное, к примеру: несколько стрел которые не хранились в инвентаре. Комнаты Нанами показались не примечательными, пустые и холодные. Жил бы он с Чиаки видел бы обустроенный уголок под самые разные деятельности, красивые картины, ковры на стенах и милые лампы. Осталась последняя комната. Пальцы перескакали на букву «w». Издался странный звук в наушниках. Он не был пугающим, нет. Это была какая-то очень спокойная мелодия. Перед дверью стоял магнитофон, ну ничего себе Хината, жируешь. Чиаки закрыла дверь, а за ней находился столик. Да и не один он там стоял, рядом с ним еще находился парень в каких-то коричневых обносках. Скорее всего, он услышал что дверь открывается. Тем не менее, Нанами не задавала никаких лишних вопросов и просто лазила по ящикам. Полупрозрачная иконка чата засветилась. Неужели этот незнакомец решил поболтать в чужом доме? lucky.hp_: привет, Казуичи-кун «Почему этот незнакомец обратился ко мне именем Соды? Ладно, не буду заводить его в заблуждение» orang00: Привет, это не Казуичи. lucky.hp_: вот как lucky.hp_: а кто же ты? orang00: Я его друг. lucky.hp_: оо друг lucky.hp_: как невоспитанно с моей стороны не представляться гостю lucky.hp_: меня зовут Нагито «Нагито? Интересно». orang00: Приятно познакомиться. orang00: Я уже планирую уходить, так что пока. lucky.hp_: а я надеялся еще немного с тобой поговорить ( lucky.hp_: удачи тебе, еще встретимся «Не будь так наивен, Нагито.» — подумала девушка захлопнув за собой дверь.***
19:23. Вся уборка была завершена. Хината сел на первую парту у окна. Отсюда открывался прекрасный вид на школьный двор. Здесь, было популярно садоводство. Оранжевые лучики солнца в последний раз за сегодня грели белые розы на поляне, вечнозеленые деревья и одинокий сарайчик. Хаджиме наслаждался моментом, пока солнце не зашло окончательно за горизонт. «Пора идти.» Парень встал с парты и стряхнул ладошкой парту возможный мусор на ней. Потянувшись, Хината направился к своей парте. Все книжки из-под парты решил все же донести до дома. Одну за другой, шатен аккуратно клал в свой рюкзак. Хаджиме взялся за собачку и медленно провел по пути молнии. Одурманенный видом заката, он словно спал на ходу. Вот и сам не заметил как закрыл за собой класс и переобулся. На улице уже полностью стемнело. Спешить куда-то нет сил. Раз Чиаки скорее всего сделала нужные квесты у Хинаты, так может ему стоит сегодня отдохнуть от компьютера? Как раз прямо сейчас парень проходит детскую площадку. Не спеша, шатен направлялся к качели. Он снял рюкзак, ставя его рядом с самой качелей. Хината кое-как уселся на неё. Прямо вкус детства. Ногами он немного отталкивался об бетонные плиты и спокойно раскачивался. Так можно было бы кататься вечность до самого утра, если бы не кое что… Недалеко от парня появилась словно из ниоткуда знакомая фигура. Высокий человек в капюшоне открыл баночку из-под газировки и стремительно направлялся к площадке. «Хаджиме, это просто человек. Сиди спокойно» Опасения были напрасны. Незнакомец ударил себя по затылку и направился в противоположную сторону. «Больной.» От этого человека пропало желание находиться на улице, да и поздно уже. Хината поднял рюкзак с грязного асфальта. Темнота улицы все же давало легкое напряжение. Хотелось побыстрее уйти.***
21:16. Сложный день подошел к концу, может завтра будет легче. Хаджиме сел за свое рабочее место. Парень принял решения не делать домашнее задание, это наказание высосало все соки из него. Знакомый рабочий стол, казалось, словно он не видел его целую вечность. «Хм?» Discord открылся автоматически и показал несколько сообщений от Чиаки. Обычно же она не пишет так много и без причины. Единственное что пронеслось в мыслях это то, что Хината что-то натворил. А ведь он надеялся спокойно посмотреть сериал… Хаджиме кликнул на аватарку подруги, открывая чат. В миг все мысли собрались в кучу. От количества текста стало страшно. Неужели, и правда Хината сотворил кошмар? гуль SSS ранга: Хината, почему ты представился перед незнакомцем именем Сода-куна? Это самая тупая идея которую я когда либо видела. Даже если ты не хотел говорить ему свое имя, нельзя ли было придумать? Хаджиме, ты не перестаешь меня удивлять. Мало того что ты мне не сказал что скачал игру, так еще и заселился в Арегоре. Мог бы попросить пожить у меня. Мне не так сложно было бы найти для тебя место. В любом случае, уже поздно. (20:07) гуль SSS ранга: я жду твоих ответов. (21:11) Что же ты натворил Хината. Даже Нанами не позволяла себе так разговаривать с друзьями. Стыд создавал комок в горле. Хотя почему ему стыдно? Потому что он плохой друг. Но разве плохими друзей называют лишь из-за их непродуманных действий? Вроде как, нет. Взяв себя в руки, шатен начал строчить ответ. had: привет Чиаки. я только пришел домой. прости, пожалуйста. я поступил не подумав. этот человек просто показался мне странным… ответа долго ждать не пришлось гуль SSS ранга: Так, не только мне. had: ты про что именно? гуль SSS ранга: Мы с ним перекинусь парой фраз, это скорее всего его образ перед людьми. Он говорил тебе что-то необычное? had: хм. дай подумать had: было! я ему сказал лишь как к себе обращаться. Казуичи. а он разок назвал меня Содой. конечно, он позже ответил на это так, словно мой ник напоминает ему содовую газировку. я не шибко поверил. гуль SSS ранга: Интересно. Только это? had: да, по моему. он вообще сам по себе с приколами там гуль SSS ранга: Ясно. Хаджиме Хината, тебе пора искуплять свои ошибки. Что-то уже придумал? had: е. а в каком направлении мыслить? гуль SSS ранга: Так, чтоб раскрыть какие намерения у твоего нового соседа и знаком ли он с Казуичи лично. had: ты предлагаешь мне самому начать следить за ним? гуль SSS ранга: Сохраняй необычные действия. Стиль общения, слова которые кажутся подозрительными. ЧТО. Она что, предлагает поговорить с маньяком по голосовому? А что если он вычислит голос шатена и найдет его местонахождение? А что если. А что если. Ладно. Нужно взять на себя ответственность. had: я придумал had: поговорить с ним этой ночью по звонку. гуль SSS ранга: О, так ты и сам догадался. Буду ждать запись на диктофоне завтра в школе. had: а в какое время лучше связаться? гуль SSS ранга: Ровно в 00:21, не на минуту позже. had: а почему в это время? гуль SSS ранга: Расскажу уже в школе. Удачи. Да. Удача Хаджиме как раз понадобиться. Хината запустил игру. К счастью, Нанами отвела героя в дом где он проживает. Нагито в игре не было. Ладно, может появиться, подождем. Чуйка Хинату не подводит, ведь его сосед зашел в игру через две минуты. Может действительно следит за ним? lucky.hp_: ох, Казуичи это ты или твой друг? orang00: и тебе привет Нагито. это я, Казуичи. orang00: у меня к тебе есть предложение lucky.hp_: я весь во внимании orang00: ты бы не хотел со мной поговорить в дискорде? lucky.hp_: а не боишься? ведь я могу тебя облапошить и там orang00: ни капли. так каков твой ответ? lucky.hp_: я не против. во сколько? orang00: ровно в 00:21 lucky.hp_: ха-ха, а ты тоже чудной, Казуичи. lucky.hp_: по рукам, только дай мне ник orang00: had#1863 lucky.hp_: отправил заявку. lucky.hp_: жду не дождусь нашей виртуальной встречи. orang00: взаимно. ну я пошел. Хината вышел из игры. Он начал агрессивно бить ногами об пол и себя по голове. Не стоило, не стоило делать все как сказала Нанами, у него и своя голова имеется на плечах. Подобного рода мысли закрутились в голове. Ладно, сам сказал что нужно брать ответственность за содеянное, но может был и другой вариант? А может Чиаки нарочно сказала этот план чтоб у Хинаты появились проблемы? Ну нет уж, с этим ты конечно перегнул чувак. Нанами не говорит ничего просто «Потому что захотелось». Принятие запроса Нагито, заняло лишь два клика, поэтому шатен лег на кровать. Портфель дал о себе знать, ведь вся спина покрылась мурашками и послышался звук костей. Чертова игра, из-за нее парень всю свою форму потерял. Нужно возвращаться к былому способу жизни. Да и не только спина теперь ныла, но и ноги покалывало. Веки начали тяжелеть. Каждый хлопок ресницами был неимоверно трудным. В один из таких прищуров, Хината больше не открыл глаз. Следом последовало необычное сопение, а за ним парень перевернулся на бок. В голове стала отбиваться незамысловатая мелодия. Она становилась все громче, и громче. Хаджиме открыл глаза чтоб найти источник звука. Недалеко от парня вибрировал телефон. Точно. Он же договаривался поговорить с Нагито сегодня. Хината подорвался на месте и подбежал к компьютеру. Вызов соседа окончился, после чего пришло сообщение: Лакибой: Сам предлагал в 00:21, но не берешь трубку. Неужели, Нагито не нравиться Казуичи? «Пф. Что за бред ты выслал. гг, тима раков, я ливаю». Но ведь действительно такое поведение еще больше завело в тупик. Чего же он добивается этим? had: прости, можешь ли ты позвонить снова? Нагито ничего не ответив вновь нажал на кнопку вызова. Твой черед Хаджиме. Он быстро накликал запись и успел до 0:22 взять трубку…