{СИСТЕМА} [Совсем скоро, Вы познакомитесь с самым известным ювелиром Империи.] [Так как, Вы не смогли пройти последний квест из-за ошибки системы, в этот раз мы предоставим Вам подсказки для более удачного прохождения] [Юргел Османте - выходец из трущоб, бастард мелкого барона. Любовь к украшениям привила его мать, что была проституткой.] [Если Вы сможете привлечь его на свою сторону, то он станет вашим верным союзником. Поэтому, желаем удачи!]
- Каким образом, малявка вроде меня, сможет заинтересовать подобного человека?- на выдохе спросила сама у себя, когда системное окно исчезло. Затем послышался стук. - Леди, могу я войти?- это была Лора. - Входи. Вот умей я предсказывать будущее.. была бы удивлена куда~а меньше. - Позвольте представить Вам мою племянницу. Её зовут... «-Эмили.»- промелькнуло в голове. -... Эмили. Рядом с Лорой стояла девочка примерно четырнадцати лет. Каштановые волосы, собранные в "знакомый" хвост и веснушки на фоне карих глаз, только добавляли уверенности в моей догадке. На фоне горничной, она выглядела очень неуверенной. Руки заметно дрожали и мяли ткань юбки. - Для меня честь - познакомиться с Леди.- и поклонилась в соотвествии со своим статусом. - С каких пор знакомство с фальшивкой, является честью?- саркастично усмехнулась, переводя холодный взгляд на Лору. Встретившись глазами, старшая горничная вздрогнула. Это очень неожиданно. Когда Эмили было, хотела открыть рот, в дверь неожиданно постучали. Кивком головы,{СИСТЕМА} [Вы близки к цели!] [Чем сильнее, Вы заинтересуете ювелира Юргела, тем выше шанс прохождения квеста.]
- Ха?- ни как, не взяв в толк, что сейчас произошло, уставилась на мужчину пустым взглядом. - Господин Юргел!- возмущённо, воскликнула Лора, так как не подобает воспитанному аристократу выражаться столь некультурно перед молодой леди. - Ох.. прошу прощения, Леди. Где мои манеры?- извиняюще улыбнулся Юргел. В трущобах потерял. Минутная тишина и грустный ответ. - Вы правы. Я, что, это в слух сказала? От осознания данного факта, щёки заалели в мгновение ока. Заметив мой румянец, Юргел только понимающе хмыкнул. Но, вспомнив задание квеста, решила на свой страх и риск, сказать следующее. - В любом случае, бедняк бедняка видит издалека.- и как не в чём небывало, пожала плечами, и даже саркастично усмехнулась. - Леди Пенелопа!- прикрыв рот ладонью, и подняв брови вверх, отозвалась горничная. Она была удивлена. Ведь совсем недавно, этот глупый ребёнок был готов кичиться на каждом углу, что из нищенки стала принцессой дома герцога. Но сейчас, она вела себя более сдержанно, и более холодно. Словно совсем другой человек. "Неужели из-за того случая с ожерельем?". Промелькнуло у неё в голове. Всё же, ей было немного жаль девчонку, которую из-за выходки второго Господина, беспочвенно обвинили в краже. - Лора, иди и завари заново чай, а то этот уже остыл.- бросила через плечо. - Но, Леди...- засомневалась женщина, так как негоже девушке, хоть и столь молодой оставаться в одном помещении с мужчиной. - Ты не поняла? Я не люблю повторять дважды. - Как прикажете.- и поклонившись, удалилась из комнаты, забрав с собой чайник. Но перед уходом, бросила быстрый взгляд на двух людей, которые сидели неподвижно и не отрывали друг от друга взгляда. Стоило двери закрыться, как Юргел сразу же заговорил. - Моя Леди. Юргел Османте - ювелир, что считается лучшим в Империи. Самые высокопоставленные аристократы, занимают очередь на пол года вперёд, чтобы он сделал для них очередной шедевр. Но этот ребёнок. Что перешёл за черту бедности, и стала падчерицей великого Герцога... Такой необычный. Этот взгляд. Взгляд цвета ещё не отшлифованного изумруда, но имеющий свои собственные и неповторимые грани. Настолько холодны, что и не скажешь, что напротив тебя сидит маленькая девочка. Взгляд, что никак не похож на детский. - Что? Было неожиданно, что мужчина перешёл с обычного обращения, на более.. уважительное, что ли? В его глазах теперь не было той холодности, что при встрече, когда он только зашёл в комнату. Скорее.. фанатичный блеск. - Позволите ли мне, показать Вам эскизы новых работ? Ведь, в ваших словах есть доля истины. И всё, что лежит перед вами - это то, что предпочитают многие аристократки в данное время. Он действительно ненормальный. Адекватный человек и мастер своего дела, не стал бы так реагировать, на критику какой-то малолетки. Хотя, о чём это я? Это же фэнтезийный мир, где, что не скажешь, сыграет тебе на руку. Призадумавшись, наклонила голову в бок и ответила. - Нет.