***
— Вики! — Глем потерял жену из виду, в который раз… — Виктория! — Вдруг из толпы послышались аплодисменты и крики — Ага, понял…***
Pov Хэви «Ааа… Холодно…» — я погладил себя по плечам. «Надо было ещё одну майку брать» — подумал я, доставая из портфеля байку с ярко-зелёным принтом. Я вставил наушники в уши, чтобы было не так скучно, и продолжил путь. End Pov Хэви Рыжик шёл по ночной дороге. Не было ни машин, ни людей. Наверное, все ещё спали, хотя обычно в это время ещё кто-то, но ездит. В первые минуты тишина не давила на Хэви, а расслабляла… Это нравилось ему, то чувство спокойствия, будто все дела и проблемы позади. Сейчас его не волновало, что думает Ди, что он делает и что чувствует. Совсем не волновало. Ветер раздувал волосы рыжика. По шее прошлись мурашки, и он немного поёжился. Без двадцати трёх два. Хэви сидел возле какого-то круглосуточно магазинчика и разговаривал с продавцом. На удивление, там работал довольно приятный мужчина лет тридцати — Малец, а тебе-то сколько лет? И почему ты не дома? А один, без родителей… — Мужчина тепло улыбался, он понимал, что эта тема могла быть больной для малыша Хэви, но всё же он должен был спросить. — Мне пятнадцать… Через два месяца будет шестнадцать. — Да, ты уже большой, но не настолько, что бы ходить в… — Он посмотрел на часы — в два ночи, по безлюдному городу, один! — Да, я понимаю, что я не слишком-то и взрослый… Но на это есть свои причины… — Хэви почесал затылок. Мужчина пригласил рыжика в каморку, чтобы тот не ёжился от холода и смог нормально посидеть. — Ну, рассказывай, я не кусаюсь… — сказал мужчина, протягивая Хэви кружку с чаем, по запаху похож на ромашковый. Младший его обожал. — С чего начать бы…***
Вернёмся на час назад. Без двадцати час. — Глэм! Глэм! Где там твою жопу носит? Мы и так задержались, дети, наверное, места себе не находят! — какой бы на первый взгляд плохой матерью Виктория не казалась, она была очень любящей и всегда боялась за своих детей — Иду! — Быстро пролепетал старший Швагенвагенс, надевая свой красный плащ — Можем идти! И не переживай, я написал Ди, что мы можем остаться на ночь. Старшие попрощались со своими друзьями и ушли. Глэм написал сообщение Ди о том, что они уже в пути. Тот не ответил, что было странным, ведь обычно Ди допоздна не спит. Но в любом случае, что мешает ему заснуть пораньше?***
Тем временем у Ди. Он до сих пор лежал в обмороке. Ему снился сон… — Эй! Не догонишь! — кричал младший, убегая от старшего. — А вот и догоню! Берегись! — старший поддавался младшему, ведь тому было всего лишь 10 лет, ростом маленький рыжий карапуз. Разница в росте у них была большой, хотя разница в возрасте была незначительной. Всего лишь 2 года, ну, может полтора. Ди догнал маленький кусочек счастья и начал щекотать — Ахахахаха! Ди! Пхахах! Хвааахахахатит! Пхахах! — Нееет! Ни за что! — Ди хотел как следует наказать брата за то, что тот бросил ему вызов и забрал его йогурт!***
— Ди… А что такое любовь? — Младший тихо задал вопрос, параллельно наблюдая за тем, как старший читает книжку. — Ты ещё маленький. — Ну Ди! Расскажи! — Ладно… Любовь — это когда… Ты испытываешь чувство привязанности к тому или иному человеку, тебе хорошо с ним, и ты хочешь быть с ним всегда. Так же ты любишь в нём абсолютно всё! Включая внешность и разные повадки. Это может быть голос, либо же цвет глаз. Но в основном, человека любят просто… Просто за то, что он есть. Но для всех любовь — это нечто особенное… — блондин нежно улыбнулся, посмотрел на рыжика и погладил его по голове. — А! Я понял! А знаешь что? — Что? — Я тебя люблю! — Ди тепло улыбнулся. Было тепло и уютно, когда он смотрел на это рыжее создание, у которого толком зубы не выросли, но он уже готов дарить всем своё тепло и любовь, кто бы это ни был.***
— Хэви… Хэви? ХЭВИ?! — Ди очнулся.