Сердце тигра

NC-17
В процессе
1
YuiTamura69 соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 7 страниц, 2 710 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

И вновь в его сердце вырос бутон...

Настройки
–Знаешь, тебе сильно повезло, что ты пришёл именно ко мне, другой бы на моём месте добил бы тебя, в отместку за любимое животное, но я то знаю, что не ты это сделал... Так Иван разговаривал с тигром, пока менял ему бинты. Они уже как неделю жили под одной крышей и хотя хищник уже мог сам ходить, он не торопился убегать из дома или съедать его обитателя. Вся деревня уже знала о том, что у их врача дома живёт настоящий тигр и иногда смотрели через открытые двери, не осмеливаясь приближаться. Уже все жители находились на лечении у Вани и в благодарность отдавали ему часть сырого мяса, чтобы тот смог прокормить зверя. Прошёл ещё месяц, почти все раны на теле тигра заросли, он стал ходить за врачём хвостиком, но ни разу не пытался уйти в лес. И вот в один из солнечных дней, Иван отправился за мясом для хищника, в этот день у него было не так холодно, как обычно и снег не шёл, поетому он спокойно проходил по тропе слушая отдалённые крики соек и вдыхая свежий зимний воздух. Вскоре он добрался до большого дома с гаражом и снегоходом, стоявшим у ворот, Из-за двери выглянула маленькая девочка 6 лет, увидев знакомую фигуру, удивление на её лице сменилось счастливой улыбкой, она ринулась к парню, схватила его за штанину и закричала –Пап, доктор пришёл, он наверное за мяском, выйди, встреть его! –Иду, иду.. Дверь гаража открылась и оттуда вышел весь перепачканый мужчина средних лет, изо рта у него шёл пар, а с губ не слетала улыбка, он приветливо помахал рукой –Привет, Вано, чай будешь? Мы с Машкой на собирали брусники, с чаем само-то. –Нет, спасибо, меня кот дома ждёт, нужно торопиться, а то за мной сюда по следу побежит, ещё перепугает кого... –Хорошо, тогда я достану тебе рёбра лося, подожди. Через минуту мужчина вышел из дома с тканевым мешком, перепачканым кровью. Он передал его Ивану, тот поблагодарил и направился назад, к себе. Он вспоминал о том, какой была та девочка при первом их знакомстве. Её отец умолял помочь, и он помог, Маша тогда была в ужасном состоянии, она не могла ни есть, ни пить. Еле дышала, но пыталась быть позитивной, ещё пару дней и её бы не стало. Пока он думал об этом, уже подошёл к дому, но открыв дверь не обнаружил там тигра, зато обнаружил абсолютно голого мужчину, который увидев его привстал, почесал голову и помахал рукой, он явно не беспокоился и уж точно не испытывал чувство стыда – Кто ты? Что ты сдесь делае.. Вдруг он заметил шрамы на шее, груди и ногах, точно такие же были у тигра. Иван впал в ступор. –Так. Стоп. Ты... Это тигр? –... –Думаю, нам стоит поговорить за чашечкой чая. Когда чай приготовился, парень усадил незнакомца за стол и заполнил его кружку ароматным напитком. Тот принял его и начал свой рассказ: –Я отношусь к племени оборотней, мы с древних времён скрывали своё существование от людей, но из-за одного проишествия почти весь наш народ вымер, а выжившие разбрелись кто куда и почти не контактируют друг с другом, на меня напали два крайне странных оборотня- волка и единственным способом спастись было пойти к людям. –Понятно... Чтож, я не знаю, что и говорить, я никогда не верил ни во что подобное, а тут вот, весь мой мир перевернулся... Слушай, теперь я хочу убедиться: это ведь не ты убил моего кота? –Нет, не я, но я видел, как ты его хоронил и судя по вкусам на теле, его загрызли волки. –Так и знал, что не ты! –Откуда? –Не знаю, просто я это знал. Иван лучезарно улыбнулся и на его щеках проступил лёгкий румянец, впервые за долгое время он почувствовал себя по настоящему счастливым, он сам не знал почему, но он был счастлив, смотря на это холодное лицо. –Слушай, тигр, не хочешь остаться у меня, а? Людей в деревне много, а я один. Поможешь мне? –Да. Иван никак не ожидал, что так просто добьётся своего, он снова улыбнулся и отпил большой глоток чая: –А ведь я так и не спросил, как тебя зову.. –Сергей Рапопорт –А меня.. –Я знаю, я слышал. Они сидели так до самого вечера, разговаривали о чём то, Иван дал Сергею одежду, и хотя она была ему мала, тот всё-равно надел её без приреканий, а ночью они оба улеглись на кровать крепко заснули.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник