Это не сон
24 октября 2020 г., 19:05
Крики и выстрелы раздались из окна, я от испуга упал на пол.Я думал что делать дальше, но тут мне опять позвонил друг.
— Ты знаешь от чего такая паника на улице?
— ТЫ НЕ СЛЫШАЛ?!
— что не слышал?
— ВЫСТРЕЛЫ!!!
— видимо нет, ты живой хоть?
— как слышишь.
— что делать будем скажи.
— пока ничего наверно.
— ладно как что-нибудь узнаю, позвоню.
*Трубка сбрасывается*
Я не знал что делать по этому оставалось только ждать…
(Через 10 минут)
Паника не прекращалась за это время я забаррикадировался, закрыл окна и прикрыл шторкой, дверь запер и закрыл креслом.
Думаю я в безопасности потому что еды мне дол…*раздался взрыв*
Что там творится!!!
Я взглянул в окно, некоторые люди бежали от центра, а кто-то наоборот шёл туда.
Вдруг я понял видимо это восстание.
*Раздался второй взрыв*
Дальше началась война.
Взрывы начали греметь почти повсюду,
Везде звуки выстрелов и криков.
(Прошло 1 час)
Каким то чудом я выжил.
Крики утихли, взрывы стали раздаваться редко, выстрелы тоже.
Думаю можно посмотреть в окно…
О чёрт!
…
Хорошо, что меня не было на улице.
Везде валялись трупы, обломки, дом напротив моего был разрушен почти до основания…
Мне просто очень сильно повезло…
Я думал, что же мне делать дальше, еды у меня на недели две, я можно так сказать в частичной безопасности, по крайней мере ко мне не сможет зайди простой бандит, а о бомбах молчу.
Вскоре пропал интернет, затем пропали вода, связь, свет, отопление.
В итоге у меня есть еда, небольшое количество воды, слабое убежище, ну и всё
(Прошло 5 часов)
Мне стало холодно. Кто-то ходил на лестницах.
Без интернета было очень скучно,
Стоп, а как там мой друг?!
*Набирается трубка*
*Нет связи*
Чёрт, я забыл!
Ладно пока опять ждать…
(Вечер)
Что-то творится за моей дверью, только не пойму что?
Надо послушать.
Голоса приглушённые, но что-то слышно.
— давай выбьем эту дверь и всё
— ну попробуй
*Сильные удары о соседнюю дверь*
— ну как, получается?
— иди нафиг!
— теперь моё мастерство
*Слабое ковыряние в дверном замке*
*Дверь открылась*
— там никого
— вроде бы
— заходи!
*Голоса отдаляются*
Моя дверь следующая?!
*Голоса опять возвращаются*
— нифига там нет
— о, вот ещё дверь
— давай взламывай!
*Звук ковыряния моей замочной скважины*
Они сейчас зайдут!
Нужно готовиться!
- всё открыл....
Примечания:
Продолжение следует!!
И ещё поставьте лайк, я стараюсь.