Часть 1
23 октября 2020 г., 15:07
Сегодня день развода у Павловой! Она спокойно и глубоко дышала, хотя внутри, что то будто замораживало) войдя в загс, она почувствовала чувство свободы и полёта!
-Ура, наконец то я свободна,-проборматала она себе.
Последняя подпись и 30 лет совместной жизни перечеркнуты! Всё! Её рука не задумавшись куснулась ручки и поставила подпись...
Выйдя из загса вместе с Николаем, они пожелали друг друга удачи и вроде нечего не предвещало беды, но....
Утром Ира встала, заварила крепкий кофе, собралась и ушла на работу! Где её ждал весьма неприятный сюрприз. В кабинете сидел Коля! Весь в гневе, будто обжог её с головы до ног. Резко подойдя к Ирине ближе, он громко сказал:
-Немедленно пусти меня в квартиру! Она и моя тоже! По закону!
Павлова не стала молчать и немного на блатняке высказала гнев:
-А теперь слушай меня сюда! Не смей на меня орать, ты никто! Сейчас позову охрану, выметут тебя!
-Попробуй!
Ира взяла его за куртку и начала самостоятельно "выносить" Николая из кабинета. Как резко он ударил её по лицу и взяв за воротник халата, говорил ужасно обидные вещи.
И как вовремя подоспел Брагин, зайдя в кабинет и увидев эту картину, в его сердце резко ударили какие то чувства и сопережевание к Ирине! Резко подойдя к Николаю, Олег его со всей силы ударил , что он отлетел к дивану. Брагин сказал:
-Ещё раз подойдешь к Ире, ой, вернее к Ирине Алексеевной, я с тебя шкуру сниму! Понял?
Николай быстро вышел из кабинет. Олег подошёл к Ире, проводя пальцами по волосам, её сердце резко начало биться сильнее,она резко обняла его и сказала:
-Как же я испугалось, спасибо тебе.
Он коснулся её губ...
У Брагина было испуганное лицо, покатившись по его щеке слеза он сказал:
-Ира, зачем? Зачем ты разговаривала с ним, почему не закричала!? А если бы я не зашёл? Что было бы?
-Не переживай, ты что? - с улыбкой сказала она.
-Это я допустил! Какой же я дурак! Прости... Тебе больно? - дотронувшись до её щеке.
-Все хорошо! - сказала она вытерая ему слёзы.
-Ты и правда за меня волновался?
-Если бы с тобой, что нибудь случилось, я бы незнаю, что с собой сделал... - обняв её за талию, сказал он.
-Я давно хотела сказать... Я тебя люблю, Брагин! Ты мне дорог, не как подчинённый, а как близкий человек.
-И ты мне очень дорога, Ирина Алексеевна...
Ира резко обняла его, надеясь, что это тот кто ей нужен...