28. Кеф, какого черта?!
9 ноября 2020 г., 21:55
- В чем дело? Так страшно?
- Кевин, отпусти их.
- Нет.- Какого черта ты знаешь всех тех, кто похищает нас, в лицо?
- Дин, прости…
В этот безумный вечер из номера в мотеле, в Канаде, были похищены три человека: Кастиэль, Дин Винчестер и Сэм Винчестер. Их похитил один демон, который давно вышел из подчинения Юли.
- Кеф, прошу!
- На кого ты работаешь?
Она была привязана к стулу, пока трое ее друзей держали пистолеты и ножи в руках, готовые в любую минуту броситься и растерзать. Но не врагов.
- Слушай, я заколдовал твоих друзей, так что они не помогут тебе. Потому, держи от меня подарок.- И ей пришелся тяжелый удар в челюсть. Аня молчала.- Анна, дорогая Анна! Как жаль, что нам не удалось отыскать Юлю.
- Ты был в ее подчинении, так что же произошло? Маленькому демону перестали уделять внимание?
- Увы и ах.
Еще удар в щеку. Аня рыкнула.
- Перестань.
- Действительно. Я знаю, у тебя регенерация лучше, чем у твоей сестренки. Но она уже знает, где ты. И уже на полпути.
- НЕТ!
И выстрел.
Юля ехала на своем мотоцикле по шоссе вызволять свою сестру и друзей после полученного сообщения.
- Я слишком стара для всего этого дерьма,- пробурчала она, подъезжая к очередному заброшенному зданию.- И опять, походу, сарай. Какое-то странное дежавю.
- О, слышишь, это твоя сестра, похоже.- Довольно похвастался демон.
- Чтоб ты сдох,- выплюнула кровь Аня.
- Ну, ну, зачем так резко? – Нахмурился парень.
- Можно уже..?
- Дин, опомнись! Это не ты! – Закричала Аня.
- Аня, Аня, Аня…- Цокнул языком демон.
- Что? Что тебе вообще надо? Надавить на Юлю? Для чего? – Закатила она глаза.
- Убить.- И его губы расплылись в сумасшедшей огромной улыбке.
- Нет..- Выдохнула девушка и послышался выстрел.
«Так, заколдовали всех троих, кто будет более всего приспособлен к бою? Дин? Опасно, сразу начнет опекать. Сэм? Не думаю, что он сможет убить без каких-либо промедлений. Кас. Самый оптимальный вариант»
Раздумывала Юля и прошмыгнула в сарай как раз во время выстрела.
- А! Тварь! Я тебя ненавижу! – Из живота Ани полилась кровь.
- Ну, все же заживет,- демон послал девушке воздушный поцелуй.
« Какого хера тут творится?!»
« Хотел тебя спросить о том же»
Юля дернулась как от тока.
« Джеймс?!»
« Да, крошка. И хотел тебя спросить о том же.»
Она улыбнулась бледными губами.
« Ты спала сегодня?»
« Нет, уже около недели бессонница»
Он встревоженно посмотрел на сестру.
« Давай без этих фразочек в стиле мамочки»
Он улыбнулся уголком губ.
« Как спасем?»
« Жопу нашей сестры или моей второй семьи?»
« Ты беременна?»
« Нет»
« Не смешно»
« Та тварь солгала»
« Сестренка..»
Она поджала губы и до синевы сжала кулаки. По щеке скатилась красная слезинка.
« Давай по делу»
Он согласно кивнул. Пока брат и сестра стояли в метре друг от друга и телепатическим образом разговаривали, их сестру пытали.
- Где Юля?
- Не знаю, я уже три раза тебе это сказала! АААА!!!
Ей в руку кинули кинжал.
- Это метал. Он губителен и для тебя, и для всей твоей семейки.
Она превратилась в огромного пса, но тут же обратилась в свой привычный облик.
- Что ты..
- .А это яд. Он тебя не убьет, но твой буйный нрав укротит.
И Аня закрыла глаза.
- Когда я выберусь, я лично перережу твою глотку.
- Страшно-то как.
« Этот подонок был в твоем подчинении?»
« Да, но потом взбунтовался»
« Он сейчас ее убьет»
Не сказав ни слова, Юля тихо подошла со спины к демону и вырубила железкой, которую нашла на полу.
- Поспи, тебе полезно.
- Юля! Дорогая наша! Как же ты меня достала. Думаешь, что такая умная ? Считаешь, что все можешь? Что все в твоем подчинении? Ну уж нет. Ничтожество.
- Сэм…
- Да и меня ты уже заебала. Сколько можно притворяться, что я тебя люблю? Пару раз даже наркотой закидывался, а этот кошмар все лезет и лезет.
- Дин…!
- Она просто маленький комок проблем. Ты ж без своих способностей никто!
- Кас…Ай!!
Пуля попала ей прямо в живот. Дальше она с пеленой слез уворачивалась от ударов друзей, которые были под действием какого-то зелья. Через минут десять борьбы со своими друзьями, она просто свалилась на пол с тремя пулями в животе и металлическим ножом в плече.
- Дин…
Прошептала она имя своего парня, а потом потеряла сознание. Джеймс еле слышно подошел к парням и вырубил со спины.
- Какого черта?
Кевин начал вставать.
- Лучше не вставай.
- Ладно, ладно. А это что?
Демон быстро вынул нож из плеча Юли и, под стон незримой боли девушки, вонзил в ногу Джеймса. Тот прорычал что-то, но не упал.
- Похвально. Выстоял, молодец. А теперь спать.
И брата Караман вырубили. Очнулись все трое через час.
- Кевин..- Простонала Юля. Все раны, кроме плеча, зажили.
- Юля! Сколько лет, сколько зим! – Развел тот руками. Девушка закашлялась кровью. Кевин растянулся в улыбке.
- Юля? – Джеймс тоже очнулся.
- Аня? Ты где? – Взволнованно начала мотать головой Юля.
- А-а-а…Тут я..- Сзади стоял стул, на котором была она привязана, тоже вся в крови. К слову, Юля и Джеймс тоже были связаны, но они сидели на полу, со связанными руками, ногами.
- Порядок?
- Сэмми…- Простонал где-то в темноте до боли знакомый голос.
- Дин? – Тоже родной голос ответил с задержкой.
- Дин, ты где?
- Кас…- Выдохнул Джеймс.
- Какого черта, Кеф? Мне казалось, мы все уладили.- Начала переговоры Юля.
- Задолбало твое существование.
- Ну ты и…
- Подонок.- Закончил Джей.
- Тварь.- Добавила Аня.
- И просто никчемное создание.- Юля перестала пытаться вырваться. Демон закатил глаза, мол: "Ну и семейка".
- Юля?
- Сэм?
Оба начали искать друг друга.
- Кас? Дин? Вы где?
- Я тут.
Но там, где были ребята, была темнота, и их не было видно.
- Я тут, Юлия.
- Юля, ребята, простите..
Начал было Сэм, но Дин его перебил.
- Мы все видели и слышали. Просто не могли противиться. Ты мразь.- Выплюнул он в сторону Кевина.
- Ну, смотрите, я ж объединил вас! И где банальнейшее «спасибо»? – По-детски надулся тот.
- Да пошел ты…- Сказали Дин и Юля хором.
- Муж и жена одна Сатана,- гмыкнула Аня. Джеймс ухмыльнулся,но тут же болезненно поморщился.
- Отпусти нас!
Пуля прилетела Джеймсу в лоб.
- Джей! Нет! – Прокричали сестры.
- Он выживет, вы же знаете. Просто боль. На пару минут.- Скептично произнес демон.
- Я тебя ненавижу.- Прошептала Юля.
- Больной ублюдок.- Рыкнула Аня и брыкнулась, пытаясь снять веревки.
- ОТПУСТИ ИХ, ТЫ, ПОДОНОК! – Послышался голос Дина из темноты.
- Как будто с нами Пустота разговаривает. Мило, не правда ли? – Напел Кевин.
- Она беременна, психопат! – Поддержал Дина Сэм.
- Я не беременна.- Тихо, но так чтобы они услышали, сказала девушка.
- То-есть…? – Озадачился Кас.
- Та тварь. Он соврал мне. Чтобы вывести из колеи тебя, Дин, и тебя, Сэм. А потом и меня. Чтобы убивать было сложнее.- Прослезилась она.
- Юля…- Прошептала Аня, пораженная рассказом.
Тишина.
- Юля?
- Родная? Ты где? – Обеспокоенный голос Дина окончательно вывел ее из колеи. Из горла Юли начали вырываться судорожные всхлипы. Кевин захлопал в ладоши, в восторге от такого представления.
- Ты..!
Дьяволица не договорив, ахнула, так как ее ногой пнули в живот.
- НЕ ТРОЖЬ МОЮ ДЕВУШКУ!! – Проревел Дин.
- И что же ты мне сделаешь? – Ухмыльнулся тот. И только Винчестеры попытались вырваться из веревок, как послышался хруст.
- А-а-а-а…- Простонала Юля.
- Дин, чем больше ты будешь пытаться вырваться, тем больше ребер я ей сломаю.- Его глаза загорелись искорками безумия.- И это касается всех. Поболтаем?
Ребята находились у него еще около семи часов. Кевин пытал всех самыми изощренными способами. В итоге демоны, которые служили Юле верой и правдой, нашли их и убили Кевина. Дин вынес Юлю на руках (опять какое-то дежавю, не правда?), Кас помогал Сэму дойти, так как тот тоже получил незначительные, но больные ранения. А Джеймс нес Аню.
Юля очнулась уже на больничной койке, рядом сидел Дин и что-то смотрел в блокноте, за окном шел снег и она вспомнила все, что происходило вчера.
- Сколько я спала? – Девушке было немного трудно сказать что-либо.- Дин, воды..
Винчестер сразу подлетел, уронив на пол тот блокнот, и дал дьяволице стакан воды.
- Спасибо..- Пробормотала она.
- Пожалуйста. Ты спала около десяти часов. Хоть где-то выспалась.- Он поцеловал ее в лоб.
- Дин, прос..
- Это ты меня прости. Открыл дверь, наивно полагая что там ты. А потом меня чем-то накачали и я…
Вместо ответа она ласково погладила парня по щеке.
- Ш-ш-ш-ш-ш…- Прошептала девушка и притянула Дина к себе.
- А ребра? – Обеспокоенно осмотрел он Юлю, пока та гладила его волосы. Собраться было очень тяжело.
- Регенерация. У меня заживают раны не так быстро, как у Джея, но убить меня трудно.- Ухмыльнулась она.- «The world is full of obvious things which nobody by any chance ever observes.»*
- Это..?
- Не заморачивайся.
Дин усмехнулся и сел на кушетку.
- Что за блокнот? – Поинтересовалась девушка, жуя яблоко.
- Не узнаешь?– Юля насторожилась.- А так?
И она побледнела.
- Это..?
- Не заморачивайся.
И Юля поперхнулась.
- Мой блокнот..- Просипела она, откладывая яблоко.
- Ты шикарно рисуешь, конечно…- Она еще больше побледнела.- Но зачем в ТАКОМ стиле?
Парень специально выделил слово «таком», чтобы посмотреть на ее реакцию.
- Какого черта ты рисуешь нас, еще и полуобнаженку? Тебе меня не хватает? - Теперь Юля пролила на себя стакан воды.
- Господи, Винчестер, что ты творишь с моей сестрой? – Зашел Джеймс в палату с разведенными руками.
- Что я творю? – Усмехнулся тот.- На, посмотри.
- Не-е-ет…- Прохрипела Юля, слегка краснея.
- Ты умеешь краснеть? – Поинтересовался Дин у своей девушки, пока та судорожно мяла кончик одеяла.
- Юля..- Брат посмотрел на нее с толикой восхищения и недопонимания в глазах.- Какого лешего?
- Леший тут при чем? – Зашла в комнату Аня.- О, чьи-то рисуночки нашли.- Она заметила недоумевающие взгляды парней.- Конечно я про них знаю! А как еще?
- Sorry to interrupt the sad breakfast club*, но я, черт бы вас побрал, тут.- Подала голос Юля, возвращая свой привычный оттенок кожи. Джеймс подавился водой.
- Какого черта и ты, и она давитесь этой гребанной водой? – Всполошился Дин.- Святая, что ли?
- Крещенная.- Прохрипела Юля и все трое засмеялись, не считая Дина.
- Sardonic humor is just my way of relating to the world.*- Напомнила Аня.- Помнишь, ты как-то сказала это нам?
Юля и Джеймс одновременно кивнули.
- Что это за язык? – Дин взял руку Юли.
- Это английский, просто диалект немного переделанный под ангельский. И Аня, и я, и Юля его знаем.- Пожал плечами Джеймс.
- Понятно.
Еще немного поговорив, брат и сестра вышли из палаты, оставив пару одну..Дин наклонился к Юле, которая прикрыла пол лица одеялом.
- Ты прекрасно рисуешь, правда.- Его глаза заискрились.
- Я была слишком жалка, да?
- Нет..- Он аккуратно прикусил ее ухо. Девушка пискнула.
Примечания:
• The world is full of obvious things which nobody by any chance ever observes. Мир полон очевидных вещей, которые никто никак не замечает.
(Цитата из сериала "Шерлок Холмс")
• Sorry to interrupt the sad breakfast club. Извините, что прерываю печальное заседание клуба завтракающих
• Sardonic humor is just my way of relating to the world. Сардонический юмор — это мой способ общения с миром.
(Из сериала "Ривердейл")
ПОСТЕЛЬНАЯ СЦЕНА НУЖНА ИЛИ НЕ?!?!!