Аватар Аанг: любовь сквозь века

R
Завершён
94
Размер:
17 страниц, 5 216 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
94 Нравится 20 Отзывы 32 В сборник

Часть 1

Настройки

***

      Всё началось с того что Аанг захотел навестить старый храм. — Аанг, я не понимаю. Что ты хочешь там увидеть? — в которы раз спрашивала Катара, сидя на Аппе. Всем остальным тоже было интересно, но Аватар ничего не отвечал. — Там… Раньше там жил мой знакомый.- чуть заторможено и с какой-то ностальгией протянул он.- Я… И этот знакомый приснился мне сегодня ночью. — И только поэтому мы вместо того, чтобы готовится к битве, летим в храм?! — зло спросил Зуко. Он от таких новостей был явно недоволен. — Это была первая ночь, когда мне не снились кошмары! — в запале кричит Аанг, а потом чуть успокоившись поворачивается к друзьям.- Это что-то значит и я должен проверить всё. — Хорошо, Аанг, но…- вздохнула Катара и отвернулась. — Но это очень рисковано.- продолжил за сестру Сокка. — Понимаю, но ничего с собой поделать не могу. Мы уже на месте.- уже более счастливо улыбается Аватар и приземляется на вершину большого храма. — Ты же говорил, что есть только пять храмов? — осматриваясь спросил Зуко. — Так и есть. Этот храм был сделан уже очень давно. Ещё до того как построили те пять. Он очень стар и почти заброшенным был уже тогда, а сейчас… В нём проживал мой старый знакомый и ещё несколько человек. — Что же это за старый знакомый, о котором ты говоришь? — заинтересовалась Тоф.- Я чувствую, что здесь всё цветёт и пахнет… Такое ощущение будто я в раю.- она садится на пол и улыбается. Ей явно здесь нравится. — Она права. Тут будто воздух чище.- понимающе улыбается Сокка. — И вода чище! Аанг мне здесь нравится! — Катара повернулась в сторону друга, и улыбка тут же сползла с её лица. Аанг ели перебирая ногами, приложил руку к стене и прошел вдоль стены. — Здесь мы играли в прятки…- с настольгией протянул он.

~Flashback~

      Два ребёнка бежали по храму. Людей здесь было мало, так что волноваться что они кого-то собьют не нужно. Девочка бежит впереди весело смеясь. В руках у неё лента фиолетового цвета. — Давай, Аанг! Ты должен словить меня! А потом будем кушать мои фирменные печеньки! — она улыбается чуть поворачивая голову в сторону мальчика. Тот выглядит чуть старше девочки, но бегает всё равно чуть медленнее. Но тут скорее помогла ловкость девочки. — Айлин! Ты слишком быстрая! — он останавливается, а за ним и сама Айлин. Он опирается руками на ноги и пытается отдышаться.- Подожди, я сейчас отдышусь и точно тебя догоню! — Ха-ха-ха, посмотрим! Но так уж и быть, пошли пить чай с печеньками! — она подходит к Аангу и подхватив под руки, повела в свой собственный сад. Там стояла маленькая, аккуратная беседка, оплетена цветами.*- Сейчас я всё принесу.- она ушла, а вернулась уже с подносом, на котором стояли две чашки, сам чай и печенье.- Готово! — Слушай, Айлин… А тебе здесь не одиноко? — во время чаепития спрашивает Аанг. — Не говори глупостей. У меня есть ты, мой сад и Мина.- улыбается девочка и откусывает печенье. — Я не часто прихожу, с садом не поговоришь, а бизоны хоть и умные, но… — Я понимаю к чему ты клонишь, но я не полечу в другие храмы. Мне здесь нравится! Посмотри как здесь приятно дышать! — и она была права. Когда Аанг прилетает сюда то у него чувство будто он попадает в отдельный мирок, где нет проблем и неприятностей. Здесь есть Айлин, большой сад в котором можно погулять и хороший чай. Ему запретили здесь жить, хотя он и хотел. Ну хоть разрешили прилетать. Но…- Аанг, мне хватает общения с тобой. — Хорошо.

~КонецFlashback~

— Аанг? — зовёт его Катара и обеспокоенно смотрит. — Всё хорошо, просто воспоминания…- тяжело вздыхает он и проходит дальше. Как раз они доходят до длинного коридора с большими витражными окнами. Свет с улицы падал на стекло, которое разными цветами переливалось по помещению.** — Вау…- слышит Аватар сзади себя, но его сейчас мало что волнует. На него снова нахлынули давние воспоминания.

~Flashback~

— Не перестаю восхищаться этим местом…- говорит Аанг, идя чуть сзади девочки и разглядывая окна. — Мне тоже нравится… Ты знаешь, есть легенда что этот коридор сделали сами духи, вклад в каждое стёклышко часть своей души из-за чего оно стало разноцветным. — Откуда ты это знаешь? — Раньше здесь жил старик и он часто рассказывает мне легенды и сказки. — А где он сейчас? — Ушел в восточный Храм. — Не пойму, почему всё уходят от сюда, здесь же так хорошо! — Им нужно общение, а здесь человек пять от силы, которые ищут одиночества. Но как известно никто не сможет быть всё время одиноким, а наоборот будет искать общения и тепла. — А ты этого не ищешь? — А я получаю это тепло от солнца и растений, общение от тебя и Мины. Меня всё устраивает. Мы уже говорили об этом и… — Да, да, знаю…

~КонецFlashback~

— Аанг! — его снова выдернули из воспоминаний. Аватар часто заморгал и сфокусировал взгляд на Сокке, который стоял напротив него.- Откуда здесь такое место и почему оно не изменилось за столько лет? — Я не знаю, но мой знакомый говорил что это сделали духи, которые вложили в работу часть души из-за чего оно и приобрело разные цвета. — Пошлите дальше! Раз здесь есть такое место, значит найдутся и ещё таких же красивых! — улыбается Катара и идёт дальше. — Я… Знаю несколько мест, но храм настолько большой, что везде даже я не был. — Что? Но снаружи он выглядит не таким уж и большим.- удивляется Зуко. Даже в их замке, в Стране Огня нет ничего подобного. Там всё строго. — Это изнутри. На самом деле он уходит в землю и в скалу, которая сзади. Здесь много потайных ходов и таких же прекрасных, как и это место.- мечтательно протянул Аватар. — Он прав.- подтверждает Тоф.-Здесь много потайных ходов и лазеек. Даже моей способности не хватает радиуса чтобы увидеть всё. Да и ловушки есть. Причём ходы и ловушки спрятаны очень хорошо, я их еле нашла. — Пошлите дальше.- говорит Сокка и идёт вслед уже ушедшему вперёд Аангу.- Ты уверен что всё хорошо? Думаю, было плохой идеей лететь сюда. Ты выглядишь раздавленным. — Всё хорошо, просто я вспомнил старые деньки. Пойдёмте я покажу вам сад. Он очень красивый!
Примечания:
94 Нравится 20 Отзывы 32 В сборник