***
— Мы пришли.- Аанг останавливается на входе. Всё как он помнит. Даже ничего не изменилось! Но уже прошло много лет с тех пор, как такое может быть? Айлин говорила что за цветами нужно много особенного ухода. — Вау, Аанг здесь действительно красиво! Такое ощущение будто за ним до сих пор ухаживают.- Катара проходит сквозь арку* и выходит в сам сад**. В нём есть маленький фонтан*** и ещё несколько отсеков с разными видами цветов. Кое-где ещё стояли лавочки, а в маленьких прудиках плавали лебеди, много разноцветных бабочек и маленьких калибр пархали над цветами. — Да… Красиво.- он проводит рукой по кусту из её любимых цветов. Вообще ей все цветы нравятся, но именно эти цветы напоминают её. Маленькие, хрупкие.**** Она уже скорее всего мертва. Так захотелось забиться где-то в уголку и расплакаться как мальчишка. Аанг встряхнул головой, отгоняя такие мысли. Пока все рассматривали цветы он пошел в одну ему известному направлению. — Аанг? Ты куда? — первой заметила это Тоф. — Мне приснился сон, где я и Айлин стоим у фонтана. Я должен его увидеть.- он идёт уверенно, не оборачиваясь, но слышит как все остальные идут вслед за ним. Он точно знает местонахождение того фонтана. Когда-то давно они обрызгали там друг друга и потом заболели. Поворот, ещё поворот и… Он застыл. Дыхание спёрло, а глаза защипало. Она стояла там. В своём любимом лёгком платье светло-серого цвета и набирала воду в свою Лейку, которую она обычно использует для полива цветов. Удивительно как хорошо он запомнил всё мелочи напоминающие её. В неверии он ущипнул себя, но девушка не исчезла. Чуть меньше его ростом, с длинными, как всегда, заплетёнными в косы волосами, которые переливаются серебром на свету. Глаза — изумруды. Нет. Не так, они у неё как лёгкий бриз. Точно определить цвет её глаз он не мог никогда. Что-то среднее между ярко-голубыми как летнее небо и зелёными изумрудами, как молодая трава. Кожа у неё чуть загорелая от большого количества времени проведённого на улице, но улыбка всё такая же яркая.***** Но… Как? Этого просто не может быть! Айлин мертва! Уже прошло слишком много времени! Слишком… Она поворачивается в их сторону и её тут же округляются. Она явно удивлена и даже напугана. На негнущийся она сделала несколько шагов и застывает. — Аанг…? Остальные стоят сзади Аватара и не понимают что вообще происходит, но очевидно что эти двое друг друга знают. — Айлин? Это ты…? — неуверенно спрашивает он и быстрым шагом подходит ближе, застывая в двух шагах. Когда он уже хотел что-то сказать, она прыгает на него и обнимает крепко, крепко. — Живой! Ты живой! Почему тебя так долго не было?! — она кричит зло, с обидой. Они лежат на мягкой траве. Аанг всё ещё в каком-то трансе, но справляется быстро и счастливо улыбается, крепко обнимает девушку. По его щекам тоже катятся слёзы, но вместо того чтобы как подруга кричать, он смеётся. Громко, счастливо. Обнимает Айлин и кружит в своих объятиях чтобы насладиться тем что она жива. Жива! — Я так рад тебя видеть! — более менее успокоившись он опускает её на землю и снова улыбается. Вспомнив что они тут не одни, он поворачивается в сторону друзей, которые наблюдают все эти истерики и зовёт их к себе.Часть 3
24 октября 2020 г., 01:46
Примечания:
* https://pin.it/YgUMkvj
** https://pin.it/3W6EKMR
*** https://pin.it/64ajR9U
**** https://pin.it/5cvsnTr
***** https://pin.it/1K7WjfG