Аватар Аанг: любовь сквозь века

R
Завершён
94
Размер:
17 страниц, 5 216 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
94 Нравится 20 Отзывы 32 В сборник

Часть 4

Настройки

***

— Так, говоришь тебя зовут Айлин? — недоверчиво спрашивает Сокка. — Ага. Я служу этому храму. — Постой! Ты же подруга Аанга, а ему… Ну, как бы сказать… Уже около 114-ти лет.- неловко говорит Катара. Они сейчас сидят в беседке и пьют фруктовый чай с печеньем и расспрашивали старую подругу Аанга. Ну, а сам Аватар лежит головой на коленях девочки и чувствует себя вполне счастливым. От этого она чувствует ревность, но тут же заглушает это чувство, ведь они друзья детства не более. — Сколько?! — Айлин непроизвольно вздрогнула. Аанг на это нахмурился и вдруг стал серьёзным. — Айлин… Что ты помнишь последним? — Я… Помню в один момент мне стало очень плохо. Сердце начало ныть, а дышать стало тяжело. Помню, что упала в обморок. Я… Я… Аанг, я проснулась в гробу.- со слезами на глазах сказала она. Видя что подруга сейчас заплачет Аватар обнял её, но девочка продолжила говорить.- Они похоронили меня. Я была мертва! Я*всхлип* лежала в гробу, а рядом много, много гробов с мертвецами! Я *всхлип* я так испугалась. Так испугалась! А потом я не нашла никого в храме. Совершенно никого. И Мина…*всхлип* Она мертва! Я нашла её кости с тем браслетом что я прицепила ей на лапу. Аанг, я…*всхлип*- она ещё что-то говорила куда-то в шею или одежду Аангу не переставая всхлипывать.- И потом ты не появлялся пол года. Я думала ты*всхлип* мёртв! Ни с каких храмов не было ни словечка. Я была*всхлип* совершенно одна пол года…*всхлип* — Ну, ну. Я же уже здесь? Значит всё хорошо.- Аанг гладил её по волосам и пытался успокоить. Навыков ему в этом не хватало.- Я всё тебе расскажу, но сначала тебе нужно поспать. — У…*всхлип*. Угу.- она кивнула и утёрла слёзы.- Простите *всхлип* развела тут сырость. — Ничего страшного. Мы понимаем.- попыталась утешить девочку Катара. — И всё же я думаю тебе нужно пойти поспать. Мы поговорим завтра, а я пока покажу всё всем и найду нам комнаты.- взволнованно сказал Аанг. — Хорошо, комнаты я могу вам показать. Уже темнеет, так что экскурсию будешь устраивать завтра. — Ты права.- покорно кивает Аватар и все встают со своих мест чтобы последовать за Айлин.

***

— Вот ваши комнаты.- Айлин привела их в длинный коридор по которому шло много одинаковых дверей.- Всё комнаты одинаковые, одноместные. Если хотите провести время вместе то за поворотом есть одна большая комната, а я пойду спать.- она зевнула и пошла в свою комнату. — Ну, что же, где чья комната? — оглядываясь спросила Катара. — Это моя.- Аанг показал на соседнюю комнату с Айлин. — Тогда моя следующая.- покорно кивает девушка всё ещё немного ревнуя.       Когда все распределились в своих комнатах, то решили отдохнуть в той комнате про которую говорила Айлин. Это оказался большой зал с выставленными вокруг костра диванами и креслами. Довольно уютно и простенько. — Аанг, а вы с Айлин давно знакомы? — неожиданно спросил Зуко. — Ну… Она моя подруга детства. Когда мне было пять лет монахи привели меня с остальными учениками в этот храм для какого-то обряда, уже не помню. И тогда я встретил её. Мы с ней стали много общаться и я стал прилетать к ней раз в неделю чтобы поиграть. Да и она готовит просто восхетительное печенье! — улыбнулся своей настольгии Аватар. — Насчёт печенья согласен.- влез в разговор Сокка. — Я отойду.- Аанг встал и пошел в сторону коридора с комнатами. Катара проводила его грустным взглядом прекрасно зная куда и к кому он идёт.       Тем временем Аватар дошёл до комнаты Айлин. Он тихо постучал и сразу услышав разрешение войти приоткрыл дверь. — Почему не спишь? — он садится на край кровати смотря на бледное в свете луны лицо. Сейчас она выглядела как привидение или мертвец. Серебряные волосы, которые сейчас были распущенными; мраморная, в свете луны, кожа, гладкая и нежная; глаза, которые стали цветом походить на глыбу льда. — А почему ты пришел ко мне в такое время? — ответила вопросом на вопрос девочка и усмехнулась. -…Я скучал.- тихо говорит он и смотрит ей в глаза. Она тут же улыбается и сгребает в свои объятия. — Я тоже. А теперь спим.- она уложила его рядом с собой и обняла как подушку. Сначала Аанг опешил, но потом лишь улыбнулся и стал перебирать её волосы. — Спокойной ночи. — Спокойной.
94 Нравится 20 Отзывы 32 В сборник