***
— Та-дам! — Айлин вышла вперёд и торжественно показала на маленький, уютный уголок*.- Думаю это поможет нам расслабиться. Все стали осматриваться и садится на диванчики, вокруг костра. Только начало вечереть, а у костра было довольно тепло, так что атмосфера сразу стала радостной и уютной. — Вау, Айлин! Почему ты не приводила нас сюда раньше? — Сокка облазил всё диваны и теперь сидел у самого костра, греясь. — Раньше здесь всё было не в лучшем состоянии, но я быстро всё исправила и вот.- девочка неловко улыбнулась и поудобнее устроилась на диване. — Здесь просто прекрасно! Теперь это моё любимое место! — Аанг уселся рядом с подругой и крепко обнял. — Рада что вам понравилось. Остальной день прошел весело, за разговорами и шутками. Разошлись только, когда Сокка стал зевать. От кого, а от него никто такого не ожидал. Хотя… Он же любитель поспать, так что…***
Pov Айлин
Время уже давно за двенадцать часов, а я до сих пор не могу уснуть. Ворочалась в кровати я не долго, а потом пошла пройтись. Длинные коридоры стали для меня туннелями в неизвестность, а большие окна с витражным стеклом притягивали взгляд. Мёртвая тишина Храма давила на меня и появлялось желание крикнуть или зарыдать, чтобы хоть какой-то звук отразился от холодных стен. Хочется куда-нибудь сбежать, спрятаться и забыться. Что делать? Времени всё меньше, а я до сих пор не знаю как поступить. Если я не сделаю то что должна то Аанг не сможет победить Озая и жить спокойно, а с другой… Размышления прервал резкий шорох слева. Испугавшись, я резко развернулась и нечаянно хлестнула волосами по лицу, стоящего сзади Аанга. — Ау! За что? — Ой, прости! — я извинилась и поступила взгляд. И почему он не спит? — Ты почему не спишь? — Тот же вопрос. — Мне не спится. — Тоже самое. Тишина, которая снова воцарилась в Храме, не давала мне сосредоточится на своих мыслях. — Аанг… Какое будущее ты видишь без Озая? — я спросила то что больше всего меня волнует. — Я… Я хочу чтобы все народы, не боясь, пользовались своей магией. Чтобы обычные люди, без магии, не чувствовали разницу иди угнетённость. А ещё хочу вытащить тебя из этого Храма и показать, наконец, окружающий мир.- закончил он весёлым голосом, а мне стало ещё хуже. Что мне делать…? — Айлин? — он обеспокоенно посмотрел на меня и заглянул в мои глаза. Боги, прости меня, Аанг. Прости… — Всё хорошо. Пошли спать.- я потянула его за рукав, в его комнату. Пришлось отвернуться, чтобы он не видел слёзы у меня на глазах. — Спокойной ночи.- сказал Аанг, обнимая меня. Плохая у него привычка. Я ему что мишка плюшевая? Ай, ладно! Сегодня можно. — Спокойной… Да. Я приняла правильное решение. Прости, Аанг, но так будет лучше для всех. Мне очень жаль…