***
Уже пришло время отправляться. Как бы все не хотели подольше остаться в Храме с Айлин, но время неуловимо шло. Аанг, решивший что в Храме подруге будет безопасней, ходил мрачнее тучи. Ему не хотелось расставаться с ней, но решение он уже принял. Айлин была не лучше него. Под глазами у неё появились мишки, сама она бледная как Смерть, похудела сильно, начала сильно тормозить и часто забывать то что хотела сказать. Явные признаки недосыпа и недоедания. И если до этого Аанг хоть как-нибудь заставлял её есть, то после того как они улетят, больше некому будет за ней следить. Катара и Сокка тоже были не в самом хорошем расположении духа, но старались всех приободрить или развеселить, вот только ничего не получалось. Атмосфера стала давить и на них. Зуко был серьёзнее обычного и больше походил на раскаленный камень. Стоит коснуться и обожжешься. Поэтому трогать его никто не решался. Тоф не шутила и ходила как в воду опущенная. Видно, что на неё тоже сильно влияла эта атмосфера. Даже отдых, который им устроила Айлин, не помог. — Всё взяли? — спросил Зуко осматривая Аппу, который, кажется, тоже был напряжён. — Вроде бы.- сухо ответила ему Катара и мельком взглянула на Аанга, который разговаривал с Айлин. — Ты уверена? — он обеспокоенно уставился на девочку. — Конечно. Я справлюсь со всем! — Айлин уверенно ответила. — Тогда жди нас с победой. Как только я одержу победу, то сразу прилечу к тебе.- он уверенно сказал это и крепко обнял девочку. Та с секунду сомневалась, а потом улыбнулась и обняла в ответ. — Пора! — громко сказал Сокка. — Жди нас! — крикнул Аанг и тоже запрыгнул на Аппу.- Гип-гип! Команда Аватар взмыла в воздух, а Айлин осталась на месте. По её щекам текли горячие слёзы, но она улыбалась. Потому что знала, что уже через две минуты они все забудут про неё. Потому что так будет лучше. Потому что она любит Аанга, но им не позволено любить друг друга. Потому что, не помня про неё, Аанг будет счастлив…***
(Ребят я не помню слова точь в точь, но надеюсь все меня поняли😅) Озай проиграл, но Аанг всё ещё чувствовал что-то чего-то не хватает. Будто он что-то забыл. Это зудящее чувство не давало ему покоя, скребя где-то в сердце. — Позвольте представить вам — Аватар Аанг! — Зуко представил его перед всеми и он выходит, улыбается, говорит что очень рад, но ему плохо. Аанг задыхается.- Аанг, что-то случилось? — праздник в самом разгаре, хотя солнце уже давно зашло за горизонт. Аватар вышел на болкон подышать воздухом, но Зуко заметив пропажу друга, последовал за ним. — Не знаю. У меня чувство что я что-то забыл.- парень уставился на горизонт, будто ещё чуть-чуть и он увидит что-то или кого-то очень важного. — Знаешь, меня тоже мучает похожее чувст…- но не успел он что-то сказать, как к их прервала Катара. — Что вы здесь делаете? Праздник в самом разгаре! — она подошла к ним ближе и стала возле Аанга. — Не буду вам мешать.- Зуко понимающе им улыбнулся и ушел. — Как ты? — она обеспокоенно положила руку ему на плечо. — Нормально. Катара… У тебя бывает чувство что чего-то не хватает? — Аанг…- девушка повернулась к нему и прикрыла глаза. Аанг колебаясь притянул её к себе и поцеловал. Да. Он любит Катару. И нет никаких сомнений в этом…