Цветок в объятиях пламени

PG-13
В процессе
9
автор
Фэндом:
Neo Culture Technology (NCT), BLACKPINK (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 49 страниц, 24 191 слово, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

Глава 9 "Друзьям нужно доверять"

Настройки
Так холодно. Где я? Что со мной случилось? Почему везде так темно? Что вообще черт побери происходит?! Лиса медленно начинала понимать, что все то что произошло с ней, это вовсе никакой не сон, а настоящая реальность. На ее глазах какая-то повязка, поэтому она не может что-либо увидеть, а руки завязаны чем-то очень неудобным и твердым, что доставлял сильный дискомфорт. Она начала тихонько двигаться, пытаясь вытащить свои руки, чтобы как-то освободиться и уйти из этого ужасного места. Но все было бесполезно. Чтобы она не делала, итог был один. Но она не собиралась сдаваться. Поэтому во чтобы то не стало Лиса продолжила свое дело, пока одним ухом не уловила сзади себя какое-то движение. Некий холодок прошелся по всему ее телу. И она резко остановилась, чтобы наконец понять, что или кто это стоит за ее спиной, буквально на расстоянии в нескольких сантиметров. — кто это? Что вам надо? — она всем телом ощутила, как этот кто-то приблизился к ее ухо и прошептал: — я тебя не трону. Не бойся — он аккуратно прикоснулся к повязке, и резким движением руки быстро снял их. От резкого света, она зажмурилась, и после медленно приоткрыла один глаз, а затем и второй. Перед ней стоял человек, одетый во все чёрное, а лицо его было скрыто маской. Он выглядел довольно устрашающе, ведь даже хоть в этом месте стоит лишь одна лампа для освещения, Лиса могла уловить его проницательный взгляд. Она его не боялась, что-то подсказывало ей, что его не стоит бояться. Но Лиса все равно решила проверить. — кто вы? — она посмотрела прямо ему в глаза пытаясь уловить его реакцию, но у нее не получилось, ведь все что она увидела это лишь спокойствие и полное равнодушие. — узнаешь как нибудь потом. А сейчас мы должны выбираться отсюда! Ты же понимаешь, что сейчас находишься в опасности?! — он резко посмотрел в ее сторону одновременно, развязывая веревки, и помогая ей встать. — я не настолько тупая, чтобы не понимать всю опасность ситуации, в которой я оказалась! И вообще зачем вы мне помогаете?! — она посмотрела в его сторону, ожидая ответа, но вместо этого он быстро схватил ее за руку и повел куда-то вперед. — эй вы! Я с вами разговариваю! Вы что глухой что ли?! Йа! — она продолжала его заваливать вопросами, чем сильно раздражала. — эй, если вы сейчас же не… — продолжить она не успела, потому что он резко повернулся к ее лицу и приставил свой указательный палец к губам Лисы, мысленно говоря ей заткнуться. — тшш! Здесь кто-то есть… — после его слов Лиса со страхом начала смотреть по сторонам, в душе надеясь на то, что этому парню все просто показалось и никого здесь нет, пока она не почувствовала чей- то взгляд на себе. Ее тело сковал страх. Страх смерти. Она не собирается подыхать в этом ужасном месте, с этим ужасным парнем. То место, в котором они находились было чем-то похоже на тоннель. Длинный и темный. Полностью, сделанный из камня. В стенах были отверстия. А для чего они Лиса понятия не имеет. Поэтому ей кажется, что этот человек скорее всего прячется в одной из этих отверстий, которые могут вместить в себя около двух и более людей. Лиса хотела было что-то сказать, но парень ее резко перебил и сказал: — почему стены такие влажные? — он легонько коснулся ладонью стены и вся его ладонь стало влажной. Потом он завис где-то на полминуты, а после поднес свою руку к Лисе, на что та с недоумением посмотрела на него. — что?! — понюхай, у меня очень плохое обоняние. Я практически ничего не чувствую. — и ты просишь понюхать того человека у которого тоже плохое обоняние?! — она посмотрела на него и продолжила — но не думаю, что у меня обоняние настолько плохое как у тебя, так что… — она быстро схватила его руку и поднесла к своему носу и начала принюхиваться. — хмм, странно… По началу мне показалось, что ничем не пахнет, но потом я немного почувствовала запах керосина… — ее последние слова звучали, как вопрос. А парень, услышав лишь слово «керосин», резко начал осматривать помещение, в надежде найти хоть какой-нибудь выход отсюда. — что происходит?! Только не говори, что нас хотят заживо сжечь! — так и есть! Тот человек ждал когда до нас дойдет, суть того что происходит, и я думаю что через несколько секунд из нас сделают настоящее барбекю. — из меня получится не вкусное барбекю, я ем что попало! Нам же нужно найти выход? — да! — тогда лучше бежать вперед! Тот человек все равно где-то в конце этого туннелеподобоного помещения! — не слушая парня Лиса, что есть мочи побежала вперед, ища глазами хоть что-то похожее на солнечный свет. — ты нашел что-нибудь?! — спросила его она, спустя несколько секунд. — нет!!! Продолжай искать, у нас слишком мало времени!!! Они искали не так долго, и в один момент парень краем глаз, уловил, что-то на подобии света, и быстро побежал туда, не забыв прихватить и Манобан тоже. — стой! Ты что-то нашел?! — да нашел! Они приблизилось к этому месту и поняли, что у них есть шанс выжить. Потому что на потолке виднелись лучи солнца, и оказалось что это люк, и для того чтобы выбраться им нужно сдвинуть этот тяжеленный люк. — ты должен усадить меня на свои плечи, а я в свою очередь открою люк, и мы свободны! — ладно, но ты поосторожнее, я очень хрупкий человек! — на что Лиса лишь фыркнула, ожидая от него такой ответ. Парень немного присел, чтобы Лиса могла легко забраться ему на спину. — давай залезай на счет три! Раз… Два… Три!!! И резким движением Лиса быстро переместилась на парне и дала ему сигнал, о том что он может подниматься. — ты там осторожно, люк очень тяжелый! — не надо переживать! Я сама сила! — она подняла свои руки вверх, убеждаюсь в том что половина ее роста и роста парня хватит на, то чтобы с легкостью достать до люка. Она тихонько коснулась его и начала медленно двигать вверх. И лишь с третьей попытки ей удалось это сделать. — урааа! Получилось! Давай выбираться! — она хотела привстать и выбраться, но парень схватил ее за ногу. От резкого движения Лиса чуть не упала, поэтому грозно посмотрела в сторону парня. — что?! — логику подключай! Если ты сейчас первая вылезешь, то потом меня вытащить не сможешь! Так что первым вылезаю я! И не смей задавать вопросы! Мы и так потеряли слишком много времени! — он быстро опустил ее на пол и принялся вылезать. — давай руку! — сказал после того, как уже вылез, и находился на поверхности. Но тут он услышал звук огня. Поэтому резко посмотрел в сторону Лисы. На нее надвигался красный и жгучий сгуток пламени, и ей нужно было быстро выбираться! Он подал ей снова руку, но Лиса будто бы окаменела и застыла. Он уже несколько раз ее позвал, но она так и оставалась стоять там и смотреть на постепенно приближающуюся опасность, что может в два счета безжалостно унести ее жизнь. — ЭЙ ТЫ!!! ЭЙ! ЭЙ! — он продолжал ее звать, но она никак не отзывалась. Парень не должен был себя выдавать, но эта девчонка, никак его не собирается услышать. — ЛИСА ! ЛАЛИСА МАНОБАН! —после его слов она вернулась в реальность, быстро подала ему руку и в последнюю секунду успела вылезть оттуда, а парень подняв тот самый люк закрыл им отверстие. Через несколько минут , наконец придя в себя Лиса спросила: – откуда ты знаешь мое имя? — она посмотрела в его сторону , ожидая ответа — только не говори, что я и этого не должна знать! —не должна.... Он быстро поднялся с сухого асфальта, и подал руку Лиса. Но она это проигнорировала, поэтому сама без какой-либо чужой помощи встала, и побрела туда куда глаза смотрят. — эй ты! Ну куда ты пошла?! Ты ж ведь даже не знаешь где ты! — парень быстро побежал в ее сторону, и как только собирался к ней подойти , то Лиса слишком быстро повернулась и одной рукой сорвала с него маску, открывая вид на красивое лицо парня. От его вида Лиса чуть в обморок не упала. — что ничего не можешь сказать, потому что за маской увидела наикрасивейшее лицо? — с ухмылкой спросил он. — ничего подобного! И вообще твое лицо я увидела, и так как я добилась своего, то пока! — она быстро помахала ему и убежала. А парень так и стоял, не двигаясь, ожидая того, когда она скроется за каким-нибудь перекрестком. Он посмотрел на свою ладонь, в которой мирно лежала, переливаясь на солнышке маленькая, но очень красивая заколка. — ну что, думаю мы с тобой еще увидимся. Вдруг в его кармане начал звенит телефон, он быстро достал его и посмотрев на экран, одним движением пальца, поднял трубку. — да, господин! — ну что , ты уже завершил миссию? —этот вопрос звучал, так словно обладатель этого голоса и без того прекрасно знал обо всем произошедшем. — да! И не волнуйтесь , мы с ней еще встретимся..... И только тогда она поймет, в какую ловушку угодила.... — он начал злобно ухмыляться , что в нем уже было невозможно разглядеть того самого парня , который только недавно спас жизнь девушки. Тэëн Тэëн сидел в своей комнате, до сих пор, обижаясь на Джису . Ему нечего было делать , поэтому быстро встав со своей кровати и отыскав в шкафу одежду он выбежал из комнаты , с мыслью прогуляться в каком-нибудь парке и немножко развеяться. Вот только его планы были разрушены, как только он услышал громкий звук хлопнувшей двери, и девичий плач. Поняв, что этот плач принадлежит именно Джису, Тэён совсем позабыв о своей обиде, со скоростью света побежал в сторону ее комнаты. — Джису, ты как? Все в порядке? — он немного прислонил свою голову дабы хоть что-то услышать, но кроме тихих всхлипываний ничего не услышал. — Джису , пожалуйста ответь мне ! Дай знать, что с тобой все в порядке! — Тэён уже начал не то что стучать, а дубасить дверь , стараясь этим самым донести до Джису, что он просто так не уйдет. — Тэён, пожалуйста оставь меня одну..... - после этих слов , он остановился, громко—вздохнув и бросив напоследок , что он придет через час, выбежал из дома. Куда идти , как не в какой-нибудь ближайший клуб, парню у которого на душе так плохо. И Тэён сделал именно это . Насильно забрав ключи у своего водителя, он поехал в клуб " Devil " , чтобы немного отойти от произошедшего. Он знал, что одному там ему будет скучно, поэтому решил позвать с собой Доëна, который как оказалось, как раз собирался туда же. Спустя около часа убитые горем, два друга , уже лежали на смея, двинуться со своего места , ибо сил у них сделать этого практически не было. Поэтому бармэну пришлось взять телефон одного из парней, у которого нет пароля и позвонить какому-нибудь контакту. Первым высвечилось имя "Джису" , и именно этому человеку он позвонил, но с другой стороны поднимать трубку никто не хотел. Так что пришлось парням самим добираться домой. Джису успокоилась лишь через два часа, после ухода Тэёна и сама не заметив уснула, а проснулась только ближе к 10-ти часам , чему сама очень сильно удивилась. Медленно встав со своей постели она пошла в сторону кухни, чтобы пополнить свой желудок чем-нибудь очень вкусным и вредным. Джису решила, что если продолжит думать о том, что сказал ей этот человек, то она стопроцентно впадет в депрессию. А она этого не хочет. Поэтому она будет сохранять титул веселого человека. Найдя в холодильнике разные вкусняшки , Джису побежала в свою комнату, с мыслями о том, что нужно позвонить двум людям. — Алло..... — Джису всем телом почувствовала что-то неладное , поэтому решила спросить : — Лиса~я с тобой все в порядке? Ответь честно, пожалуйста... Ты только скажи, и я пулей побегу к тебе! — после того, как Лиса услышала такой родной голос подруги, она выпала из реальности. "Рассказать или нет" эту мысль она успела прокрутить у себя в голове буквально около сто раз пока, снова не услышала голос Джису. — эээ, Лиса! ? Ты здесь? Пожалуйста не заставляй волноваться! Если ты сейчас же не ответишь, то я иду к тебе! — Джису уже начала сильно беспокоиться , так как знала, что Лиса хоть пристрелится, но ничего не расскажет . — Джисууу, пожалуйста приходи ко мне...–она услышала тихий плач, что сильно ее встревожил , поэтому резко встав с кровати она побежала в сторону двери совсем позабыв о своем телефоне, и том что на улице стоит кромешная темнота. — Лисаааа!!! – доехав до дома Лисы буквально за считанные минуты , Джису начала барабанить по железной двери подруги. — Джису? Это ты? – на что подруга по ту сторону двери громко крикнула что-то вроде " да это я! " . После ее слов Лиса поспешно открыла дверь, а Джису всем телом прижалась к ней. И обнимала она ее где-то полчаса , пока руки не обмякли. Лиса долго не решалась рассказывать Джису о произошедшем. Так как не хотела нагружать ее. Но она вспомнила, что лучшие друзья всегда должны рассказывать друг другу о своих проблемах, поэтому все-таки рассказала. Услышав ее рассказ, Джису как и ожидалось начала себя винить в том, что не была рядом с ней в такой трудности . И в одном она себя спалила. Последнее слово, сказанное ею было : "Не надо было мне соглашаться на эту встречу, и идти к этому Кан Джухëну". После чего Лиса вопросительно посмотрела на нее, ожидая получить ответ на свой немой вопрос. — знаешь Лиса.... Я хотела тебе рассказать, но не могла. Но ты не думай, что я сейчас ничего тебе не расскажу. Я расскажу, но не все. Пойми это может быть опасным для тебя. Лиса еще долго отказывалась ее слушать, если она не расскажет ей все. Но вытянуть из Джису хоть одно слово было просто невыполнимой миссией . Поэтому Лиса сказала, что выслушает ее, но мысленно дала себе слово , что обязательно узнает, что произошло, и что Джису пытается скрыть. Джису рассказала Лиса все, кроме того что ей дали задание все время находиться рядом с Тэёном. Так что Лиса узнала о том, кем был Юно. И о том, что Джису является наследницей его мафии . Конечно реакция была что-то с чем-то. Лиса даже попросила Джису остановиться на несколько минут, чтобы вся информация сумела удачно загрузиться в ее память. Но на моменте с Юно радость улетучилась сразу. Она была мягко говоря в шоке. Парень, которого она любила , оказался главой МАФИИ . Девочки еще долго разговаривали, пока где-то в 12 часов к Лиса не постучались. Она обе посмотрели друг на друга , пытаясь хоть как-то понять, кто мог придти так поздно ночью. — ты кого-то ждешь? – Джису привстала, с места, и посмотрела в глазок. Но ничего не увидела. Поэтому решала открыть дверь. — кто здесь.... – на пороге дома стояли, или же скорее всего еле-еле как стояли, опираясь друг на друга Тэён и Доëн. — Джису, кто... – договорить она не успела, так как глазами зацепила две знакомой макушки. — Доëн? Тэён? Что вы тут делаете?!
9 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник