Доверие.

NC-17
В процессе
92
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 44 страницы, 21 749 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
92 Нравится 88 Отзывы 16 В сборник

Поручение.

Настройки
Гуляя по лесу и наблюдая как очередная пыль разносилась по ветру, раздался негромкий шорох. Мардер почувствовал что то не ладное, чьё-то присутствие. Это не мог быть кто-либо из его обычных жертв, они все уже убиты, он здесь один. Значит это был некто другой- Эй. Я знаю что ты тут.- тихое и холодное молчание не продлилось долго, сзади послышался глючный голос.- да, я тут.- из деревьев выходит темного цвета скелет с синими линиями на глазах. - чего ты хочешь? - у меня появилось желание пригласить тебя, чтобы ты присоединиться ко мне для уничтожения альтернативной вселенной. - ох, а сам не можешь? хах. Ну и? Почему я должен согласиться? - я придумал некий план, что ты сначала убьешь всех, а после уже я уничтожу и саму АУ. Ты получишь УР и может даже наслаждение, а я уничтожение очередного мусора. - в чем подвох? - ты должен первую неделю жить там, чтобы со всеми сблизиться, втереться в доверие так сказать. Только не привязывайся, а то потом проблемы будут... - на хрена? Что за бред? Зачем?! - у меня свои на это причины! Ну так что? Согласен? - хм...- молчание и размышление продлились несколько секунд. В голове всплывали воспоминания, а нутро говорило что что-то не так. Но особого выбора не было, тем более если учесть, что человек давно уже не возвращался, а сидеть здесь и погружаться в пучины своего же безумия, не самая заманчивая идея.- Согласен. Произнеся ответ они направились к АУ. Путь не занял много времени благодаря Эррору. - а теперь слушай меня внимательно, место называется Underswap, это что то на подобии оригинала где все поменялись ролями. Например Ториэль стала королевой, а Андайн учёной. И так, в любом случае, советую особо не расслабляться. И уж точно уясни одно! Не привязывайся. - хах! Я и не собираюсь. Не знаю зачем тебе это, но я сделаю. Не так сложно втереться в доверие. - что ж, раз так, то иди. Ты появишься в обычно лесу. Не провались- в голосе прозвучала усмешка. - еще бы. Глючный телепортировал Даста. Тот начал осматриваться и идти в перед. Лес был обычный, покрытый снегом, особо сильных изменений не наблюдалось. Пройдя несколько шагов, в дали он увидел силуэт себя...но чуть по меньше и более выделяющегося среди обычного белого и зеленого цвета. Недолго думая решился подойти- (если это мир на оборот, то получается Санс здесь...)- хэй? - хм?- непонятное яркое пятно сразу обернулось- О. Я раньше тебя здесь не видел! И ты похож на меня! Только слегка отличаешься. Получается так выглядит еще один я, только из другой АУ? Мье-хе-хе! Ох какой я не вежливый. Я Блуберри или Блу. Как ты сюда попал Я? Или как мне тебя называть?- он радостно улыбался, аж можно было увидеть это солнечное выражение лица из далека. - (так и думал...он в роли Папса...если бы не прихоть того глючного, то тогда...)- я Даст- (мне на руку то, что он не в курсе того, кто я)- это вышло случайно, но походу...меня еще не скоро заберут- очень убедительно притворился, что огорчено вздохнул. - ох! Это ужасно. Если хочешь, ты можешь пока остаться с великим мной! И моим братом!- восторг на столько велик, что из за этого можно подумать о его преувеличении эмоций, но по глазам было понятно. Он не тот, кто будет притворятся. - с братом? - о да! Его зовут Папи, точнее я его так называю. Он лентяй- немного раздражённо произнес- Но добрый- улыбнулся- так что не волнуйся. Ну так что? - ладно, мне все равно не куда идти. - Мье-хе-хе! Вот и отлично! Я могу тебе показывать здесь все!- в его глазах загорелась решимость, уверенность и были видны будто бы звездочки. - э-э ну- неохотный тон. - ой, да не волнуйся. Я Великой Блуберри! Проводит и покажет тебе здесь все. - (вот я и влип, эх, он такой яркий, громкий и раздражающий) - что ж, пошли! Мье-хе-хе!- взял Даста за костлявую кисть и потянул за собой. Через время отпустил, чтобы тот смог идти сам. Ему нечего и не оставалось, как просто следовать за звездочкой. - (я теперь сожалею, что согласился...)- вдруг раздался очень знакомый и уже привычный голос убитого - хэй брат...может стоит это сделать сейчас? И покончить с мучением? - нет, я должен... Резко Блу перебивает какой то не понятный разговор гостя- О Даст! Смотри! Вон там мой брат! Ох, и вновь он спит- раздражен- Хэй лентяй! Вставай Папи! У нас гость! Знакомься, это Даст! Папи настолько было лень, что неохотно открыл только один глаз, рассматривая прибывшего. - так вот! Ты же не против, чтобы он на некоторое время побыл у нас? Пока его не заберут, конечно же. Зевает- не против.- звучало спокойно, так спокойно, что казалось подозрительным. - вот видишь, Мье-хе-хе.- очень рад- И так Даст, теперь ты точно будешь со мной. А пока, пошли! я великий Блу! Покажу тебе здесь разные места!- отправившись в непонятно куда и бродив не понятно где, так потратив около двое, трое часов. И когда начало темнеть, пошли уже обратно. Всю прогулку Блу говорил почти не переставая о разных вещах. Деревья, дороги, жители, даже о снеге и малейшей травинке. Не сказать что было скучно, но за такими легкими темами, время прошло быстро.- ну так как тебе здесь? - (была бы моя воля, я бы тут всех прикончил, но...место тут более, жизнерадостное?) занимательно... - рад что тебе понравилось! Слушай...Я так счастлив! Мне не так часто приходилось видеть другого скелета, только иногда Инка- голос стал более расстроенным, глаза опустились вниз, наблюдая как с каждым шагом, позади от них, оставались следы на снегу- В основном говорили о разных АУ, да и просто...Он так мало заходит. И вот увидел тебя, хоть и тоже похожего, но нового для меня монстра. Это один из великих дней! Спасибо, что прогулялся со мной!- улыбнулся, хоть не так ярко как обычно, но тоже искренне. Казалось, что эта улыбка сейчас была и отрытой, и грустной. - (А?! Что такое?!) ох... я тоже, ам, рад- из за чего то, может из за не привычки, резко занервничал. - а? Все в порядке? - да...все нормально- неуверенно. - ох ну...темнеет. Пошли домой! Я тебе покажу то, где ты будешь спать. - (а у меня есть выбор?). Держа путь в сторону дома. Даст иногда смотрел или даже рассматривал Блу, о чем то размышляя. А он оставался все так же весёлым, толи от того что скоро путь закончится, то ли из-за нового знакомства, но от той грусти не осталось ни следа. Через время, которое прошло от обычных и иногда интересных тем в разговоре, они все таки добрались. Начиная заходить внутрь здания. - вот и мой дом. Ты будешь спать у меня в комнате- улыбнулся- ведь не вежливо гостя похожего на меня, класть на диван...И так как ты наш гость, я обязан тебя угостить своим фирменным тако. - ох (место спагетти, тако, да?). - и не каких возражений!! Ты должен попробовать!- пошел на кухню, одел по дороге фартук и тут же приступил к готовке- можешь пока присесть на диван. Не став даже спорить, покорно сел на мягкую обивку- (оу...вот я влип...)- смотрит на Блу. Тот в свою очень сосредоточенно готовит- (хех...забавно и...ох черт...)- сам того не замечая улыбнулся в мыслях. Звёздочка заметил, что его выражение лица изменилось, и заулыбался еще ярче- (я так надеюсь, что ему понравиться...) - эй брат...Как ты планируешь их убить?- вновь раздался будто бы голос в голове. - мм...я еще думаю. - думай, но может мы сейчас со всем покончим? Какая разница, сейчас...или...потом. Все равно их ждет кончина. - я...-Открылась входная дверь и показались уже знакомые и высокие очертания, это зашёл брат Блуберри. Тем самым нарушив некий не заметный разговор- я дома брат- подметив гостя и немного не понятно улыбнувшись, произнес слова приветствия- привет бро. - о, так раз вовремя! Я почти закончил с тако! - отлично- сел рядом с Дастом, от него можно было почувствовать напряжение, будто воздух становился чуть тяжелее- хэй...я вижу, что ты сюда попал не просто так...-улыбается той же улыбкой ему, что и при входе в дом, смотря на сквозь. - не знаю про что ты говоришь, я правда здесь по чистой случайности. - походу, тебя раскрыли. Убей его сейчас! Пока не поздно!- путая и вмешиваясь в хладнокровие мыслей своего брата. - хех, что ж, случайно или нет, но если ты сделаешь моему брату больно, то я сидеть на месте не буду- взгляд, что пробивал на сквозь, поднялся к его глазам. - походу нет...пока пронесло. Но лучше тебе избавится от него, от всех. - (хах)- смотрит в ответ своим холодным взглядом, будто бы говоря, что тот его не боится. Между ними пронеслась незаметная не кому молния. - что ж, бро, я поем у Маффет, сегодня скидка, и у меня там дело. - тогда возьми собой- начав протягивать один из своих тако. - спасибо дружище- забрав фирменное блюдо брата, ушел в сторону выхода. - теперь и ты попробуй!- преподнеся тарелку с тако уже ему. Неохотно взяв ее, начал рассматривать- (если я не ошибаюсь, то спагетти Папса были не очень...как же давно это было)- взяв с плоскости одно из представленных видов пищи, медленно поднеся ко рту, и так же медленно откусив, начал жевать, чтобы получше распробовать- хм...(на удивление) вкусно...(хоть и противно) - о да, я рад это слышать! И конечно вкусно! Ведь это готовил великий повар по тако! А пока ты наслаждаешься моим блюдом! Я пойду подготовлю тебе кровать и сменную одежду! - (оно какое то сладкое...) Голубика снял фартук, повесил на место, и направился в сторону лестницы. Разноглазый продолжал есть, пережёвывая кусок за куском- (и впрямь...вкусно...хоть я и не любитель сладкого)- посмотрел в след уходящего на верх скелета. - ты меня слушаешь?- резкий звук в голове вернул того в свою реальность.- а? - я сказал, раз вы сейчас одни, то может убить его сейчас? - я не... - убей его, и все быстрее закончиться. Эта яркая, жизнерадостная вселенная и ее обитатели будут уничтожены. А ты вернешься обратно. Рассудок затуманивался. Голос, желание, не давали здраво мыслить.- я...я... - давай, иди...уничтожь его и получи УР. Медленно поднявшись с дивана и направившись на верх, в ту же комнату, в которую тот зашел, тихо открывает дверь. Звездочка был повернут спинной к проходу, готовясь и улыбаясь. У скелета загорелись глаза. В руке материализовалась кость, приготовившись к замаху для сильного удара. - да брат. Убей его! - ох боже!
Примечания:
92 Нравится 88 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (12)