Доверие.

NC-17
В процессе
92
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 44 страницы, 21 749 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
92 Нравится 88 Отзывы 16 В сборник

Я правда доверяю ему.

Настройки
Примечания:
Звездочка услышав шум, сразу поспешил разобраться в произошедшем- Инки, посиди пожалуйста пока тут. Пойду его проведаю. Пожав плечами и кивнув, улыбнулся ему- конечно, не торопись. Как можно быстрее подбежал к гостю заметив осколки, что разлетелись по разным сторонам. Часть воды была на полу, и слегка окрашена в красный. Все это время, из руки шла кровь, хоть это странно, некоторые из стекляшек, оставались в его ладони. - ч-что случилось?! - ам, ну, я не знаю как так произошло. Чашка...это вышло случайно. - да какая разница?! Забудь о стакане! Твоя рука, вот что важно! Кровь, у тебя идет кровь! Надо срочно ее обработать и перебинтовать. - не нужно. Сейчас лучше убрать осколки. А то наступишь и повредишь себе ногу. Да и крови нет, мы же скелеты. - я поврежусь?! - не я же, у меня уже имеется- усмешка. Присев, начал собирать разбитую чашку. Он не нечего не чувствовал. Боль присутствовала, но тот не обращал на нее особого внимания. Голубика на малую секунду улыбнется, немного даже покраснев и сразу приходит в себя- зачем за меня беспокоится? Ты тут ранен, не я! Тем более, собирая осколки ты еще больше причинишь себе вреда. Особенно кладя на эту руку. У тебя на них даже защитных, хотя бы, перчаток нет- понимая, что продолжать говорить бессмысленно, схватил за другую руку и осторожно потянул за собой. Крича другому скелету- Мы скоро придем, подожди еще немного. - хорошо, подожду... По итогу они пошли в верх по лестнице, забегая в ванную и промывая раны, после направляясь прямо в его комнату. Зайдя, он достает аптечку. Приступив к обрабатыванию. Нанеся лечебный бальзам, отрезав бинт, обмотав вокруг руки, заклеив пластырем более малые порезы, закончил. Посмотрев на раненного, с улыбкой и облегчением, но все еще с чувством беспокойства- вроде все, как ты себя чувствуешь? - Все нормально. Как и говорил, беспокоится не о чем. Я переносил и похуже. - но я до сих пор не понимаю как это могло случится... - не бери в голову. Главное...что ты не пострадал. (Я же все правильно говорю в такой ситуации?) - а как я мог пострадать? - я уже говорил как- отвел глаза и начал о чем то думать. В мыслях появлялись фрагменты моментов Звездочки и Чернильного. Прекрасно понимая, что тот на много больше о нем знает, чем он сам. До сих пор не особо осознав причину его реакции. Почему вообще об этом продолжает думать? Решив себе это тем, что пытаясь еще больше сблизился, другой все портил. Из за чего доверие может пострадать, а в будущем и план. Значит это нужно обыграть. Все это время, между ними была тишина. Каждый был где то в себе, не замечая молчания. Голубичка, посмотрел на него, на руку, внутри себя начинал винить, что не был рядом. Будто грех повис над ним. И вдруг вспомнив, как когда-то, его брат и многие другие друзья, тоже случайно получали повреждения, то как он реагировал на это. Воспоминания чередовались друг за другом, прокручивая их, подметил, что реакция сейчас в разы отличается, но какова была причина этого отличая? Еще раз взглянув на друга, его вдруг заинтересовало- (а что я...думаю о нем?)- только этот вопрос появился в голове, как стук сердца отдавшись в мозг, прозвучал колокольчиком и дрожью проходящая по телу. На щеках появлялось легкое покраснение, а душа что то пыталась сказать. Недавние события, забота, понимание и счастье, будто все это одновременно проходило по каждой его косточке. Он бы и дальше продолжал быть в себе, если бы не резко возникший голос раненного скелета- извини меня Блу...- голос был тих, груб, но казался нежным. - за что?- недоумение, сомнение и только всплывшие мысли смешались вместе. - я не такой интересный или веселый как Инк. Я вижу, что тебе с ним куда лучше, ведь во мне нет столько жизнерадостности как в нем. (обыграть...ну попробуем) - о чем ты? - наблюдая как ты часто смеешься или улыбаешься, то я понимаю, что совсем не такой как твой друг, хоть и не стремлюсь быть им. Я не способен тебя хотя бы развеселить, чтобы ты улыбался- посмотрев на перевязанную руку и сжав ее в кулак, встал- ладно, пошли вниз. Тебя уже заждались- зашагал прямо к двери. Звездочка в этот момент тоже поднимается с кровати, но не идет, а хватает того за кисть, останавливая- Даст. - что? - безразличие звучало в тоне голоса. Тот как всегда был отстранен, как и при первой встрече. Отчуждённый и холодный. Другой сразу принял эту черту характера, но парой казалось, что он это все делает из-за скуки, чтобы хотя бы как-то скоротать время пребывания здесь. - да, ты не Инк. Ты Даст, тебе и не надо быть им! С тобой тоже весело. Инки, мой друг, так же, как и ты. Мне с вами двумя безусловно здорово! Да и разве, не все ли мы вместе хорошо проводим время? Я, ты, он. Вместе с вами я улыбаюсь, смеюсь, радуюсь.- мысли все больше смешивались. Что происходит? Все ли он говорит правильно? Такими вопросами Блу тогда задавался. И все равно продолжал действовать решительно. - у меня есть глаза, и я вижу то, что вижу. Я не такой интересный для тебя, у меня нету столько завораживающих историй. Да и знаком с тобой пару дней. - ну и что? Ты совсем другой. Ты...ты меня выслушиваешь...и парой даже удивляешь. Я правда рад, что знаком с тобой...я... Фиолетоглазому надоело слушать попытки оправдания и поддержки в его сторону, в которой не нуждался. Старания сказать, что он не лишний. Осторожно выдернув руку, которую до сей поры держали- Голубика, прекрати. Можешь даже не стараться. (Теперь я знаю о части его мнения ко мне. Но эта ситуация в какой то степени мне и в правду не дает покоя.) Тот вопросительно, с не пониманием посмотрел на него- в смысле, о чем ты? - пошли к Инку. Тебе незачем изгибаться, чтобы угадить мне.(я не думаю что перегнул палку, но мне кажется что, что-то не так)- после этих слов он пошел к лестнице. Идя прямо по ней в низ. Другой же остался стоять недоумевая в комнате, переваривая все то, что сейчас услышал. Мысли решили устроить игру собирания пазла- в смысле подстраиваться? Нечего я такого и не делал! Я не понимаю...- продолжая дальше пытаться собрать мозговой пазл, приступил к уборке средств обратно на их законное место. Закрыв аптечку и вернув назад, пошел следом за уже ушедшим вниз гостем. Время шло, становилось на улице темнее, и решение Свап Санса так же приближалось. Разговор, что закончился в не понятной ноте, до сих пор был остатком засевший где то глубоко в голове. Трое скелетов особо с того момента нечего не делали. Доиграли в игру, убрали все лишнее. Тишина повисла во всем доме. Не кто ни жаждал начинать разговор первым, да и тем не было. Все блуждали где то в себе, дожидаясь того самого определенного часа. Часа, когда Блу уже примет окончательное решение. Каждый оставался при своем мнении и варианте развития событий. Чернильный не был взволнован. Уверенный в будущих словах уже давно знакомого друга, расслабившись сидел на диване и смотрел в потолок. Единственное, что ему не давало покоя, так это мыли о том, что парень в капюшоне явно не желает хорошего. Не ему, ни доброму хозяину. Ведь только по этому Радужный до сих пор здесь, чтобы все проконтролировать и успеть вовремя остановить убийство не о чем не подозревавшего скелета. Другой же, в своей голове пересматривал недавние события. Он знал, что должен сделать и сделает. Самая лучшая роль, эта та, в которую ты влился целиком. Особенно когда все думают, что концовка окончится хеппи-эндом. Может для него да, но явно не для других. Однако в подсознании всплывает мысль, которую старается сразу убирать. Она такая же тупая, как и слова, которые не так давно произнес. Думает ли он о том, что говорил Блу? Может быть. В любом случае, его отвращение давало о себе знать больше, чем обычно. И последний, чьи мысли были еще более колоссально спутаны чем обычно. Решение, разговор, дружба. Все ли будет хорошо? Мы же друзья? Он не перестанет со мной общаться? Множество таких и подобных вопросов и фраз всплывают и не дают сосредоточится на том, о чем сейчас стоит рассуждать. Это было не похоже на него, но и скрыть было почти невозможно. Так все кипело, будто магма в момент извержения. Из за чего, взрыв неизбежен. Резко встав и уходя в комнату заперевшись сел на пол смотря в окно. Ему надо было побыть одному, все обдумать, детально, раздельно, без напряжения и давления. Оба скелета наблюдавшие со стороны, не зная что происходит и почему тот быстро убежал, по воли импульса начали вставать. Однако, Инк не пошел к нему, а остановил другого- слушай, ему нужно сосредоточиться в одиночестве, время приближается и от этого ему не спокойно. - откуда тебе знать? - это очевидно. Если ты даже недавно с ним знаком, уже должен был заметить что любая деталь, особенно, касающиеся дружбы и его друзей, важна для него. На данный момент ему тяжело, это как сделать самый сложный выбор. Для других как два пальца, а для него...наверное уже сам понимаешь. - ... (Походу от недавнего разговора, ему стало еще более сложно...что я за лже друг такой? Я знаю, моя нынешняя роль важна, но что эта за театр где страдает главный антагонист)- порассуждав, он понял, что прямо сейчас его поучает очевидным, но чаще не заметным вещам тот, кто даже особо тому не уделяет внимания. Но и то, знающий больше, чем сам. Ему это было не приятно, ощущение от проигрыша, хоть он не во что и не играл. Будто выигрыш что был так близко, достается другому. Неприятно, очень неприятно думал он, и не понимав от чего. Посмотрев в сторону, мысли и уже запоминающие воспоминания дней говорили о том, что нужно что то сделать. А из за недавнего разговора с Голубикой, начал чувствовать себя кретином. Но признает ли он это? Вряд ли. Тем временем, Блуберри уже начал более здраво оценивать ситуацию. Ему надо сделать именно то, что нужно. И приняв решение, он встал с пола. Решительность пылала как некогда. Мысли о Дасте еще присутствовали, отогнать их полностью было не возможно. Но как бы то ни было, время не станет ждать. Выйдя из комнаты застал стоящих гостей. Один увидев его улыбнулся и сел на диван, другой смотря в пол молча присоединился. На сердце стало не спокойно от вида второго друга, но тогда было не до этого. Подойдя к ним, и сжав руки в кулак вздохнул- время пришло, простите что заставил ждать. Я долго думал, но принял решение. Я великий Блуберри, не могу выбирать между вами, поэтому вы оба поспите на моей кровати. Тем временем я могу переночевать тут или на полу рядом. У меня имеются нужные вещи, раскладной матрас, запасное одеяло и подушка с простыней.- он улыбался и казалось что все хорошо, но все же, где та была трещина. - думаю тебе нужно с нами, в конце концов эта твоя комната, да и вместе веселее как говорится. Тем более- положа руку на плечо приобняв- мы кто? Гости или друзья в конце концов- улыбнулся слегка приблизившись к лицу. Но Блу не смотрел на уже близкий контакт Чернильного, а на реакцию другого о его сказанных словах. Тот просто выдохнул, будто смирившись, и направился к лестнице на верх в комнату. Видя уходящий силуэт, задумчиво и не очень радостно посмотрел вниз- тогда, полагаю, пойду подготовлю себе кровать, пока вы занимаетесь ночными процедурами. - конечно- яркая ухмылка проскользнула на все лицо и злой мгновенный взгляд, не ушел дальше той стороны где находится верхняя комната. Эти двое скелетов пошли в туже сторону, что и Мардер, только, маршрут отличался местом прибытия. Вступив на порог, Голубичка осмотрел местность, в частности, спальное место. Подходя к своему шкафу и к самой боковой дверки, открыл ее. - тебе нужна помощь? - да нет, я сам, присядь пока что, отдохни.- в голосе был энтузиазм с привкусом волнения в горле. Радужный не стал спорить и приземлился на стул около рабочего места. Другой же достал довольно широкий матрас, который как то уже расстилал, но по итогу так и не пригодился, осторожно расправив его рядом. Следом последовало одеяло с подушкой, но вместо воссоединения, начал пристально вглядываться на свою кровать и ниже- (они не так близко знакомы что бы спать на одной подушке и укрываться тем же одеялом. Я думаю, что он бы хотел отдельно лежать. Хотя, мы с ним в начале тоже...но это не важно!)- помотав головой и скрыв наступающие смущение, аккуратно все положил. Не углубляясь в ещё присутствующие, но глубоко скрытые причины. И уже в последний раз доставая что то из шкафа закрывает дверь. В руках он держал простынь, но ему она послужит по другому. - а ты не замерзнешь? Уверен, что хочешь это сделать?- немного беспокойно произнес Чернильный. Тот помотал головой и немного задумчиво вздохнул положив ткань на временный ночлег- да, я уверен, нье-хе-хе!- и так же уверенно произнес он. Тем временем скелет оставшийся один в четырех стенах наблюдал отражение привычного тела в зеркале. Рассматривая каждый шрам, порез или отметину на рёбрах и других костях, вспоминая откуда они. Завершая это фразой- он бы поступил иначе...но я не он- окружение было таким же тихим и напряжённым как и у него во вселенной, но в этот раз это слишком подозрительная тишина, особенно для этой АУ, что то приближается. Но не акцентируя на этом внимание выключил воду идущую из крана и вытер пушистым полотенцем руки- как же тут все мягко и мило, будто бы хотят что бы смотря на все это меня блевало или я думал об этом Блу...Он настолько же невинный как и ребенок, которому можно предложить леденец и тот пойдет. Хотя это и не всегда так, он тоже способен удивлять, и является отличием от многих благодаря яркости души и ее же искренности, от чего хочется приобрести солнечные очки, чтобы не ослепнуть. В любом случае, спать я тут не собираюсь, надо возвращается...Хотя и не горю особым желанием быть рядом не то что в одной кровати, а вообще в комнате с этой личностью, но нечего не поделать.- закрыв последние кости верха майкой, что всегда присутствует под одеждой, вышел и задумчиво направился уже в привычную ему комнату. Подойдя к кровати, осмотрелся. На ней лежало дополнительные одеяло с подушкой. Он почувствовал некое облегчение, но взглянув на матрас того, кто это сделал, осознал то, что походу тот отдал последние. Ему было все равно, но оставлять все как есть, тоже не самое разумное решение. Тем временем Инк уже вышел, зайдя в тоже место, где был недавно другой гость этого дома. Пока Чернильный принимал душ, другие скелеты остались наедине. Почти все время они молчали, пока не вернулся ушедший монстр. Им обоим было все это время некомфортно, хоть один из них показывал холод и полное безразличие. Другой же не знал как начать диалог, как поговорить, о чем? Ему хотелось обсудить недавно произошедшую ситуацию, но так и не решился. Он решительный, смелый, но сейчас он чувствовал себя не в своей тарелке. У него в жизни были схожие ситуации и он их быстро решал, но сейчас, сейчас что не так, на данный момент ощущение бездействия так же его смущало, как и все это молчание. С этим пока нечего сделать нельзя, и просто повторил тоже самое, что и другие, направился в ванную комнату. Двоя гостей начали готовится ко сну. Радужный залез на кровать и накрылся одеялом. Другой же не надолго присел о чем то рассуждая, до той поры, пока не вернулся Голубика. Выключив свет, все оставшиеся легли и начали засыпать. Пространство было наполнено тишиной и не понятным остатком ощущений. Каждый переваривал все произошедшие за этот день. Тем не менее Звездочка всегда мог быстро засыпать, и эта ночь не исключение. Хоть голова полна мыслей, но сон одна из важных черт в жизни любого существа, поэтому как по привычному ему рефлексу, погрузился в мир сновидений. Красноглазый в этот момент смотрел в потолок. Он не особо ощущал присутствие той же усталости, поэтому решил развеется. Осторожно встав с спального места, вышел за пределы сонной зоны. Хазин кисти тоже еще не спал, втуплял в стену и ждал момента. Увидев уходящего убийцу, поднял свое тело и направился за ним в след. Скелет в капюшоне заметил Инка, остановился, а тот его резко повернул и схватил за горло кофты притягивая к себе. - отвяжись.- с без эмоциональным лицом произнес тот. - тогда скажи какого хрена ты тут делаешь? Думаешь я совсем тупой и не понимаю? Отвечай как есть, что забыл в этой вселенной? Чего хочешь от Блу? Я знаю кто ты, какой и что ты делал в прошлом. Так что здесь каждому ясно, что тут, что то да не так. Он молчал, внутри переполняли эмоции. Изо всех сил старался сдержаться что бы не врезать. - отвечай Даст! Это еще как то связанно с Эррором. Ведь он в курсе. Это он тебя сюда отправил? Или как иначе ты узнал о существовании Underswap. Говори черт тя дери что тут забыл? Какая цель? Чего хочешь? Блу на данный момент добрый и милый скелет, яркая звезда среди ночного неба. Готовый всегда помочь или поддержать. Он...- тот хотел сказать что то еще, но его перебил тихий, но тонный голос- он...слишком добрый- Мардер грозно взглянул на Чернильного. Тот не контролировал то что сейчас сказал, это вышло само, хоть он тогда еще об этом не думал, но сказав, начал размышлять. Инк вопросительно на того посмотрел.- ну да, как бы, да он добрый... - что о тебе сказать не могу...мне вот интересно, а с какой такой поры ты начал о нем вдруг беспокоится?- Ехидная улыбка проскользнула и тут же превратилась в без эмоциональное, холодное выражение лица.- Что это ты резко остепенился. Не появлялся бы тут дальше, делов то. - что ты этим хочешь сказать? - что в отличии от некоторых, он хочет с тобой увидеться, ждал каждый день только тебя. Ты даже не представляешь как он хотел с тобой хоть ненадолго встретится.- все это время речь спокойна и так же морозила как и он сам. Так не принуждённо, будто бы он и вовсе не задумывался о словах- Предоставлю пример, в его же ежедневнике или блокноте, не суть важно, записано дела которые он планирует сделать. И знаешь что там? Правильно, там речь только о его друге. Я не сомневаюсь в том что он тренировался и делал свои дела, но основное, это был ты...и что? Ты нечего не делал. Появлялся может раз в три месяца и все. Так с какой это кстати ты вдруг такой решил появится, или "ну раз там Даст, то нужно к нему прийти", а других причин не нашлось? А может это так раз связанно с Эррором?- собеседник немного не ожидания таких слов, реакции, всего этого, так еще о упоминании этого Глючного, отстранился назад.- это ни как не связанно с ним, при чем тут вообще он? Ты о чем? - о том, если бы я не появился, то он бы продолжал ждать. Он постоянно подавлял грусть и старался быть радостным. Единственный кто причиняет сейчас ему боль, так это ты. Когда я здесь появился, он был рад даже мне, ведь наконец кто то пришел. - конечно, он же не знает кто ты и что делал- голос был уже более тише обычного, хоть и сказал эту фразу самоуверенно. - да, не знал, при первой встрече. А сейчас в курсе и как ты видишь, он от меня не отстранился. - (он...Знает?) - а теперь ответь мне, с какой такой кстати ты имеешь право хоть что то мне предъявлять или беспокоится за него? Единственное чего мне хочется- это доверие Блу. Если он для тебя просто часть этой вселенной, тогда такому как ты, здесь делать нечего. А если ты и впрямь волнуешься, то был бы здесь и мне бы не пришлось все это говорить. Уже не такой Радужный застыл в ступоре.- я не мог- тихий, хриплый голос звучал так же, как и бумага которая трется об другую. - почему? - у меня есть обязанности...- другой почти перебив произносит более грубо- обязанности? Вау и походу они резко куда то все пропали, раз ты тут.- сарказм так и блистал, так же как и ироничная улыбка с диким взглядом- Интересно, в чем причина? Разве нельзя было их раньше отложить и прийти к другу? Хотя мне известно что с Эррором ты видишься чуть ли не каждый день. Да и с Дримом частенько. Время находится даже и на другие AU. Так почему к Блуберри приходишь реже, чем к другим? В чем причина твоего отсутствия и заявления только сейчас? Ах да, точно, как я мог забыть, я же тут. И все же, у меня есть подозрение что это как то с Глючноватым связанно. Мне не известны ваши терки и не собираюсь в это лезть, так и ты не лезь в мои, и в мою жизнь. Повторять не буду, если тебе все равно, вали, а если тебя колышет его жизнь, так навещай его по чаще. Думаю, это и дураку понятно. - забавно это слышать от сумасшедшего. С каких пор ты начел о ком то беспокоится? Тебе насрать на жизнь других, например на твоего же брата, раз ты и убил его. - говори что хочешь, мне не было все равно, ты не знаешь через что я прошел. В любом случае, я ухожу, бессмысленно мне стоять, и что то доказывать.- тот разворачивается, направляясь в ванную. Хоть сначала он не особо планировал маршрут туда, но в планах не было и такого диалога. Другой же, продолжал там стоять размышляя. Решив не останавливать, а просто наблюдал как скелет пропадает с поле зрения после закрытия двери. Прошлась будто бы буря, но как мы знаем, если пойдет сначала сильный дождь, то он также быстро закончиться, как и начался. В это время зашедшие кости в закрытом пространстве стояли на месте. Взглянув в зеркало, он увидел отражение себя, но тот не зацикливал на этом внимание, а скорее вспоминал слова что наговорил монстру. С каждым разом осознавая значимость другого. Отрицание, ненависть, отвращение, много смешанных ощущений и чувств хлестали в одной черепной коробке, приготавливая из них фарш со смузи. Сжимая кисти рук в кулаки, а тело все более напрягая.- зачем я вообще в это лезу? Для чего мне все эти проблемы на голову? Почему я будто бы защищал его? Нафиг сдался мне этот...этот...- вздохнул- но, со сказанными тому придурку словами не поспоришь, сам с собой согласен. Ц, так еще он на меня наезжал, была бы моя воля, я...Аргх, как это бесит!- ударил в стену кулаком, хоть и старался не сильно. Все это время говорил спокойно, но одно дело внешне, а другое внутреннее- пусть подавится своей же краской...- стараясь успокоиться, налаживая дыхание- ладно-ладно, я спокоен. Как бы то ни было, с этим уже покончено и думаю навсегда.- в этот раз, направил глаза на второго себя, и уже зацикливая, наблюдает как выглядит со стороны. Вдруг к нему в голову пришло еще не полностью осознавшие, озарение с пониманием, которое сам еще не мог признать. Повернув ручку крана и сполоснувшись, идет обратно.- так или иначе, я вновь возвращаюсь. Темное пространство напротив, а там только облики, которые можно распознать по предположениям. Зрение начало привыкать, а шагая в черноту подходит к краю кровати, и почти сразу же смотрит на объект рассуждений, где не подоплеку от него сопело голубое существо. Тот начиная наблюдать за ним, и присмотревшись, замечает у того бегущую дрожь. Нахмурившись молча берет свою подушку и аккуратным движением поднимает лёгкую голову Блуберри, положив на мягкий прямоугольник. Захватывая собой одеяло, укрывая колеблющиеся, но такое невинное, сильное тело. Тот будто бы через сон тепло улыбнулся. А он без задней мысли, не вернулся на свое место, а не задумываясь ложится неподалеку от него, на крою матраса. Повернув голову, видит все еще довольное лицо Блу и отвернувшись, смотря в потолок, начал закрывать глаза. Ему было все равно, спит ли там кто на постели или его нет там вовсе. Ведь ему сейчас на много комфортнее чем было до этого. И с этим ощущением погружается в сон. Пробудился свет, значит и проснулся будущий королевский гвардеец. Не успев еще открыть глаза, чувствует лёгкое дыхание на своем лице. Звёздочка не ощущал холода, на оборот, было так приятно. Поднимая свои очи, лицизрел своего близкого друга. Спал тот не так рядом, как можно было представить, а дышал так тихо, что непроизвольно начинаешь волноваться.- (Д-даст?)- взглянув на свое тело и осмотревшись, осознал, что находится под теплой тканью, которую он отдал ему. На душе стало так тепло, что начал улыбаться, а на костяных щеках, появлялся волшебный румянец. Аккуратно поднимаясь, накрывает уже своего соседа.- (неужели он так спал всю ночь? Без одеяла, подушки, так еще в холоде...просто лежал на матрасе рядом со мной...рядом со мной...)- улыбнувшись еще больше своим мыслям, старается выйти как можно тише из своей спальни.- (нужно сосредоточиться Блу! По тренироваться и сделать завтрак, а лишние фантазии прочь.)- хоть он и думал об этом, но утренняя картина, все еще висела перед его глазами. Спустившись, видит сидящего Инка на диване.- доброе утро. -доброе Блу, как спалось? Не замерз? Улыбнувшись и отводя глаза в сторону, отвечает- да нет. Все хорошо. (Он не видел что я уже был не под простыней?) - это радует. - а ты как? Какие сны видел? Ты же засыпал этой ночью, а не сидел все это время здесь?- немного с подозрением взглянул на Чернильного. - не волнуйся, сплю я всегда нормально когда удается. - не даешь конкретного ответа, да? Нужно следить за своим здоровьем! Ладно...хм, ах да, будешь тако? Я собираюсь приготовить. - не думаю что останусь на завтрак, поэтому откажусь. - что? Почему? - мне нужно идти, дел под накопилось. Я же пришел что бы проведать и посмотреть как ты, да и у тебя есть если что партнёр, так что думаю все будет хорошо (Я на это по крайней мере надеюсь) - ох- глаза погрустнели, а голова при спустилась вниз- я понимаю, конечно, дела есть дела- улыбнулся. - я ждал когда ты проснешься, чтобы попрощаться. - а с Дастом? - Дастом? - сожмурив брови- мы с ним еще ночью это сделали. - тогда хорошо. (А когда успели? Я что то проспал?)- подойдя ближе к костяному телу друга, обнял его. Тот обняв в ответ, уходит, но прежде спросил- мне тут он сказал о том, что ты имеешь представление что тот делал в своей AU. Если это так, то ты даже после этого хочешь оставаться с ним и доверять? - не считай, что я совсем еще тот наивный ребенок, но да! Я знаю и верю ему! - что ж...как знаешь- и после закрывается входная дверь, а Блуберри возвращается к своим делам- это было немного странно...Инк знает?... Конечно он знает! Кто он в конце концов?!...и все же, мне ясно точно одно, я правда доверяю ему. Время проходит и гость, который по сей момент спал, очнулся. Повернув голову, не замечает соседа, а присев, не видит на кровати и Радужного. Для раздражённости не хватало сил, слишком сонной, но и отсутствие ее вовсе, тоже не скажешь. Поднявшись с ночлега и быстрым движением одевает не достающие. Спустившись вниз, наблюдает одинокого Голубику, который орудовал на кухне. На душе стало полегче, но от чего? Это другой вопрос. Подойдя поближе, тот замечает его- о, доброе утро Даст! Почесал затылок и осматривая комнату, отвечает- ага- а присев за стол огляделся по сторона, чтобы убедится- а куда твой друг делся? - Инк? Разве он тебе не сказал что уходит? - а, да... - и вот, сегодня утром со мной попрощался. - ты в порядке? - конечно, да и в любом случае, ты остался со мной, чему я очень рад, мье-хе-хе! - но ты же понимаешь, что заменить я его не смогу? - тебе и не надо, с чего вдруг? Ты же не замена Инка, а совсем другой и новый мой друг. - друг, да? - а кто еще? Мье-хе-хе.- поставив тарелки с пищей на стол и тоже присев, приступил к еде- приятного аппетита. - угу. Время шло, порции были почти пустые. - как давно ты проснулся? - несколько часиков назад это точно. - вижу на тебе одежда, которая была при первой нашей встречи. - а, эта?- взглянув вниз на свое же тело- да, моя боевая одежда, мье-хе-хе-хе. Каждое утро я стараюсь тренироваться. Поэтому рано просыпаюсь. В этот раз не успел, так что сейчас пожалуй этим и займусь. - как скажешь- смотря в его глаза, наполненные как обычно не менее решительно и ярко. Прислушивается к звукам творившиеся в доме и снаружи. Обратив внимание на окно, где резко что то темное промелькнуло. Подметив и решив проверить, доедает последние и встает с места- тогда я пойду подышу свежим воздухом. А после умывшись, присоединюсь к тебе. - отлично, за одно потом скажешь как тебе там погода. - без проблем. На этом порешав, оба расходятся по сторонам. Один уходит верх по лестнице, другой убрав тарелку, направляется к выходу. Где замечает на мокроватом и довольно липком снеге, следы, ведущие за угол. Проследовав по ним, замечает старого знакомого.- так и знал что это ты. Ну и что тут забыл? - я здесь для того, что бы поговорить. - насчет чего? - насчет этой вселенной.
Примечания:
92 Нравится 88 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (9)