Брат лучшей подруги

PG-13
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
21 страница, 7 481 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
1 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

3. Акустика и классика

Настройки
       – Ну Диа-а-ан! – Мэттью цеплялся за свитшот своей подруги, умоляюще растягивая её имя.        – Кончай уже нукать! Я тебе лошадь что ли? Сейчас встану, и побегу скакать по коридору! – Подруга даже не смотрела на этого оболтуса. – Нет это значит нет!        – Ну Диан, ты же знаешь какая эта енотиха злобная! – Мэтт даже снял шапку, и умолял свою подругу. – Не бросай меня!!! Спаси! Она меня будет пытать, а потом позовёт классуху, а уже потом меня зарежут!!! Save me-e-e*!!!        – Call my name and save me...* Кхм, так, не надо молить о пощаде! – Диана махнула волосами, и отвернулась. – Ты меня разозлил.        – Диана!!! Я же тебе друг!!! – Мэтт уже было хотел продолжить, как вдруг...        – Так, ребятки, доставайте двойные листочки и карту! – Ольга Владимировна зашла в кабинет, начиная доставать из своей сумочки учебник. – Домашнюю работу кладёте на стол, я за учебником!        Сердце Мэттью перестало биться, а душа вышла из его тела...        – Диан, пожалуйста, дай списать!!! Я не готов умирать так рано!!! – Мэтт начал судорожно искать листок и ручку.        – Нет, ты уже исчерпал все свои шансы! – Диана спокойно достала двойной листок, транспортир, и всё остальное.        Кажется, это был конец...        И вот, в глазах медленно темнело, а голова кружилась. Сейчас вернётся учительница и все будут писать очередную контрольную по физике...        – Меня никто не видел! – Мэтт кинул вещи с парты в портфель, и накинул на плечо. Не он один бежал, кто-то ещё из класса уже смылся.        – Эй, Мэтт! – Диана вскочила, и тоже быстро начала складывать вещи в рюкзак. – Подожди!        Девушка выбежала за другом, и оба тихо с перебежками добежали до туалета, и оттуда собирались идти из школы в общем. Сидят на подоконнике, Мэтт лицо волосами прикрывает. Ну а что? Сейчас зайдёт какая-нибудь “Маша из 7 «Г»“, и увидит парня в женском туалете. Ух, тогда такой скандал начнётся.        Кхм, так вот. Сидят, значится, Мэтт и Диана на подоконнике, спокойно всё. Вот прошло 10 минут примерно, и решили они выдвигаться. Спокойно вышли, и бесшумно пошли. Охранник смотрел телевизор, из-за чего удалось проскочить. И давай бежать по улице, на пути застёгивая куртки, и перевязывая шарфы. Холодно сегодня было.        Вот, аптека, улица, фонарь, и двое друзей. Стоят, думают, идти за аскорбинками, или же экономить на нужные вещи. Ну и решили наконец...        Несколько минут спустя        – Нам три пачки аскорбинок!        Ещё через пять минут        Ушли они только с одной пачкой. Если есть вопрос – почему? То ответим быстро: не продали им. Думаете, из-за возраста? А вот и нет. Цена.        – С вас 350 рублей. – Монотонно отвечает аптекарь.        – Чего блядь?! – Сходу выкрикнул Мэттью. Аптекарь аж поседел.        – Мужчина, выражайтесь культурно! – Уже было начал он, как Мэтт продолжил:        – Да за что тут 350 рублей?! – Мэтт всё жестикулировал, размахивая руками в маленькой аптеке. Из-за этого, он чуть не сбил парочку товаров. – Вы с ума посходили?! Я на эти деньги неделю могу жить!!! Да что за магазины пошли?!        – Молодой человек, покиньте наш магазин, пожалуйста! – Уже с настоем произнёс аптекарь.        – Да пошли вы все...        Закончить не дала Диана, которая начала выводить Мэтта из магазина. Она попросила только одну пачку аскорбинок, и спокойно заплатила за неё.        – Вот же гады... – Мэттью всё никак не успокаивался. Если уже что-то произошло – весь день об этом трещать будет. – Да как они смеют?!        – Слух, кончай тут негативить. – Успокоила его Диана. – Всё ок.        Мэтт лишь обернулся, и в буквальном смысле плюнул на аптеку. Диана закатила глаза. Ну вот что за ребёнок?        – Ладно, куда мы двигаемся? – Мэтт поправил шапку, и засунул руки в карманы. Диана сразу же ответила.        – А мы пойдём с тобою погуляем по трамвайным рельсам...* – Начала петь Диана песню, но Мэтт тут же поспешил остановить подругу.        – Да да, посидим на трубах у этого вашего начала дороги.        – Кольцевой!        – Да вообще плевать. Куда идём-то? – Мэттью топтался на месте. Диана отвела взгляд и задумалась. Мэтт начинал злиться, и закатил глаза. – Ну?        – Ну го сходим за кем-нибудь? – Диана в надежде глянула на друга. Тот показывал на лице лишь недовольство. Внутри себя Мэтт рыдал:«Ну зачем ещё кого-нибудь?!». Но всё же, он кивнул головой в знак согласия. – Тогда тут ближе будет Лёха Смальников.        И они пошли вдоль дороги, параллельно болтая.

***

       - Лёха!!! Выходи!!! - Мэтт и Диана кричали под окном одноклассника. Тот высунулся из окна только спустя минуту. - Рапунцель! - Начал Мэтт. - Сбрось свои волосы!!!        - Чего вам?! - Орал в ответ Лёша.        - Идём с нами!        - У меня сейчас борщ остынет!!! - Кричал в ответ Лёшка. Прохожие оборачивались на них, и хихикали.        - Ну Лёш!!! - Диана умоляюще просила. - Давай мы тебе аскорбинку, а ты к нам?!        - Три!!!        - Две!!!        На этом торговля закончилась, и уже через несколько минут рядом стоял Лёшка. Мэтт притих, и шёл рядом, пока Диана и Лёша о чём-то увлеченно болтали. Они бы подошли друг другу.        - Диан, а у тебя дома есть чего поесть? - Мэттью со щенячьими глазами повернулся к подруге. Диана чуть задумалась, вспоминая, есть ли что и вправду. Лёха сощурил глаза, и посмотрел на Мэтта.        - Нет бы с нами поговорить, а ему только пожрать! - Как бы в шутку, но и в серьёз сказал Лёшка. Диана Б быстро влетела из своих мыслей, зная характер Мэтта, и уровень его вспыльчивости.        - Мэтт, он пошутил... - Договорить не дали. Кто бы сомневался.        - Говорит белобрысый нытик, которому только бы пластыри на руки клеить!!! - Мэтт явно задел его, и у Лёшки заблестели глаза и сжались кулаки. Диана уже встала между ними.        - Мэтт, не сейчас. - Диана строго глянула на друга, и отвернулась к Лёше. - Прости ты его, он не хотел. Не надо было этого говорить такого. - Сделав умный вид, она вытянула две руки по обе стороны друзей. - Надо сначала думать, что говорите, а затем уже произносить это вслух! Давайте жить дружно!        - Диан, не сейчас... - Уже весь в своих отрицательных эмоциях сказал Мэтт. Он отшагнул, и хотел идти гулять один. Знал же, что нельзя брать с собой других, когда есть он.        - Мэттью! Ты куда? - Окликнул его Лёшка. Мэтт на его слова даже ухом не повёл.        - Так, а ну вернулся!!! - Грозно приказала Диана. Мэттью остановился, давая понять, что он слушает. - Пойдем дальше гулять, давай без своих замашек, пожалуйста!        - Неа, давайте продолжайте свою свиданку без меня. - Мэтт махнул рукой вслед, и пошёл к остановке. Лёша хотел пойти за ним, но Диана его остановила.        - Уже завтра он будет в норме. Ты же его знаешь. - С лёгкой улыбкой сказала она. Лёха кивнул, и они пошли дальше, немного грустные.

***

       Мэтт взял в руки карандаш, и начал делать наброски в тетрадке, которую везде таскал с собой. Сидит он на лавочке, да понимает, что скоро темно будет, а ему из этого района до дома минут сорок пешком. Мысленно махнув рукой, он уткнулся в рисунок. Сосредоточиться не дали сначала кучка «чётких пацанчиков» на кортах, но это ладно.        Но вот, слышит ещё более жуткое зрелище: кучка разодетых рокеров. Вот повезло. И главное, кто-то же с гитарой. Мэтт мысленно молился богу, чтобы они прошли мимо... Сели на скамью около соседнего подъезда. Мэттью готов был закричать. А вот те и так кричали: акустика, и четверо мужиков. Что может пойти не так?        Сидят значит, поют песни разные. Старый рок, и так далее. Мэттью повернулся в их сторону, как увидел до жути знакомые черты лица. А мужчина тем временем тоже на него глянул. Сидят оба, и смотрят в упор друг на друга. Друзья того мужика посмотрели на него, а затем в точку, куда он смотрел. Мэтт схватил тетрадь и давай бежать оттуда.        Убежал в арку в доме. Там магазинчик был, и Мэтт сел рядом. Сидит, пытается отдышаться. И чего так разволновался? Сам не знает. Тут его плеча касается рука. Он подпрыгнул, и выпучил глаза. Не ошибся: это старший брат Дианы.        - Йоу, чел, - Поздоровался он. Мэттью скорчил недовольную мордашку, и еле кивнул. Алексей чуть рассмеялся с выражения лица Мэтта. - Ты чего убежал-то?        - Ты зачем за мной сюда пошёл? Я тебя обокрал? - Сухо ответил Мэттью. Лёха чуть удивился, и покачал головой мол нет. - Тогда нахрена?        - Да просто интересно же... - Потёр шею Алексей, и присел рядом. - Чем занимаешься?        - Отстань от меня, Егор Летов недоделанный! - Мэттью демонстративно подвинулся в сторону, а Лёха снова рассмеялся. Мэтт сдвинул брови к носу, не понимая его реакции.        - Вообще-то, похожим я пытаюсь быть похожим на Джейка Вайнберга*... - Чуть более стеснительно произнёс Алексей, и отвёл взгляд.        - А это кто такой? - Мэтт поднял бровь, повернув голову к Алексею. Тот снова прыснул в кулак с такой реакции.        - А это барабанщик группы «Slipknot»! - Воодушевлённо произнёс он. Мэттью этот ответ ничего нового не дал, ну да ладно.        Сидит Мэтт и дальше что-то вырисовывает в тетради. Лёха чуть ближе подсел и смотрит, что он рисует. Мэтта это очень раздражает, но тот молчит. Когда Алексей просидел с ним уже более нескольких минут, то Мэттью решился спросить его.        - А что друзья тебя не ищут? - Отвлёкся Мэтт. Лёха чуть улыбнулся.        - Да они там в стельку уже все, что мне! - Махнул рукой Алексей. Мэттью скривил рот, и покачал головой в знак неодобрения. Ещё немного посидев, и Лёха решил спросить. - А ты что рисуешь?        - Ничего. - Устало ответил Мэтт.        - Но ты же что-то рисуешь!!! - Чуть более удивлённым тоном ответил Лёха. - Кого рисуешь?        Мэтт закатил глаза так глубоко, что можно было видеть только белую оболочку.        - Я просто рисую человека, что тебя не устраивает?        - Но это же по любому кто-то!        Мэттью цокнул, и негромко прокричал куда-то вверх.        - Я же не разбираюсь, какую ахинею вы там играете, ведь так?! - Алексей неуверенно кивнул. - Вот и ты нихрена не понимаешь!!! Заткнись и смотри, если тебе интересно!        Лёха, на удивление, сразу заткнулся, и просто продолжил смотреть за его действиями.        «Надо же, какой послушный...»        Сидят они, и вот, Мэтт глянул в сторону, а там уже темнота. Вот и пропал он.        - Стемнело... - Озвучил одну из мыслей Мэтта Алексей. - Ты домой сейчас? - Поинтересовался он.        - С чего ты решил? Я сейчас пойду сначала в парк, а затем в Кремль! - С еле заметным сарказмом ответил Мэтт. Алексей не понял намёков. - Да твою ж дивизию, конечно же домой!        - А-а-а... - Протянул Лёха. - Давай я тебя провожу, чтоб к тебе полиция не привязалась. А то поймает ещё.        - Меня? - Хмыкнул Мэтт. - Да я выгляжу как дед старый, кто ко мне прикопается?        - И вовсе не дед, а вполне симпатичный парниша. - Чуть тише сказал Алексей. Фраза пролетела мимо ушей, и они оба пошли к дому Мэтта.

***

       - Так ты друг Дианы? - Задавал вопросы Алексей. Мэтт явно показывал своё недовольство, но всё же ему иногда было интересно разговаривать с ним.        - Да. Ещё с началки вместе. Ты чё, не помнишь меня? - Поднял бровь Мэтт. Лёха покачал головой. - Да ладно! Я ж к вам по сей день захожу чуть ли не каждую неделю.        - Я на репах торчу. - Ответил Лёха. Мэттью не понял, что он сказал, потому брату Дианы пришлось повторять. - Я почти всё свободное время на репетициях с группой! Я барабанщик.        - А, окей. - И они продолжили идти. - А твоя группа это те трое мужиков с акустикой?        - Ага, ток не акустика это, а классика. - Ответил Алексей.        - А чё, есть отличие что ли? - Опять вопросительный взгляд.        - Ну смотри, во первых, у них отличается корпус... - И понеслась. Остальное время Алексей рассказывал про гитары всё, что знал.        Пришли они быстро, учитывая то, что один шаг Лёхи - три шага Мэтта. Поэтому тот будто бежал. На часах было почти двенадцать, и Мэттью уже готовился получить по шее от родителей.        - Ладно, вот мой дом. - Мэтт кивнул головой в сторону пятиэтажки справа. Алексей кивнул.        - Оке, давай, до скорого! - Он махнул рукой, и пошёл в другую сторону. Мэтт чуть скривил рот, и ещё раз мысленно попросил, чтобы этого «до скорого» ещё долго не было.
Примечания:
1 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник