Сгинувшие в тишине непроглядного мрака
10 ноября 2022 г., 23:39
***
Джон проснулся от небольшой тряски.
Его разбудили грохот и скрежет корабля.
Д:Что происходит? Эй, ребята где вы?
*Вокруг Джона не было ни души,а коридор корабля покрывала черная как смоль тьма.
Д:Что за бред?! Я же точно помню что весь экипаж находился здесь.
*Джон неохотно встал и побрел к иллюминатору на другой стороне от места где он проснулся.
Фонаря у него не было,так что пришлось добираться на ощупь.
Наконец он добрался до нужного ему места,он выглянул наружу.
Все также темно...
Д: Черт подери,темно хоть глаз выколи! пробормотал Джон.
Д:Ладноо,похоже придется искать источник питания корабля.
Таакс,где же он находится???
*Вдруг Джон почувствовал чьё-то тяжелое дыхание у себя за спиной.
Мысли Джона:
Я точно уверен что сзади меня никого не было. Откуда он черт возьми взялся???
*Джон стал аккуратно отдаляться от фигуры за своей спиной.
Наконец он нащупал что-то похожее на фонарь.
Верно,это был фонарь который крепиться на шлем космических астронавтов.
Однако его внимание больше привлекло то на чем он стоит.
Д:Блять! Это что кровь?!
Что ещё за шутки? Сейчас я на вас отыграюсь! раздражённо произнес Джон.
*С этими словами он нацепил фонарь и двинулся в сторону едва видного силуэта в середине коридора.
Джон подходил все ближе и ближе медленно приближаясь,но когда он находился уже в паре шагов от силуэта он заметил одну странную деталь.
*Тот кто стоял перед ним был явно выше Джона и всего экипажа, однако на нем был комбинезон экипажа корабля skeld.
Мысли Джона:
Странно,не помню никого похожего на него,может с нами ещё кто то летит?
*Наконец Джон принял решение заговорить с незнакомцем.
Д:Эй! Кто ты и как тут оказался?!
*В ответ тишина*
Д:Я к тебе обращаюсь ,кто ты такой?!
*В ответ все та же тишина*
*Не дождавшись ответа Джон приблизился к незнакомцу ещё на 2 шага.
Наконец он смог разглядеть кто перед ним.
#Перед Джоном стоял инженер экипажа никто иной как Сари Ганэ.
Вернее это был его труп,вероятно заражённый вирусом Sh-385 B(кромсатель).
*Шлем инженера был поврежден,стекло разбито,а из стекла торчало щупальце.
*Наконец кромсатель заметил Джона и двинулся в его сторону.
Однако Джон не расстерялся и сразу двинулся в сторону выхода в другое помещение.
*Он попал в комнату управления кораблем. Вокруг пульта управления иногда мелькали голубые искры,а сам пульт был явно поврежден.
Его цель изменилась,он решил не двигаться к электрическим щиткам а двинулся в оружейное отделение.
*Однако добраться он туда так и не успел.
*Джон почувствовал что его грудь пробило что то острое а затем почувствовал ужасную боль.
Его ноги подкосились,изо рта прорвался фонтан крови.
Он чувствовал как его медленно покидают силы как вдруг он увидел перед собой ещё один силуэт.
*Он сразу узнал кто это.
Жёлтый комбинезон, средняя грудь и изящная талия,и дьявольски жуткая ухмылка в тот раз нарисованная на шлеме кровью.
Диалог от лица Элизабет:
Э:А ты крепкий, довольно долго продержался и единственный выжил.
Похвально...
Жаль только что ты погибнешь так же скучно,как и мои прошлые спутники.
Прощай!
*Элизабет махнула рукой и в ту же секунду перед глазами Джона наступил мрак а все его тело пронзила резкая но короткая боль.