Демон внутри меня

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 2 842 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1 "Новая школа"

Настройки
1 глава На улице уже давно было темно. Где-то вдалеке летали космо-машины. Большие города светились разными рекламами и фонарями. Только маленький город Амин был мало освещён и даже немного мрачный. На окраине города красовался довольно большой дом. На заднем дворе дома было много чужепланетных растений, в том числе и старое дерево, ветки которого свисали над самой крышей дома. Посредине этого маленького хаоса стояли качели, а возле них вытоптанная тропинка. Лишь одно окно в этом доме светило. Свет исходил с комнаты кареглазой девушки по имени Курлык. Она сидела за столом напротив окна. Девушка залипала в телефоне и иногда хихикала. Её длинные каштановые волосы были собраны в неаккуратный пучок. За окном раздался приятный звук. Курлык обратила на него внимание и тихо прошептала — дождь… — улыбнулась кареглазка  — А ВОТ И Я — резко распахнув двери, сказала её сестра В комнату вошла девушка с белыми волосами и серыми, как пепел, глазами. Она была одета в чёрную пижаму, а на её ногах красовались белые тапочки в форме котят. Сероглазка держала в руках поднос с какао и печеньками. Она, не спеша, положила его на стол и уволилась на кровать. — Герта, я же только поправила постельное — надув губы, сказала Курлык — да ладно тебе — с улыбкой ответила беловолосая Спустя несколько минут, одеяло уже лежало на полу, а подушки летали по всей комнате. Сёстры дурачились и щекотались. Но резко остановившись, сероглазая посмотрела в окно — хочешь расскажу одну легенду? — на её лице появилась довольная улыбка Не дождавшись ответа, она выключила свет и взяла в руки фонарик. Включив его и поставив под подбородок она начала медленно и таинственно рассказывать — никто и никогда не видел наших соседей напротив. Их дом настолько мрачный, что даже вороны боятся летать там. Все обходят его стороной. Да что там говорить. Этот домище чёрный, как смола. А хозяинов видели лишь раз. ВО ВРЕМЯ ГРОЗЫ — она надвинулась на Курлык За окном тут же ударила молния. Девушек ослепило, но они успели увидеть одно. За окном кто-то стоял — КАКОГО ХРЕНА. ЭТО ЖЕ ВТОРОЙ ЭТАЖ — кареглазка вцепилась в сестру — тьху ты. Показалось наверное — подняв одну бровь, сказала Герта В дверь кто то постучал. Курлык подскочила и тут же достала своего кота. Обняв его, она отошла подальше от двери. — ну да ну да — сероглазка посмотрела в сторону своей боязливой сестры В комнату вошла женщина лет сорока. Недолго думая, она сказала — мы с папой вас перевели в другую школу. Рядом есть довольно большой город. И думаю, что там учёба будет получше — она осмотрела комнату и, будто нечего не заметив, вышла — но… А как же друзья. Я же уже даже с учителями подружилась… — да ладно тебе, Курлык. Я уверена, что тебе там понравится. Тем более там полюбому есть огромная столовая — подмигнув, сказала Герта Кареглазая сделала вид, что не поняла подкол своей сестры. Спустя какое то время все уже спали. Ночь понемногу заканчивалась… *** 7:34. Все в доме семьи Антре уже давным давно собрались или занимаются своими делами. Но только не Курлык… Большой чёрный кот уселся спящей девушке на лицо. Через минуту кареглазка распахнула глаза и увидела перед собой попку питомца и его хвост. Нехватка воздуха дала о себе знать. Она скинула кота на другую подушку и уселась на кровать, жадно глотая воздух. — ЁП ТВОЮ. Я ЖЕ ОПОЗДАЮ Курлык вскочила и кое как натянула одежду, попутно расчесываясь. Забежав на кухню, она увидела свою сестру кормящую чёрную ворону с красными глазами кусочком мяса — Вийола хомячит больше меня — возмущалась кареглазка — даже она жрёт меньше тебя пхпхп — пробормотала Герта На кухню зашёл папа этих двоих и добрым голосом сказал — вот вам адреса — он протянул бумажку — здесь находится ваша новая школа — мужчина положил на стол два чипа — а это ваша новая школьная програма. Я думаю, что вы уже научились вселять их Девушки молча стояли, но потом Герта подошла и обняла отца — спасибо, пап. Но нам действительно пора — она отпустила его и взяв Курлык под руку выбежала нп улицу — и что это было? — а вот что — сероглазая коварно улыбнулась и показала ключи от машины — эти пальчики и не такое умеют Курлык расхохоталась и они вместе пошли садиться в машину. С одной стороны было плохо такое делать… Но с другой почему бы и нет? *** — а как давно ты сдала на права? — поинтересовалась кареглазка — какие права? — удивилась Герта — ТОЛЬКО НЕ ГОВОРИ, ЧТО У ТЕБЯ ИХ НЕТ В ответ на это старшая сестра лишь ехидно улыбнулась. Но не успела что то сказать, как космо-машину немного колыхнуло — о нет — Курлык сразу же выбежала с машины и подошла к пострадавшему Перед машиной лежал высокий и стройный парень. Он был одет в чёрный классический костюм, а на пиджаке красовалась небольшая золотая медалька. Цвет его кожи был очень бедным. Можно даже сказать, что серым. Карие глаза переливались на солнце, а красивые скулы не давали девушки отвести взгляд. Это был везонец. Существа с планеты Везония обладали чёрной магией, с помощью которой могли перемещать предметы. Но их основной способностью было превращаться в монстра похожего одновременно на волка и дракона. Всё это происходило когда они проявляли сильные эмоции. Ушки обычных везонцев были немного заостренные, а кожа бледная. Они питаются исключительно воспоминаниями других. И чем важнее воспоминания, тем слаще они для везонцев. Парень встал и держась за голову злобно посмотрел на кареглазку. Со лба и носа везонца шла кровь. — Курлык, бросай ты его. Умрёт так умрёт. Нам в школу пора как никак — прокричала Герта с машины Кареглазка обернулась к ней и недовольно хмыкнула. Но повернув голову назад, она заметила, что везонца нету. Лишь небольшие капли крови красовались на дороге. *** Машина легко приземлилась на парковочное место. Курлык открыла дверь и вышла на улицу. — ты сама дойдёшь? — удивлённо спросила сероглазая. — ну Гертаааааа, я уже не маленькая Старшая сестра лишь захихикала и принялась забирать свои вещи с машины. В это время след кареглазки и простыл. Подойдя к входу школы, Курлык заметила большое скопление разных существ. Она осмотрела саму школу и удивилась от масштабов. Здание было как минимум с двадцатью этажами. Все коридоры, классы и кабинеты были видны, так как школа была почти вся из стекла. Девушка вошла внутрь, но тут же растерялась. Она нашла расписание, но не понимала где находится её класс. — извините… — пыталась спросить у прохожих кареглазка Никто не обращал на неё внимания. Все куда-то спешили и были заняты своими делами. Девушка отошла в сторонку и хотела было заплакать, но к ней прикоснулась чья-то рука. — приветик — радостно сказал голос сзади — п привет — Курлык обернулась и увидела перед собой везонку Это была девушка среднего роста. Розовые и кучерявые волосы. Светлая одежда с радугами и поняшками. Глаза переливались фиолетово-розовым цветом. На кофте девушки опять-таки весела странная золотая медалька. — ты наверное потерялась, да? Я хорошо знаю эту школу поэтому могу тебе помочь — она приобняла Курлык за плечо и повела в другую сторону Везонка была очень разговорчивой и позитивной. Девушки поднялись на верхние этажи и лишь тогда розовоглазка спросила — а в какой класс ты ходишь? — 11-ж — неуверенно сказала кареглазка — оу. Так ты Курлык? — идя дальше спросила везонка — эм — я твоя новая одноклассница. Сюзанна. Или просто Сьюзи — она протянула руку девушке Обладательница каштановых волос пожала ей руку и натянуто улыбнулась. — это только начало, Курлык — с нескрываемой улыбкой на лице, промолвила везонка
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник