К чёрту эти игры

G
Завершён
79
автор
Фэндом:
Тина Кароль, Dan Balan (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 7 970 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
79 Нравится 15 Отзывы 9 В сборник

"Типичный Балан"

Настройки
— Нет, я хотел рассказать как всё будет. — Хренов экстрасенс, веди машину. Ничего не хочу слышать. — А я всё же скажу. Ты подуешься до вечера. Потом он напишет тебе милую смс-ку или пришлёт огромный букет белых роз. А после вы закажите пиццу и сыграет в игру «Кто последний, тот лох». Дан, как всегда выиграет, но всё равно поделится с тобой половиной пиццы. — Я непонимающе на него смотрю, и перевожу в гляд в окно. — И не говори, что это не так. Спроси у кого угодно. Его слова заставили меня задуматься. А ведь всё именно так и происходит. Да иногда сценарий меняется. Вместо пиццы — роллы, а вместо белых роз — красные, но суть одна и та же. Знаю, не нужно себя накручивать, но меня это так задело… Да, все сорятся, но всё же….

***

Просыпаюсь от детского крика «Мааам» и резко сажусь на кровати, от чего в глазах тут же мутнеет. Оглядываюсь, рядом никого. Судорожно хватаю халат с тумбочки, накидываю на себя и бегу на голос Вени. Я нахожу его в гостиной, он стоит лицом к окну и кого-то высматривает снаружи. — Сын? — он не поворачиваясь, говорит мне, что кто-то к нам приехал. — Странно. — ещё как, ведь я никого не ждала. Хотя есть два предположения кто же это мог быть. Я быстро преодолеваю расстояние гостиная — дверь и выбегаю на улицу. Свои прошлые ошибки я всегда анализирую, даже если они были совершены в полубреду, поэтому я не забыла накинуть куртку и одеть ботинки, вместо тапочек. Открываю дверь неожиданному гостю и прихожу в шок. Кого угодно, а её здесь я увидеть не ожидала. Интересно, что ей от меня понадобилось в столь ранний час? — Здравствуй, Тина. — Здравствуй. — мы по-прежнему стоим у ворот, потому что она явно хочет что-то сказать, но не может подобрать нужных слов. — Тина, простите, что без приглашения. Но мне нужно поговорить с вами по поводу Дана. Даже так? Что их свидание вчера прошло неудачно? Или это новый способ Дана помириться со мной? В любой случае, мне холодно и нам стоит войти в дом. — Да, конечно. Проходи в дом. Она вся дрожащая, то ли от холода, то ли от волнения, проходит в дом. Указываю ей на кухню и она послушно идёт туда. Говорю Вене, чтобы он оставил нас наедине, а сама параллельно делаю кофе. — Что случилось, Свет? — Как бы объяснить…? — Если Дан подослал тебя, чтобы извиниться передо мной, то можешь передать ему, что он прощён. — Что? Вы о чём? — ошиблась. ну ничего. — Забей. И можешь обращаться ко мне на «ты», я не против. — Хорошо. — если честно мне не особо хотелось выслушивать её переживания по поводу не сложившегося свидания с Даном, но раз уж я пустила на порог, не могу же я её выгнать, так? Придётся выслушать. Она очень долго молчала… Видимо собиралась с мыслями… — В общем. Я не знаю, нормально это или нет. Но почему Дан вдруг начал проявлять ко мне интерес? Неожиданно. Я думала, она будет жаловаться, что он всё свидание провтыкал и вообще не обращал на неё внимание, а тут всё наоборот. — В каком смысле? — Ну… Не знаю нормально ли такое обсуждать с ва…с тобой, но ты всё-таки его лучшая подруга. — Да. Так что не стесняйся — говори. — Ну в кино вроде всё было ок, правда он не смотрел фильм вообще, а постоянно смотрел то на меня, то что-то печатал в телефоне. И это было очень странно. Я пыталась выведать у него, что пишет в телефоне, но он сказал, что ничего важно и я продолжила просмотр фильма. После кинотеатра он пригласил меня посидеть в кафе. Мы заказали выпить, я вино, а он текилу. И всё бы ничего, но спустя 10 минут он опустошил весь стакан и предложил поехать к нему. Я растерялась и сказала, что меня дома ждёт подруга. В итоге через полчаса он вызвал мне такси и я уехала. — И что тут странного? Типичный Балан. Правда тот факт, что он на первом же свидании позвал её к себе домой — это странно, учитывая, что он уже год не ходил никуда, да и перед встречей волновался. — Не думаю. Всё дело в том, что она смотрел на меня так...так...так жадно, как будто, прости за выражения, готов был раздеть прямо там, в кафе. Кхм, я аж кофе подавилась. Нет, это взгляд я знаю наизусть. Сколько раз он так на меня смотрел. Но вариант, что она перепутала этот взгляд с пьяным — вполне возможен. — Ты это заметила до того, как он выпил или после? — До. Так. А вот это уже странно. Я отошла от стола и взяв свой телефон, набрала Дана. Как и следовало ожидать — он не взял трубку. — Ты ему звонила? — Да. — Прошу не говори, что я была у тебя. — Ладно. На счёт Дана… Я правда не смогу помочь в ответах на твои вопросы. Советую тебе просто поговорить с Даном. Рассказывать, что она была лишь его «действием», я не стала и просто свалила всю эту ношу на Дана. Пусть помучается. — Прости, что побеспокоила…я всю ночь не спала и не знала к кому идти за помощью. Чёрт, да что же там был за взгляд, что он смог довести её до такого состояния. — Но спасибо, мне уже лучше…. Я хотя бы кому-то это рассказала. — она допила кофе и уехала. Я пыталась ещё набирать Дана, но все попытки тщетны — абонент не доступен. Писала смс-ки, но он не заходил в онлайн со вчерашнего вечера, так что оставалось лишь ждать. После завтра должны быть съёмки, думаю там то мы и увидимся.
79 Нравится 15 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)