Автор:
Angelina_Alimova
Я рада каждому, кто пришёл сюда снова!💖
Эта часть заключительная, и она не соответствует правилам ивента, потому что сейчас будет не про него.
Есть одна история, вокруг которой я ходила очень и очень долго. Почему.
Вот бывает так, что есть автор, который нравится тебе своими мыслями, сюжетами, взглядами, в том числе, и просто как человек.
И есть у этого автора работа. Она особенная для самого автора, и тебе это известно. И ты бы читал, и проникался, и с радостью делился своими мыслями в отзывах, но!
То, что ты видишь в шапке работы, расходится с тем, что ты обычно читаешь. Мало того, некоторые моменты вообще идут вразрез с твоими предпочтениями и принципами.
У меня такое случилось. Я, и это чистая правда, просто боялась начать и... ну, не понять, не проникнуться. Разочароваться, не дай боги! И несколько недель настороженным вомбатом кружила вокруг истории:
Понять себя
https://ficbook.net/readfic/01987ec7-1d98-7763-891f-70bf2ff7c05a
Автор Langsuir
Слэш, R, ориджинал
И, да, я снова повторяюсь с автором, но на то есть причины)
Когда я читала её красивейшие истории о драконах, хоккеистах, купидонах и других милостях, вот уж невдомёк мне было, что предстоит пережить здесь...
Эта история о семье. Но не о безусловной любви, не о принятии и не о красивых взаимоотношениях внутри этой самой семьи. И даже не о каких-то рядовых конфликтах, которые разрешимы разговором по душам и парой извинений, хоть и самых искренних.
О-о, нет!
Несмотря на приятный слог и лёгкое повествование, я несколько первых глав, честное слово, перечитывала некоторые предложения по паре раз в надежде, что просто неправильно поняла. Потому что в моём разумении такая жестокость к родному человеку невозможна. Я не вправе спойлерить, думаю, но у меня, как у матери, нутро вскипает каждый раз, когда я открываю новую главу!
Верю, что героям хватит сил, чтобы излечиться, хватит друг друга, чтобы стоять на ногах, и хватит смелости давать отпор снова и снова, пока тёмная сторона не поймёт, что нападать бессмысленно. Верю, но боюсь, что до этого всем нам, кто так же, как я, полюбил эту тяжёлую историю, ещё жить и жить, вскрывая старые и залечивая новые раны.
Но мы верим и ждём. И мы дождёмся, Langsuir, правда, дождёмся?)
На такой вот ноте горькой надежды на светлое будущее завершается серия блогов о ПОчитателях. Я надеюсь и верю, что то, что однажды полюбилось мне, приглянется и вам!)
И отдельная благодарность всем, кто откликался обратной связью💖
С любовью, ваша
Angelina_Alimova💗
Читать далее