Автор:
Owlgon
Всем привет! 👋🏼 Сегодня Совикон исполняется… Эм, 124? 224? Как угодно 😄 Так интересно порой задумываться о том, что была куча обстоятельств, по которым я в принципе не должна была рождаться (нет, я не ребёнок вписки, там история намного интереснее~)
Ощущение, мол, ты лишний человек никуда не исчезало и, увы, остаётся со мной до сих пор: подумайте сами – 13 лет отец хотел 3-его ребёнка, но мама больше не планировала рожать. У них есть всё: дом, работы, двое старших успешных детей. Так зачем им… Я?..
Недавно делилась этой мыслью с подругами, отшутилась, якобы Кто-то сверху рофлянул, и с большой разницей своих сиблингов (с братом 12 лет, с сестрой – 16) на свет божий явили меня, хотя врачи угрожали матери всяческими болезнями и отклонениями (хотя, я в целом ебанутый АХАХ). Да, прикол: по идее я должна была родиться на 13 лет раньше, где-то в 1989 г. или 1990-ых гг. 🤙🏼
Никто из старших не хотел себе младшую сестру, я их прекрасно понимаю, но… Я благодарна обоим за ту любовь с заботой, которой они меня обеспечили и дарят её до сих пор 🫂 Вы думаете – почему в моих историях часто 3 сиблинга? (Мои фаноны следующих поколений в TLK, MLP, HT: всё это – отражение жизни, некий отпечаток наших с ними взаимодействий 💕)
♦ Делюсь с вами подарочками – возможностью выиграть себе полноценные didgital-арты в лотерее: https://ficbook.net/authors/3852463/blog/433625 а ещё буду очень рада, если поделитесь моим творчеством или подарите мне стикеры VK: https://vk.ru/wall-148494263_3022 👉🏼👈🏼
А теперь немного о моём макси, который уже успел достать народ: предыдущий месяц вообще стал для меня периодом разрыва со многими творческими людьми, которых я держала на хорошем счету, принимая их за своих друзей…
Конечно, ссоры с расходами дорог случались за весь художественный путь множество раз, но чтоб буквально за пару недель громко сразу с несколькими людьми… Это знатно выбило меня из седла, на «Иной связи» отразилось аналогично, потому сразу хочу просветить, поделиться со всеми негодующими:
1. Никто насильно вас читать не заставляет. Не просто так указано, что работа размера макси. Нравится – welcome, не нравится – просто можно скипнуть, закрыть вкладку и пойти дальше, представляете? Да, мне с серьёзными щами человек предъявлял, что ему наскучило читать и он делал это через силу. Экспонат 👏🏼
2. Макси. Заморожу ли я фанфик, заброшу его или удалю – не ваше дело, но оканчиваться на полуслове, лишь бы финишировать, он не будет, поскольку история продолжается. Да, мне также заявляли, что объём страниц слишком большой. И? Что дальше? Опять же – никто не заставляет вас читать силой, ребят.
3. «Диснеевский синдром» – данным явлением я обозвала сама себя, придумала сама, он означает happy ending и относительное добро на протяжении всего повествования. Да, представьте – меня обвиняли в том, что всё идёт слишком гладко, скучно и пора бы переубивать всех персонажей. Excuse me?
Чувак, если ты сам пишешь грязь реализма, где все изменяют друг другу, бесконечно бухают/колятся, да ещё юзаешь AI при написании, успевая плагиатить идеи у меня, то, пожалуйста, читай то, что тебе по кайфу, а от меня отъебись: я выросла на мультфильмах, начиная от Союзмультфильма, заканчивая изучением мировых студий с анимацией по сей день, и мне хочется писать про светлые возможности даже для мрачных персонажей 🤷🏽♀️
4. Затягивание сюжетки. Видела по отзывам, что некоторым не особо понравилось на Гавайях, но описать, показать данную локацию мне было очень интересно и важно. Что ж, раз народу не зашло, то я приму этот факт и сделаю заметку на будущее. Однако глáвы на островах занимают особую роль в душе, потому что там автор будто оказывается дома: обстановка вождя навевает, что некогда здесь жила Марта Дракула – моя любимая героиня в фэндоме 🖤
5. Скукота персонажей. Новая предъява была насчёт Люциуса, мол, его страдания растянулись, нафиг это вообще надо? COME ON! Люциус Ван Хельсинг даёт нам тревожные звоночки почти с сáмого своего первого появления в «Иной связи»: в дальнейшем читатели выясняют – этот человек серьёзно болен, оттого не писать про его проблемы было бы странно, не?
Давайте посчитаем:
1) Не знаю – можно ли считать его духовный симбиоз за раздвоение личности, но согласитесь – нельзя назвать нормальным, когда ты ощущаешь, что в тебе живёт кто-то потусторонний и в любой момент может взять контроль над твоим разумом и телом. Как бы Люци в первых сюжетных арках ни старался такого скрывать, бороться, но след это на нём, несомненно, оставило.
2) Параноидальная шизофрения – после разрыва с призраком Марты капитан стал видеть галлюцинации, якобы графиня от него никуда не исчезала. При описании подобного я гуглила всякие мед. термины, и названный жуткий диагноз подошёл под описание. Болезнь усилилась на фоне посттравматического синдрома после вынужденного предательства охотником Эрики и её исчезновения из его жизни 💔
Прочие руганья с некогда соратниками по художественному ремеслу случались из-за моей гомофобии с трансфобией. Хм, а ведь я когда-то была очень толерантной, покуда эту радугу не стали заливать во все щели с ежедневной повесткой в новых фильмах/мультфильмах/играх.
Заметьте, я не агрессор: никогда в обществе своих взглядов не выказывала, но стоило мне один раз ответить на вопросы людей о моей ориентации, то всё – пошли оскорбления в мой адрес и взрыв жопы. Хоть раньше мы чудесно общались, но человек попросту не вывез, что я имею другую точку зрения, могу обращаться к религии и политике. Занавес.
Не понимаю – почему толерантность работает только в одну сторону, неужели гетеро в нашем обществе больше не воспринимаются? Почему я могу спокойно относиться к любителям радужного флага, а в свою сторону терпеть насмешки? Это что за обратный расизм?
Все бывшие друзья остались анонимными, всем спасибо за честность 🤝
Читать далее