Размышления
20 июля 2025 г., 12:41
Не знаю, насколько это интересно, но вдруг захотелось рассказать, как работается над свежим впроцессником. У меня есть для него отдельный блокнот, где, прежде чем начать писать главу, я набрасываю основные её события. Затем я выверяю по книгам и по интернету, стыкуются ли они примерно по годам (чтобы условную Крымскую войну не сдвигать на 20 лет назад, например)). Не то, чтобы в этом было что-то выдающееся, просто мне нравится работать с реальными историческими личностями, персонажами и подгонять их под события работы. За счет этого фанфик спокойно читается как оридж (в этом преимущество любой экранизации реальной истории, как по мне). В целом, даже для себя неожиданно узнала, что формально благополучная викторианская эпоха оказалась не такой благополучной, как её рисовали в большинстве фильмов и романов. А еще почему-то работая именно над этим фанфиком, ощущаю, что он мне поможет расписаться под ориджиналы. Моим героям и историям по-прежнему чего-то не хватает.