Теги:
#почитателимакси
"Бесаме мучо"
Один неудачный поход за грибами — и вы уже в Поттериане, в теле МКВ (шо, опять?). От сюжета вы не в восторге, приключаться не особо хочется, но обстоятельства пока сильнее. Да и мир вокруг какой-то... не слишком канонный. И что делать, если нет у вас из прошлой жизни ни знаний особых, ни умений уникальных, одно лишь знание сюжета, и то весьма приблизительное. А жить хочется, желательно хорошо и по любви. Значит, приключаться и напрягаться всё-таки придётся.
Р.S. Мальчик в девочке
Моё мнение
Я не слишком люблю гендерсвап. Количество фанфиков с этой метко, которые у меня в сборниках, можно пересчитать по пальцам одной руки. Но этот находится в любимых.
Итак, у нас есть Александр - актёр, гей, которому из-за скандала пришлось переехать в деревню. Несмотря ни на что, он человек оптимистичный неунывающий. И вот, один неудачный поход за грибами - и встреча со Смертью, который делает предложение, от которого невозможно отказаться.
Наш Саша оказывается в мире Поттерианы. Канон он помнит смутно, ното и не важно - ибо мир неканонный. Самое главное, что отличается - Гарри тут девочка... Александр в шоке, но для него это неплохо. Потому что можно творить всякое, мотивируя "Я же девочка, воспитанная девочка!" А воспитанные девочки по лесу не шляются, с василиска и не бъются, имеют право боятся и закатывать истерики.
За тем, как героиня раз за разом ломает планы всяких махинаторов интересно наблюдать. Она тут не всесильная - и ошибалась, и были неудачи...
Замечательная новелла с интересным сюжетом.
https://ficbook.net/readfic/11207991
Читать далее