**Ни славы, ни богатства не ищу. Моя борьба в идее, чей лик во мраке нечитаем...**
Основные жанры: хоррор, драма, романы.
Знакомые зовут меня Эдом, друзей же я предпочитаю держать на расстоянии. Я пишу не для кого-то, а для себя, и с единственной целью - наконец-то высвободиться из этих надоедливых пут мыслей и грёз, терзающих разум и тело. Делюсь я с вами творчеством и созиданием лишь по прихоти моих безумных мыслей, но делаю это искренне и с вожделением.
Я обожаю творчество Лавкрафта, Лондона, Уайльда, Камю, Каттнера и многих других творцов звучных строк. Я не хочу ассоциировать себя с ними - ибо каждый труд не схож с другим, но только их стремления побуждают в нас желание творить и превозмогать. Я стремлюсь к сотворению собственного стиля и буду несказанно рад, если вы поучаствуете в этом своей критикой, предложениями, поддержкой и советом. Иначе говоря, творите историю с другими, ведь на том и зиждится наш с вами тяжкий путь...
*** Я пишу премного благодаря музыке в стиле дарк-эмбиент, и для полного погружения советую вам следовать некоторым инструкциям, имеющим место быть в каждом произведении. Спасибо за понимание!***
Придавать смысл окружающим предметам - одна из важнейших способностей человека. Мы вдыхаем жизнь в самые обыденные вещи историями и рассказами, в которые сами с вожделением и верим. Но вот вам делема - что предметы думали бы о себе, будь у них сознание?
Человек привык к тому, что он властвует над всеми благодаря величайшему дару Вселенной - сознанию и возможности мыслить. Но что, если окружающий нас мир не просто существует, а размышляет и анализирует?
Повествование в данном рассказе идет от лица Древа, размышляющего о том, что его окружает. В его обыденную жизнь врывается человек, и именно с этой встречи меняется вся окружавшая его действительность...