конец 2023 - это один из моих прекрасных лет, хоть истерик было океан . Я хотела бы поблагодарить вас за этот год.
Веном,Юнит, Чикатило,Деллиарские - очень сильно вас люблю, самые любимые кф, я очень рада что встретила вас в своей жизни и стали моей семьёй
ЛУЧИК ОГНЯ - хотела сообщить что ты шикарный человек, спасибо тебе, хоть ты меня постоянно обзываешь, ну у нас это взаимно💋
Хэм - родной мой, ты просто моя любовь на века, люблю тебя и прекращай меня игнорить, а то по попе атата будет
Агуст- бро, спасибо что ты вообще есть, люблю тебя, пиши если будет не легко и херово на душе, я всегда рядом
Миэль - спасибо тебе за то что всегда на моей стороне, даже когда мы не особо общались, люблю целую❤️
Аделъсон - бро люблю тебя, я рада что познакомилась с тобой, ты замечательный человек💋💋💋
Рики - знакомы мы мало, но ты мне уже нравишься, хочу забрать тебя с собой с 2024
Миф/Шахид/Фелис/Тэодор - хорошие мои, я благодарна вам за хорошие эмоции в этом году, вы поднимали настроение как никто другой, очень люблю вас
всех остальных тоже люблю, надеюсь мы еще долго будем вместе)
Читать далее
Блог (30)
Привет, я бы хотела разобраться во всех проблемах в наших взаимотношениях.
Во-первых твоё отношение ко мне которое поменялось на 180°. Твоя агрессия как пассивная так и активная
Децидофобия — страх принятия решений. Зачастую данная фобия распространяется только на принятие серьёзных решений.
В то же время, страдающие децидофобией способны не только с лёгкостью принимать решения по мелким жизненным вопросам, но и акцентируют внимание окружающих на том, что они способны эти решения принимать.
Впервые данная фобия была описана сотрудником Принстонского университета Вальтером Кауфманом в 1973 году. Об этой фобии также писал Эрих Фромм в своём сочинении «Бегство от свободы», в котором рассматривается вопрос о нежелании современной молодёжи взрослеть и брать на себя ответственность.
В современном мире децидофобия часто является более развитой формой инфантилизма.
Читать далее
Херофо́бия — это фобия, при которой человек испытывает иррациональное отвращение к счастью. Некоторые медицинские эксперты относят херофобию к тревожным расстройствам.
Некоторые эксперты классифицируют херофобию как форму тревожного расстройства. В случае херофобии беспокойство связано с событиями, которые, как предполагается, сделают вас счастливыми.
Человек, страдающий херофобией, не обязательно всегда в плохом настроении. Он, скорее, избегает активности, которая может его осчастливить или обрадовать. Примеры симптомов, связанных с херофобией:
-беспокойство при мысли о том, чтобы пойти на вечеринку, концерт или другое подобное мероприятие;
-отказ от возможностей, которые могут привести к положительным изменениям в жизни из-за страха, что за этим последует что-то плохое;
-отказ от участия в мероприятиях, которые большинство назвало бы забавными.
Иногда херофобия может проистекать из убеждения, что если с человеком случается что-то очень хорошее, или если его жизнь идет хорошо, то после должно случиться плохое событие. В результате они могут бояться действий, связанных со счастьем, потому что они верят, что могут предотвратить что-то плохое. Зачастую херофобией страдают люди, когда-то пережившие физические или эмоциональные травмирующие события. Интроверт может быть более склонен к херофобии.
Читать далее
Вегафобия, веганфобия или вегефобия — это отвращение или неприязнь к вегетарианцам и веганам. Термин впервые появился в 2010-х годах, что совпало с ростом популярности веганства в конце 2010-х годов. Несколько исследований выявили распространенность вегафобных настроений среди населения в целом; в частности, около половины респондентов испытывало неприязнь к веганам. Положительное восприятие по отношению к вегетарианцам и веганам также существует. Из-за их образа жизни другие люди могут воспринимать их как более добродетельных; их могут считать менее мужественными, но более принципиальными.
Существует множество теорий, объясняющих негативное отношение к веганам. Негативное отношение к веганам и вегетарианцам чаще всего встречается у людей с консервативными и/или правыми убеждениями, часто наиболее ярко проявляется у крайне правых отдельных людей и групп. Для некоторых приверженцев правых взглядов употребление мяса является не только удовольствием, но и частью их отношения к жизни. Таким образом, они могут воспринимать тех, кто выступает против употребления мяса, как угрозу их образу жизни.
Читать далее
Синдром беременности щенком — бредовое расстройство, вызванное массовой истерией. Страдающие им считают, что беременны щенками. Распространено в Индии.
Синдром распространён в деревнях нескольких штатов Индии, включая Западную Бенгалию, Ассам, Бихар, Джаркханд, Ориссу и Чхаттисгарх. О нём сообщали десятки тысяч людей. Чаще всего он встречается в областях с ограниченным доступом к образованию.
Страдающие расстройством считают, что вскоре после укуса собаки у них в животе зачинаются щенки, и это особенно вероятно, если собака в момент нападения находится в сексуально возбуждённом состоянии. Жертвы этого синдрома лают, утверждают, что видят внутри себя щенков, когда смотрятся в воду, и слышат их рычание у себя в животе. Считается, что больной в конечном итоге умрёт, особенно мужчины, которые якобы будут рожать щенков через пенис.
Для лечения болезни местные знахари используют заговоры, которые якобы растворяют щенков и выводят их через пищеварительную систему «незаметно для больного».
Читать далее
Вендиго - возникает страх превращения в монстра-людоеда, обычно на фоне сниженного питания. У пациента фиксируются мысли на совершении убийства и импульсивное желание есть человеческое мясо. Некоторые поедающие человеческое мясо алгонкины заявляли, что ими овладел злой дух Вендиго. Обычно «одержимые Вендиго» убивались соплеменниками.
Некоторые исследователи отрицают существование данного расстройства психики, считая, что «одержимый» всего лишь пытался оправдать совершённое им убийство путем перекладывания вины на злого духа.
По Международной классификации болезней психоз Вендиго относится к культуральным синдромам (культурально-специфичным расстройствам). Для кодификации расстройства при необходимости рекомендуется использовать код F68.8 — «Другие специфические расстройства зрелой личности и поведения у взрослых».
Читать далее
Тайдзин кёфусё — болезнь боязни межличностных отношений, японский культуральный синдром. Впервые описан Сёмой Моритой в 1920-е годы.
При синдроме тайдзин кёфусё больной испытывает сильный страх оскорбить окружающих и потерять положительное отношение и расположение к себе. При этом может наблюдаться страх оскорбить других своим поведением или неприличным выражением лица, каким-либо физическим недостатком, заиканием, потливостью или покраснением лица. Симптомы этого заболевания включают в себя избегание социальной активности, учащённое сердцебиение, одышку, дрожь и приступы паники при нахождении среди людей.
Страдающие тайдзин кёфусё боятся, что они оскорбят или смутят других, в то время как страдающие социофобией опасаются, что они опозорятся сами.
Человек с этим синдромом пытается контролировать все свои реакции, включая непроизвольные, боится покраснеть или вспотеть, но так как это не всегда удаётся, начинает проявляться избегающее поведение, что и приводит к социальной изоляции[2].
Также люди, страдающие тайдзин кёфусё, могут жаловаться на боли во внутренних органах, повышенную утомляемость, бессонницу, гипотимию.
Читать далее
Логофобия, или глоссофобия — навязчивый страх перед речью, связанный с логоневрозом (заиканием) и мутизмом.
Имеет варианты: страх говорить вообще или с незнакомыми людьми, страх публичных выступлений и страх сцены, с заиканием , страх отдельных слов .
Фобия может быть частичной, в таком случае она называется селективный мутизм. Например, страдающий логофобией свободно говорит с близким человеком, испытывает логоневроз с менее близкими и не может говорить с незнакомыми людьми, избегает их и обязанностей, требующих вербального контакта с ними.
Следствием логофобии обычно является социофобия, неуверенность в себе и снижение самооценки, избегание ответственности, публичных мест, обязанностей, при которых требуется говорить, отказ от престижной работы и снижение уровня жизни. Постепенно сужается круг общения, ограничивается зона комфорта. Это, в свою очередь, является фактором возникновения психоэмоционального напряжения, которое может как усиливать заикание, саму логофобию, так и вызывать другие расстройства невротического круга.
Также повышается риск возникновения различных аддикций, вредных привычек и маний. Например, курение табака, алкоголизм или наркомании «для смелости». Или привычка делать превентивные ритуалы, например, крестные знамения, молитвы и т. п., переходящая в обсессивно-компульсивное расстройство.
Слова-паразиты тоже часто попадают в речь, когда человек находится в состоянии стресса, дискомфорта в момент публичного выступления. Чтобы выдавить страх, выиграть время и собраться с мыслями, человек произносит разные междометия. В дальнейшем они могут надолго фиксироваться в речи подобно заиканию.
Читать далее
Бромгидрофобия - боязнь запаха собственного тела, иррациональный страх, что окружающие это почувствуют и увидят пот. Данную патологию также называют бромидрозифобия или ошибочно – бромидрофобия.
Причинами появления расстройства называют:
-низкую самооценку;
-неуверенность в себе;
-боязнь критики.
Такой человек гипертрофированно следит за своей гигиеной, выливает на себя массу парфюма и антиперспирантов – ему важно забить собственный запах и устранить пот. Если он хоть чуть вспотел, то тут же бежит в душ, потому что перенести это не может – ему кажется, что он страшно воняет.
Чем дальше, тем хуже: страх перерастает в невроз навязчивых состояний. То есть, ему жизненно необходимо по несколько раз в день (больше двух) чистить зубы, мыться, использовать косметические средства от пота. Но никакие дезодоранты, даже обещающие защиту на 36 часов, не помогут спастись от боязни, что кто-то заметит идущий от тела неприятный запах. Его на самом деле нет, а все эти волнения надуманные – дело в психике. Привести ее в норму поможет психолог или психотерапевт.Кстати, фобии могут быть заразными – страх передается эмоциональному человеку от другого, такого же по психотипу.
Читать далее
Ацерофобия — испуг от всего кислого. Страх проявляется не только от различных химических кислот, но и продуктов, которые кислят. Проявления страха настолько сильны, что могут приводить к кожным аллергиям, аллергическому шоку, вплоть до развития язвы и остановки сердца. Иногда усугубление болезни приводит к тому, что вкусовые рецепторы начинают абсолютно не кислые продукты воспринимать кислыми.
Симптомы ацерофобии
Явным признаком, ацерофобии, является страх кислых продуктов. Кроме этого, фобия имеет физические проявления следующего характера:
-резкое увеличение или снижение кровеносного давления;
-учащенное сердцебиение
-расширение зрачков
-тремор в конечностях
-повышенное потоотделение
изменение цвета кожных покровов и др.
Причина возникновения ацерофобии
Развитие фобии, психологи связывают с влиянием, одного из следующих факторов: -Генетический аспект
-Травмирующее событие в детском возрасте
-Неудачный опыт
-Навязанный страх
-Подавленность
Читать далее
6732 4102 * 5732
Живя тихо в своём аду
Цветок расцветал
Цветочная поляна окружавшая
Защищала его от любых бедствий
Цветок увидев вдали
Взгляд полный мудрости и озарения
Решив пойти сквозь бедствия
Подошёл близко к озарению
Сказав в своём сердце
-До беспамятства я влюбился..молчать
Озарение же игралось с цветком
Он начал собирать сад
Цветков прекрасных
Огненный цветочек же терпел
Огрубевая и становясь
Не просто огненным, а адовым
Взгляд не видел всю ту боль..
А деревце
Рядом с огненным знал
Что этот огонь не потушить простым -я за тебя
Деревце переживало за цветок
Огненное соцветие превратилось в огненную розу
Что приносила боль
При любом касании
Абсолютно всех
Защита цветка была прекрасна что могла убить.
Моему сердцу.
Читать далее
Взяв в руки письмо
Писала я вам :
-О, милейший не соизволите
Дальше по плану...
Что-то забыли
Что именно?
А ,конечно!
Соизволите ли пройти со мной к морю?
Забвения моменты уничтожили
Рассудок
Хотя был ли он?
Этого не узнать без личной встречи
Пропев песню о дружбе
Восстали после огорчений
Друзья что являлись тайфуном
Они могли проклясть пол мира
Как и возвести его в свет
Бастарды были чудесны
Виски с коньяком.
Моему огню крови.
Читать далее
В поле прогуливаясь
Собраны были разные коллективизации
НиВи
Был безумен
Активен и доводящий
Погружен в хаос и похоть
ЮнДе
добры
Честны
Семейные
Набирая в свои ряды новых членов
НиВи кричали что члены их
Узнав что члены это
про людей их пыл уменьшился
Набрав в свои команды
людей они бывало сражались
Своим безумным бедствием и спокойствием
Поглотив достаточно
Узнали что есть дополнительные колонии
Адекватных нью
Новая колония Адекватности
Люстфулу
Читать далее
Дорогая моя женушка. Я безумно рада что ты появилась на свет в этот замечательный и солнечный день. Ты родилась 20 лет назад в четверг 03 апреля 2003 года. Ты словно цветок который снизошёл с небес и представился в виде огненной победы - ТОБОЙ. Благодарю твою матушку за то что дала тебе эту жизнь. Из 20 лет мы знакомы 4 года. Я хотела бы узнать о твоей жизни больше и стать частью жизни, так-же быть каждый твой день рождения с тобой. Спасибо что ты явилась в этот прекрасный мир любовь всей жизни моей.
Тебя, такую искреннюю, счастливую и невероятно привлекательную, я поздравляю с праздником! Пусть все, что еще не сбылось в жизни – сбудется! Пускай горят любовью и радостью твои глаза, а сердце не покидает искрящийся счастьем свет! Пусть все подарки, которые преподносит тебе жизнь, будут только желанными! Здоровья тебе — крепче стали, и любви такой, чтобы к тебе боялись приближаться неприятности! Все, что тебе необходимо у тебя уже есть, а что хочется – обязательно будет, потому что у такого хорошего человека просто не может чего-то не быть! Поздравляю!
Это небо вместо сцены, здесь всё вверх ногами
И эти звёзды в темноте — тобой зажжённый фонарь.
Береги себя!
Тебе говорят, что ты лучшая
Но подумай друзья ли они...
Из тьмы к свету
Если ты хочешь, чтобы я ушла
Ты сама нажимала на курок
Посмотри мне в глаза...
Скажи кого ты видишь в моих глазах?
Кого ты хочешь прикончить?
Читать далее
Дорогая моя императрица, я с тобой уже 3 года. Я безмерно рада и благодарна что мы тогда познакомились , ведь это стало началом нового "мы".
Я понимаю что со мной не легко и бываю частенько импульсивно(буду честна всегда). Я достаточно сложный человек , как минимум из-за не умения принимать поражение и приносить извинения (дададада это моя привычка хы). Я могу обидится на любую недосказанность и ты это принимаешь , даже все мои всдвиги и ожидаешь моего успокоения. До нашего знакомства я жила по принципу : девушка на всю жизнь? Пф,я не буду. Я одиночка хоть и в отношениях , доверять себя не буду партнёру . Так-же моей целью было и есть родить ребёнка , только теперь небольшое изменение. Раньше: я должна работать и воспитаю ребёнка сильного духом , у меня есть только я. Теперь же...как бы странно и сопливо не звучало — у меня есть мы, я впервые могу доверить себя кому-то другому кроме себя и это пугает. Я бываю частенько невыносима и не умею успокаивать , мне легче вывести человека (не правильно, и что?) .
Ты же достаточно энергична и эмпатична. Умеешь рационально оценивать ситуацию. Часто бываешь вспыльчивой , но достаточно быстро остываешь . Идёшь к намеченной цели и ценишь семью (чему научила и меня) .
Мы за такой срок общения переняли привычки друг друга и это просто невероятно. Вместе мы можем быть одинаково вспыльчивы и думаем как нам стоит поступить в некоторых ситуациях.
Наш союз просто чертовски опасен и чудесно манит.
Я люблю тебя так-же как и своё эго и собственное достоинство... Хотя нет, больше (учитывая что извиняюсь вообще).
Читать далее
Когда очнемся
Станем свидетелями Геоцинда
Не обычного
А открывающим души и замыслы
Возможно это даже прекрасно
Самые невинные станут исчадьем ада
А вдруг этот геноцид
Не является таковым
Все ангелы с виду
Станут карателями
Будут войны
Самый интересный подход
Что выиграли суккубы
Они были хитроумны
Геноцид — суккубов.
В глазах её
Видны чертята
Вечное
Внимание
Боготворение
Зазывания королева
Походка всегда идеальна
Утонченное лицо
Улыбка словно—проказничества дьявола.
Её вечная любовь
К сексу и деньгам
Была известна всем
Но все считали её созданием луны
В глаза звали сатаной и дьяволицей
Она же только
Смеялась своим мелодичным голосом
Пробираясь в глубины сознания
Когда начинала светские беседы
Все замолкали и начинали восхищаться её умом
Она была не просто красивой куклой.
Все её партнёры
Думали что она у них в руках
Словно золотой птенец...
Как же чертовски они были не правы.
Она была всегда свободна и величественна словно орлица.
Нежна словно цветок в самую жаркую пору.
Читать далее
Когда очнемся
Станем свидетелями Геоцинда
Не обычного
А открывающим души и замыслы
Возможно это даже прекрасно
Самые невинные станут исчадьем ада
А вдруг этот геноцид
Не является таковым
Все ангелы с виду
Станут карателями
Будут войны
Самый интересный подход
Что выиграли суккубы
Они были хитроумны
Геноцид — суккубов.