вспомнить октябрь 2022. заметка
16 января 2024 г., 20:24
когда ты влетаешь растрёпанная, воодушевленная, алые от холода щёки, обветренные губы, взъерошенные волосы.. и тебя спрашивают: "целовались?", и ты искренне не понимаешь к чему этот вопрос, потому что вы уж точно не целовались. но стояли рядом так близко, как только можно, разговаривали на все темы, на какие только можно поговорить. вас было трое, но присутствие третьего человека ощущалось очень смутно, но очень не хотелось, чтобы он обиделся из-за своей невовлечённости в разговор. ты разговариваешься, уже не заикаешься и не "съедаешь" буквы, тебе комфортно, ты хочешь всю ночь быть здесь, рядом, ведь тем для обсуждения ещё очень много, а глаза его ещё не до конца изучены, и вообще приятно смотреть в них и видеть себя.
ты приходишь и не понимаешь, что это, мать твою, такое? ведь принципам и устоям своим изменять не хочется, влюблённость - это опасно и ты это прекрасно знаешь. но почему же ты хочешь всегда находится рядом с этим человеком? родственные души? вряд ли, у вас часто расходятся взгляды. но почему же ты засыпаешь и просыпаешься с его образом перед собой? почему так хочешь обнять? хорошие друзья? возможно для него это так. но тебе уже так не кажется. всё не так просто. может он тебе как брат? ближе, но тоже не совсем то. может он сам ответит на этот вопрос? хотя, в его понимании это дружба, и то, вы знакомы меньше недели..
именно поэтому ты задумалась. целовались? нет. но хотелось бы?