Часть 5
19 января 2025 г., 15:08
Ров: Саша
Я пошла на первый экзамен. Решила пройтись пешком мне идти через поле, Наташа уже в школе ведь в нашей школе были и другие экзамены раньше моего, честно не спала всю ночь хоть Наташа и успокаивала и обнимала что только не делала ничего не помогало. Надев наушники я пошла медленно разглядывала пейзажи вокруг и слушая музыку, до экзамена ещё час так что можно не торопиться.
Дошла за 50 минут сама удивилась когда увидела время. Зайдя в здания Я вздохнула и переступила порог, зайдя в раздевалку и повесила кожанку, я села в холле напротив Наташи и стала ждать когда позовут на этаж и на экзамен. На телефон пришло уведомление.
Любимая
- ты чего так долго?- гласила сообщения
- я шла пешком и в наушниках..
- боишься?
- у меня руки трясутся.. зачем я одела чёртовы каблуки?
- поднимись к Свете в кабинет, её нет там, я подойду сейчас ( кстати каблуки мои;) - написала она и на что я улыбнулась
- хорошо- я поднялась взяла сумку и сказав куда меня пропустили. Я села на кресло Светы и начала ждать
- ну и чего мы переживаем?- зашла в помещение моя любимая
- а тебе не было страшно когда ты сдавала математику?
- было... Не отрицаю- подняла меня с кресла и сама села и посадила на свои колени обхватила талию рукой а вторую положила на живот
- ну вот- устало положила голову на плечо и закрыла глаза
- не переживай, я давала тебе все варианты экзамена ты должна помнить, я же знаю твою память - гладила она талию
- может и вправду накрутила как всегда себя- тихо ответила я
- я люблю тебя, но в комиссии я сидеть не буду
- я тоже тебя люблю.. жалко то что тебя там не будет.. мне так спокойней что-ли
- я понимаю, но ничего страшного, там Катя
- точно- я подняла голову
- она ж там, уже хорошо- улыбнулась я ведь если там Катя тоже хорошо
- мне кажется, тебя уже вся школа свела не со мной, а с Катей - с ревностью ответила она
- не придумывай, малыш. Я ведь всегда с тобой, с Катей меня видели пару раз и всё, не переживай - говорю я
- ладно.. пошли уже, я проведу тебя
- спасибо- поцеловала в губы и наслаждалась этой спокойной одной минутой
Сев за парту я собрала все силы в кулак и посмотрела на Катю которая смотрела на меня, я кивнула она улыбнулась и кивнула в ответ дав понять что всё получится.
Взглянув на лист с заданиями и засветилась от счастья этот вариант я повторяла перед выходом из дома и быстро начала писать и решать через буквально час я прошла до стола комиссии и положила решение и задания
- уже всё?- спросила Катя
- да, Екатерина Александровна - я уверенно кивнула и сказала
- хорошо, ты свободна - я ушла забрав перед этим сумку и телефон на их столе которые надо было положить
Я выскачила из кабинета до мурашек счастливая и побежала к Наташе которая точно была в кабинете у Светы
- ааа- завижала я когда зашла в кабинет и увидела родных
- я сдала, я точно сдала хорошо- я ответила спокойно и села рядом с моей любовью и облегчённо выдохнула
Они смотрела на меня точно как на сумасшедшего человека
- я повторяла и решала этот вариант перед тем как выйти из дома - я светилась кажется на всю школу
- слава богу- прижала меня к себе Наташа и сама она выдохнула
Мы сидели так минут 20 но и разговаривали со Светой
- поехали домой?
- купим суши и пиццу, заберём Киру раньше?
- я только за- прижалась к ней ближе
Я подошла к Свете чтобы обняться она сама была счастлива
- только не проболтайся маме сново - говорю я
- я с ней не общаюсь
- из-за меня?
- нет, она сделала и мне гадость, не хочу говорить про это- скривила лицо она и уткнулась мне в шею
- хорошо- мы постоять ещё несколько минут в объятиях и разошлись
- я так понимаю ты не будешь поступать в мед?- спросила любимая осторожно держа меня за руку
- нет, хочу в пед и преподавать историю
- ничего себе, история это сильно, у тебя всё получится, я в тебя верю - говорит она и сжимает руку сильнее
- стой- я остановилась напротив её и смотрела в глаза
- а если я уеду в другой город?- спросила я. В голове всё время стоял этот вопрос
- то мы или переедем, или я буду к тебе приезжать, какой вариант тебе больше подходит?- она гладила мои руки большим пальцем
- никакой- прижалась к ней понимая то что нашла своего человека, хотелось плакать от счастья
- эй, ты чего?
- никуда я ей не поеду, пойду сюда в университет- всхлипнула я
- милая моя- прижала сильнее к себе.
Забрав Киру и заказав по пути доставку поехали домой.
Как только мы зашли в дверь позвонили, я пошла открывать ведь это был курьер, забрав и оплатив я вернулась в квартиру.
Через час уютного, семейного вечера мне позвонили
- да- это была Света
- Саш - она была в слезах
- ты чего? Что случилось?
- я беременна...- у меня ступор, неужели она изменила Кате которую так любит, зная её она бы никогда бы так не поступила
- в смысле?
- я сделала ЭКО..
- так это же хорошо..или нет?
- конечно хорошо, я просто не знаю как реагировать, позвонила тебе
- ты где?
- дома
- Катя?
- тоже, я в ванной, я с детьми в комнате... Саш.. мне страшно..
- чего? Рядом любимый человек который любит тебя, да иногда страшно, но кажется она отреагирует по другому
- думаешь?
- сколько я знаю Катю она бы только была рада
- ладно, я буду звонить тебе..
- я всегда на телефоне, удачи- мы завершили звонок.
В квартире Светланы
- любимая- облакотилась об косяк комнаты позвала Катю
- да?- обратила внимание на неё
- слушай.. давай выйдем?
- куда?
- из комнаты..
- ты какая то потерянная всё хорошо?- подошла к ней
- я тебя всё расскажу
Они вышли из комнаты
- слушай.. а вот ты думала на счёт ещё одного ребёнка?
- думала.. но думаю нам надо сдать анализы и всё остальное ведь надо делать ЭКО
- правильно...
- что случилось - положила руки на талию любимой
- тут такое дело.. я беременна..- пролепетала она
- стоп.. как? ЭКО, без меня?
- так можно... Ты прости меня..
- ты как узнала что беременна?
- в ванной тест - подняла глаза на ту и та пошла в ванну заметив на стиральной машинке тест с двумя полосками
Потекла слеза счастья
- у нас будет третий ребёнок- налетела на любимую и крепко прижала к себе
- прости что ничего не сказала
- мы говорили же на эту тему всё хорошо - поцеловала в губы
- ты же понимаешь что нервничать нельзя?
- понимаю.. я постараюсь, кофе тоже нельзя?
- нельзя, будем все на чае- улыбается она и соединила их лбы
- спасибо, ты реально перевернула мою жизнь за этот почти год
- я рада что встретила такого человека как ты - их идиллию прервали дети и увидели старших так стоящих замолчали ведь что-то бурно обсуждали
- а что происходит?- сказал старший сын
- у нас будет ребёнок - счастлива сказала Катя
- да?- дети переглянулись и счастлива улыбнулись ведь давно просили у мамы ещё одного ребёнка и получили своё
- вы же не будете нас меньше любить?- этот детский страх был у всех
- нет конечно.. мы вас будем любить одинаково всегда - они все дружно обнялись и продолжили играть а потом смотреть фильм
Конец.
Ночью меня окутала какая-то тревога, я встала с кровати и пошла на балкон подышать воздухом
Позвонила Наталье ( я уже её называю мамой) у неё всё хорошо, она ложиться спать и я спокойна выдохнула, но не расслабилась
Я бы стояла ещё долго если бы не Наташа которая проснулась и пошла на мои поиски
- ты чего тут?
- я.. иди ложись спать, я скоро приду - не хочется чтобы она опять не спала и переживала из-за меня
- нет, я буду с тобой, что случилось?- она ласково положила руку на моё холодное плечо ведь я была только в одной майке и коротких шортах
- у меня тревога сильная началась..
- ты Наташе звонила?- она знала всё про Наташу.
- да..
- а сестре?- и тут я широко раскрыла глаза осознав именно её я так тонко чувствую
- вижу нет, звони- падала мне телефон и я набрала номер знающий наизусть
- Сашааа- протянул сразу дрожащий голос в трубке
- солнышко, что случилось?
- мама пришла пьяная, и избила меня.. забери меня от сюда, я боюсь
- я уже еду, ты где именно?
- в нашей комнате..
- это теперь твоя комната, котик, я минут через 20 буду, спрячься под стол
- хорошо.- я побежала одеваться сердце билось очень быстро, за мной пошла и любимая
- успокойся- развернула к себе- я рядом, с ней всё будет хорошо, я уверена, у тебя сердце, коть- она посмотрела с жалостью на меня
А ведь правда в последнее время я пью таблетки чтобы всё было нормально с сердцем ведь уколы помогли но не до конца
- точно...- я выдохнула, успокаивая себя, Наташа очень помогал и сама переживала
- мне поехать с тобой?
- нет, я сама.. мне можно взять твою машину?
- можно, только аккуратно, у тебя ещё нет прав, не гони
- хорошо, я люблю тебя - я поцеловала её в губы смакуя сладкие губы и успокаиваясь
- и я люблю тебя - ответила она и я уже через 5 минут выезжала из парковки и двора дома.
Хоть у меня не было прав меня научил дедушка профессионально водить машину
Через 15 минут я была около дома матери и забежала в подъезд открыла дверь прошла в комнату сестры и увидев её пол столом дрожащую и плачущую прижала к себе
- Саша..- она схватила меня за шею и повисла на ней
- ччч.. я рядом, пошли скорее, ты собрала вещи?
- да..- ребёнок говорил заплаканным голосом и я увидела как у неё разбита губы и бровь
- девочка моя - прижала опять к себе и заплакала. Мы сидели на полу и не услышали как вошла мать
- ооо и ты приехала ?- она хватаясь подошла к нам и толкнула меня на пол но я закрыла собой сестру которая была вся испуганная
- тварь, сбежала от меня к бабе какой-то, я тебя покажу сейчас- она начала бить меня со всей силы
Ушла через пол часа я отключалась от дикой боли я ели как достала телефон из заднего кармана джинс и набрала Наташе
- да
- она избила меня, приедь забери Дашу - говорю я через боль
- я и тебя заберу.. через 10 минут приеду
- меня не надо...- я сказала это в пустоту ведь она положила трубку
- сейчас поедешь домой... Наташа тебя заберёт - говорю сестре которая лежала рядом но её мать не тронула ведь весь удар я приняла на себя
- ты едешь со мной
- нет, я останусь тут
- нет, Саша ты едешь со мной
- хорошо- я лежала неподвижно ведь всё болела, держала себя в сознании из-за всех сил.
Через 10 минут кто то зашёл я напряглась ведь не видела кто вдруг это мама которая пришла ещё поиздеваться
- боже солнышко - услышала любимый голос я сразу расслабилась и начала отключаться.
- тихо, ты с нами, держись с нами в сознании пожалуйста - говорит она и я прикрыла глаза теряя контроль над собой
- забирай Дашу и идите домой- я из последних сил говорю это и открылась. Я не помнила ничего. Но вернулась в сознание только в кровати в нашей квартире.
Рядом лежала Наташа точнее на моём животе и обнимала меня, я легко положила руку ей на макушку
- Саша - она сразу подняла голову и подползла ближе к лицу
- как ты, любовь моя?
- всё болит, очень сильно, где Даша?
- она спит, сейчас только 7 утра, сейчас я могу вколоть обезболивающие
- любимая, я тебя очень люблю, полежи со мной - она вколола лекарства и легла рядом
- я бы хотела тебя обнять, но мне больно - тихо сказала я и заплакала
- эй, давай я тебя обниму, ты чего?- она положила руки на живот то место которое на болела
- мне больно, от того что люди мной так пользуются - я плакала минут наверное 30 и когда уже думала слёз нету, то в нашу комнату вошла Кира с удивительной мимикой
- мам, что там за девочка лежит у меня в комнате?
- это сестра Саши, ты же не против если она будет жить у нас?
- а она хорошая?
- хорошая- ответила я тихо
- Саша, что с тобой?- она села рядом на кровать
- Саше плохо сейчас, можешь включить мультики и поиграть, она не спала ночью, ей надо отдохнуть.
- конечно, а если сестра Саши проснётся?
- её зовут Даша, она любит играть и смотреть мультики, может испугаться тебя но когда познакомишься то всё будет хорошо - говорю я
- хорошо- она ушла закрыв за собой дверь
- я не могу больше...
- что такое? Болит что-то?
- да..
- что?- она сразу поднялась с кровати и села с моей стороны
- переверни меня, пожалуйста. Она горит, и болит- она тихонько перевернула меня на живот и я хоть как-то выдохнула, стало лучше
- тебе надо спину помазать...- она задрала майку и я чувствовала как она кончиком пальца провела по ней
- сейчас будет полегче..- она намазала спину и легла рядом я повернула голову к ней лицом и смотрела просто мы смотрели друг другу в глаза ничего не говоря
- я так за тебя испугалась.. просто это было очень страшно что что-то случиться и я не доеду да самого страшного момента
- я рядом, всё хорошо будет
- как же я тебя люблю- она положила руку на мою макушку и начала перебирать волосы, соединила наши лбы. Я заснула моментально.
Проснулась от боли. Наташа лежала рядом полулёжа сидела в телефоне и гладила одной рукой меня по голове.
- нат...- позвала её я
- котик- отложила телефон и опустилась на мой уровень
- сколько я спала?
- два часа, хочешь ещё?
- нет, спина болит очень
- хорошо... Ты только говори
- я скажу.. я люблю тебя очень люблю - говорю я и она улыбается целует меня в нос и в лоб
- поцелуй нормально - как-то недовольно сказала я и она тут же поцеловала меня в губы.
- хочу шоколад...- попросила я и собиралась встать
- сама схожу, ложись
- нет, я же не инвалид или кто-то ещё, я сама встану- села на кровать
- болит?
- нормально..- одела тапки
Я встала и Наташа подошла ко мне
- можно?- она держала руку возле моей талии
- можно, только аккуратно- я почувствовала руку на талии и сразу стало комфортно