Часть 7
7 февраля 2025 г., 13:53
Александра сдала успешно экзамены и попала в университет который хотела, там училась её любимая.
Самое волнительное наступило. 1 сентября. Первокурсникам поставили линейку и потом одну пару.
Младшая проснулась раньше всех. Начала ходить по квартире, красилась делала укладку. Через час проснулась и Наташа.
- доброе утро любовь моя - подошла сзади и поцеловала в шею.
- доброе, любимая- крутила на плойку волосы
- первый год мы едем не вместе в школу...- как-то грустно сказала та
- хах, мы и в прошлом не вместе ездили на 1 сентября
- я про то время как мы с тобой встречались
- аа.. ну любовь моя, надо потерпеть года 4 и я приду уже преподавателем Истории в нашу школу..
- я уже жду этого..- она говорила это всё заваривая себе чай.
- котёнок, что-то случилось? Ты вообще помрачнела- закончила с завивкой и подошла в любимой
- я не знаю.. как-то в школе будет скучно без тебя... А кто будет каждую перемену заскакивать ко мне в кабинет сидеть на коленях и возмущённо рассказывать что произошло на уроках?- повернулась к ней лицом
- это скоро будет..
- через 4 года..- повернулась назад к той спиной
- я не хочу продолжать этот разговор - говорит Наташа опустив голову
Младшая пошла дальше собираться очень не хочется ссориться с утра пораньше.
У Саши была линейка к 10 часам а у старшой в 8:50
- любимая, я понимаю что тебе грустно от этой ситуации, я хочу поехать с тобой на линейку... Потом поеду к себе- говорит младшая подходя к той сзади не решившись обнять её
- я рада- я реально улыбнулась и обняла на шею.
- я люблю тебя и буду стараться только для тебя и нашей семьи- прошептала младшая сложила руки у той на пояснице
- я очень люблю тебя
- ты самая любимая, лучшая
- котик, поехали или ты ещё не готова?
- поехали только сумку возьму - сказала младшая и взяла сумку сложив туба блокнот, руку и косметичку, и по мелочи
- всё можем выходить- говорит она и идёт к любимой
- красивая моя - притянула к себе. Сама старшая была в платье, а младшая одела платья которое облегает тело но наверх одела укороченный пиджак.
- таак.. не размазывай мне помаду- нехотя отстранилась от губ любимой
- ты такая красивая, такая сладкая - начала спускаться поцелуями к шее
- так так, милая успокойся - упёрлась ладонями в плечи
- не могу, ты что подсыпала мне в кофе Виагру?
- нет, зачем мне это?
- значит ты такая красивая, то что от одного твоего вида, я уже хочу тебя- сжала талию
- милая, успокойся..
- ты чего?- услышала волнение в голосе
- ничего...
- я тебя напугала?- уже отпустила её
- немного...- опустила голову
- эй, ты чего такая шуганная стала?
- походу мама всё таки оставила следы мне на психике - тихо отвечает она сама того не понимая
- таак.. я тебе больно не сделаю извини пожалуйста , может я позволила себе многое, ты говори- говорит она
- хорошо, не смотря на это, я тебя люблю- младшая подошла ближе и встала на носочки поцеловала в губы
- и я тебя люблю, я помогу тебе- они как будто начали знакомиться заново
В машине младшая села и сразу положила голову той на плечо, было удобно и спокойнее
- ты моя маленькая - погладила колено той
- только твоя - они выехали на дорогу младшая решив заснять этот момент. Лёжа на плече любимой, та гладила рукой колено иногда забираясь выше, в салоне играла спокойная музыка. Она запостила себе в Инстаграм.
- ты чего там снимала?
- посмотришь потом- улыбнулась и посмотрела влюблёнными глазами на неё
- не смотри на меня так- говорит и быстро целует в лоб
- как?
- меня это немного отвлекает, милая
- хорошо- посмотрела в телефон.
Подъехав к школе все уже стояли на улице буквой П
Рядом с директором стояла Катя - которая заняла место любимой пока та через месяц уйдёт в декрет, пока что будет просто учителем.
Наташе поздоровалась со всеми и стала рядом.
- вам надо поздороваться с классами- подошла к ней директор
- я поняла.- сказала маленькую речь, поздравила всех с началом года и отошла от микрофона.
Саша стояла неподалёку от всего мероприятия.
- Саша - помахала рукой учительница химии
- здравствуйте- обняла в ответ
- ты что тут забыла? Ты же закончила школу
- я решила посмотреть на линейку, всё таки проучилась тут не так уж и много
- да знаю я почему ты сюда приехала - с улыбкой сказала она
- и почему же?
- ты встречаешься с Натальей Николаевной - прошептала на ухо той.
- ладно, вы правы
- вот и славно, вы подходите друг к другу - улыбнулась
- спасибо
Они стояли и разговаривали к ним присоединились ещё пару учителей
Пока не закончилась линейка они разошлись. К младшей подошла информатичка но не совсем близко
- скажи мне ты счастлива?
- я да, а вы?
- если ты счастлива то и я тоже- печально улыбнулась ей
- любовь утихнет поверьте мне, вы найдёте себе того человека который будет любить вас и вы его- говорит она
- может ты и права...
- я всегда права... Удачи вам, мы ещё может встретимся- положила руку на плечо той
- можно обнять тебя?
- можно- она оказалась в крепких объятьях где ей положили голову на плечо
Они отстранились спустя несколько минут и разошлись. Всё это время за этим наблюдала Наташа с окна кабинета.
Зайдя к любимой в кабинет Саша решила уже ехать к себе в университет
- милая я уже наверное пойду - встала рядом
- почему она тебя обнимала?- повернулась к ней
- кто?
- Настя
- аа... Милая не ревнуй она пожелала мне только удачи и обняла меня.. я не могу так когда человек из-за меня страдает
- ты ж моё доброе сердце - прижала к себе
- вот такая я, я ж не виновата что человек в меря влюбился, я её поддержала..
- хорошо, ты хотела ехать? Едь
- я буду скучать- поцеловала в губы и через две минуты в кабинет вошли
- ой, извините- отвернулась от них, это была Анастасия
- ничего страшного- отстранилась от любимой девушке, подошла к зеркалу в рост поправила волосы и помаду
- я пошла, позвоню тебе потом- поцеловала в щёку и взяла сумку пошла к входу где так и стояла девушка.
- правда, ничего страшного, со всеми бывает.. и удачи- похлопала по плечу и пошла вниз
- вы что-то хотели?
- а да, подпишите пожалуйста- дала документ в руки
Они встретились возле подъезда дома, Наталья уехала раньше с работы и заехала что-то купить, а вот младшая отсидела пару и поехала на такси домой. Ноги у обоих жутко болели, к Наталье уже поступила жалоба на ученика, опять придётся ходить на дом и проверять каждую неделю его семью.
А вот у младшей вроде всё хорошо, их ознакомили с предметами и что им надо будет сделать к завтрашнему дню, нов от она уже устала.
- привет - медленно шла на каблуках младшая держа в руках телефон и сумку
- привет - поцеловала в лоб
- я уже устала..- они зашли вместе в подъезд
- надо потерпеть ведь надо привыкнуть.
- да я понимаю, сейчас хочется лечь и поспать
- ооо, это тоже моя мечта, терпи моя девочка- они зашли в квартиру, дети играли с мамой Натальи, ведь той было не тяжело позаниматься с детьми.
- мам, ты можешь остаться сегодня, поужинаешь у нас и мы тебя положим в комнату.
- ну ладно
Вечером младшая узнала сколько у неё пар и уже не хотела этого категорически
- завтра 4 пары..- села за стол и упёрлась ладонями в голову
- Котя...
- я уже не хочу этого..- старшая обняла её сзади за плечи и начала покачивать
- я плакать хочу..
- плачь, легче будет - прошептала старшая и на ладони упали капли слёз.
Она ничего не говорила только ждала когда любимая успокоилась.
В комнату вошла мама Натальи и замерла удивилась этой картине
- у вас всё хорошо?- подошла чуть-чуть ближе.
Младшая судорожно вздохнул и начала вытирать руками слёзы.
- мам... Пожалуйста ...- поднялась с этой позы
- иди отдохни, я разберусь - говорит Анна
- спасибо- старшая вышла и вот девушки остались наедине
- ну и чего мы тут плачем?- села на корточки перед ней
- я устала... Не хочу уже этого.. может я просто слабая что не могу этого?
- эй, ты не слабая, тебе надо привыкнуть...- подняла её со стула и привела к зеркалу
- вот смотри...- взяла за талию, ты прекрасная девушка, Наташе с тобой повезло, но смотри - положила руку на сердце.- тут именно тут, находиться твоя крепость, ты будешь строить её с годами и каждый год, крепость будет сильнее, тебе надо это сделать чтобы быть счастливой- отпустила её и повернула на себя.
- иди полежи, одна, в кровати и подумать..
- спасибо - обняла её
- обращайся..- погладила по спине и уложила младшую в кровать закутала в одеяло, вышла и предупредила что Наташа шла к ней только через час может больше сама осталась с ней на кухне и они разговаривали. Дети спали, а младшая сидела на кровати и смотрела в стену, старшая пошла с мамой спать разошлись по комнатам, Наташа боялась настолько сильно зайти в комнату что кажется сердце остановилась.
Дверь тихо открылась и старшая медленно зашла в неё сняла халат и аккуратно села под одеяло.
- может мне уйти?- спросила она
- нет.. будь тут, мне так легче
- можно обнять тебя?
- так спрашиваешь- усмехнулась она- можно конечно.- они улеглись обнимая друг друга.
- я люблю тебя...- сказала старшая
- и я тебя люблю,но знаешь мне мама твоя сказала что люди могут разбить сердце.. давай ты не будешь этим человеком?
- я и не собиралась быть таким человеком который будет разбивать тебе сердце, если его будут разбивать я буду склеивать и оберегать от всех.
- ты ж моя любимая - прижала ближе к себе
Они проснулись в 7. Детям в сад который по пути, Наташе ко второму, а вот Саше к 9 часам.
- любимая, очень тебя люблю, будь сильной девочкой- перед выходом младшей сказала старшая
- и я тебя люблю- поцеловала в губы и обняла детей младшая вышла.