Часть 8
23 февраля 2025 г., 14:32
Она не могла справиться с теми нагрузками, они стали редко проводить время с семьёй. Младшая приходила позже и тихо заходила в ванну плакать, чтобы не наносить себе боль ей помогала вода, горячая, абсолютно горячая вода, от этого становилось немного лучше.
Вернувшись опять домой к вечеру, она сняла кроссовки и быстро пошла в ванную комнату.
Наталья которая давно была дома, заметила уже давно странное поведение любимой и как только услышала что та закрылась в ванной то сразу пошла туда же
- солнышко - тихо постучала в дверь и услышала странные звуки
- да?- пыталась спокойно говорить
- с тобой всё хорошо?
- ну да, а что?
- выходи давай, я знаю что ты там делаешь- дёргает ручку двери но младшая была закрыта
- солнышко моё, пожалуйста, выходи, я помогу тебе
В ответ младшая открыла дверь и впустила ту.
Сразу как только вошла то увидела зарёванную любимую с трясущимися руками.
- Наташ... Я не справляюсь...
- ччч.- прижала к себе гладя по спине
- я не смогла, я не смогу.. я такая слабая..- шепчет в шею той
- ты не слабая, ты просто устала
Они простояли так пока в ванну не забежали дети
- Саша - кинулись на неё
- дети, пожалуйста, вы можете не трогать её пока что она завтра если восстановиться сама придёт- сказала Наташа
- да конечно- они побежали дальше играть
- пошли в кровать, только аккуратно - немного отстранилась и схватила под руку повела в спальню
- ложись, поспи, зайка - положила и укрыла одеялом
- ляг со мной, мне так лучше...
- конечно- она легла на сторону младшей и прижала к себе
Они проснулись ночью, вместе, одновременно.
- ты как?- спросила старшая и поцеловала в лоб
- нормально...
- всё будет хорошо, я тебе это обещаю
- я верю, только будь рядом
- я всегда рядом, пошли может покушаем?
- ладно..- они встали и тихо прошли на кухню, где приготовили что-то лёгкое, перекусил и легли
Прошла неделя, Саша по тихому выбиралась из этого состояния и вернулась в университет
- милая, у меня проверка сегодня, сможешь забрать детей из сада?
- у меня две пары, конечно заберу, тебя ко скольки ждать?
- не знаю я вообще не знаю, они приедут и буду спрашивать абсолютно всё и проверять каждый уголок- крутя волосы на плойку
- ну всё будет хорошо, у тебя я уверенна будет всё в порядке, Катя как там? Справляется?
- ей немного Света помогает а так нормально, кстати недавно спрашивала про тебя Настя
- и что спрашивала?
- ой, как ты там и тд.
- скажи ей что я нормально
- я так и сказала, но она кажется всё равно тебя любит
- давай не на эту тему разговаривать, я не хочу вспоминать что было в последние месяцы
- как скажешь..
- милая, как я тебя люблю это не передать словами- обняла крепко сзади и поцеловала в шею
- родная ты до сих пор хранишь под чехлом наше фотография?
- конечно - показала чехол, там была их фотка где они ещё в школе на фоне белой спины прижавшись друг другу одну ладонь старшая положила на талию а вторую на щёку, младшая обняла ту за талию и положила руку на плечо они стояли щека к щеке, боком.
- как давно это было- провела по прозрачному чехлу в области фотографии
- это было пол года назад. А давайте сходим на фотосессию все, вчетвером и можем свету с её семьёй позвать, мм?
- а давай, я закажу место, на когда ?
- давай где-нибудь в середине этого месяца
- отлично.. иди за детьми я готова уже
- какая ты у меня быстрая
- и не только в делах - хитро улыбнулась ей
- я запомнила это- подмигивает ей
- иди давай- щёлкает по носу и смеётся
У младшей прошло две пары , до момента когда надо забирать детей осталось два часа , и та решила почему бы и не поехать к Наташе как раз проведать обстановку
Зайдя в фае школы она сразу пошла в кабинет Кати давно она её не видела
Постучала и услышала положительные ответ открыла дверь
Как только переступила порог кабинета на неё сразу побежала Катя рада видеть подругу
- Сашка - качаясь в объятиях друг друга они были рады видеть друг друга
- как ты? Как Света, она мне не звонит не пишет
- она хорошо, скоро родит, дома сидит, правда ели запихнула её домой на целый день она ж у нас трудоголик
- оо, да. Как ты сама? Не устала?
- я нормально, потихоньку, устала уже с этими документами, меня директриса не хочет в отпуск отправлять
- почему?
- я ж собралась в отпуск на месяц, чтобы помогать Свете с ребёнком и всё такое, не известно ещё как она будет рожать, может даже на два месяца уйду, а она мне не хочет давать его
- это же директриса, она всегда такая. Не волнуйся всё будет хорошо
- мне так тебя не хватает - обняла и положила голову на плечо
- боже, Катя есть же Света, Наташа, ты чего, рыбка?
- я устала, я уже с этой работой не вижу детей и свою женщину, я устаю с работы
- Кать, послушай меня, я тебя полностью понимаю , на данный момент тебе нельзя отпускать руки, у тебя беременная женщина
- да я понимаю.. можно я просто посижу вот так, поплачу может быть?
- конечно можно - они сидели так минут 20 пока Катя плакала всё это время младшей в плечо.
- всё всё, успокаиваемся - гладит по голове старшую
Она взяла себя в руки и они поговорили и та ушла к Наташе
Сразу без стука вошла в кабинет и увидев старшую сидящую на диване с закрытыми глазами и голова опрокинула на верх
- любимая- позвала её она и та сразу подняла голову на ту
- Сашуля - встала с дивана и подошла обняла за плечи
- с тобой всё хорошо? Ты бледная. И вообще где проверка?
- голова кружится, кровь с носа шла недавно, а проверка отметила всё из-за того что они просмотрели дело школы за два года и выяснили что всё хорошо решили отменить сие мероприятия
- ну-ка давай садись, сейчас будем тебе давления мерить
- спасибо что приехала..
- позвонила бы, а если ты ты в таком состоянии села за руль, я б себе такого не простила бы. Сумасшедшая.- стала мерить давление
- оно у тебя зашкаливает, Наташ, сумасшедшая, так сейчас едем домой - говорит строго
- когда ты злишься ты такая красивая и милая- обняла её и повалила младшую на диванчик
- солнце, пожалуйста не сейчас, тебе плохо, полегчает я подумаю
- а поцеловать меня - подставила губы
- ну а поцеловать могу- нежно соприкоснулась губами с родными губами
- всё пошли к машине, ляжешь спать. Я потом пойду заберу детей- встала с дивана и тем самым подняла любимую
Как только они приехали домой то старшая отправилась спать, а младшая просто легла рядом лежать в телефоне и ждать нужного времени чтобы забрать детей.
- не уходи пожалуйста нет- говорит во сне старшая и прижимается к любимой
- чч.. я рядом, всё хорошо- гладя по плечам ведь голова была на груди
Вечер. Младшая уже забрала детей с садика, зашла в магазин и пошли домой готовить ужин, решив приготовить лазанью купили нужные продукты, отправились домой.
- любимая ты где?- было слышно с комнаты, дети сняла одежду побежали смотреть мультики
- иду, солнышко - зашла в комнату, старшая лёжа на кровати звёздочкой жестом пригласила в объятия к себе младшую.
- ты где была? Я тебя звала ты не приходила- прижалась как маленькая девочка к младшей и уткнулась той в шею
- я девочек забирала, зашли в магазин, буду делать лазанью.
- мм.. как вкусно... Но кажется я стошню всё что съем
- почему?
- живот болит, сильно..
- чего ты не говорила - положила руку на живот и начала гладить
- думала пройдёт всё..
- надо было сразу сказать, подожди - встала с кровати и села рядом начала жать на живот прощупывая его твёрдость
- расслабься.. не надо бояться - погладила живот ведь чувствовала сопротивление
- ладно..
- живот у тебя твёрдый, давай ка мы скорую вызовем?
- ты уверенна ? Может пройдёт..
- любимая, это может быть внутреннее кровотечение
От этих слов у старшей навернулись слёзы
- ччч.. чч, это бывает, всё хорошо - подползла ближе и погладила щёку
- вызывай скорую- прижалась к ней
Скорая приехала через 30 минут и быстро поняли диагноз погрузили старшую в больницу и повезли на операцию, догадки младшей подтвердились внутреннее кровотечение тазовой области.
Из-за этого младшая не приготовила ужин который хотела просто покормила детей приготовив что-то на быструю руку и положила их спать сама стояла у окна и смотрела просто вдаль.
Три часа ночи телефон оповещает что ей звонят
Это была бывшая одноклассница.
- да, Саш - тихо ответила она
- Сашка ты как?
- в смысле?
- дошли слухи что Наталью твою завезли в больницу с кровотечением..
- да это правда..
- вот я и спрашиваю. Как ты?
- плохо
- хочешь я приеду ?
- если не сложно...
- я уже одеваюсь, жди через минут 30
- спасибо - это была её подруга школы они общались но не каждый день, поддерживали если попросить или просто посидеть надо.
Через 40 минут в дверь постучали, вторая Саша знала что уже поздно и дети у подруги спят решила не звонить
Младшая открыла дверь и впустила подругу, та поставила пакет с чем-то и сразу обняла подругу
- спасибо что приехала - вжалась в неё
- всегда рядом- погладила по волосам и они прошли на кухню.
- доставай бокалы подруга- на белом столе оказалась бутылка белого вина.
- таак.. я пить много не буду, мне завтра детей завозить в сад и самой в университет
- хорошо тогда понемногу
Они выпили по бокалу, поговорили, поплакали и пошли спать. Саше расстелила постель в гостевой комнате, а сама легла спать в их, прижала подушку любимой к себе и уткнулась в неё носом закинув ногу на одеяло.
В пять утра младшая встала просто так поспала она наверное пол часа, но резко проснулась она как будто чувствовала и взяла телефон в руки звонила любимой
Как только звонок был принят то младшая начала закидывать вопросами
- тихо- прошептала старшая немного отойдя от наркоза
- ты как?- уже тише спросила она
- нормально, лежу, отхожу после наркоза
- милая, я очень скучаю, я завтра приеду
- обязательно, давай иди ложись спать и передай девочкам что я их очень сильно люблю
- хорошо, а ещё ничего не хочешь сказать..?
- я люблю тебя, моя ты рыбка, и очень жду встречи - нежно говорит она
- спокойной ночи, любимая
- спокойной, зайка.
Младшая проснулась в 10 часов и пошла готовить детям завтрак и потом ехать к любимой, с детьми посидит мама Натальи.
Через два часа она подъезжала к больнице и почти сразу зашла и прошла в палату.
- привет- зайдя с букетом белых роз младшая
- привет- улыбается она. Лежала она вся бледная из-за потери крови она лежала пол капельницей с кровью
- я тут тебе много чего принесла.. и букетик цветов твоих любимых - положила букет на тумбочку рядом с койкой и пакет с продуктами внутрь его
- спасибо, но не стоило родная моя - взяла за руку
- стоит, как прошла ночь? Всё хорошо? Ничего не болит?
- ночь немного плохо, так всё нормально, живот болит и усталость
- у это скоро пройдёт..
- ложись ко мне- подвинулась, освободив немного места
Они легли вместе на койку и разговаривала о своём.
- милая ты едь уже домой.. мама наверное устала..
- да ты права, но так не хочется уезжать тут с тобой так спокойно
- я скоро приеду.. ты главное звони мне
- конечно буду.. люблю тебя- поцеловала в макушку
- и я тебя люблю - подняла голову и уже поцеловала в губы