Часть 12
8 мая 2025 г., 08:51
Как и говорила старшая, Саша привыкла к девочке и они стали как подружки. Очередной день в санатории. Младшая которая уткнулась носом в грудь старшей спокойно спала, пока Аня ходила по комнате, но тихо, старшая не спала и гладила и чесала корни любимой
- Аня, ты сегодня никуда не собираешься после обеда?- спросила тихо старшая
- нет, хотела правда сходить в спортзал, там как раз свободно будет
- вот я хотела тебя пригласить, пошли с нами, поиграем в волейбол?
- можно, тогда я пошла собирать команду и сообщу вам потом - улыбнулась она
- как у тебя отношение с Софией?
- отличные, я бы сказала дружеские, но мне не хватает официальных отношений, так что планирую в ближайшее время признаться, не могу так долго держать всё в себе
- отлично, так надо будить эту соню, а то всё пропустит, и меня не отпустит.
- вы такая милая пара, я не могу
- спасибо, милая, котик, вставай- ласково погладила по волосам
- давай ещё минуты 2 - прижалась ближе к ней
- нет, котик, надо вставать, так что вставай- поднялась с кровати
- блин, ладно- села на кровать и протёрла глаза
- ты вообще адекватный?- кричит женский голос в коридоре
- кто это такая кричит с самого утра?- спросила младшая
- Софа, голос её- ответила Аня
- иди успокой её, иначе у меня голова лопнет - говорит младшая
Аня лишь вышла и была слышна лишь часть их разговора
- успокойся, приди в себя, иди ко мне- всё что слышали они и так понятно что это была Аня
- нормально, она её так успокаивает - сказала старшая
- но я же тебя лучше успокаиваю- подмигнула младшая, сегодня игривое настроения
- ну ты не сравнишься с ней- обняла сзади прошептала на ухо
- милая, хватит, сейчас доиграешься - тихо сказала она
- я договорюсь так что Аня будет жить с Соней сегодня же
- хорошо, я люблю тебя- поворачивается к ней лицом и телом сильнее прижимается к ней
- мм.. я тоже тебя люблю - обследовала руками тело.
- успокойся, я сказала - сказала и отстранилась младшая
- давай просто обниму тебя - потянула руки вперёд и младшая сразу нырнула в клетку рук любимой, через 2 минуты в комнату зашла Аня которая по крайней мере была растроена
- Ань, ты чего?- повернула голову к ней, но всё же находясь у старшей в объятиях
- я не знаю что я сделала не так, но тогда когда я попыталась её обнять, но она оттолкнула меня и когда я ушла за ней в комнату сразу выгнала меня.- села медленно на кровать
- солнце..- говорит младшая и старшая отпускает её
- я понимаю тебя, но ты понимаешь что если ты даже ей признаешься, и она ответить не взаимно, то жизнь на этом не заканчивается, а если сейчас такая ситуация произошла, то мы же не знаем что происходит у неё в голове - говорит она и обнимает её
- спасибо - уткнулась носом в плечо
- всё хорошо- гладит по голове
- Саш, может с ней как-то поговорить?- говорит старшая
- я не знаю.. может и это будет палевно то что она любит Соню. Не знаю, давай потом решим.- продолжала успокаивать девочку
Наступил вечер, за это время все сделали много дел, Аня ходила по улице и разговаривала с подругами по телефону или просто ходила, а наша пара играли с детьми в волейбол и различные игры. За Аней они следили и когда пришли в комнату на тихий час и увидели младшую в подавленном состоянии сразу без вопросов пошли её обнимать и успокаивать, через час когда уже все лежали у пары на кровати к ним постучали
- войдите- ответила Саша, закинув ногу на ноги любимой и смотрела тик ток
- я тут к Ане пришла. Ань можно тебя на минутку?- в комнату вошла София
- аа..- она посмотрела на старших и те кивнули и Аня согласилась, выйдя в коридор.
- как ты думаешь они будут вместе ?
- да, они разные но такие одинаковые - отвечает младшая
- слушай, это какое число у нас будет через неделю?- поглаживала ноги любимой
- 27, а что?
- у нас годовщина - радостно отвечает она
- ты помнишь?- она думала что та забыла и не помнит
- конечно, мы уже как полтора года вместе - поцеловала в щёку
- милая, это так мило, дай-ка поцелую- притянула себе за щёки и крепко поцеловала в губы
Ани не было минут 10 и те начали переживать, может старшая что-то сказала, что та сейчас сидит где-то и плачет и тихо вышли из комнаты, как только двери открылись то перед ними открылась прекрасная картинка. Старшая стояла и обнимала Аню за талию целуя в губы, а та конечно же была не против и отвечала на него зарывшись руками той в волосы.
- девушки- прокашлелась и окликнула их младшая
- ой- Аня сразу отстранилась от неё и судорожно вытирала помада с губ.
- опа, новая пара появилась, значит так совет да любовь. Соня ты будешь её забирать к себе?
- конечно буду, Анют иди собирай вещи и переноси их ко мне в комнату- погладила по спине и та ушла.
- если ты её опять обижать будешь то тебе капец- сказал Саша
- да поняла я уже, вот только где вы так сблизились что так начали общаться?- скрестила руки на груди
- а вот у нас было время.
- я поняла, скажите Ане, чтобы когда положит все вещи ко мне, приходит в игровую- сказала и ушла.
- слушай, я вот думаю, Ане будет не просто эти первые дни им вместе.. давай мы ей советы дадим?
- а давай, ей легче будет- они зашли в комнату и вместе начали давать советов.
- ну что Ань, я тебя поздравляю, будь счастлива- обняла её Саша
- спасибо вам, я никогда не забуду то что вы для меня сделали - она заплакала
- всё,чч, тебе может помочь разложить вещи в другую комнату?
- нет, я сама, а Соня где?
- она в игровой будет сказала чтобы ты пришла к ней.
- хорошо, мы же увидимся, так что я пошла
- удачи - стёрла слёзы с щёк Саша
Аня ушла и пара пошла заниматься делами.
Через пол часа придя в игровую они сидели и обсуждали с Соней всякие вопросы, через 10 минут зашла Аня и тихо села рядом Сони боясь пошевелиться, старшая же даже не повернувшись притянула к себе и положила её голову к себе ена грудь гладила по голове продолжала разговаривать и уже самая младшая присоединилась к ним.
- слушайте, сегодня дискотека, пойдёмте?
- я не хочу, что-то не хорошо мне - говорит Аня
- что-то болит?- сразу беспокойно спросила Соня
- просто дурно как-то, не переживай - закрыла глаза
- я тогда тоже не пойду, идите одни- ответила им старшая
После обеда, настал тихий час, младшая начала крутить волосы на плойку, а старшая лишь отдыхала.
- слушай, а вот если я захочу каре, ты будешь против?- спросила старшая
- нет, я уже тебя с каре видела, так что ничего такого, ты хочешь отрезать волосы?
- да, мне надоели длинные волосы
- тогда приедем сходи в парикмахерскую, я тоже хотела поменять что то в имидже
- отлично, я пойду сходу к Ане и Соне, может ей хуже стало - поцеловала в шею и ушла.
Постучав в комнату и услышав разрешение вошла
- привет, как вы?
- нормально- они сидели а обнимку, ну как сидели, младшая лежала на старшей уткнувшись ей в шею носом
- Аня, как ты?
- нормально, я пойду на волейбол, после тихого часа - сказала она и подняла голову, глаза были красные
- ты плакала ?
- нет, просто глаза такие сами стали
- ладно, но ты уверенна?
- да, всё хорошо- она встала с любимой
- ладно, я тогда пошла, если что приходи - положила руку на плечо и погладила ушла обратно.
- ну что с ней?- спросила младшая сидя на стуле за столом
- нормально, она собралась идти с нами в спортзал
- она с ума сошла? Тоесть она хочет что бы она вдруг в обморок упала? И мы потом ловили её или что?
- она сама решила, ты её не переубедишь.
- ладно..- продолжала краситься
- вот зачем ты красишься ?
- в смысле? Я хочу быть красивой
- ты же и без макияжа красивая, и вот это тебе не к чему
- милая, я вот начала краситься, а ты меня отвлекаешь, давай потом поговорим?
- ладно, я тогда пошла в игровую посижу - сжала плечо и молча ушла
- обиделась..- сказала в пустоту младшая.
Тихий час закончился и собралась целая команда для игры, они вышли и пошла в спортзал играть. Наталья не разговаривает с младшей вообще никак, а младшая не понимает почему.
Игра началась, всё было в напряжении. Наталья считала счёт, следила за играй, Саша же была сама не своя, пропускала мяч на это орала Наташа, это вообще выбивает из колеи.
- Саша сядь, замена выходи- говорит она девочке которая сидела на замене.
- спасибо- с сарказмом ответила она и прошла мимо неё хотела уходить, нафиг такая игра если такое происходит.
- стой- схватила за руку
- отпусти меня, мне больно- со слезами на глазах говорит смотря ей в глаза
Старшая ослабила хватку и та вырвала руку побежала к озеру которое находилась за территорией.
Прошёл час. Старшая пришла в комнату, обуви любимой нету и её самой тоже во всём корпусе.
Она начала звонить на телефон и только с пятого раза подняли трубку
- ты где? Что с тобой? Извини меня пожалуйста, я не хотела - плача говорит старшая
- я у залива- сказала она и положила трубку, села на камень возле самой воды и свесила ноги, положила тапки рядом с собой.
Старшая взяла что надо, и побежала к ней, через лес. Бежала как только могла, и когда уже увидела залив замедлила бег, и уже когда увидела любимую фигуру, перешла на шаг, пытаясь восстановить дыхание.
- я..я..- залезла к ней на камни но не отдышалась
- отдышись сначала, потом говори
- извини..- села рядом, через 2 минуты старшая придвинулась ближе
- котик, прости меня пожалуйста, я не хотела тебя обидеть, я сама не знаю, по какой причине я на тебя обиделась, меня даже тут завалили работай, хотя я не обязана делать отчёты ведь работаю просто учителем...
- я знаю.. это не оправдание, но прошу подумать и сказать вердикт..- встала с камней
- я буду не далеко.. если что приходи или зови..- ушла на песок и присела на корточки перед водой и делала блинчики камнями.
- я люблю тебя- услышала крик от любимой и сразу рванула туда
- чшш, чшш, чш- прижала к себе сзади и обнимала пока та сжималась к ней и орала.
Она успокоилась через пол часа и всё также опрокинув голову на плечо любимой восстанавливала дыхания.
- прости..- тихо прошептала младшая, голоса почти не было
- это я виновата, из-за меня у тебя случилась истерика и ты сорвала голос.
- истерика у меня от части случилась из-за всего по немногу просто это стала окончательной каплей.
- я тебя так люблю то что я не могу поверить...
- я тоже тебя люблю, пошли обратно, я может чая тёплого выпью
- прости меня- старшая помогла подняться любимой и те шли в тишине.
Дошли они до корпуса быстро, и как только они прошли мимо холла дети накинулись на Сашу и поддерживать её. Аня как только узнала что та убежала в слезах с игры, то хотела побежать за ней, но её остановили, всё это время она была как на иголках и Соня пыталась хоть как-то успокоить её.
- Саша...- Аня подошла последняя, глаза были с тревогой
- ты чего? Всё же хорошо, я просто не выдержала всего что произошло до этого и это стало последней каплей.- прижала к себе и гладила по спине и голове пытаясь успокоить подругу.
- я так переживала, так переживала, ты даже не представляешь.
- всё, всё сейчас хорошо, так что успокаиваемся и идём делать дела как и раньше.
- хорошо..- они разошлись.
Надо было собираться на дискотеку, ужин они и так пропустили, но это из не волновало, главное что сейчас всё хорошо.
- детка, ты не брала с собой щётку от пыли на одежде?- спросила старшая.
- нет, у Ане есть, попроси у неё я думаю она не будет против- крася губы говорит она, укладка уже готова, осталась только джинсы одеть.
- окей- та ушла и вернулась через минуту с валиком.
Через пол часа они были окончательно готовы.
Саша решила зайти к Ане и Соне, спросить пойдут ли они на дискотеку.
Постучав и услышав разрешение вошла.
- девочки, вы идёте на дискач?- пара сидела рядом с друг другом за столом и разговаривали.
- идём, кстати, много кто идёт?- спросила старшая.
- да, так что выходим, будем зажигать, кстати, Ань, очень идёт тебе это платья- подмигивает ей и вышла ждать как всегда в холле где уже сидела старшая нога на ногу и листала Инстаграм.
- ну что они?- притянула к себе за плечи и положила к себе на плечо её голову
- они идут, подрждём их тут, вместе пойдем
- хорошо.
- ооо, смотри это ты- показала старшая ролик где обезьяна мило кушает.
- эй, это не я, я вообще на неё не похожа.
- ладно, только не дуйся - погладила по талии.
- да, нормально - они пролежали ещё 5 минут пока не вышла другая пара и пошли на дискотеку.
- слушайте, знаете что я подумала?- начала Аня держа Соню и Сашу под руку
- ну и что?
- давайте все вместе устроим фотосессию? Приедем с санатория, закажем студию, фотографа и всё окей.
- хорошая, идея, а то в Инстаграм ничего давно не выкладывала- сказала Саша
- ты выкладывала новые фотки три дня назад - усмехнулась Наташа
- это всё равно другое, так что я за
- и я за - все остальные согласились и радостные пошли дальше
Прошёл час. Резко Саше стало плохо, она осталась из стороны в сторону и знобила.
Она отошла от круга в котором они танцевали и пошла на улицу где облакотилась спиной о колону и сползла по ней вниз.
- что случилось?- присела на корточки любимая
- плохо, Натусь, очень плохо...
- так.., ну как пошли в корпус - взяла на руки и понесла в комнату
Через 2 минуты быстро открыв дверь и сняла обувь с любимой положила её на кровать, досталась градусник и вставила
- Господи! Родная, у тебя температура под 40, ну ка, я звоню медикам - младшая лишь тяжело вздохнула и повернула голову к стене, пыталась найти руку любимой и в скором времени нашла
- просто держи меня за руку- сжала ладонь она
- чч.. сейчас всё будет хорошо, это наверное от стресса..
- наверное- они смотрели в глаза друг друга и видели там каждый свой мир.
Через две минуты зашли медики, вставили младшей укол и прописали нужные рекомендации ушли.
- ты главное не уходи - прошептала младшая лёжа на животе
- сможешь, лечь на меня? Тебе будет легче
- я попробую- старшая легла на кровать и приподняла младшую помогая лечь на себя
- скоро всё пройдёт, не переживай - прошептала Наталья
- а если я тебя заражу?
- не заразишь, у меня иммунитет хороший - гладя по волосам и уткнулась в них
- давай ты попробуешь заснуть? Тебе поможет это
- я чувствую запах твоих волос и мне легче..
- ты ж моя девочка, ложись спать, завтра легче будет
Они уснули одновременно, но в час ночи старшая проснулась и проверила любимую и её состояния.
На утро младшая спала очень крепко, так крепко что не слышала как работает чайник и как старшая разговаривала с Аней которая зашла поговорить.
- с ней сейчас всё хорошо?
- не знаю, ну она тёплая, температура точно есть, мы не пойдём на завтрак, скажи чтобы нас не ждали.
- хорошо, если что-то надо, то ты зови, мы придём поможем
- спасибо- они поговорили ещё 15 минут и разошлись.
Старшая принялась будить любимую.
- любимая- присела на кровать
- зайка вставай, надо таблетки выпить, тебе же легче от этого станет- гладит по щеке.
- мм- зажмурила глаза и через минуту открыла глаза и улыбнулась
- любимая- протянула руки к ней чтобы обняться
- ты как котёнок- приподняла её и прижала к себе
- мяу- мяукнула она и зарылась в копну волос на плече
- кошечка - гладила талию.
- милая, давай таблетки выпьем - Саша благополучно выпила таблетки и пошла умываться.
- любимая, мы же такими темпами на завтрак опоздаем
- мы туда не пойдём, если хочешь закажем кое что
- хочу суши и шаурму - промурлыкала она и скрутилась как котёнок рядом с любимой
- отлично, тогда заказываем.- начала делать заказ
- надо к сладкой парочки сходить, может им что-то надо- сказала старшая
- мм.. не уходи, давай я позвоню и ты сделаешь заказ- прижалась сильнее
- хорошо- ответила и гладила по волосам
- так ну вроде всё заказали и что они просили.. может сходим подышим воздухом- предложила старшая
- нет, Нат, ты если хочешь идти-иди, у меня голова кружится и плохо мне вообще
- тогда останемся в комнате.. давай ка ты ляжешь нормально?
- рядом со мной ложись - говорит она.
- ты ж любовь моя - - легла рядом и прижала к себе