Как так получилось?

PG-13
Завершён
6
автор
Fish brains бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 2 418 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

1 часть

Настройки
Во время зимних каникул Киётака решил заняться подготовкой дома к новому году: он нарядил ёлку, украсил прихожую, гостиную и даже спальню. Когда парень наконец закончил с оформлением дома, то начал собираться. Киётака хотел собрать всех друзей у школы, чтобы всем вместе прогуляться по городу в новогоднюю ночь. А под вечер предполагалось пойти к нему домой праздновать Новый год в веселье и радости. Однако не у всех было такое праздничное настроение, как у Абсолютного Дежурного. Мондо Овада просто лежал на диване в своей квартире и листал ленту в телефоне. Парень полагал, что если он один, то нет никакого смысла стараться сделать хоть что-то, потому что никто не оценит этого и всё будет потрачено впустую. Комната Мондо как нельзя лучше описывала своего жителя: не очень большая, грязная, вещи разбросаны по всем углам. Абсолютный байкер не планировал ничего делать и дальше, но все его желания разрушил раздражающий звонок в дверь. — И схуя ли кого-то сюда привело? — матерную браваду байкера перебил ещё один звонок в дверь. — Да иду я, иду подождёшь не здохнешь. Открыв дверь, Мондо увидел Дежурного. — Ну и что тебе от меня нужно? — А? — дежурный не ожидал такого грубого обращения сразу, даже зная характер парня. — Оу, да, привет. Овада-кун, сможешь ли ты прийти сегодня к школе в 16:30? — Конечно же нет! Как ты вообще себе это представляешь?! Никто не припрётся в новый год к ебучей школе! У всех своих дел дохуя ! — со злостью выкрикнул Овада и закрыл дверь перед лицом Ишимару. «Как этот идиот вообще до этого додумался? Как будто кто-то и вправду потащится к нему к школе» — не мог никак отойти от такого глупого по его мнению предложения Киётаки. Обойдя всех, Ишимару выяснил, что все придут или хотя бы постараются прийти. И только Мондо ничего толком не ответил, а просто накричал. Хотя, если подумать, этого и стоило ожидать от Абсолютного главаря байкеров. Посмотрев на время, Киётака осознал, что уже было 15:40, так что ему пора собираться и выходить, ведь будет странно, если сказавший всем собраться не придёт.Он жил не так долеко от школы так что он быстро добрался до места назначения. Подойдя к ней, Ишимару заметил, что ещё не кто не пришёл, хотя уже было 16:15. Парень слегка забеспокоился, но убедил себя, что за оставшиеся 15 минут все подтянутся. После часа раздумий над предложением Киётаки, Овада всё же решил прийти, потому что ему всё равно нечего делать, а так будет возможность подстебнуть Макото тем, что он ещё мелкий. Выйдя из дома, Абсолютный байкер заметил Чихиро Фуджисаки, которая шла по направлению к городу. Решив, что подойти к девушке не займет много времени, парень всё-же подошёл к ней и поздоровался. — Эй, девица, куда направилась? — Ой! Овада-кун, не пугай меня так! Я-я иду забирать из мастерской свой ноутбук просто после того как я пришла к леону на тренировку он задел его мячом и у него "поплыла" матрица. — воскликнула немного грустно программистка. — А ты, могу предложить, к школе? Если да, то могу попросить тебя об одолжении? —  не совсем я хотел посмотреть кто вобще к нему придёт. Ну да, туда. Ладно, и о каком же? — Не мог бы ты передать Ишимару-куну, что я скорее всего не приеду , так как буду занята? — Хорошо, можешь положиться на меня! — Большое спасибо! Кстати, Овада-кун, я хотела сказать тебе, что все готовят сюрприз для Киётаки и будут ждать его около его квартиры в 16: 45, чтобы он их точно не заметил. Так что пожалуйста, не говори ему о сюрпризе .Тебе наверно уже всё сказали но если нет то прости что забыли но вот на всякий случай решила напомнить. Сказала она с улыбкой на лице. Попрощавшись, Мондо продолжил свой путь к школе. Когда он почти пришёл, то увидел одиноко стоящего Киётаку, ждущего остальных. Дежурный стоял около школьного двора и уже немного трясся от холода. Как только Овада подошёл к нему, парень сразу заметил байкера, встал ровно и поприветствовал его. — Ты всё же пришел, Овада-кун! Я рад увидеть тебя здесь! — Ну привет. Что, много кто пришёл? — Нет, ты первый… и единственный, кто пришёл. — Я же говорил, что у всех и без этой херни своих дел полно. Сарян но я пойду у тебя скучно— сказав это, Мондо собрался развернуться и помочь остальным с сюрпризом для Киётаки, как вдруг его окликнули. — ОВАДА-КУН, ПОГОДИ! — Чего? — когда байкер обернулся, то увидел, что у Киётаки по щекам текли слёзы. Сначала офигев, парень подошёл к Киётаке и встряхнул его за плечи. — Эй, ты чего ревёшь, как размазня? Парни не ревут ты что не парень то-ли. — Просто кроме тебя никто так не пришёл, хотя я ждал. И мне хотелось бы попросить тебя провести Новый год со мной если тебе не сложно просто мне будет очень скучно одному учитывая что мои родители уехали и оставили меня одного. — Ладно! Только успокойся и не реви. — Спасибо. Я рад, что ты согласился. Успокоившись, Киётака повел Мондо к себе. Зайдя в дом, парни услышали очень громкие поздравления от друзей. Така не ожидал, что его одноклассники встретят его в его же доме, поэтому подпрыгнул от удивления. — Оу, ребята, спасибо, что всё же пришли, это так неожиданно с вашей стороны я действительно рад. Но у меня есть один существенный вопрос: как вы вообще смогли попасть в мой дом? Ключи есть только у меня, так как же? — Макото, скажи ему, — в своей обычной манере сказал Бьякуя. — Ишимару-кун, не нужно беспокоиться об этом. Мы просто взяли шпильку у Асахины-сан и аккуратно открыли дверь. Не волнуйся ни одно окно не выбито, и не одна дверь не сломана. Выяснив всё, парни и девушки стали дарить друг другу подарки. Дежурный, залившись едва заметным румянцем, подошёл к байкеру и протянул небольшой свёрток. — Я хотел дать тебе подарок, так что вот, возьми. — А? Это мне? Спасибо, Киётака! — Да не за- — хотел договорить Ишимару но, его прервал звонок в дверь. — Кто ещё могло принести? Вроде бы больше никто не должен был прийти. Выглянув, парни увидели стоящую на пороге Чихиро. — Эмм… П-привет, у меня нашлось немного свободного времени и я решила прийти к в-вам! — Приветствую, Фуджисаки-сан! Конечно же заходи!Рад видеть тебя! Сказал с лучезарной улыбкой дежурный. Впустив Чихиро, парни разошлись. Спустя некоторое время все сели за стол и начали есть и говорить на разные темы, но эту идиллию прервал весёлый голос Леона, который держал в руке несколько бутылок с сакэ. — И зачем это? — поинтересовался Мондо. — Эй, Овада, давай проверим, кто больше выпьет? Хотя и так понятно, что я выиграю. — Губу закатай! Это ещё кто кого перепьёт!
Примечания:
6 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник