Как так получилось?

PG-13
Завершён
6
автор
Fish brains бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 2 418 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

2 часть

Настройки
— Друзья, на празднике никакого алкоголя! — крикнул Така.  — Ты извини, Киётака, но поздно — Мондо и Леон уже напились. Они решили узнать, кто сможет больше выпить. Овада-кун смог победить, но из-за того, что выпил слишком много, теперь в неадекватном состоянии. А Леон просто отрубился от большого количества алкоголя. — сказала Асахина, опираясь на Сакуру.  — Да, нехорошо получилось. Кто нибудь, помогите мне отнести Леона в комнату. Помочь донести Кувату согласился Ясухиро, после чего парни подняли Леона и понесли в комнату. Положив его на кровать, Ишимару сказал прорицателю: — Спасибо тебе, Хагакурэ-кун! И ещё, если не трудно, побудь с ним до тех пор, пока он не проснётся.  — Ха-ха, да не вопрос! Ишимару-чи, можешь на меня положиться!  — Отлично! Зови, если что-то случится, — сказал Киётака, уходя. Как только дежурный вернулся в комнату, то увидел, что все играют в бутылочку на желание.  — Эй, ребята, что вы делаете?! — удивлённо спросил Киётака.  — Играем в бутылочку, а что, блять не видно? Или ты имеешь что-то против? — пьяно и немного озлобленно сказал Мондо.  — Да как вам не стыдно?! Это непростительно, как вы могли вообще придти к игре в которой… Эмм, — не смог договорить Така и покраснел.  — Не злись, Ишимару-кун, лучше присоединяйся! — попытался успокоить дежурного Макото.— Плюс мы играем на желание, а не на что-то непристойное. Что удивительно, но у него получилось. Неизвестно почему, однако счастливчик мог успокоить кого угодно, лишь поговорив с ним.  — Я не подерживаю занятия такого плана, но мне не хотелось бы стоять в стороне. Эх, хорошо, но недолго! У меня ещё дела есть. — сказал Киётака, про себя добавив: –Добром это не кончится. Так как Ишимару только присоединился, то все решили позволить ему раскрутить бутылочку первым. Когда же она остановилась, то указывала на Асахину.  — Асахина-сан, правда или действие?  — Действие, разумеется! — с запалом воскликнула Аой.  — Хорошо, тогда можешь сделать 30 отжиманий за 35 секунд?  — С лёгкостью! Это будет даже проще, чем съесть коробку пончиков за минуту! — с радостью и огнём в глазах воскликнула Асахина. Не успев закончить фразу, абсолютная встала в планку и сделала все отжимания.  — Я закончила! Эх, я ожидала чего-нибудь посложнее!  — Вау, Асахина-сан, ты сделала всё за 26 секунд! — восхитился Макото. — Я так не могу. Ты и правда заслужила звание абсолютной пловчихи!  — Это было легко! И ты так сможешь, Наеги-кун, если станешь чаще тренироваться по утрам! Можешь пойти завтра на тренировку со мной и Сакурой-чан, если хочешь! Ну ладно, я кручу. Раскрутив бутылку, та остановилась на Макото. — Вот это совпадение! Итак, Макото, правда или действие? — Правда. — Может, тебе нравится кто нибудь? — улыбнувшись чуть ли не до ушей, спросила Аой. — А? Что ты, нет, м-мне никто не нравится!!! — возмутился Макото, мельком взглянув на Бьякую. — Как-то не веееерится. Ну ладно, не буду тебя допрашивать, крути уже! — Вот и хорошо. Макото неуверенно раскрутил бутылку, после чего она оказалась направлена на Селестию. — Эй, Селес-сан, правда или действие? — Я выберу действие, — мягко сказала Люденберг. — Можешь сделать чай? — Ну же, Макото, это слишком скучно, не думаешь? — удивилась Саяка. — Как по мне, нормальное задание. — Великолепно, тогда проследуем на кухню. — Лааааадно, тогда пока их нет, продолжим? — поинтересовалась Аой. Не встретив сопротивления, девушка спросила: — Итак, кто следующий? А, точно, Фуджисаки-сан! Давай теперь ты. — Хорошо, Асахина-сан. Бутылочка остановилась на Саяке. — Эмм, Майзоно-сан, правда или действие? — Эхе, правда. — Тогда какой из твоих концертов был для тебя самым сложным? — Оу, подожди, я попытаюсь вспомнить. Скорее всего, это был мой 6 концерт. Просто мне тогда сильно болело горло, но что я могла сказать фанатам, так долго ждавшим моего выступления? Поэтому мне пришлось петь ради них. Однако для меня главное, что все были в восторге. И знаешь, я хочу сказать, что каждый концерт трудный по-своему. Ведь я каждый раз волнуюсь, выходя на сцену, и довольно часто случаются непредвиденные обстоятельства в виде технических неполадок и тому подобного. Спустя 10 минут, ученикам стало надоедать однообразие игры. — После того, как Наэги-доно и Селес-сан ушли, стало довольно скучно, — негромко сказал Ямада. — Жаль, но согласна.И почему их так долго нет? Может, у них возникли проблемы с приготовлением чая? — Надеюсь, что они скоро закончат. — Ой, уже довольно поздно, мне следует уходить. До свидания, друзья! — попрощалась со всеми Чихиро. — До скорого, Фуджисаки-сан! — Ну что же, вы пока прощайтесь, а мне стоит отойти ненадолго. До свидания, Чихиро-сан! Спустя некоторое время все стали расходиться. — Оу, все ушли? И не изволили дождаться нас? Какое же сие неуважение. — Наверно, им стало скучно нас ждать, поэтому и ушли. Ну и ничего страшного, всё-же их не заставляли оставаться тут до конца. — Жаль это признавать, но верно. Что же, тогда я тоже пойду. — Погоди, Селес-сан, нам стоит предупредить Ишимару-куна о том, что мы уходим. — Ты прав. Однако где он? — Скорее всего, в своей комнате. Пойдём проверим? Как только они зашли в комнату, то увидели дежурного, работающего над чем-то, за столом. Подойдя ближе, Селес дотронулась до плеча Таки и сказала: — Ишимару-кун, мы изволили идти, время довольно позднее. — Ладно, удачного пути и спасибо, что пришли. — До свидания, Ишимару-кун. — До свидания, друзья! После того, как они ушли, дежурный зашёл в гостиную и увидел, что Мондо лежит без сознания в центре комнаты. Как только парень осознал это, то подбежал к однокласснику и попытался привести того в чувства. — Овада кун! Что случилось? Ты в порядке? Как это произошло? Но в ответ дежурный услышал только неразборчивое мычание. — Эй, Хагакурэ-кун, помоги мне, быстрее! — Что случилось Ишимару кун? — Ясухиро практически мгновенно оказался рядом с Такой и, затив лежащего одноклассника, воскликнул: — Аааа, что с ним произошло?! — Не знаю. Я просто решил зайти в гостиную, чтобы проверить, сколько людей ещё осталось, и обнаружил его в таком состоянии. Пожалуйста, помоги занести его ко мне в комнату, чтобы я смог за ним присмотреть. — Ага, сейчас помогу! Киётака с Хагакурэ подняли Мондо и понесли его в комнату дежурного. — Спасибо, Хагакурэ, за помощь. — Да пустяк, не за что. — К слову, как Леон себя чувствует? — Кувата-чи очнулся, стало лучше, но теперь у него сильно болит голова. — Понятно. Если хочешь, можешь остаться здесь с Леоном. — Ага, я лучше останусь у тебя. Всё-таки уже поздно, да и живу я не близко. Спасибо, что предложил. — Да я только рад! Только не отходи от Леона далеко, вдруг ему станет хуже. — Да не вопрос! И ещё раз спасибо. Оставив Ясухиро, Киётака вернулся к байкеру. Педант подошёл к кровати и заметил, что Овада что-то неразборчиво бубнит. Приложил руку ко лбу парня, дежурный с удивлением обнаружил, что у одноклассника жар. Решив сбить температуру, Таке пришлось растормошить Мондо, чтобы дать тому жаропонижающие таблетки. — Овада-кун, прими их, тебе должно стать легче. — Спасибо, мамаша блин, — пробубнил байкер, запивая таблетку. — Отдыхай! И зови меня, если станет хуже! — Ага, слушаюсь. Утром первым, что заметил Мондо, стал спящий на стуле Киётака. — Эй, Ишимару-кун. Дежурный вздрогнул и чуть не упал со стула, однако быстро встал, выпрямился и поздоровался: — Доброе утро, Овада-кун! — Ага. — Как ты себя чувствуешь? — Не так дерьмово, как вчера. Спасибо тебе. — Не выражаться! — Ой, да похуй. —Эй! Ладно, раз тебе лучше, то пойду проверю, как там Хагакурэ и Кувата. Киётака подошёл к комнате, где находились парни, постучал и зашёл. Оказалось, что парни спокойно разговаривали. — Доброго утра, ребята. — Да, доброе! — Доброе утро, Ишимару-кун. — Вижу, ты неплохо себя чувствуешь. — Ага, всё благодаря вам, спасибо. Поговорив ещё немного, живот Леона издал знакомый всем звук. — Эй, ребят, я всё понимаю, но, может, что нибудь съедим? — предложил Леон. — Согласен! — присоединился Хагакурэ. — Ладно, идите, а я пока приглашу Оваду-куна. — Без вопросов. Вернувшись, Така постучал в дверь: — Овада-кун, сможешь пройти к столовой? — Зачем это ещё? — Если ты хочешь оставаться в форме, тебе нужно правильно питаться! — Ишимару, нахрена было так много говорить? Мог просто сказать, что пора жрать. — Овада-кун! — Да замолчи ты. Щас приду. После разговора с байкером дежурный подошел к парням в столовую. — О, а вот и ты! Будешь с нами? — радостно воскликнул Леон, протянув остатки вчерашнего пиршества. —Спасибо за предложение, но я откажусь и приготовлю себе что-нибудь полезное, возразил Така, принимаясь за готовку салата. Как только он закончил, в кухню зашёл Мондо: — Приветствую. Есть что пожрать? — Да конечно же! Хочешь, возьми — вот лежит еда. — Ага, спасибо. После завтрака все собрались в зале. — Я тогда пойду, всем пока. Классно потусили! — крикнул на прощание Кувата. — Да, определенно! Нужно чаще вместе собираться, иначе мы столько веселья пропускаем! Однако гадание требует сил, так что я тоже пойду. Всем удачи! — Я тогда тоже отчалю, вдруг без меня что-то с моей бандой случится. — До свидания, друзья! И спасибо, что пришли! — весело попрощался со всеми Така. — А ведь действительно, стоит собираться намного чаще и по менее значимым причинам. Хммм, что же придумать… Точно, мы же скоро будет тест писать. После него можно всем вместе устроить вечеринку!
Примечания:
6 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник