2 часть
9 декабря 2020 г., 02:40
— Друзья, на празднике никакого алкоголя! — крикнул Така.
— Ты извини, Киётака, но поздно — Мондо и Леон уже напились. Они решили узнать, кто сможет больше выпить. Овада-кун смог победить, но из-за того, что выпил слишком много, теперь в неадекватном состоянии. А Леон просто отрубился от большого количества алкоголя. — сказала Асахина, опираясь на Сакуру.
— Да, нехорошо получилось. Кто нибудь, помогите мне отнести Леона в комнату.
Помочь донести Кувату согласился Ясухиро, после чего парни подняли Леона и понесли в комнату. Положив его на кровать, Ишимару сказал прорицателю:
— Спасибо тебе, Хагакурэ-кун! И ещё, если не трудно, побудь с ним до тех пор, пока он не проснётся.
— Ха-ха, да не вопрос! Ишимару-чи, можешь на меня положиться!
— Отлично! Зови, если что-то
случится, — сказал Киётака, уходя.
Как только дежурный вернулся в комнату, то увидел, что все играют в бутылочку на желание.
— Эй, ребята, что вы делаете?! — удивлённо спросил Киётака.
— Играем в бутылочку, а что, блять не видно? Или ты имеешь что-то против? — пьяно и немного озлобленно сказал Мондо.
— Да как вам не стыдно?! Это непростительно, как вы могли вообще придти к игре в которой… Эмм, — не смог договорить Така и покраснел.
— Не злись, Ишимару-кун, лучше присоединяйся! — попытался успокоить дежурного Макото.— Плюс мы играем на желание, а не на что-то непристойное.
Что удивительно, но у него получилось. Неизвестно почему, однако счастливчик мог успокоить кого угодно, лишь поговорив с ним.
— Я не подерживаю занятия такого плана, но мне не хотелось бы стоять в стороне. Эх, хорошо, но недолго! У меня ещё дела есть. — сказал Киётака, про себя добавив: –Добром это не кончится.
Так как Ишимару только присоединился, то все решили позволить ему раскрутить бутылочку первым. Когда же она остановилась, то указывала на Асахину.
— Асахина-сан, правда или действие?
— Действие, разумеется! — с запалом воскликнула Аой.
— Хорошо, тогда можешь сделать 30 отжиманий за 35 секунд?
— С лёгкостью! Это будет даже проще, чем съесть коробку пончиков за минуту! — с радостью и огнём в глазах воскликнула Асахина.
Не успев закончить фразу, абсолютная встала в планку и сделала все отжимания.
— Я закончила! Эх, я ожидала чего-нибудь посложнее!
— Вау, Асахина-сан, ты сделала всё за 26 секунд! — восхитился Макото. — Я так не могу. Ты и правда заслужила звание абсолютной пловчихи!
— Это было легко! И ты так сможешь, Наеги-кун, если станешь чаще тренироваться по утрам! Можешь пойти завтра на тренировку со мной и Сакурой-чан, если хочешь! Ну ладно, я кручу.
Раскрутив бутылку, та остановилась на Макото.
— Вот это совпадение! Итак, Макото, правда или действие?
— Правда.
— Может, тебе нравится кто нибудь? — улыбнувшись чуть ли не до ушей, спросила Аой.
— А? Что ты, нет, м-мне никто не нравится!!! — возмутился Макото, мельком взглянув на Бьякую.
— Как-то не веееерится. Ну ладно, не буду тебя допрашивать, крути уже!
— Вот и хорошо.
Макото неуверенно раскрутил бутылку, после чего она оказалась направлена на Селестию.
— Эй, Селес-сан, правда или действие?
— Я выберу действие, — мягко сказала Люденберг.
— Можешь сделать чай?
— Ну же, Макото, это слишком скучно, не думаешь? — удивилась Саяка.
— Как по мне, нормальное задание.
— Великолепно, тогда проследуем на кухню.
— Лааааадно, тогда пока их нет, продолжим? — поинтересовалась Аой. Не встретив сопротивления, девушка спросила: — Итак, кто следующий? А, точно, Фуджисаки-сан! Давай теперь ты.
— Хорошо, Асахина-сан.
Бутылочка остановилась на Саяке.
— Эмм, Майзоно-сан, правда или действие?
— Эхе, правда.
— Тогда какой из твоих концертов был для тебя самым сложным?
— Оу, подожди, я попытаюсь вспомнить. Скорее всего, это был мой 6 концерт. Просто мне тогда сильно болело горло, но что я могла сказать фанатам, так долго ждавшим моего выступления? Поэтому мне пришлось петь ради них. Однако для меня главное, что все были в восторге. И знаешь, я хочу сказать, что каждый концерт трудный по-своему. Ведь я каждый раз волнуюсь, выходя на сцену, и довольно часто случаются непредвиденные обстоятельства в виде технических неполадок и тому подобного.
Спустя 10 минут, ученикам стало надоедать однообразие игры.
— После того, как Наэги-доно и Селес-сан ушли, стало довольно скучно, — негромко сказал Ямада.
— Жаль, но согласна.И почему их так долго нет? Может, у них возникли проблемы с приготовлением чая?
— Надеюсь, что они скоро закончат.
— Ой, уже довольно поздно, мне следует уходить. До свидания, друзья! — попрощалась со всеми Чихиро.
— До скорого, Фуджисаки-сан!
— Ну что же, вы пока прощайтесь, а мне стоит отойти ненадолго. До свидания, Чихиро-сан!
Спустя некоторое время все стали расходиться.
— Оу, все ушли? И не изволили дождаться нас? Какое же сие неуважение.
— Наверно, им стало скучно нас ждать, поэтому и ушли. Ну и ничего страшного, всё-же их не заставляли оставаться тут до конца.
— Жаль это признавать, но верно. Что же, тогда я тоже пойду.
— Погоди, Селес-сан, нам стоит предупредить Ишимару-куна о том, что мы уходим.
— Ты прав. Однако где он?
— Скорее всего, в своей комнате. Пойдём проверим?
Как только они зашли в комнату, то увидели дежурного, работающего над чем-то, за столом. Подойдя ближе, Селес дотронулась до плеча Таки и сказала:
— Ишимару-кун, мы изволили идти, время довольно позднее.
— Ладно, удачного пути и спасибо, что пришли.
— До свидания, Ишимару-кун.
— До свидания, друзья!
После того, как они ушли, дежурный зашёл в гостиную и увидел, что Мондо лежит без сознания в центре комнаты. Как только парень осознал это, то подбежал к однокласснику и попытался привести того в чувства.
— Овада кун! Что случилось? Ты в порядке? Как это произошло?
Но в ответ дежурный услышал только неразборчивое мычание.
— Эй, Хагакурэ-кун, помоги мне, быстрее!
— Что случилось Ишимару кун? — Ясухиро практически мгновенно оказался рядом с Такой и, затив лежащего одноклассника, воскликнул: — Аааа, что с ним произошло?!
— Не знаю. Я просто решил зайти в гостиную, чтобы проверить, сколько людей ещё осталось, и обнаружил его в таком состоянии. Пожалуйста, помоги занести его ко мне в комнату, чтобы я смог за ним присмотреть.
— Ага, сейчас помогу!
Киётака с Хагакурэ подняли Мондо и понесли его в комнату дежурного.
— Спасибо, Хагакурэ, за помощь.
— Да пустяк, не за что.
— К слову, как Леон себя чувствует?
— Кувата-чи очнулся, стало лучше, но теперь у него сильно болит голова.
— Понятно. Если хочешь, можешь остаться здесь с Леоном.
— Ага, я лучше останусь у тебя. Всё-таки уже поздно, да и живу я не близко. Спасибо, что предложил.
— Да я только рад! Только не отходи от Леона далеко, вдруг ему станет хуже.
— Да не вопрос! И ещё раз спасибо.
Оставив Ясухиро, Киётака вернулся к байкеру. Педант подошёл к кровати и заметил, что Овада что-то неразборчиво бубнит. Приложил руку ко лбу парня, дежурный с удивлением обнаружил, что у одноклассника жар.
Решив сбить температуру, Таке пришлось растормошить Мондо, чтобы дать тому жаропонижающие таблетки.
— Овада-кун, прими их, тебе должно стать легче.
— Спасибо, мамаша блин, — пробубнил байкер, запивая таблетку.
— Отдыхай! И зови меня, если станет хуже!
— Ага, слушаюсь.
Утром первым, что заметил Мондо, стал спящий на стуле Киётака.
— Эй, Ишимару-кун.
Дежурный вздрогнул и чуть не упал со стула, однако быстро встал, выпрямился и поздоровался:
— Доброе утро, Овада-кун!
— Ага.
— Как ты себя чувствуешь?
— Не так дерьмово, как вчера. Спасибо тебе.
— Не выражаться!
— Ой, да похуй.
—Эй! Ладно, раз тебе лучше, то пойду проверю, как там Хагакурэ и Кувата.
Киётака подошёл к комнате, где находились парни, постучал и зашёл. Оказалось, что парни спокойно разговаривали.
— Доброго утра, ребята.
— Да, доброе!
— Доброе утро, Ишимару-кун.
— Вижу, ты неплохо себя чувствуешь.
— Ага, всё благодаря вам, спасибо.
Поговорив ещё немного, живот Леона издал знакомый всем звук.
— Эй, ребят, я всё понимаю, но, может, что нибудь съедим? — предложил Леон.
— Согласен! — присоединился Хагакурэ.
— Ладно, идите, а я пока приглашу Оваду-куна.
— Без вопросов.
Вернувшись, Така постучал в дверь:
— Овада-кун, сможешь пройти к столовой?
— Зачем это ещё?
— Если ты хочешь оставаться в форме, тебе нужно правильно питаться!
— Ишимару, нахрена было так много говорить? Мог просто сказать, что пора жрать.
— Овада-кун!
— Да замолчи ты. Щас приду.
После разговора с байкером дежурный подошел к парням в столовую.
— О, а вот и ты! Будешь с нами? — радостно воскликнул Леон, протянув остатки вчерашнего пиршества.
—Спасибо за предложение, но я откажусь и приготовлю себе что-нибудь полезное, возразил Така, принимаясь за готовку салата. Как только он закончил, в кухню зашёл Мондо:
— Приветствую. Есть что пожрать?
— Да конечно же! Хочешь, возьми — вот лежит еда.
— Ага, спасибо.
После завтрака все собрались в зале.
— Я тогда пойду, всем пока. Классно потусили! — крикнул на прощание Кувата.
— Да, определенно! Нужно чаще вместе собираться, иначе мы столько веселья пропускаем! Однако гадание требует сил, так что я тоже пойду. Всем удачи!
— Я тогда тоже отчалю, вдруг без меня что-то с моей бандой случится.
— До свидания, друзья! И спасибо, что пришли! — весело попрощался со всеми Така.
— А ведь действительно, стоит собираться намного чаще и по менее значимым причинам. Хммм, что же придумать… Точно, мы же скоро будет тест писать. После него можно всем вместе устроить вечеринку!
Примечания:
Интересно почему вдохновение ко мне приходит именно ночью?