Расколотое небо

R
Завершён
140
brillancua бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
35 страниц, 11 976 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
140 Нравится 207 Отзывы 58 В сборник

Выход всегда есть

Настройки
Мона Питц Время течет. Все меняется. Ничего не остается прежним. Кажется, прошло уже три месяца, а может быть полгода — я точно не знаю. Перестаю считать дни сегодня. Даю себе зарок. Сколько можно. Но почему-то все равно хочется это делать. Трудно сказать почему, наверное, я все забыла, но, оказывается, так приятно расковыривать старые раны. Что изменилось в моей жизни? Вероятно, ничего. У меня все та же незатейливая работа, и мне, наверное, никогда не светит должности или работы, как у моей мамы. Но я смирилась с этим. Не надо гоняться за призрачными мечтами, чтобы быть счастливым. А вообще для удачи не так много и надо. Всего лишь быть собой. Ну, и конечно, верить в себя. Это не так уж и сложно, но научиться все же стоило. Странно, но я никогда не осознавала этого, как и не понимала того, что много лет я не верила в себя. Я находилась в плену неудач, но сейчас многое наладилось. Не жду, когда с неба будут падать звезды, чтобы загадать желание. Раньше я постоянно это делала, надеясь, что одна черная полоса закончится и начнется белая. Так случалось, но временная радость всегда сменялась неудачами. И вот… Мне казалось, что все изменилось. Недавно. Я встретила его. Хотя, наверное, некорректно так говорить. Все же встречают парня, будущего мужа, а не своего ангела-хранителя. Но он изменил в моей жизни все. И я благодарна ему за это. Но все же… Все же я понимаю, что мне еще больно. Да, именно больно. По очень многим причинам. Я влюбилась. Впервые в жизни именно так. Но все оказалось таким недолговечным. Почему все так быстро окончилось? Скорее всего, я никогда не узнаю ответ на свой вопрос. В общем, уже неважно. Я просто живу и дышу, а большего и не надо. А еще во мне живет вера в светлое будущее, о чем мне многие говорили, но я никогда не думала, что так можно существовать. Я полюбила ту самую старую музыку, как напоминание о том, что со мной случилось. Оказалось, Майкл всегда был прав, и на его любимых пластинках чего только нельзя было найти. Они стали для меня путеводными звездами, ведущими по жизни, придавая уверенности во всем, что бы я не делала. Кто-то стал настойчиво стучаться в мое окно. Мальчишки любили забавляться, кидая в окна камни, чаще всего зная, что они останутся безнаказанными. Детей всегда жалеют, им многое часто сходит с рук. Я не сразу встаю с постели. Хотя стоит открыть окно и послать всех к черту. И не пожалеть всех ругательных слов, а завтра утром пойти и пожаловаться их матерям, чтобы они провели с ними воспитательную беседу. Не знаю насколько это действенно, но обычно на какое-то время помогает, а потом они снова принимаются за свое дело. Видно, нравится им бесить таких неудачниц, как я. Впрочем, я давно уже не в этой компании. Я все же решаюсь встать, чтобы открыть окно. Яркое солнце ударяет в глаза. Сегодня на улице стоит такая жара, что проще спрятаться в прохладе дома, оставшись под кондиционером. Асфальт плавится, а птицы ищут любую воду, чтобы смочить перышки. Именно такая жара давно не накрывала Англию, хотя засуха тут частое явление, настолько, что порой запрещают часто поливать газон перед домом. Сначала я ничего не вижу. Прикладываю руку ко лбу, чтобы создать тень. И… — Не хочешь спуститься? — Что? Я ничего не понимаю. А разве такое возможно? Разве такое может быть? Я помню, что сказали в Небесной канцелярии — больше никогда не увижу Майкла. И вообще мне повезло, что они решили не стирать мне воспоминания о нем. Хотя могли. Никогда не думала, что ангелы могут быть такими жестокими. Они мне всегда представлялись совсем другими, и вот первое настоящее знакомство обернулось чуть ли не в полное фиаско. Я почти разочаровалась в этих небожителях, какие часто украшали город. Хотя у меня был и до этого повод думать об ангелах хуже, чем они есть. Помните, какими злобными они были существами в «Докторе Кто»? — Что ты тут делаешь? — все же решилась я спросить. — Спустись, мне надо с тобой поговорить, — попросил он. — Хорошо. Я бросилась к зеркалу, быстро приводя себя в порядок. Может быть и не надо было добавлять румянца на щеки или краски на губы, но все же я решила сделать это. Поправила платье и только тогда кинулась вниз. Я выхожу на улицу. Майкл ждет меня во дворе. Он кажется каким-то странным, но мне тяжело дать название переменам в нем. — Что тут делаешь? — он смотрит на меня с легким укором. — Даже не скажешь мне «привет»? — Привет, — просто говорю я. — Так уже лучше. — Так что ты тут делаешь? — снова задаю вопрос. — Ну за это время многое изменилось. Я думал, если продолжу быть ангелом, то смогу помогать другим, но как выразились многие, у меня совсем наплевательское отношение к этому. — Кто-то погиб? — спрашиваю, затаив дыхание. — Нет, просто удача потекла не в те руки. Иногда такое бывает. Колдуешь для одних, а в результате получаешь совсем другое. — Что ж… Я ничего не понимаю. — Ну, просто я помог не тому, кто точно нуждался в этом. — Как мне? — почему-то мне хочется его уколоть. — А причем тут ты? — он пожимает плечами. — Кажется, ты справляешься и без меня. И у тебя все хорошо. — Может быть, это обманчивое впечатление? — я прищуриваюсь. — Вот уж не думаю, что это именно так, — он берет меня за руку. — И все же? — Мона Питц, мне сказали, что на тебе, скорее всего, окончится моя карьера, и именно так все и оказалось. Но я вообще не жалею об этом. — Ты сейчас вообще о чем? — я ничего не понимаю. Сотни мыслей и слов роится у меня в голове. — Я о том, что у меня больше нет крыльев. И теперь я обычный раздолбай, который так же пытается найти свою удачу. Может быть ты поможешь мне это сделать? — Сделать что? — Найти и мою удачу, — я улыбаюсь ему. — Вообще-то она у тебя в руках, — просто отвечаю ему. — Тогда воспользуемся ею вместе? — Ага, — и я целую его в губы. — Пойдем гулять? — Не сейчас, — он смотрит на меня внимательно. — Лучше вечером. — Тогда до вечера. Он целует меня в щеку и уходит. Лучшего финала моей истории просто не найти.
Примечания:
140 Нравится 207 Отзывы 58 В сборник
Отзывы (23)