Август 2018
Ты спряталась на балконе, где по твоему мнению никто не должен тебя найти. А ведь сегодня не произошло ничего необычного… По крайней мере, для тебя. С каждым днём ты всё больше разочаровывалась в своём парне. Хосок — он просто не твой человек. Ты и сама это прекрасно понимаешь, только вот уйти не можешь. Он всё время держит тебя, не давая и слова сказать о расставании. Уходит от разговора и переводит тему. Сколько так может продолжаться? Ты и сама не знаешь, ведь всё изменилось в ваших отношениях ещё весной, а сейчас последний месяц лета. Ты сидела в комнате, сжимая телефон в руках. А ведь за соседней стенкой Нам с ребятами, с которыми вы хотели отдохнуть перед учёбой. Именно из-за этого отдыха всё вновь и закрутилось, ты ещё с прошлого раза боялась доверять Хосоку поиск жилья в чужом городе, только вот он настоял на своей помощи. И как раз по этой причине вы с друзьями первую ночь в Пусане провели на пляже, ведь Хосок снова облажался, позабыв позаботиться о других. Хорошо хоть сегодня вы встретили вашего общего друга, который с радостью пригласил вас пожить у себя. — Т/И, ты спишь? — Нам тихонько заходит в комнату. — Нет ещё, — парень присаживается рядом с тобой на кровати. — Ты точно в порядке? — Не особо, если честно, — мягко улыбаешься другу. А Нам берёт твою ладонь в свою, переплетая пальцы. — Всё будет хорошо, — шепчет он, а внутри всё переворачивается. — Спасибо, что поддерживаешь меня. — Я не могу иначе, ты ведь моя подруга. — Могу же я поговорить с тобой? Только это должно остаться между нами, — друг кивает, крепче сжимая твои пальцы, а ты набираешься смелости и продолжаешь. — Немного странно говорить об этом. Я ещё никому не рассказывала, но больше не могу держать все это в себе. Хосок не хочет обсуждать проблемы, считая, что я все выдумываю… А мне просто нужно с кем-то поговорить. — Т/И, я хочу тебя выслушать, — Намджун улыбается по-доброму, всем своим поведением к себе располагая. — Ты ведь не знаешь, как у нас все началось? Никто не знает. Для всех мы такая идеальная пара, столько раз слышала, а на деле… У него была безответная школьная любовь, помнишь ведь Енджи с параллельного потока, вот она… Эта девушка плела из него веревки всю старшую школу, а Хосок бегал по каждому зову… Даже в первый месяц наших отношений она звонила ему среди ночи и он срывался… Я знаю это лишь потому, что видела звонки в его телефоне. — Ты не доверяла с самого начала?! — Нет, просто у меня тогда был старый телефон, так что я просила иногда его, чтобы найти что-то во время пар. Да и он особо не скрывал. Хосок говорил, что она его лучшая подруга. — Вы ведь начали встречаться так быстро? Всего же через месяц учебы? — Через две недели, — ты улыбаешься воспоминаниям, ведь они пропитаны забавными моментами, — я тогда вырвалась из родительского дома, избавилась от этой гиперопеки и хотела наконец встретить свою любовь. А ему просто нужен был кто-то, кто затянет его раны. И этим кто-то стала я. — Но он искренне полюбил тебя… Я же видел — Да, может быть. Но только с того дня все идет наперекосяк. И так, было много проблем. А потом их стало еще больше. И теперь я совсем ничего не чувствую, просто не смогла переждать, что ли… Я понимаю, что во всяких отношениях есть проблемы. Это нормально, над ними надо работать. Но я не справляюсь с этим одна. Как будто мы стоим на месте, ничего не меняется, будто Хосок и не хочет что-то менять… А я не могу ждать всю жизнь…я словно со стеной разговариваю, от этого и безразличие… Я запуталась, и мне кажется, что не люблю Хосока… И я боюсь за его чувства, не хочу его ранить. — Т/И, какая разница, что чувствует он? Позаботься о себе. Ну почему ты всегда думаешь о других? — Я не знаю. Мне сложно уйти, вот так перечеркнуть все хорошее, что между нами было. Да и Хосок держит, не дает уйти. Сколько бы раз я не пыталась заговорить о перерыве в отношениях. — Я бы не хотела, чтобы вы расставались, потому что оба мне очень дороги. Но я хочу, чтобы ты была счастлива. — Я не знаю…не знаю, как мне поступить… — Прости, здесь я тебе не помощник. Как человек, у которого за всю жизнь был лишь один месяц отношений, я не смогу тебе помочь… Ты должна разобраться в своих чувствах сама. — Спасибо, что выслушал. Мне уже легче. — Ты всегда можешь на меня рассчитывать. Пойдем внутрь, тебе пора спать, — Намджун заводит тебя в комнату. Парень уходит из комнаты, перед этим крепко обнимая, целуя тебя в скулу и желая «спокойной ночи». Тебе стыдно, ведь это всё равно неправильно. Хосок твой парень, и даже, несмотря на то, что он часто обижает тебя по пустякам, ты не можешь найти себе места из-за случившегося.diviso
2 ноября 2020 г., 12:00