Прозвучит банально...но мой отец Слендермен

R
Заморожен
10
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 12 705 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

глава 4. Город.

Настройки
Я стояла по среди какого-то города,который не очень-то напоминал его. Он был весь разрушенный,прям как в постапокалипстических фильмах. На улице нет не единой души. Я брела по этому городу,рассматривая сломанные витрины,разгробленные лавки. Как вдруг позади кто-то пробежал. Я обернулась. Никого...Вдруг,снова позади меня... -Привет,скучала?-я могла узнать этот голос. Это она. Я обернулась. Все та же загадочная улыбка и глаза. -Что ты здесь делаешь? -Хихи,я пришла проведать тебя. -Зачем?-что это за резкая забота об о мне?. -Хотела убедится что твое "приключение" прошло удачно.. -Откуда ты?...-я ошалела. Как она узнала? -Я там же,где и ты...-она самодовольно прищурилась. Но это невозможно,она же всего лишь плод моего воображения... -Неправда!-недовольно надула губки та.-Ты не права. Разве плод воображения может касаться материальных предметов? -Что это зн~ -Тссссссс-эта сущность меня перебила,приложив палец к губам.-Только тихо. Это будет наш маленький секрет... -Тогда,я хочу задать тебе вопрос.-сущность ошалела. Она задумалась.-И что же ты хочешь у меня спросить? -Я прочитала про вещие сны...-её глаза заблестели-И почему тогда они не появлялись раньше? -Ну чтож,впервые дельная мысль от тебя.-она усмехнулась.-Ночные кошмары снятся когда человек испытывает сильный стресс,бурю эмоций,перенапряжение. И порой их тяжело отличить от реальности. -Что это значит? -А ты сама догадайся... -Я непонимаю... -Что бы понять,вспомни детсво,вспомни бабочек.-она мило улабнулась.-Увы,но нам пора.-сказав это,она резко оказалась возле меня. Я посмотрела в её глаза и поняла что хочу спать. Спать во сне?       Я резко проснулась. Достав свои карманные часы,посмотрела время. Пять часов утра?!...Фуф...Я оглянулась и увидела на коленях стопку перевязанных книг. Откуда здесь это? Там записка... "Разве плод воображения может прикасаться к материальным вещам? Думаю нет. Я видела как ты заинтересовалась одной книгой в библиотеке,поэтому принесла это. Скажем так,маленький подарок. Только не кому не говори и не показывай. Это касается всех членов крипипасты и семьи безликих. Это будет наш маленький секрет. Соседская девочка из снов. М." Что это? Значит "М"? Это её сокращенное имя? Потому что я не помно чтобы имя соседксой девочки начиналась на М...И что я должна вспомнить из детства? И какие бабочки? Я помню что в детстве обажала их. У меня даже был друг,с которым мы их ловили вместе...Так ладно. Я отложила книгу и легла обратно. Решила поразмыслить над словами Зло...       Flashback -Я бы хотела узнать...Что это были за люди,которые напали и пытались похитить меня? И почему Слендер их так...побояивается? -Оу....-его голос принял настороженный тон.-А выточно хотите знать об этом?-будто нажеясь что я передумаю,поинтересовался тот. -Да. Мы сели в кресла и он налили чаю. Это был черный,малиновый чай. Мой любимый. Поднеся кружку,я стала наслажтаься запахом. Какое блаженство,хоть на пару минут забыть об о всем....Но я отвлеклась. -И так..-начал Зло-Слендер нередко посвещает меня в свои дела,поэтому я примерно могу понять о чем ты говоришь..Эм..те люди...-он сглотнул,кажется его напрягала эта тема. Хотя четсно говоря,в начале я незамечала что его может что-то напрячь-Они...как бы сказать...-он вздохнул-Не хотелось бы чтобы эта информация травмировала тебя...в ту ночь они пытались убить твою мать отдать тебя добравольно,но она отказалась и они её...эм..ну ты поняла...-он говорил,стараясь не задеть эту больную для меня тему. -Продолжай...-сухо ответила я.-Не хочу останавливаться на этом моменте. -Так вот,они попытались тебя похитить,но прокси во время подоспели и избавились от низ,замяв тем самым следы своего пребявания. -А кто их ко мне подослал? И зачем я им? -Фух,как много вопросов..Их послал один из верховных демонов,чтобы потом манипулировать Слендерменов при помощи тебя. -А что,у Слендера много врагов? -Ну,достаточно,чтобы они приносили много проблем и урона его планам. -И какие же у него на меня планы?-умехнувшись спросила я.-Ведь я им нужна не только ради манипуляции? Значит у него на меня планы,которые выгодны ему,но только не тем кто против него? -Фух..Думаю Слендермен позже посвятит тебя в эти дела... -Ясно...-задумчиво ответила я.-Спасибо. -Незачто.-облогченно здохнув ответил он.-Ещё что-то надо?...       EndFlashback Фух,все больше вопросов,а ответов почему-то не прибавилось...Дверь открыли и в комнату вошел Офф. -О,ты уже не спишь?-ошарашенно спросил тот.-Вроде рано ещё... -Что-то случилось,а то вы тоже сегодня рано. -Мы идём сегодня в город. -В какой город? В тот город? Так Сплендер вроде говорил что сводит меня туда через неделю. Что-то случилось?! -Планы изменились! Вот что случилось..-его голос стал совсем тихим-Из-за этих идиотов. Благо у Кейт ещё мозги на месте.-недовольно пробурчал он. -Что? -Ничего,собирайся.-и вышел из комнаты. Ну чтож...Я встала с кровати и пошла в ванную. Посмотрев в зеркало,заметила что всё исчезло. Ого! Вот они способности безликих! Я разделась и залезла в душ. Недели и не прошло,как столько событий навалилось на мою голову...Я стала напевать одну песню. Помню как напевала её в детстве..Мама говорила,что у меня хорошо получается. Хотя заметно напрягалась,когда я начинала её петь. Видимо она знала эту песню или слышала где-то раньше. Соседские мальчишки говорили что она страшная. Хотя и текста в ней небыло. Но согласна с ними,что песня немного криповая. Я вышла из душа и заметила сменную одежду на комоде. Она немного отличается. Это было сарафан,рубашка,капроновые колготки,поверх котрых одевались гольфы чуть выше колена и туфли на небольшом каблуке. Сарафан как будто сшит из юбки с завышенной талией и лямок. Ко всему этому там был плащ. Старомодный такой,черный. Он закрывал все тело кроме ног,ну и лицо. Я решила таскать с собой свои карманные часы,поэтому я залезла в свое укромное местечко. Стучя каблуками,стала спускаться по лестнице. Вдруг из кабинета Слендера,я услышала каки-то голоса. Я знаю что подслушивать нехорошо и бла,бла,бла...Но прислонив ухо к двери,прислушалась к их раговору.       POV Автор В кабинете Слендермена стояло довольно много людей. Семейство безликих и прокси. Их всех ждал серьёзный разговор. -Ну и? Что это вчера было?-недовольным тоном допрашивал Слендер прокси. -Ну..Э..Сир...Мы..Просто за ней не уследили..-начал оправдываться Тоби. -Вы что,совсем идиоты?! Или вам последние мозги отшибли?!-начал орать Слендермен.-Я же дал вам четкие указания,что во время моего отсутствия,вы должны за ней тчательно следить!-он тяжело вздохнул-Я бул у Зло. Он стрался за ней следить и ничего лишнего не рассказыват,однако из его библиотеки пропало несколько книг,с ОЧЕНЬ не нужным нам содержанием. И если они попадутся ей...-он замолк,в нежелании продолжать. Сплендер попытался оправдать прокси. -Но Слендер,ничего страшного же не произ~ -А вот где вы трое были...-он оглядел своих младших братьев-..Это совершенно другой вопрос.-Слендермен откинулся назад в свое кресло,ожидая объяснений. -Ну..мы были у неё дома и~-резкая затрещина от Оффа заставила замолкнуть Сплендера. -И что же вы там делали?-недовольно вскинул бровь Слендер. -Мы проверели дом и нашли признаки пребывания там одной из рун,что мы давно искали,ещё когда её мать была тут..-ответил Трендер. -И?! Вы её нашли?!-резко вскочив со стула,спросил Слендермен. -Нет...Но мы точно уверенны,что она хранила их там... -Нам надо её найти...-вынес вердикт Слендер. -Кого?-недоверчиво спросил Офф -Её мать... Услышав эти слова,сердце Терезы забилось чаще,а во рту пересохло. -Но ведь она умерла и её тело куда-то исчезло.-задумался Трендер. -А вам не показалось это странным?-Слендер сел обратно и усмехнулся.-Эту стерву не так просто убить...Ты думаешь что если мы не смогли от неё избавится,то они смогут?-он засмеялся.-Наивные. -Но почему нам все не рассказать Терезе? Она ведь имеет право знать о наших планах. И тем более,является их частью..-промямлил Сплендермен. -Нет,нельзя. Ей ещё пока рано знать.       POV Тереза Что? Во рту пересохло. Ну же,а что за план то? Я должна же занть! Фух,ладно..Я постучала в дверь. -Войдите.-я вошла и увидела,что там стоят безликие и прокси. Слендер подал знак прокси,что нужно выйти и те вышли. -Ты уже готова?-он осмотрел меня.-Отлично,мне нужно только кое-что подготовить..-и Слендер вышел из кабинета,уходя в неизвестном напровление. Хотя,судя по шагам,он поднимался куда-то вверх. Трендер подошел и осмотрел меня. -Слушай,-начал он-Ты должна знать несколько правил,когда мы выйдем в город. Этот город,хоть и тщательно скрывается,но не находится в других измерениях. И поэтому,тебя будет просто найти. Так что запомни,ты не должна не скем общаться,закрыть лицо плащом и не отходить от нас не на шаг. Поняла? -Поняла...-промямлила я ему в ответ. В комнату вернулся Слендер. У него в руках был какой-то,не ну не знаю,типо пакет. Он был весь замотан бумагой и больше напоминал посылку. -Вы готовы?-обратился он к нам,прячя пакет за пиджак. У него что,там черная дыра?! Мы все встали кучней. Кажется сейчас будет телепорт...Я зажмурлась. -Расслабься. Ему так будет проще.-прознес Сплендер,коадя мне руку на плечо.-Мы телепортируемся за борьер, поэтому не стоит его отвлекать... -Чш!-шыкнул на нас Офф. Через мгновение мы очутилсь на какой-то площади. Я сразу же закрылась капюшоном. -Туда.-указывая на темный переулок,произсней Слендермен. Мы пошли за ним. Бррр. Эта часть города наиболее жутка...Тут видимо в основном демоны тусуются или всякая нечисть. Вокруг летали призраки,корабкались демоны,либо ходили те кто росто сошел с ума. Мы подошли к какой-то лавочке с вывсекой. Не стала читать. -Оставайся тут-сказал Слендер и зашел туда вместе с безликими. Я осталась стоять на улице. Холодно. Осень в конце концов,а плащ толком не согревал. Я стояла на улице где-то пол часа. Что-то они долго. Позади послшались чьи-то шаги. -Привет красотка.-я обернулась. О БОЖЕ! Это был огромный мужчина с длинными волосами каштанового цвета и кариеми глазами. А его лицо..Фух..Наверное хуже чем у Джеффа. Его щеки были разодраны настолкь сильно,что можно было увидеть его зубы,а губ у него не было. Я вздрогнула и еле подавила рвотный позыв. Ну где же вы?!-И что же такая красавица делает здесь одна?-он взял прядь волос и покрутил в пальцах. Я отошла дальше. -Я-я тут не одна... -Ну да,ну да.-он улыбнулся. Меня щас вырвет...-Ты потерялась? Я могу помочь..-он стал подходить ближе. Я стала отходить ещё дальше. Ну почему все проблемы валятся именно на мою задницу?! Собравшись с духом,я резко рванула по переулкам. -Куда?!-рявкнул тот и прогнался за мной. Пробежав так несколько пролетов,я споткнулась. В конце концов на каблуках бегать не очень как-то...Блин расшибла коленку...Он подошел ближе...Ну все,это конец. -Ну что,повеселимя куколка?..-я зажмурилась. -Хэй! Отстань от неё.-позади стоял какой-то парень. Мужчина обернулся. -Слышь пацан,не лезь! А то огребешь!-парень подошел к нему ближе и посмотрел в глаза. -Я. Сказал. Оставь. Её. В. Покое.-мужчина вздрогнул. -Хорошо,хорошо..Остынь парень..-и убежал прочь. Вот ведь трус. -Ты в порядке?-он повернулся ко мне мило улыбаясь. Только сейчас я смогла разглядеть его полностью. Довольно высокий,с виду обычный. Шатен с тёмно-кариеми глазами и шрамом,который переходил через весь глаз. Он был одет в черные джинсы с цепочкой,ботинки на шнуровке,красной футболке,и черной кожанной куртке как у какого-то байкера. Он протянул мне руку. -Д-да,спасибо..-я встала. Блин,во время погони капюшон спал. -Что ты тут делаешь одна?-он не узнал меня? Славо богу.. -Я тут не одна,а с родствениками. -Хм,-он усмехнулся-А разве ты незнаешь,что таких как ты сразу начасти рвут,в таком месте как это?-он кивнул в переулок.-Тебя проводить?-я ошалела. Не уже ли тут есть хоть один нормальный человек? -Да,пожалуй.-неуверенно согласилась я. Мы вышли к тому переулку,где я стояла. -Тут?-спросил тот. Я кивнула.-Хм,и где твои родственики? -Внутри-и я указала на дверь. -Думаю,лучше пока остаться с тобой,а то мало ли...-он задумался.-Меня кстати Нейтон зовут. А вас? -Тереза.-и я ротянула ему руку для рукопажатия. Он её взял и..Поцеловал? Я покраснела. Ну а что? Вы бы не смутились? В конце концов,я никогда не встречала таких..Джентельменов. Даже немного страно для этого места. -Какое чудесное имя.-он посмотрел мне в глаза. Он услышал как из ларька стали выходить.-Ну,думаю это они,так что досвидания.-и он отошел кланясь мне и снимая неведимую шляпу. Я засмеялась. Он ушел. Из ларька вышло мое семейство. -Тереза,зачем ты сняла капюшон?! Тебя кто-то видел?!-в ужасе произнес Сплендер,надевая на меня капюшон. -Нет,все в порядке.-я состроила самую невинное выражение лица,какое только могла. Все с облегчением вздохнули. -Нам пора домой.-сказал Слендермен и мы переместились в особняк. Мы окзались в гостинной. -Че за нах?!-вздрогнул Джефф на диване когда увидел нас. У него было немного опухшее лицо,которое было все в синеках. Сильно же ему тогда досталось..-Че пялишься?-огрызнулся тот,увидев что я на него смотрю. -Да так..Любуюсь твоим прекрасным лицом.-саркастически ответила я ему и подняласьк себе. Переодевшись и спрятав часы,достала дневник. Решила записать свой необычный поход в этот город...Глаза слипались и я уснула.
10 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник