Второстепенный персонаж будет жить!

PG-13
В процессе
248
3
автор
Ellen_Averys бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 452 страницы, 176 003 слова, 59 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
248 Нравится 168 Отзывы 142 В сборник

Глава 18 Квест на выживание.

Настройки
Примечания:
      Так, нервы, пора бы вам успокоиться. Всё хорошо, Фэн Сюин скоро должна вернуться. Чёрт, и почему я вспомнила об этом только сейчас?! По сюжету новеллы главная героиня пошла подзаработать наёмником и, естественно, зарекомендовать себя как хорошего бойца на будущее. В этой арке она повстречает своего будущего питомца — Семицветную Огненную Колибри. Правда, как она её назвала, я не помню, но это и не несёт важной информации. Но загвоздка заключается в том, что её задержали на миссии. Изначально она планировала задержаться максимум на день и уже ночью вернуться в поместье, но что-то пошло не так. А именно, Колибри оказалась зверушкой седьмого ранга, что предполагает суперсилу, и бедняжку захотели подчинить. Да, банально, но никто и не отменял элементарной человеческой жадности. Вот только силы свои пацан, нанимавший бойцов, не рассчитал, и многие сильно пострадали. Но Фэн Сюин, естественно, заключила контракт с птичкой. И из-за этого она задержалась и прибыла обратно в поместье через два дня. Ох, но сколько глав было угроблено на всё это, мама не горюй.       Так, к чему это я? А к тому, что из-за её опоздания все переполошились в поместье. И, насколько мне не изменяет память, её попытались наказать, но Фэн Ан Дану и Мин Чжу самим это вышло боком. Но сейчас речь не о них.       Идёт второй день отсутствия Фэн Сюин и я с Юй Лань всё это время сидим как на иголках. Как ни как, но я всё ещё переживаю и волнуюсь об Сюин-эр. Глупое сердце, как же ты не поймёшь, что это не она, а совершенно другой человек? И пацан с его дядюшкой ситуацию не улучшают, а ухудшают расспросами о том, где же Фэн Сюин. И что я им должна ответить?! Мне бы самой знать! Надеюсь, она придёт под вечер…       Под размышления о Фэн Сюин я дошла до любимого места в поместье Генерала. Давненько я здесь не была, прям ностальгией повеяло. Надеюсь, в этот раз никакие дочери мегеры не придут сюда.       — А я тебе говорю: потерпи ещё немного, — но закон подлости, похоже, другого мнения об этом.       — Агх, сестрёнка, я ничего не могу с собой поделать, она меня бесит. И вообще, как она умудрилась так сильно измениться? Хотя, это и не важно. Вот бы побыстрее отправить эту мерзавку в семью Мин.       — Знаешь, мне даже жаль Молодого Господина — ему в жёны предлагают полную бездарность.       — Хм, какая разница? — спросила Янь Минь. — В любом случае, главное, что мы с тобой не будем жёнами этого придурка.       — Конечно, — согласилась Сяо Минь, — нам с тобой уготована гораздо лучшая судьба — быть жёнами принцев, — мечтательно сказала она. Воу, а у них губа не дура. Сколько таких, как они? Тысячи! И быть уверенными, что именно вы окажетесь теми самими исключениями… Дамочки, да у вас завышенная самооценка.       — Сестрёнка Сяо, не хочешь пошутить над бездарностью? — ох, бедная чукотская девочка, ты просто не знаешь, что если и подшутишь над ней, то не сыскать тебе головы.       — Хм… — дура, лучше бы тебе отговорить младшую от такой глупой смерти. — А знаешь, давай.       — Ты серьёзно?! — с восторгом воскликнула Янь Минь. Ой, дуры…       — Да. Я и сама давненько хотела проучить её, но папенька сослал её. Это было так неожиданно.       — Давай подошлём к ней наёмника! Пусть он даст ей «Одурманенную красавицу» перед тем, как её посадят в паланкин.       — Ты так сильно хочешь опозорить её? Что ж, звучит очень заманчиво.       Так вот почему в одной из глав к Фэн Сюин пришёл наёмник! А я голову ломала над той сценой, да так и не поняла в итоге. Описано всё было ужасно, и я даже не знала, кому говорить за это спасибо: автору оригинального текста или переводчику?       По итогу эти две дуры ещё около часа проторчали на моём любимом месте и ушли. Ух, я чую, как будут болеть мои мышцы ближайший день точно: мне пришлось скрючиться в неудобном положении, чтобы они меня не заметили. И я бы с радостью не пряталась, только одна проблема — им легко меня убить, — и всё, пока-пока второй шанс на жизнь. А оно мне надо? Вот именно, что нет. И причина, по которой я мгновенно им проиграю, довольна проста: они сильнее меня не только уровнями, но и статами. Когда я просмотрела характеристику младшей, захотелось выругаться: в отличии от меня она наверняка принимала эликсиры, чтобы быстрее культивировать, а мне приходилось добиваться всего честным трудом. Обидно, честно говоря. Но я утешаю себя тем, что мне будет проще в реальном сражении. Да, не факт, конечно, что так и будет, но дайте потешить своё самолюбие простому человеку.       Эх, всё созерцательное настроение испортили, как есть — дочери мегеры на то и дочери мегеры, чтобы отравлять жизнь обычным людям вроде меня. А вообще, я бы и рада быть сильнее, но это гораздо тяжелее, чем кажется. По словам дяди, у меня и так неплохой талант, но не исключительный, а такой, средний. Конечно, от этого обидно, — не быть мне всесильной попаданкой, — но и не критично. Если я смогу хорошо развиться, то в будущем мало кто сможет мне навредить.

Внимание! Обнаружен данж! Выдан квест «Храброе сердце» Цель: победить мобов 0/10; Найти редкие ингредиенты 0/5. Награда: +400 опыта; редкие ингредиенты. Наказание за провал/отказ: дебафф «снижение выработки ци» на 3 дня; возможная смерть. Принять квест? Да/Нет

      Что, простите? И почему так внезапно? В прошлые разы, когда я сюда приходила, никаких данжей не было. И почему наказание такое?

Ответ на запрос Игрока. Раньше уровень Игрока был недостаточен для прохождения данжа.

      Ну, спасибо, что ответила хотя бы на один вопрос. Мне бы не хотелось три дня проторчать с меньшим запасом ци, но в тоже время, а если я исчезну и меня спохватиться Юй Лань? Мне бы не хотелось этого.

Ответ на запрос Игрока. Один день в данже равен одной минуте в реальном мире.

      А, ну тогда это многое меняет.       Как только квест был принят, меня ослепило сиянием. Я бы пошутила про свет в конце туннеля, но я уже сделала это.

***

      Чёрт-чёрт-чёрт! Запульнув в волка струёй воздуха, побежала дальше. Хы-ы-ы, за что мне это?! Ведомая интуицией, не иначе, отпрыгиваю в сторону, и на том месте, где я до недавнего времени была, появляется большая подпалина. И почему эти волки такие сильные?! Запрыгнув на ветку и переждав, пока эта тварь блохастая исчезнет с глаз моих долой, я с облегчением выдохнула.       А ведь всё начиналось вполне себе спокойно: я осмотрелась, прогулялась немного, ещё удивилась от того, что так пустынно, а потом началось. Вначале появился один волчонок, которого я приняла за собаку, кое-как от него отбилась, а следом за ним начали появляться и другие волки. И почему эти животные живут в стаях? Было бы так круто, если бы это было не так… Но всё же, я смогла убить двоих волков, троих поранить, а дальше сбежала и спряталась. И если вначале мне показалось, что данж ничем не будет отличаться от поместья генерала, то потом я поняла, как сильно ошибалась. Начальная точка, где я появилась, и впрямь никак не изменилась, зато вместо поместья образовался густой и зловещий лес. Ну, по крайней мере, здесь есть пещеры, так что всё не так плохо, как могло бы быть. Остаётся только надеяться, что в них не живут тварюшки пострашнее блохастых…       Вроде никого нет. Спрыгиваю с ветки и забегаю в первую попавшуюся пещеру. Итак, мне надо найти какие-то редкие ингредиенты и убить десятерых волков. Что ж, двое уже покинули этот мир, так что осталось чуть больше половины. Ну как чуть больше… Учитывая силу волков, их ещё очень много осталось.       Прохожу вглубь пещеры и вижу красивое озеро. Вау, если посмотреть на потолок, то ощущение, будто я вижу звёздное небо. Блики от падающего солнца из отверстия на потолке очень красиво отражаются от воды. Присмотревшись к противоположному берегу озера, вижу какие-то фиолетовые камни. Неужели кристаллы? Хм, а они подойдут под определение ингредиентов?       Чтобы проверить свою догадку, ступаю на поверхность воды, подавая немного ци в ноги. Косплея Иисуса, иду по озеру и без происшествий оказываюсь на другом берегу. Мне казалось, это будет гораздо сложнее. В том плане, что в озере мог обитать какой-нибудь подводный монстр, который попытался бы меня слопать. Неужели удача повернулась ко мне лицом? Приложив немало усилий, я всё же отломала маленький кусочек кристалла. Теперь проверим задание в Системе.

Цель: победить мобов 2/10; Найти редкие ингредиенты 1/5.

      Да! Это то, что нужно! На радостях усиливаю слабые ручонки ци и отламываю ещё несколько кусочков от кристаллов. Итак, первый ингредиент найден, осталось найти ещё четыре. В следующий раз, если наказанием за отказ будет дебафф в виде истощения ци или что-то вроде того, буду плевать на это. Лучше быть живой с дебаффом, чем мёртвой, но без него.       Ничего не подозревая, ступаю на воду, чтобы вернуться тем же путём на тот берег, как из воды выскакивает сом. Размером в пятиэтажку. С красными глазами и рваными плавниками. Эм…       — Ра-а-а! — понятненько, пора тикать отсюда!       Так, мимо него не пробегу — он меня быстрее сожрёт, а на то, что он это сможет сделать, указывают острые и большие зубки. В самом потолку пещеры есть отверстие, из которого светит солнце, если повезёт, то можно и по туда слинять. А хотя…       Собрав побольше ци воздуха в ладонях, резко выбрасываю её в сталагмиты. Или сталактиты? Не суть важно. Благодаря тому, что ладонь я держала в тот момент прямой как лопата, получилось лезвие из ветра. Острые каменные сосульки попадали на монстра, послышался жуткий вопль и на воде появились красные разводы. Получилось?

Цель: победить монстров 3/10; Найти редкие ингредиенты 1/5.

      Кажется, мне просто повезло. В этот раз я быстро пробежала по озеру и сразу рванула на выход. Снаружи хотя бы посветлее, да и монстры, по сравнению с этим сомом, кажется, слабее.       А на выходе меня уже ждут, как родную, три волка. Хах, кажется, мне везёт как утопленнику сегодня.       Не дожидаясь, пока на меня нападут первыми, я сразу собираю ци вокруг руки и использую так полюбившееся мною лезвие из ветра. Ранить получается одного, от второго отпрыгнуть, а вот третий больно вцепился клыками мне в плечо. А-у-у… Стараясь не обращать внимания на боль, вижу чуть вдалеке речку. Что ж, пускай со стихией воды я не так сильно практиковалась, как с тем же воздухом, но стоит попробовать.       Бегу со всех ног в сторону возможной воды и радуюсь тому, что это оказалось речкой! А то, мне могло и не повезти, и это были бы просто галлюцинации. Мне повезло с тем, что кусил волчара левую руку, а то рабочая правая, было бы неудобно.

И мы упустим, что сейчас тебе больно неимоверно жутко…

      Не волнуясь о том, что намокну, без раздумий прыгаю в речку. Выполнив специальные печати, которым меня обучил Мин Лун, вокруг меня образовались своеобразные иглы из воды. Направив два вытянутых пальца в сторону волков, я с удовлетворением вижу, как они умирают и больше не подают признаков жизни. Жестоко? Ну, простите, конечно, но своя жизнь дороже.       Подхожу к трупам и сажусь на корточки. Хм, а если использовать их клыки как материал для тех же серёжек или бус, их можно будет использовать как ингредиент? Вырвав зуб и проверив задание, убедилась, что да, можно.       Пока сюда не сбежались блохастые или ещё кто, я решила промыть место укуса. Конечно, это мало чем поможет, но лучше уж так, чем потом рана начнёт гноить. Сделав задуманное, отрываю подол халата, в котором всё это время была, промываю в реке кусок ткани и использую как бинт. Что ж, как только вернусь из данжа, надо будет обработать рану посерьёзней. А ещё запихну вещи первой необходимости в инвентарь. И почему раньше так не сделала?       Наполнив флягу для воды, которая у меня была с собой, я вышла на берег. Эх, а в речке было так хорошо… Возможно, это из-за того, что вода один из моих типов, ведь речка была ледяной, и сейчас у меня даже зубы начали стучать. Хоть бы ещё не заболеть после всего этого…       Дальнейшие блуждания в лесу оказались весьма плодотворными: я дособирала ингредиенты и убила ещё одного волка. Теперь осталось побыстрее найти ещё трёх мобов, а то не нравится мне ощущение руки. Она теперь не только болит, но я ещё не чувствую кончиков пальцев, а своеобразный бинт из халата полностью пропитался кровью. Ох, и как я это объясню Юй Лань? Не говорить же, что я оказалась в данже и меня укусил бешеный волчара. И ведь не было меня в реальности минуты две! Отсюда появится вопрос: когда я успела и как умудрилась напороться на волков в безопасном городе? Ну, как безопасном… По крайней мере, опасных животных, помимо ненормальных людей, в нём нет.       Чёртова привычка уходить в раздумьях опять сыграла со мной злую шутку: вот как я не заметила спящего тигра?! Повезло ещё, что вовремя остановилась, а то боюсь представить, что могло бы произойти… Хм, а если сейчас, пока животное спит, убить его? Обхожу тигра по кругу и понимаю, что не смогу: оказывается, это вовсе не тигр, а тигрица, и сейчас она оберегает сон своего малыша. Эх, а я только настроилась на убийство…       Отхожу на большое расстояние от тигрицы и бреду дальше. И почему закон подлости опять играет против меня? Ещё в самом начале, когда я только появилась, на меня нападали волки, а теперь я не могу никого найти. Вот как это называется? Ох, лучше бы не жаловалась…       — Гра-а-а!       — Бежать-бежать-бежать! — истошно верещу я.       И почему именно медведи?! Смотрю на их уровни и понимаю: мне хана. Пускай каждый из них на уровень меня ниже, но их трое, а я одна! Тут и говорить не о чём!       Внезапно ощущаю, как меня со всей дури хлопнули по спине, где сразу зажгло не по-детски. Вначале волк укусил, теперь это, а я точно смогу выжить? В срочном порядке направляю ци к месту ранения, и боль немного утихает. Резко разворачиваюсь на пятке и выбрасываю кулак, наполненный ци ветра. Один из медведей оказывается в десяти сантиметрах от кулака и отлетает в своих сородичей. Проверив его здоровье, со злорадством ухмыльнулась: чуть меньше половины осталось! Чёрные тучи, что летали над головой с тех пор, как я собрала все ингредиенты, разразились громом, и мне на лицо упала первая капля дождя. Что ж, мои шансы на выживание чутка повысились.       Уже привычно из-за тренировок окружаю себя ци стихии воды и оказываюсь в своеобразном доспехе. Маленькие капли дождя разразились в ливень, из-за чего видимость стала меньше, но прислушавшись, по ощущениям, я могу понять расположение медведей даже с закрытыми глазами. Вау, это просто невероятное ощущение! Но, сейчас не об этом мне надо думать.       С трудом уворачиваюсь от очередного замаха медведя и создаю подобие копий из капель дождя. Сжав зубы из-за невовремя стрельнувшей боли в руке и спине, замахиваюсь правой рукой и направляю атаку в ближайшего здоровяка. Убит. У меня осталось ещё пять копий, но с учётом того, что на одного медведя я потратила три, надо создать побольше. И, как назло, оказывается, у меня не так уж и много осталось ци! Блеск! Просто шикарно! Так, надо попридержать сарказм до лучших времён.       Не придумав ничего лучше, кроме как создать из падающих капель мини-водяные-иглы, все оставшиеся копья направила в одного медведя и увернулась от лапы другого. Ух, или почти увернулась. Больно врезавшись в дерево спиной, харкаю кровью. Чёрт, у меня уже меньше половины здоровья осталось. И я в который раз готова проклинать свою глупость! Ну вот какой чёрт меня попёр в этот данж?!       С кряхтением поднимаюсь на ноги и запрыгиваю повыше на ветку дерева. Надеюсь, до сюда этот громила не доберётся. Но, я не стала дожидаться подтверждения или опровержения моей догадки, посылая в последнего медведя огромное количество водяных игл. Что ж, был медведь, получился ёж. Огромная туша падает на спину, а я прислушиваюсь к умиротворяющему звуку дождя. На периферии сознания пиликают оповещения от Системы, а я сажусь на ветки и облокачиваюсь об ствол дерева. Клянусь, больше никогда не буду идти в данж неподготовленной!       Последнее, что я вижу перед глазами, прежде чем потерять сознание, это маленькие капли дождя.
Примечания:
248 Нравится 168 Отзывы 142 В сборник