Falling Stars

Перевод
NC-17
В процессе
182
1
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 194 страницы, 81 188 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
182 Нравится 66 Отзывы 63 В сборник

5

Настройки
Какаши внезапно выныривает из своих мыслей, как только слышит, как хлопает дверь машины. Он поднимает взгляд с пассажирского сиденья, пытаясь разобраться, где он находится, и мельком замечает удаляющуюся спину Обито. Он трет глаза, изо всех сил стараясь понять, что за дом находится перед ним. «Дом Обито», - думает Какаши и медленно отстегивает ремень безопасности. Теперь он вспоминает. Обито говорил что-то о том, что его младшая сестра в опасности, и что он должен немедленно проверить ее. Какаши все еще чувствует головокружение, и каждое движение дается ему с трудом, словно его тело погружено в воду. Он пытается отделить свои воспоминания от других мыслей, пока выходит из машины, не отрывая глаз от небольшого дома перед ним. Обито уже исчез в своем доме, оставив Какаши снаружи одного. Какаши внезапно чувствует, как волосы на его голове встают дыбом, а по шее пробегаются мурашки. Он резко оборачивается, нервно осматривая улицы в поисках какой-либо угрозы. Его взгляд тут же встречается с чужой парой глаз, выглядывающей через жалюзи дома напротив, но даже когда Какаши смотрит в ответ, незнакомец не отводит взгляда. Какаши прищуривается, находя что-то знакомое в этих глазах. Ирука, эта мысль приходит ему в голову, и сердце Какаши на долю секунды замирает, прежде чем он чувствует, как чьи-то руки зажимают его рот. Какаши тут же начинает сопротивляться, и приглушенно кричит, пытаясь оторвать руки от лица. Какаши чувствует, как страх охватывает его, пока он пытается вырваться из рук нападающего. Образы из его кошмаров мелькают в его голове: глаза, темнота, тени, кольца. Он бьет ногой, попадая прямо по ноге человека сзади, и выигрывает себе как раз столько времени, сколько нужно для того, чтобы в панике крикнуть: «Обито!» Атакующий немедленно отталкивает его, и Какаши, спотыкаясь, падает на землю. Он вовремя поворачивает голову, и успевает кинуть быстрый взгляд на незнакомого человека, прежде чем тот убегает в другую сторону и исчезает где-то за домом Обито. Какаши чувствует, как у него пересыхает горло, и он оглядывается на дом через улицу, его кровь замерзает, когда он видит, как чужая пара глаз продолжает смотреть. Не мигая. «Какаши!», - слышит он и вздрагивает, поворачиваясь назад и наблюдая, как Обито быстрым шагом направляется к нему. «Черт, что случилось?» Какаши открывает рот, чтобы что-то сказать, но не может выдавить ни слова, он настолько окаменел от страха, что продолжает стоять, не в силах даже пошевелиться. «Какаши?», - говорит Обито опускаясь на колени, и помогая младшему подняться на ноги. «Ты ударился?» «З-Здесь был человек», - наконец говорит Какаши, но его мысли все еще переключаются между лицом мужчины и лицом Ируки. «О-он напал на меня…», - шипит Какаши, прижимая раненую руку к груди. Обито хватает его за руку, осматривая вновь открывшиеся раны. «Ты весь в грязи…» - его брови внезапно нахмуриваются. «Что за человек? Ты его узнал? Какаши тупо смотрит на свою руку, вглядываясь в смесь крови и грязи. Его мысли снова переключаются между Ирукой и этим незнакомцем, этим незнакомцем и Хиданом, между Ирукой и всеми лицами, которые он видел на вечеринке. «Нет», - отвечает Какаши, и его сердце бьется в груди со скоростью около мили в минуту. «Я даже не запомнил его лица, извини, он убежал». «Куда?», - спрашивает Обито, и когда Какаши указывает на заднюю часть его дома, Обито немедленно бежит туда, чтобы проверить. Какаши еще раз оглядывается на дом на другой стороне улицы и обнаруживает, что тех глаз, которые были так похожи на глаза Ируки, больше не видно. Какаши требуется несколько секунд, чтобы осознать, что его трясет. Обито возвращается, бросая на него раздражительный взгляд. «Мне никогда не следовало бросать ее», - бормочет он и на мгновение смотрит на Какаши, прежде чем затаскивает его в свой дом. «Я должен был быть здесь». Какаши сглатывает, позволяя старшему затащить его внутрь своего маленького дома, где его тут же приветствует напуганная Изуми. «Ты в порядке?» - спрашивает она, как только дверь закрывается, подбегая к Какаши со страхом в глазах. «Он тебя не ранил?» «Изуми, ты его видела?», - спрашивает Обито, прежде чем Какаши успевает что-то сказать. «Я видела ... но я не знаю, кто это был», - отвечает Изуми, накручивая на свой палец кончики волос. Какаши чувствует, как начинает неметь. «Я не разглядела как выглядело его лицо. На нем был капюшон, и периодически садился на корточки. Как только он начал пытаться открыть заднюю дверь, я спряталась. Я был так напугана, я не знала, что делать, а папа не отвечал на телефон и ... «Он вошел в дом?», - спрашивает ее Обито, и Какаши перемещается к дивану, чтобы сесть на него, тошнота поднимается к его горлу, пока он слушает этот разговор. Он задерживает свой взгляд на ближайшем окне. «Я-я не знаю, возможно да. Я не уверена. Я услышала щелчок, будто дверь открылась, и мне показалось, что я слышала шаги, но потом ты вернулся. Может это его напугало». Изуми прикусила нижнюю губу. «Он ведь ушел, правда? О боже, Обито, я так испугалась...» Обито вздыхает, направляется к младшей сестре и обнимает ее. «Все в порядке», - выдыхает он в ее волосы, нежно целуя ее в голову. «Все в порядке, сейчас я здесь». Тень внезапно проносится мимо окна, и Какаши тут же вскакивает со своего места. «Что ему нужно?», - внезапно всхлипывает он, отвлекая Изуми и Обито. «Что ему от меня нужно?» Обито в замешательстве смотрит на него, в то время как Изуми закрывает уши руками, эмоциональный всплеск Какаши окончательно подорвал ее и без того хрупкое состояние. Обито замечает ее дрожь и проводит сестру обратно в комнату. Девушка исчезает, оставляя Обито наедине с Какаши. «О ком ты говоришь?», - спрашивает Обито, подходя к нему с сосредоточенным взглядом в глазах. Содранная кожа на руках Какаши горит. «Ирука», - наконец неуверенно произносит Какаши, и Обито шокирован, насколько напуганным выглядит Какаши. «Что ему от меня нужно?» «Кто такой Ирука?», - спрашивает Обито, и голова начинает болеть от всех вопросов, которые он задает младшему парню. «Это…это тот человек, который сбежал?» «Нет...да...я не знаю!», - Какаши срывается на отчаянный крик. «Я, блять, больше не знаю! Я не знаю, кого я видел или что я видел, все, что я знаю, это то, что на меня напали, что кто-то наблюдал за мной, и что кто-то только что пробежал мимо этого окна, и я...», - Какаши внезапно отступает назад, прислоняясь спиной к стене. «Я больше не знаю, что происходит, я не хочу вступать в дурацкий садоводческий клуб, моя рука чертовски болит, и все вокруг превращается в гребаный кошмар!» Обито стоит на месте, не зная, что сказать, затем он проверяет окна по всему дому, оставляя Какаши одного наедине с его мыслями в гостиной. «Он преследует меня, он преследует меня», - шепчет Какаши про себя, и глаза Ируки, глаза незнакомца, глаза Хидана, все эти глаза смешиваются у него в голове. «Он преследует меня, он преследует меня, он пре…» «Какаши», - осторожно произносит Обито, возвращаясь, со стаканом воды в одной руке и аптечкой в другой. «Дай мне руку». Какаши не двигается, и старший парень вздыхает, аккуратно заставляя Какаши снова сесть на диван. Он опускается на колени перед другим учеником, берет его за руку и открывает аптечку. Какаши уставшими глазами наблюдает, как Обито начинает дезинфицировать его раны. «Он преследует меня», - снова говорит Какаши, наблюдая, как Обито хмурится. «О ком ты говоришь?», - снова спрашивает его Обито, на этот раз немного мягче, и что-то в его голосе заставляет Какаши расслабиться. «Ирука», - отвечает ему Какаши, на этот раз заметно спокойнее, и закрывает глаза, когда Обито начинает обматывать его руку бинтом. «Он был на вечеринке ... он был здесь ... он всегда был рядом ...» Обито на мгновение смотрит на Какаши, завязывая бинт. Затем он берет стакан с водой и сует его в руки Какаши. «Кто, черт возьми, такой Ирука?», - имя кажется ему знакомым, но он не может вспомнить, где слышал его в последний раз. Какаши качает головой. «Он ходит в нашу школу. Сначала он просто приставал ко мне на автобусной остановке, с просьбой вступить в его дурацкий клуб. Потом он начал преследовать меня до дома. Он садился со мной в автобус и не выходил до моей остановки. Он постоянно смотрел на меня, но я думал, что это все». Какаши судорожно вздыхает, вспоминая последние пару дней, когда Ирука вместо этого решил последовать за ним домой. «Я думал, что это все, но он был сегодня на вечеринке, и ... мне кажется, я видел его здесь ...» Обито наблюдает, как стакан трясется в руке Какаши, и он немедленно выхватывает его и ставит обратно на стол. «Это он на тебя напал?» Какаши снова качает головой, на этот раз сильнее. «Нет, не знаю, больше не знаю». Он издает разочарованный вздох. «П-пожалуйста, перестань задавать мне вопросы». Какаши тянется вперед, чтобы снова схватить стакан, но вместо этого случайно опрокидывает его, и вода проливается на стол и ковровое покрытие. Он смотрит на Обито, но его лицо не отражает никаких эмоций. В конце-концов, Обито вздыхает. «Не беспокойся об этом», - бормочет он, поворачиваясь, чтобы выйти из комнаты. «Останься здесь, я поговорю с Изуми». Какаши смотрит, как Обито молча уходит. Только когда Обито исчезает за дверью Изуми, Какаши чувствует, что больше не выдерживает, и слезы текут из его глаз, присоединяясь к луже под ним.

-

Обито возвращается в пустую гостиную. Единственное, что подтверждает факт недавнего присутствия Какаши, это аптечка и опрокинутый стакан с водой, оставленный на столе. Обито открывает входную дверь и выглядывает на улицу, в поисках каких-либо признаков присутствия Какаши, но обнаруживает только свою машину, припаркованную на подъездной дорожке и ночное небо, наблюдающее за ним сквозь луну. Он закрывает дверь, ощущая пустоту в груди. Он достает телефон и пишет младшему с вопросом о его местонахождении, но прождав около десяти минут без ответа Обито сдается. Затем он думает о своем отце. Почему он не ответил на звонок Изуми? Его кулаки сжимаются по бокам, желание курить покалывает его нервы. Слишком много всего произошло, слишком много новых вопросов без ответов за одну ночь. Он так сбит с толку, в таком противоречивом состоянии, в детстве он умолял себя перестать обвинять во всем отца, доверять ему, опираться на него и верить в его речи об изменениях. Однако сейчас он не может, совсем не может. Теперешний Обито не допустит этого. Не после всех тех дней, когда ему приходилось постоянно терпеть боль, притворяться сильным, притворяться, что ему наплевать на все в этом мире, даже перед лицом стольких насмешек, стольких полных и крепких семей, семей лучше, чем его собственная, семей, построенных на доверии, любви, комфорте и защите. И так много дней, так много долбаных дней вести себя так, будто он не просыпается каждое утро от кошмаров. Обито чуть не выпрыгивает из своей кожи, когда слышит, как открывается входная дверь, худший сценарий формируется в его голове, пока он тупо смотрит на вход. Он не знает, испытывать ему облегчение или гнев, при виде своего отца, перешагивающего порог. «Где ты, черт возьми, был?» - спрашивает Обито, направляясь к отцу, даже не пытаясь скрыть злость в своем тоне. «Ты хоть знаешь, что случилось, пока тебя не было?» «О, привет, Обито», - приветствует его отец таким спокойным и беззаботным голосом, что это только еще больше приводит Обито в ярость. «Уже поздно. Почему ты не в постели? Обито отчаянно выдыхает. «Перестань, черт возьми, постоянно избегать моих гребаных вопросов. Куда ты, черт возьми, пропал?» Его отец слегка улыбается ему, кладя ключи от машины на соседний столик. «Меня пригласили на ужин с моим боссом», - наконец отвечает он, снимая пальто и вешая его на стену. «Надеюсь, я получу повышение». “Какая смешная шутка”, - думает про себя Обито. Его отец работает в обанкротившейся компании, которая, к удивлению Обито, каким-то образом продолжает держаться. Нет никаких сомнений в том, что она закроется в ближайшие пять лет, а может и раньше. А даже если компания и не исчезнет, его отец все равно никогда не получит повышения с его дерьмовым послужным списком и репутацией. Все в городе знают, насколько он самом деле безразличный и безответственный. «Но Изуми звонила тебе. Ты не мог отвлечься от ужина хотя бы на одну гребаную секунду, чтобы взять трубку проклятого телефона?» «Это был очень важный ужин, Обито», - отвечает его отец, снимая туфли и ставя их возле двери. Он бросает на Обито быстрый взгляд. «Я не хотел показаться невежливым». «То есть ужин для тебя важнее собственной дочери?», - раздраженно кричит Обито, не сомневаясь в том, что Изуми их слышит, однако сейчас ему все равно. Вся сегодняшняя ночь была каким-то гребаным кошмаром, и он устал пытаться выбраться из него. «Она позвонила тебе, потому что кто-то пытался проникнуть в наш заброшенный богом дом! Я едва успел домой, чтобы проверить ее! Она была в ужасе! Она все еще в ужасе!» Его отец на мгновение останавливается, прежде чем одарить Обито своей безмятежной улыбкой. Обито чувствует, как пульсируют его виски. «Но теперь она в порядке, правда? Ты хороший брат, Обито. Я рада, что ты был с ней рядом». Он похлопывает Обито по плечу двигается через гостиную, направляясь в свою спальню. Рот Обито открывается, он не может поверить словам, которые только что услышал. «Это все? Это все, что ты хочешь сказать?» Он изо-всех сил сопротивляется желанию начать рвать на себе волосы, но все же следует за отцом. «Что за фигня про перемены и любовь к нашей проклятой семье? Тебе все равно, гребаный засранец. Тебе все еще нет дела до меня, Изуми или кого-либо из нас!» Его отец останавливается на месте, и Обито чуть не врезается ему в спину от неожиданности. «Иди спать, Обито», - произносит мужчина, даже не поворачиваясь к сыну. «Думаю, мы с тобой оба провели долгую ночь. Спокойной ночи.» Затем он уходит: открывает дверь в свою спальню и закрывает ее прежде, чем Обито успевает что-то сказать. Обито тупо смотрит на закрытую дверь, совершенно ошеломленный абсолютной нелепостью всего происходящего. Ему все равно, ему все равно. Обито приходит в ужас, когда чувствует, что его глаза начинают гореть, и он ударяет кулаком по стене рядом с собой, чтобы выплеснуть свой гнев. Он не хочет плакать, он не хочет снова плакать из-за своего отца. Это было глупо с его стороны - он сказал, что не будет доверять своему отцу, но часть его все еще надеялась на перемены. «Ему все равно», - думает Обито, опускаясь на колени, - «так будет всегда».

-

С той кошмарной ночи прошла целая неделя. Какаши не появлялся в школе ни дня, и все сообщения Обито оставались непрочитанными. Когда он спросил у учителей в чем дело, ни один из них не дал ему прямого ответа. Он плохо себя чувствует. Он болен. Его нет в городе. Какаши как будто полностью исчез. Обито надеялся увидеть младшего в школе в понедельник после того, как он сбежал из его дома без каких-либо объяснений, чтобы поговорить с ним о том, что произошло, но, очевидно, у Какаши были другие планы. Ученик провел большую часть своего обеда, бездельничая на обочине заброшенного здания за школой, с полупустым пакетом чипсов, и просматривая свой телефон. На его лице появляется хмурый взгляд, когда он внезапно думает о словах Какаши той ночью, об Ируке и о том, каким напуганным он казался. Обито чувствует себя невероятно расстроенным. Он хотел позависать с Какаши, провести с ним время на вечеринке и, возможно, узнать его немного лучше. Но теперь кажется, что между ними образовался океан. Слишком глубокий и слишком широкий, чтобы Обито мог его перейти. Затем он вспоминает Хидана и то, как Какаши чуть не задушил его, как ужасно выглядели его глаза, когда он плакал и кричал. У него не было возможности как следует расспросить младшего о той ночи, и ему кажется, что он никогда этого не сделает. Ему нравится Какаши, ему нравится его компания, но какая-то часто Обито теперь боится Какаши. Он вспоминает все предупреждения Генмы думает, что возможно тот был во многом прав. «Привет», - голос принадлежит Генме. «Я давно не видел твоего маленького уродца. Что случилось?» Обито даже не отрывается от телефона. «Если бы я знал.» Генма на смотрит на Обито несколько секунд, поджимая губы, прежде чем занимает место рядом с ним на обочине. Он засовывает руку в пакет с чипсами и усмехается, когда находит там только крошки. «Я думал, хоть ты знаешь, что с ним случилось. Разве вы не лучшие друзья на всю жизнь?» «На вечность», - саркастически отвечает Обито, прежде чем убирает телефон и издает раздраженный вздох. «Что тебе нужно, Генма?» Генма молчит и внимательно смотрит на него, прежде чем наконец произносит: «Я хотел поговорить с тобой кое о чем». «Что ж тебя ничего не останавливает». «Ага», - бормочет Генма, вытирая руки о штаны. «Я хочу знать, что произошло на вечеринке». Обито смотрит на него. «Я видел Хидана в холле пару дней назад. Он рассказывал своим друзьям о том, как он собирается избить Какаши в раздевалке или о каком-то таком дерьме», - объясняет он, и Обито закатывает глаза, думая об оригинальности Хидана. «Все как обычно, я знаю. Но на вечеринке он выглядел чертовски напуганным», - продолжает Генма со странным выражением в глазах. «Я никогда раньше не видел, чтобы Хидан был в таком ужасе. Он трясся как гребаный пес с выпученными глазами, который тявкает при каждом неожиданном звуке. Он, конечно, был зол, но от него не исходило той раздражающей ауры превосходства, которая исходит от него все время. Он выглядел травмированным». Обито сглатывает, внезапно начиная нервничать. «Так ему и надо», - неуверенно бормочет он себе под нос, эта ужасная сцена снова и снова повторяется в его голове. «Ты видел, что случилось, не так ли?» - говорит Генма, поворачиваясь к старшему парню. «Я хочу знать, что произошло. Я хочу знать, почему он так зол на Какаши. Я хочу знать, из-за чего случился весь этот шум и почему после этого вы двое просто исчезли.» Он встречает взгляд Обито, глядя на него с напряжением, которое застает другого врасплох. «Я серьезно, Обито. Я знаю, что все это время называл Какаши ненормальным, но сколько бы раз я ни спрашивал учителей, никто ничего не говорит. С ним определенно что-то не так. Я просто хочу знать что, и не потому, что я просто сплетник, как ты предполагаешь». Генма наконец отворачивается и глубоко вздыхает. «Я наш президент по одной простой долбаной причине. Мне небезразличны мои одноклассники, даже такие придурки, как ты или Хидан, но видимо Какаши оказался даже более опасным, чем я предполагал.» Кулаки Обито сжимаются при последнем заявлении. «Перестань говорить о нем, как о какой-то угрозе», - говорит он, и Генма смотрит на него с любопытством. Обито тоже не понимает, почему он так зол. «Я тоже не знаю, что случилось», - признает он сквозь стиснутые зубы, - «но Какаши определенно не был похож на себя в ту ночь. Это трудно объяснить.» «Что случилось?» - снова спрашивает Генма, слегка раздраженный, когда убеждает Обито говорить. «Мне жаль, что я назвал его уродом, опасным и все такое ... Я не собираюсь ничего с ним делать. Я просто хочу понять, что случилось». «Да не знаю я, что случилось», - отвечает Обито, снова впадая в уныние, поскольку все больше и больше вопросов начинает формироваться в его голове. Он не знает, что он не знает ничего о Какаши, и это никак не изменяется, сколько бы времени не прошло. «Он выглядел так, как будто потерял контроль… как будто он не был собой. Я поднялся туда, и увидел как он повалил Хидана на пол, обхватив руками его чертову шею. Сначала я подумал, что, возможно, Хидан первый начал к нему приставать или что-то в этом роде, а Какаши просто ответил, но потом..» - Обито прикусывает губы, вспоминая взгляд в глазах младшего. «Он не выглядел… вменяемым. Он продолжал говорить что-то странное, а Хидан продолжал кричать, и все так перемешалось, и я...и я подумал...блять». Обито роняет голову на колени, потому что она снова начинает болеть, как только он вспоминает сцену на вечеринке. «Я не знаю, что я видел, чувак. Похоже, Какаши действительно собирался убить Хидана той ночью». Он качает головой. «Я не знаю, что случилось. Я никогда раньше не видел Какаши таким». Генма молчит несколько секунд, прищуриваясь и глядя на старшего парня. «Ты говорил с ним?», - наконец спрашивает он. Обито бросает на него почти жалобный взгляд. «Он не ответил ни на одно мое сообщение или звонок». Он тяжело вздыхает. «Ты, наверное, теперь считаешь Какаши еще более сумасшедшим. Но это был не он, Генма. В ту ночь это был не Какаши. Я не знаю, что с ним случилось, но просто ... не делай ничего радикального ». Он думает о том, как Какаши кричал в его доме, как он нашел Какаши на земле, каким подавленным он выглядел, как ужасно его тело сотрясалось каждую секунду. Обито так сильно хотел знать, что происходит, но каждый раз, когда он пытался, у него возникало еще больше вопросов. Генма фыркает, удивляя тем самым другого ученика. «Я не собираюсь сообщать о нем властям или что-то в этом роде, если ты это имеешь в виду», - говорит он, похлопывая Обито по плечу. «Не могу сказать, что знаю, что происходит, но у меня есть общее представление. Я буду приставать к директору и так далее, пока кто-нибудь мне не ответит». Это привлекает внимание Обито, и старший наблюдает, как Генма встает, выпрямляя спину. «Если я что-нибудь найду, ты первым об этом узнаешь». Обито внезапно встает и хватает его за запястье, заставляя задержаться еще ненадолго. «Подожди», - говорит он, и Генма бросает на него вопросительный взгляд. Обычно он бы не стал доверять Генме столько информации, но после слов последнего он чувствует, что тот единственный, к кому он может обратиться в данный момент. Во всяком случае, у Обито больше никого нет. «Ты что-нибудь знаешь о клубе садоводов?» Этот вопрос звучит глупо даже для него, но чем больше он думает о бессвязной болтовне Какаши об Ируке, тем сильнее она начинает его беспокоить. Генма смотрит на него в полном недоумении. «Что, прости?» «Да, я знаю, Обито хочет знать о клубе садоводов. Чертовски странно, правда?». Обито закатывает глаза. Он знает, насколько глупым и неуместным кажется вопрос, но ему нужна информация. Если кто-то действительно преследует Какаши, как настаивал младший, то он может оказаться в реальной опасности. На него уже однажды напали. «Просто скажи мне, что ты знаешь о нем, председатель класса». Генма фыркает, высвобождая запястье из руки Обито. «У них всего четыре члена, трое из них мальчики и одна девочка», - наконец отвечает Генма, наклоняя голову набок, чтобы размять шею. «Один из парней очень надоедливый, и еще он веган. Девушка - их президент, она заставила своего парня вступить в клуб, потому что у них было мало членов. Думаю, последний парень учится на первом курсе. Ничего о нем не знаю.» Генма проводит рукой по волосам, оглядывая школу. «Поскольку их так мало, они постоянно пытаются убедить людей вступить к ним в клуб. Честно говоря, это очень раздражает, но, наверное, это все, что ты можешь сделать, когда у тебя всего четыре гребаных члена». Обито мычит, засунув руки в карманы. «Нет ли там парня...по имени Ирука?», - решает спросить он, но как только он произносит имя вслух, ему кажется, что за ним наблюдают. Обито оборачивается, как раз вовремя, чтобы заметить движение за ближайшим мусорным контейнером. Его глаза с подозрением сужаются. «Хм, без понятия», - слышит он голос Генмы и снова сосредотачивает свое внимание на президенте. «На самом деле я не знаю их имен», - произносит он, но через мгновение добавляет: «Я могу узнать для тебя, если хочешь». «Спасибо, чувак», - бормочет Обито, оглядываясь на мусорный контейнер. «Я у тебя в долгу». «Ты у меня в долгу уже в тысячный раз», - шутит Генма. «Обед, кстати, почти закончился. Я собираюсь возвращаться. Тебе, вероятно, тоже стоит начать собираться, если ты не хочешь опаздывать на занятия. Извини за расспросы о Какаши». Затем он успокаивающе похлопывает Обито по плечу и уходит, без лишних слов направляясь к зданию школы. Обито несколько секунд смотрит ему вслед, прежде чем немедленно разворачивается и направляется к мусорному контейнеру, который внезапно наполняется движением. Обито слышит, как что-то ударяется о его металлические стенки, и он с силой открывает крышку, заглядывая внутрь. «Господи», - раздраженно выдыхает Обито, чуть было не уронив крышку на голову злоумышленника. «Ты, должно быть, издеваешься надо мной». «Пожалуйста, не делай мне больно!» «Вылезай оттуда, Гай», - приказывает Обито, отступая назад и наблюдая, как второгодка вылезает из мусорного контейнера. «Что ты вообще там забыл?» - спрашивает он, как только Гай заканчивает отряхиваться от мусора. «Н-ничего», - заикается Гай, теребя кончики волос и небольшими шагами отступая от Обито. «Совсем ничего». Обито чешет затылок, не в состоянии понять, что происходит, пока одна мысль внезапно не приходит ему в голову. «Ты что искал Какаши?» Щеки Гая сразу краснеют. «НЕТ!» - кричит он, и Обито вздрагивает от того, насколько это было громко. «Он тебе нравится или что-то в этом роде?» - больше саркастически спрашивает он, но удивляется, когда видит, что лицо Гая краснеет еще сильнее. «НЕТ!» - снова кричит он, и Обито с раздражением смотрит на него. «Извини за крик! Я просто ... э ... я не ...» «Он реально тебе нравится?» - снова спрашивает Обито, но в этот раз это больше похоже на утверждение. «Как мило. Хотя это по-прежнему не объясняет, почему ты прятался в мусорном баке». Гай стоит не в состоянии что-либо ответить и из его рта вырывается лишь жалкое бормотание. «Зачем ты искал его?», - спрашивает он, прежде чем мысль возникает в его голове. «Ты что, следишь за ним?» То, как Гай бледнеет от всех его вопросов, заставляет Обито сделать шаг вперед в практически угрожающей манере. «Ты следишь за ним, не так ли?» Гай в страхе отшатывается, закрывая лицо руками. «Пожалуйста, не говори ему», - умоляет он, и Обито удивлен тем, что он действительно признал это. «Он подумает, что я жуткий, странный или…» Обито рычит, хватая Гая за рубашку и толкая его обратно к мусорному контейнеру. Гай испуганно вскрикивает и сразу съеживается от страха, когда Обито молниеносно к нему приближается. «Как долго ты этим занимаешься?» - произносит он сквозь стиснутые зубы, а затем, немного подумав, спрашивает: «Это ты проследил за ним до моего гребаного дома?» Хватка Обито сжимается, когда Гай хнычет. «Это ты пытался ворваться в мой гребаный дом?» Звучит безумно, но это вполне возможно. Он задается вопросом, был ли Гай, этот тихий и нелепый маленький ботаник, чем-то большим чем первоначально думал Обито. Если так, Обито, черт возьми, выбьет из него все дерьмо за то, что он напугал его сестру и преследовал его друга, и плевать, если его исключат из школы. «Черт возьми, нет!», - кричит Гай, пытаясь оттолкнуть Обито, но морщится, когда Обито снова рычит. «Я бы никогда этого не сделал! Я не следил за Какаши нигде за пределами школы! Я даже не знаю, где он живет, тем более, где живешь ты! Я, черт возьми, не больной сталкер!» Обито угрожающе смотрит на него. «Хорошо, я не настолько больной и сталкер!» Он снова дергается, изо всех сил пытаясь вырваться из хватки Обито. «Пожалуйста, позволь мне уйти! Я обещаю, что больше не буду преследовать вас, ребята! Мне жаль!» Обито соглашается, отталкивая Гая и отступая. Он безэмоционально наблюдает, как Гай пытается встать на ноги, ботаник прислоняется к мусорному контейнеру, пытаясь перевести дыхание. «Больше? Как долго ты следишь за нами?» - спрашивает он, и на этот раз ему действительно интересно. Гай сглатывает. «Пару недель», - признается он, снова краснея. «Я просто ... Я просто хотел его увидеть, но его не было в школе всю неделю!» Он сразу же отворачивается, снова пряча румянец за руками. «Извини ... но он в порядке?» Обито в замешательстве наклоняет голову. «Черт возьми, так тебе действительно нравится Какаши?» «Не говори так громко!», - скулит Гай, как будто на этой заброшенной стоянке есть кто-нибудь, кто может их услышать. «Мне просто ... любопытно, вот и все!» “Черт возьми”, - думает Обито, находя ситуацию все более забавной. «В любом случае, просто больше не преследуй его, это его пугает», - произносит Обито, разворачиваясь, чтобы уйти, поскольку решает, что этот разговор больше не стоит его времени. Одна его часть разочарована тем, что Гай в конце концов не оказался виновником. По крайней мере, он знал, что сможет победить Гая в драке. Но это был не он. Это может быть кто угодно. Его ладони начинают потеть.

-

Обито даже не пытается скрыть отвращения на своем лице, когда замечает на парковке Хидана, стоящего прямо перед машиной Обито и флиртующего с какой-то девушкой. Воспоминания о вечеринке внезапно возвращаются к нему: ужас на лице Хидана, паника звучащая в его голосе, когда он кричал. И Какаши ... Обито качает головой, решая вместо этого сосредоточиться на неприятностях перед собой. Он прочищает горло как можно громче, успешно привлекая внимание пары. Он демонстративно игнорирует многозначительный взгляд девушки, смотря в этот момент на Хидана. «Это моя машина», - говорит он, указывая на машину, которую ззакрывает пара. Хидан приподнимает бровь. «Да? И?» «Да?» - повторяет Обито. «И поэтому убирайся от нее подальше». Хидан усмехается, но отходит, отталкиваясь рукой от капота, позволяя Обито пройти. Однако, прежде чем Обито успевает открыть дверь машины, рука Хидана оказывается на его плече. «Ты ведь знаешь, где живет этот Какаши, не так ли?» Обито тут же выдергивает плечо из его руки, удивленный вопросом. Он осторожно смотрит на Хидана, прежде чем бросает взгляд на девушку. Хидан, кажется, понимает, немедленно отталкивая девушку прочь, и она уходит с возмущенным видом. «И ты хочешь это знать, потому что…?», - произносит Обито, но он знает почему. Его рука, лежащая на ручке двери машины, сжимается, когда он готовится к ответу Хидана. «Я планировал нанести ему небольшой визит», - говорит Хидан, полный абсурдной уверенности. «Отплатить ему за то, что он сделал со мной той ночью». Обито не может сдержать насмешку, которая срывается с его губ. «О, пожалуйста. Какаши поставит тебя на колени за считанные секунды.» Хидан внимательно изучает его, сузив глаза. Обито просто смотрит в ответ с безразличным выражением лица. «Он ненормальный», - заявляет Хидан, нахмурив брови. «А ты засранец, которому не стоило с ним связываться», - небрежно парирует Обито, начиная раздражаться по мере разговора. Если бы не Хидан, он бы сейчас уже ехал домой. Хидан издает смешок, который застает Обито врасплох: «Так по-твоему это была моя вина? Как ты думаешь, что, черт возьми, там произошло?» Обито чувствует, как на мгновение по его коже пробегает озноб, и он отпускает дверцу машины. «Не может быть, чтобы Какаши просто напал на тебя без причины», - говорит он, однако инцидент с Гаем всплывает в его голове. «Ты чертовски тупой, Обито», - выплевывает Хидан, подходя к нему. «Я уже сказал тебе, он ненормальный. Я и пальцем его не тронул, я даже не знал, что он был в той ванной. Может в это и трудно поверить, но я открыл эту проклятую дверь с одним желанием - невинно поссать, однако внезапно я оказался на чертовом полу». Обито на мгновение оглядывает Хидана, не зная, во что он хочет верить. Хидан - засранец, напоминает он себе, эгоистичный засранец, который, постоянно лжет и обманывает. Он легко мог солгать о том, что действительно произошло, чтобы скрыть тот факт, что ему впервые надрали задницу. Но затем Обито снова вспоминает Гая и чувствует, как в его горле формируется комок. «Ты лжешь», - произносит Обито, но его голос звучит неуверенно, и он это знает. «Я понимаю, что тебе хочется в это верить», - усмехается Хидан. «Я не знаю, видимо твой стояк на Какаши закрывает тебе все гребаные факты или что-то в этом роде, но он реально поехавший, чувак». Обито бросает на него быстрый взгляд, отталкивая прочь. «Отвали от меня». «Спроси у него сам», - усмехается Хидан, - «Спроси у него, что произошло. Услышь это от него, потому что он сам прекрасно знает, что он поехавший». Хидан саркастично смеется. «Он знает, что покололся. Он слишком напуган, чтобы ходить в школу, потому что точно знает, что прокололся. Спроси у него». Обито хочет что-то сказать, но не может подобрать слов. Что он может ответить? Он не знает, что произошло той ночью, там были только Хидан и Какаши. Как бы сильно он не ненавидел Хидана, он понимает, что здесь что-то не так. Обито не хочет верить Хидану. Он так сильно хочет, чтобы Какаши доказал, что этот засранец неправ, но пока все обоорачивается совсем не в его пользу. Он стискивает зубы, чувствуя разочарование, потому что часть его знает, что Хидан прав. «В следующий раз, когда я замечу его одного, я позабочусь о том, чтобы он больше не дышал», - слышит Обито слова Хидана и тотчас же поднимает глаза. «Ему не сойдет это с рук», - продолжает Хидан, очевидно, не замечая изменения в выражении лица Обито. «Я убью его, черт возьми, если мне придется…» «Ты его не тронешь», - произносит Обито леденящим кровь голосом, делая шаг вперед, сверху вниз глядя на другого ученика. «Ты даже не посмеешь смотреть в его сторону». Хидан смотрит на Обито так, будто он сумасшедший. «Ты шутишь? Как только он снова покажется в школе, я перережу ему гребаное горло». Обито смеется. «Только попробуй», - говорит он, - «Только, блять, попробуй, посмотрим, что тогда произойдет». Он прижимает Хидана к соседней машине, и в последний раз угрожающе смотрит на него. «Осторожно, Обито», - тихо предупреждает Хидан, сужая глаза. «Ты в одном шаге от исключения». Обито хватает Хидана за воротник и поднимает кулак, используя всю свою силу и пробивая раму прямо над ухом Хидана. Его не волнует, что он только что оставил вмятину на машине случайного незнакомца, вместо этого он чувствует удовлетворение, когда видит страх в глазах Хидана. «Ты трус, Хидан», - произносит он, отпуская другого ученика. «Если ты хоть пальцем прикоснешься к Какаши, я закончу то, что он начал той ночью». Он не ждет ответа Хидана. Да, Обито хочет знать, что произошло той ночью, но его не волнует, была ли у Какаши причина нападать на Хидана. Его не волнует, что все считают Какаши поехавшим, опасным или ненормальным. Ему плевать. После того, как он услышал, как Хидан говорил о нем, он понял, что Какаши - один из его единственных друзей. Они знакомы меньше месяца, но Какаши действительно единственный человек, которому было не наплевать на Обито. Даже если все остальные думают, что Какаши ненормальный, Обито это не волнует. Он вернет Какаши, несмотря ни на что.

-

Какаши молча сидит у окна, снова пустым взглядом рассматривая оживленные улицы внизу. Он ищет в толпе знакомые лица еще несколько минут, затем вздыхает, закрывает окно и ощущает, как тепло комнаты разливается по его коже. Он раскрывает кулак, молча глядя на пузырек с таблетками в руке. Его взгляд скользит по этикетке. Он читает слова, не понимая их значения, пока медленно крутит пузырек между пальцами. Какаши смотрит на свой телефон, еще раз перечитывая все сообщения от Обито и одно, как ни странно, от Генмы. Он даже не удосужился разблокировать свой телефон, поскольку он не собирается отвечать никому из них. Мысли Какаши заняты воспоминаниями о прошедшей неделе, каждый день которой ему снились кошмары. Все они были такими ужасными, такими пугающими, что Какаши не мог заставить себя пойти в школу. Не в таком состоянии. После каждого кошмара ему становилось все труднее и труднее контролировать свой разум. Казалось, что все вокруг кружится, движется и меняется. И безжалостные и беспощадные голоса из его кошмаров будут преследовать его весь день. Он бы предпочел кровотечение из ушей этому ужасному шепоту. Какаши смотрит на разноцветные маленькие пилюли, слушая как они стукаются друг об друга, пока он наклоняет бутылку из одной стороны в другую. Не делай этого. Он открывает крышку и вытряхивает одну таблетку на свободную руку, разглядывая ее против света. Его рука дрожит. Тебе это не понравится. Он останавливается, когда слышит стук в дверь.

-

Обито нервно сглатывает, когда открывает дверь магазина замороженных йогуртов, и немного вздрагивает, когда слышит над головой звон, извещающий о его присутствии. Он встречается взглядом с мужчиной за кассой, слегка приподнимая брови. Он думает, что это дядя Какаши, и замечает несколько схожих черт между этим человеком и его другом. Обито почесывает затылок, внезапно чувствуя себя неловко, когда дядя Какаши бросает на него любопытный взгляд. «Добро пожаловать», - приветствует его мужчина на удивление спокойным тоном. Обито кивает в ответ. «Какаши дома?», - спрашивает он, и на этот раз дядя Какаши выглядит удивленным. «Он…» - осторожно отвечает он, небрежно прислонившись к стойке. «Ты его одноклассник?» «Что-то вроде того», - бормочет Обито, оглядывая небольшой магазинчик. В последний раз, когда он был здесь, Какаши провел его через задний вход. Возвращение в маленькую лавку замороженных йогуртов снова переносит Обито в детство, он вспоминает день, когда он умолял своих родителей отвезти его в новый крутой магазин замороженных йогуртов, о котором все постоянно говорили. Теперь магазин из его воспоминаний постепенно уходит в прошлое: когда-то белые стены теперь окрашены в бежевый цвет, а на стульях появились небольшие трещины. Обито обнаруживает, что у него уже не текут слюни при виде десерта, как раньше. «Могу ли я увидеть его?» «В последнее время он не очень хорошо себя чувствует, но ты можешь проверить его, если хочешь». Дядя Какаши достает что-то из-под прилавка. «Если он впустит тебя, можешь передать ему небольшую посылку», - говорит он, кладя пакет на прилавок. «Она пришла около часа назад, и я еще не говорил ему о ней». «О, конечно», - говорит Обито, подходя к стойке и забирая пакет. Он с любопытством смотрит на него, прежде чем снова обратить внимание на человека за прилавком. «Где он?» «В своей комнате», - отвечает дядя Какаши, указывая на этаж над ними, а затем передает ключи Обито. «Не забудь вернуть их обратно, меня нет запасных». Затем мужчина достает книгу и садится на табурет, за стойкой. Обито кивает, берет ключи в другую руку и направляется к задней двери. Он толкает дверь и начинает подниматься по лестнице, молча перебирая в голове все то, о чем хотел поговорить с Какаши. Почему ты не ходил в школу? Почему ты исчез? Что случилось на вечеринке? Обито открывает дверь, входит в квартиру и оглядывается в поисках каких-либо следов Какаши. Он кладет ключи в карман, останавливая свой взгляд на закрытой двери спальни другого ученика, и проглатывает ком, образовавшийся в его горле. Он немного нервничает, не зная, как Какаши отреагирует на его внезапное появление в его доме. Рука Обито зависает над ручкой двери младшего ученика, прежде чем он несколько раз ударяет костяшками пальцев по дереву. «Какаши?» - говорит он достаточно громко, надеясь, что тот услышит его через дверь. «Это я, Обито. Твой дядя впустил меня». Обито рассматривает пакет в своей руке, пока внимательно прислушивается к движениям за дверью. Медленно становятся слышны мягкие шаги, затем дверь открывается, и Обито видит перед собой очень взлохмаченного Какаши. Младший парень окидывает Обито взглядом, прежде чем на его губах появляется легкая улыбка. «Привет», - говорит он, открывая дверь пошире и отступая в сторону, чтобы впустить Обито. «Ты здесь, чтобы принести мне домашнюю работу?» - спрашивает он, и пока Обито следует за ним в комнату, усаживается на свою кровать в углу. «Ах, нет, извини», - отвечает Обито, почесывая затылок. Он протягивает Какаши пакет. «Вот, твой дядя сказал мне передать тебе это». Какаши смотрит на коробку, прежде чем осторожно взять ее в руки. «Ничего страшного, в любом случае я бы не стал выполнять никаких школьных заданий», - рассеянно говорит он, бросая сверток на пол и пиная его под кровать. Обито молча смотрит, как он исчезает. Он ненадолго задается вопросом, что там может быть. «Тогда зачем ты здесь?» Вопрос Какаши вырывает его из собственных мыслей, и Обито тупо смотрит на него. Он глубоко вздыхает и плюхается на одно из кресел-мешков у стены. «Просто потусоваться», - как можно небрежнее отвечает Обито, прежде чем достать пачку сигарет. «Ты в настроении?» Какаши смотрит на крошечную коробку, приподняв бровь. «Знаешь что?» - говорит он, вставая и снова открывая дверь. «Да». Он посылает Обито легкую улыбку и жестом показывает ему следовать за собой. «Давай выйдем на крышу». «Разве для этого не слишком холодная погода?» - спрашивает Обито, однако встает и направляется к двери вместе с младшим. «Я весь день заперт в этой комнате», - отвечает Какаши, открывая дверь, ведущую на крышу. «Я думаю, пора мне увидеть немного солнца». Обито фыркает, засовывая руки в карманы, когда они выходят из теплой квартиры и чувствуют холодный ветерок, обдувающий крышу здания. «Вряд ли ты сможешь сегодня полюбоваться солнцем», - замечает он, глядя на небо, затянутое облаками. Оно полностью бело-серого цвета, и те немногие лучи солнечного света, которым удается прорваться сквозь облака, оказываются бессильны против холодного воздуха. Какаши тоже смотрит на небо, приоткрыв рот, и наблюдает за неподвижными облаками. «Тебе не нужно солнце, чтобы ценить день», - тихо бормочет он, вытаскивая телефон. Несколько мгновений спустя из телефона Какаши начинает играть музыка, та же самая хипстерская музыка, которая играла в день их первой встречи, но на этот раз Обито никак ее не комментирует. Он даже признает, что эта музыка как-то странно подходит серебряному небу. Звуки проезжающих машин и уличная болтовня внизу смешиваются с музыкой и создают успокаивающую атмосферу. Обито уже чувствует, как начинает расслабляться, и ему требуется несколько секунд, чтобы понять, что он все это время смотрел в спину Какаши. Он трясет головой, чтобы вырваться из состояния транса, и вслед за младшим направляется к краю крыши. Какаши садится у перил, продвигаясь вперед до тех пор, пока его ноги не начинают свисать с выступа, а руками опирается на нижнюю металлическую перекладину. Он упирается подбородком в перекладину и молча смотрит на город перед собой. Обито так же завороженно смотрит на город, прежде чем занимает свое место рядом с Какаши, повторяя его позицию. Обито смотрит на Какаши краем глаза, и тот выглядит так, словно думает о чем-то далеком. Его губы слегка приоткрыты, а кончик носа и щеки порозовели от холода. Его серебряные волосы мягко развеваются на ветру, и Обито даже замечает его почти черные, как смоль, глаза и трепет ресниц. Обито быстро качает головой, немного принюхиваясь, и пытается вытащить пачку сигарет. «Ты не был в школе всю неделю», - начинает он, протягивая одну младшему парню. «Мне казалось, ты говорил, что не собираешься делать прогуливание привычкой?» - поддразнивает он, решив, что лучший способ заставить Какаши открыться немного больше это немного больше это начать издалека, а устраивать ему допрос. Какаши берет сигарету, зажимает ее между губами и поворачивает голову к Обито. Последний вытаскивает зажигалку, пододвигаясь ближе, чтобы поджечь сигарету, и Какаши пробормотав быстрое «Спасибо», отворачивается обратно. «Я не прогуливал», - наконец говорит он, и серебряные струйки дыма вылетают из его рта, пока он говорит. «Мне стало плохо, поэтому я не ходил в школу». «Знаешь, ты мог бы написать мне или что-то в этом роде», - бормочет Обито, вытаскивая свою сигарету и зажигая ее. «Было бы неплохо предупредить». «Извини», - говорит Какаши с намеком на улыбку. «Я бы придумал оправдание, но на самом деле у меня его нет». Что-то в его глазах подсказывает Обито не развивать в эту тему дальше. После этого они некоторое время просто сидят, молча обмениваясь дымом с ветром. Обито решает сменить тему. «Хочешь знать, с кем я недавно разговаривал?» - спрашивает он, стряхивая пепел с кончика сигареты. Какаши хмыкает в ответ. «С Генмой?» «Нет… ну… да, но кроме него», - немного неловко бормочет Обито. пока Какаши смотрит на него. «С Гаем», - наконец говорит он, - «Я говорил с Гаем». Какаши на мгновение хмурится, вертя сигарету между кончиками пальцев. «Это тот чувак, которого я ударил на уроке естествознания?» «Единственный и неповторимый», - отвечает Обито, кивая, прежде чем заявляет: «Он влюблен в тебя». Какаши недоверчиво открывает рот. «Что?» Обито слегка смеется над тем, насколько шокированным выглядит Какаши. «Может, я в шутку сказал ему, что ты влюблен в него, когда он спросил меня, почему ты ударил его, а может и не сказал». Обито пожимает плечами, глядя на возмущенное выражение лица своего собеседника. Он выдыхает еще один клуб дыма. «Бедный парень, должно быть, слишком на это повелся. А может, ты и правда ему нравишься.» «Я чуть не сломал ему нос. Какого черта он тебе поверил?» - спрашивает Какаши, явно сбитый с толку новой информацией. «Без разницы. У нас ничего не получится. Он для меня слишком неуклюжий и ... приставучий.» Обито не может сдержать улыбку, которая расползается по его лицу. «Для студента, занявшего пятое место в нашем курсе, Гай чертовски доверчивый». Он пытается лечь на покрытие крыши, разглядывая на небо над головой сквозь полуприкрытые глаза. Глаза Какаши удивленно распахиваются. «Он настолько умный?» - недоверчиво спрашивает он, поворачиваясь к другому ученику. «Блин, может, он все-таки мой типаж». «Кстати, он стипендиат. Тебе же нравятся богатые парни, да?» «Хорошо, я беру свои слова назад». Обито искренне смеется, и, кажется, это рассеивает всю неловкость, которую он чувствовал раньше. Он замечает, что Какаши также начинает расслабляться. «Я бы хотел, чтобы ты вернулся в школу», - признается Обито. «Без тебя там чертовски скучно». Какаши приподнимает бровь. «Оу, ты скучал по мне», - поддразнивает он, падая назад и присоединяясь к Обито, лежащему на крыше. «Все в порядке», - говорит он, дерзко улыбаясь старшему парню, - «Разлука укрепляет чувства». «Заткнись», - беззлобно отвечает Обито, и Какаши смеется. Они вдвоем погружаются в уютную тишину, и пока они разглядывают на облака над собой, клубы дыма струятся с кончиков их сигарет. Прошло несколько дней с того момента, когда Обито курил в последний раз, и он уже начинает чувствовать себя немного лучше. Он поворачивается, испуская довольный вздох, и погружается в атмосферу. Музыка мягкая и нежная, даже ветер словно тихо шепчет эту мелодию. Какаши первым нарушает молчание. «Изуми в порядке?» - спрашивает он, и когда Обито смотрит на него, в его глазах появляется отстраненный взгляд. «Мне очень жаль, если я напугал ее еще больше. Не знаю, о чем я думал». На его лице появляется хмурый взгляд, что удивляет Обито. Он не ожидал, что Какаши первым поднимет вопрос о той ночи. «Сейчас она в порядке», - отвечает Обито, кладя свободную руку за голову. «Немного потрясена, но теперь ей лучше». «Она одна?» - спрашивает Какаши, бросая на Обито слегка обеспокоенный взгляд. Обито чувствует, как его сердце немного согревается. Что-то в заботе Какаши о его младшей сестре ему нравится. «Нет, она ночевала в доме подруги на выходных», - объясняет Обито, вспоминая лучшую подругу Изуми, которую та знает всю свою жизнь. Она одна из немногих людей, кому Обито может полностью доверить Изуми. Он удивлен, обнаружив, что Какаши весьма близок к тому, чтобы тоже попасть в этот список. Он медленно выдыхает дым, глядя на Какаши и наблюдая за его выражением лица. «Это хорошо», - рассеянно бормочет Какаши, но его брови слегка нахмурены, как будто он что-то обдумывает. Он открывает рот, чтобы что-то сказать, но снова закрывает его. Музыка на мгновение останавливается. «Что-то не так?», - осторожно спрашивает Обито, и что-то в Какаши, кажется, переключается, он быстро тушит сигарету о тротуар и садится обратно, глядя в сторону горизонта. «Ты хочешь знать, что произошло на вечеринке», - заявляет Какаши, и Обито удивленно моргает. «Вот зачем ты сюда пришел. Я знаю», - заканчивает он, подтягивая ноги к груди и упираясь подбородком в колени. Обито нервно сглатывает, не зная, как реагировать на такое внезапное изменение атмосферы. Музыка останавливается, и Обито требуется мгновение, чтобы понять, что младший полностью ее выключил. Глаза Какаши смотрит в сторону со странной отрешенностью в глазах. «Частично, да», - признает Обито и медленно садится, выпустив клуб дыма. «Я просто хочу убедиться, что в порядке». Какаши молча продолжает разглядывать крыши соседних домов. «Не все», - мягко говорит он. Обито недоуменно хмурится. «Что?» Какаши вздыхатет и обхватывает колени чуть сильнее. «Не все в порядке», - поясняет он. «Ничего не в порядке. И никогда не было». Когда он говорит, его голос звучит тихо, что очень контрастирует с тем, как обычно ведет себя Какаши, чувствуется разница, даже по сравнению с тем, как он вел себя несколько минут назад. Облака тускнеют. «Что ты имеешь в виду?», - спрашивает Обито, забывая о сигарете между пальцами, и вместо этого сосредотачивая свое внимание на другом подростке. «Тот парень с вечеринки», - бормочет Какаши, поднимая руки и глядя на них с легким ужасом, - «Иногда я все еще чувствую его шею между пальцами». От этих слов Обито невольно вздрагивает, и ненадолго отворачивается, чтобы собраться с мыслями. «Честно говоря, Хидан - один из самых больших засранцев, когда-либо существовавших на свете. Так что это не...так плохо...» - Он немного гримасничает, когда Какаши недоверчиво смотрит на него, зная, что его слова прозвучали не так утешительно, как он хотел. «Неважно, кто он», - выдыхает Какаши, снова переводя взгляд на свои пальцы. «Если бы ты не остановил меня, я бы действительно ... нанес ему вред». Обито резко вдыхает. «Почему ты это сделал?», - наконец решает спросить он, зная, что в этот момент бесполезно пытаться ходить вокруг да около. «Хидан что-то тебе сказал?» «Нет», - бормочет Какаши, его руки опускаются и обвиваются вокруг лодыжек. Обито внезапно замечает, насколько у него тонкие ноги, и ненадолго задается вопросом, ел ли Какаши сегодня хоть что-то. «Он даже не прикоснулся ко мне ... Я думаю ...» Он облизывает губы, и Обито видит, что он с трудом пытается подобрать правильные слова. «Это сложно объяснить. Эта вечеринка, что-то в ней свело меня с ума. Не знаю что. Может быть, беспорядочность всего происходящего, может, шум, громкая музыка или огромная толпа людей...», - Какаши опускает на колени, дрожа от досады. «Я действительно не знаю что произошло, но я не мог с этим справиться. Все пространство было заполнено шумом, даже после того, как я ушел в ванную. Где меня и нашел Хидан ». “Он здесь… он здесь…” Обито вспоминает сказанные в страхе слова Какаши. «Тогда почему ты напал на Хидана, если он ничего тебе не сделал?» - спрашивает он, искренне сбитый с толку. «Я думал, что это был кто-то другой», - признается Какаши, и Обито чувствует, как холод пробегает по его рукам. «Не в том месте, не в то время». В голове Обито возникает еще больше вопросов, прежде чем он вспоминает Гая, который просто похлопал Какаши по плечу и взамен получил поход к медсестре. Затем он вспоминает как сам получил удар в лицо, когда попытался всего лишь разбудить Какаши. Почему это случилось снова? Затем он вспоминает кое-что еще. Как на вечеринке Какаши прошептал: «Это кошмар». «Это как-то связано с ... тем кошмаром, который тебе приснился несколько недель назад?» - спрашивает Обито, видя, как Какаши замирает. Какаши бросает на него рассеянный взгляд, прежде чем медленно кивает. «Не несколько недель назад», - бормочет он. «Почти каждую ночь мне снятся кошмары. Иногда они повторяются, иногда совершенно разные. Но каждый из них намного хуже предыдущего». Какаши вздыхает, поворачивая голову и глядя в глаза Обито. «Это все, о чем я могу думать даже днем, они такие истощающие и пугающие, что я даже не могу ... думать должным образом». Он немного принюхивается, проводя руками по ногам. «Вот почему я пропускал занятия на этой неделе». «Ты знаешь почему?», - осторожно спрашивает Обито с беспокойством в глазах, внимательно наблюдая за выражением лица Какаши. «Я имею в виду, почему тебе продолжают сниться эти кошмары.» Какаши, кажется, колеблется, его взгляд на мгновение скользит по земле, прежде чем он кивает головой. «Да», - говорит он, - «Но мне очень жаль, Обито. Это ... слишком личное.» Обито подавляет разочарование, ему становится даже немного обидно после этой фразы. Это еще одно напоминание о том, как мало он на самом деле знает о Какаши. «Знаешь, Изуми тоже снились кошмары», - внезапно бормочет он, поднося сигарету к губам. Он не знает, почему он решает рассказать об этом, но теперь обнаруживает, что не возражает, если Какаши будет знать. «Еще тогда, когда она ходила в начальную школу». Он щелкает языком. «На самом деле, я бы не назвал их просто кошмарами. Это было похоже на сонный паралич. Она подскакивала посреди ночи, кричала и пиналась, никому не позволяя прикоснуться к ней. Несколько предложений, которые ей удавалось сказать, были бессвязными, но можно было понять, что она невероятно чем-то напугана. Я тогда был маленьким и совсем не понимал, что происходит и как ей помочь.» Обито теребит распустившуюся нить на джинсах, немного колеблясь, перед тем как произнести свои следующие слова: «Однако мои родители научились обращаться с ней». «Что они сделали?» - спрашивает его Какаши, смотря на него так, что Обито чувствует себя еще более уязвимым. Обито несколько секунд смотрит на него в ответ, прежде чем прочищает горло, вспоминая те дни, когда его семья еще была вместе. «Сначала мой отец подумал, что Изуми просто ходит во сне или что-то в этом роде, и что все, что нам нужно было сделать, это разбудить ее. Но дело в том, что она не могла проснуться, Изуми просто впадала в еще большую истерику. Мой отец уже начал думать, что с ней что-то не так и что мы должны отвезти ее к врачу, но мама решила вмешаться». Он слегка улыбается, что-то горьковато-сладкое в воспоминаниях трогает его сердце. «Она никогда не пыталась проснуться, коснуться или утешить Изуми, пока у нее были приступы. Вместо того, чтобы попытаться разбудить мама пела ей мягким и успокаивающим голосом, таким, который мог усыпить даже меня. Она продолжала петь до тех пор, пока Изуми наконец не возвращалась в постель. После этого кошмары начали сниться ей гораздо реже». Он гасит сигарету. «В конце концов мы все-таки отвезли Изуми к врачу. Оказалось, что моя мама была права. С такими эпизодами нельзя было сделать ничего, кроме как убедиться, что Изуми не поранилась, и ждать, пока они не закончатся». «Они до сих пор случаются у нее?» - с любопытством спрашивает Какаши. Обито пожимает плечами. «Время от времени. По мере того как она росла, это происходило все реже и реже. Ее последний кошмар, вероятно, снился ей ... в прошлом году». Обито поджимает губы, вспоминая ту ночь. Это был первый раз, когда ему пришлось столкнуться с ночными припадками Изуми в отсутствие родителей. «Похоже, твоя мама очень понимающая», - внезапно комментирует Какаши с оттенком зависти в его тоне. «Как бы я хотел, чтобы моя мама была такой же». Обито бросает быстрый взгляд на облака. «Что ж, в таких вещах она понимала много. Но в других вещах не очень». «Что ты имеешь в виду?» Обито чувствует, как его плечи напрягаются, и то горькое чувство, которое, кажется, всегда пронизывает его, возвращается. «Она бросила нас». Даже ветер стихает, оставляя их в полной тишине. Какаши отворачивается, опуская глаза на свои ботинки. «Мне жаль». На его лице появляется натянутая улыбка. «Мне тоже.» Обито усмехается. «Она оставила меня и Изуми с нашим никчемным отцом, когда решила, что мы удерживаем ее от ее мечты или как там, черт возьми, она хочет это называть». Обито наблюдает, как с кончика его сигареты падает пепел. «Я даже не знаю, где она, сейчас. По крайней мере, точно не в этой стране». Он глубоко, бросая сигарету на тротуар под ними. «Ч-что насчет твоего отца?» - спрашивает Какаши несколько неуверенно, словно боясь задать вопрос. «Ничего страшного, если ты не хочешь мне говорить», - быстро добавляет он, прежде чем Обито успевает даже открыть рот, чтобы ответить. «Я имею в виду, если это слишком личное». Обито качает головой, успешно отрывая нить от джинсов и отбрасывая ее в сторону. «Все в порядке, он на самом деле худший», - тихо произносит Обито, глядя, как ветер уносит оторванную нить. «Его работа - дерьмо, он эгоистичный придурок, его никогда нет рядом, и иногда он даже не приходит домой». Обито снова вздыхает, вспоминая дни до развода его родителей, обычные дни, когда они все были вместе и счастливы. Когда они были настоящей семьей. «Я не знаю, что хуже. Как мой отец обращается с нами сейчас или то, что моя мать сделала с ним, что он стал таким». Он снова усмехается, опираясь на руки. «В любом случае, это все какая-то гребаная шутка». Какаши обеспокоенно смотрит на него. «Что твоя мать сделала с ним?» Обито на секунду устало смотрит на Какаши, не зная, что ему ответить, и принимает более удобную позу. «Не то чтобы она специально сделала что-то, чтобы причинить ему боль, изменить его или что-то в этом роде», - пытается объяснить Обито, нахмурив брови, когда он вспоминает тот самый день, когда он наблюдал, как его мать и ее чемоданы скрываются за дверью. «Это больше связано с тем, что она бросила нас, это… Это просто изменило моего отца, понимаешь? Я видел больше жизни в гребаном трупе моего деда. Мой отец теперь всего лишь оболочка человека». Обито чешет затылок, чувствуя себя крайне уязвимым, рассказывая о разводе родителей, но не может заставить себя остановиться. «Он не… не плачет. Не злится. Не смеется, не кричит, он не ... не реагирует. Все, что он делает, это улыбается. Улыбается одной и той же безжизненной улыбкой каждый божий день». Он поджимает губы. «Однако то, что действительно огорчает меня это Изуми. Несмотря на все это дерьмо, она по-прежнему любит наших родителей больше всего на свете. Больно видеть, как кто-то заслуживающий любви, тратит ее на таких недостойных людей». Какаши какое-то время молчит, не зная, что ответить. Однако Обито рад повисшей тишине, особенно после того, как поделился такой тяжелой темой. Приятно было рассказать Какаши то, что он скрывал в себе все эти годы. Никто никогда не слышал версию истории Обито, весь город просто знал, что его родители пережили нелегкий развод, его мать уехала путешествовать по миру, а его отец утащил их на шесть футов под землю. У него будто камень с плеч свалился. «Думаю, с моими родителями все в порядке», - внезапно говорит Какаши мягким голосом, обводя изгиб своих колен. Обито смотрит на него. «Они вполне нормальные. Они планировали, что мы с братом будем идеальными. Воспитывали нас по книгам. Но полагаю что я пошел против той судьбы, что они спланировали для меня, потому что я живой пример подросткового разочарования». Какаши слегка улыбается, и Обито не может не понять это чувство. «Было совершенно ясно, что я не стану тем идеальным сыном, которого они так сильно хотели. Но с моим братом другая история. Как только они увидели все медали и грамоты, которые он начал приносить домой, они стали обращать внимание только на него». Какаши с некоторым сожалением вздыхает. «Думаю, они все еще хорошо относились ко мне. Но я чувствовали себя таким...далеким. Я никогда не чувствовал себя их сыном, понимаешь? Я больше чувствовал себя ... постоянным гостем в своем собственном доме. Родители обращали на меня внимание только тогда, когда случались...такие вещи». Обито резко выдыхает, понимая, что тот хочет сказать. «Поэтому ты переехал дяде?» Какаши, кажется, немного успокаивается при упоминании своего родственника. «Да. Мой дядя понимает меня лучше всех членов моей семьи. К тому же, я почти уверен, что половина того, что раздражало моих родителей, исчезло сразу же, как только я уехал». Он пожимает плечами. «Они приезжали ко мне только один раз. Наверное, они хотят забыть обо мне как можно быстрее». Он грустно улыбается. Обито чувствует боль в груди от этих слов, и, прежде он чем осознает, что происходит, он притягивает Какаши к себе, приобнимая его одной рукой. Его сердце колотится на долю секунды, когда он понимает, что сделал, но то, как Какаши расслабляется, успокаивает даже его собственные нервы. Обито сосредотачивает свой взгляд на тускнеющем небе вокруг них, только сейчас понимая, что прошло уже достаточно много времени. Его кожа теплая, и он чувствует, как Какаши движется, чтобы обнять его туловище руками. Прикосновение младшего было достаточно напряженным, но успокаивающим и безопасным. Обито поднимает свободную руку и нежно проводит пальцами по волосам другого подростка в успокаивающей манере, наблюдая, как глаза Какаши закрываются. Они сидят в тишине еще несколько минут, и солнце медленно исчезает за горизонтом, пока они прижимаются друг к другу. Обито не может сдержать улыбки, которая появляется на его лице, но с его губ срывается отчаянный вздох. «Как будто мир просто оставил нас позади». Какаши медленно отстраняется, глядя в глаза Обито с некоторой мягкостью. «Плевать!» - говорит он с нежным смехом. «Мы тоже просто оставим их всех». Обито тоже смеется. «Ага». «Я слышал, что через две недели будут школьные танцы», - внезапно говорит Какаши через некоторое время. «Ты пойдешь?» «Нет, школьные танцы - отстой». «Да?» Какаши прикусывает нижнюю губу. «Я хочу пойти». Обито приподнимает бровь. «Ты хочешь пойти? Почему?» - спрашивает он, искренне недоумевая, почему Какаши захотелось посетить мероприятие такого рода, особенно после того, что произошло на вечеринке Генмы. Младший только пожимает плечами. «Думаю, я просто хочу ... дать вечеринкам еще один шанс. А раз уж эта пройдет в школе, она не должна быть такой сумасшедшей, как у Генмы, правда?», - ухмыляется он. Обито на мгновение смотрит на Какаши, прежде чем кивает. «Да, обычно несколько учителей присутствуют в качестве наблюдателей». Какаши слегка улыбается. «Надеюсь, это будет весело».

-

Какаши наблюдает, как Обито уезжает через окно своей спальни, его старая машина быстро бежит по дороге и вскоре исчезает из поля зрения. У него все еще остался теплый осадок после их разговора, и он внезапно обнаруживает, что начинает скучать по старшему. При этой нелепой мысли Какаши трясет головой, и направляется к своей кровати, плюхаясь на мягкие одеяла. Но его мысли снова возвращаются к другому ученику, и он смущенно вздыхает, вытаскивая телефон, чтобы отвлечься. Однако что бы Какаши ни делал, Обито продолжал всплывать в его голове. Его глаза, смотрящие на него, его тонкая улыбка, то, как его губы соприкасаются друг с другом, когда он говорит. Какаши фыркает, отбрасывая телефон и почти по-детски натягивая одеяло до носа, решая заставить себя заснуть. Однако воспоминания о кошмаре не дают ему уснуть несколько минут, и то, как Обито держал его ранее той ночью, возвращается ему в голову. Как будто он даже сейчас чувствовал руки старшего. Какаши вылезает из кровати, начинает копаться в своей комнате, ища чем заняться, как вдруг, вспоминает пакет, который принес ему Обито. Он задумчиво бросает взгляд на свою кровать, прежде чем достает из-под нее коробку. Его пальцы проводят по этикетке сверху, глаза читают представленную информацию. Когда он узнает адрес, с его губ срывается вздох, тревога снова скапливается в его животе. Какаши ненадолго подумывает о том, чтобы выбросить пакет в мусорный бак, но чувство вины берет верх, и он осторожно ставит коробку на кровать. Какаши на секунду забывает, как дышать, когда видит содержимое посылки. Он чувствует, как его тело начинает трястись, и он сидит, не в силах оторвать взгляд, пока не замечает небольшой листок бумаги, в углу коробки. Он осторожно вытаскивает его. Привет, старший брат, Мне жаль, что я не смог вручить тебе это лично. Мама и папа не нашли времени, чтобы приехать в гости, и я не хотел ждать. Как бы то ни было, это твое. Надеюсь, тебе весело с дядей. Он сказал нам, что у вас все хорошо, и я рад. Я просто хочу, чтобы ты нам позвонил. Хотя бы один раз. Может, когда будет время? Пожалуйста? Без тебя здесь одиноко, и я очень скучаю по тебе. Я приеду в гости, как только будет возможность! Я надеюсь, что к тому времени у тебя накопится много историй о новой жизни. Это должно быть так интересно! Я надеюсь, ты будешь рад нашему маленькому другу, пока мы в разлуке. Взгляд на него напомнил мне о том времени, когда мы были детьми. Какая ностальгия! Ах! Надеюсь, ты тоже это почувствуешь. Надеюсь, что увижу тебя в ближайшее время! Глаза Какаши наполняются слезами, а его руки дрожат, когда он комкает бумагу в маленький шарик и в отчаянии швыряет его в стену. Он смотрит на предмет в коробке, на их друга, прежде чем засовывает его обратно под кровать, не в силах больше выносить его вида. Затем он залезает обратно под одеяло, прячет лицо в лицо в подушку и изо всех сил пытается заглушить свои рыдания. Последняя строка письма эхом разносится в его голове. Пожалуйста, не вини себя в том, что произошло. Это не твоя вина. Мама, папа и я все еще любим тебя, несмотря ни на что.
182 Нравится 66 Отзывы 63 В сборник
Отзывы (5)